consigliato per te

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Domenica 11 Settembre 2022 (Qualificazioni)

    M25 Madrid 25000 – 1st RoundGianluca Cadenasso vs Ander Tarrio ponte Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Boris Sarritzu vs [16] Jean Baptiste Badon 3 incontro dalle 09:00Il match deve ancora iniziare

    M25 Sintra 25000 – 1st RoundAditya Katticaren vs Francesco Paschetto 3 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare

    M25 Santa Margherita di Pula 25000 – 2nd Round, 1st Round[2] Niccolo Baroni vs Freddie Ridout ore 14:00Il match deve ancora iniziare
    [7] Marco Dessi vs [11] Francesco Scarpa 2 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [5] Michalis Sakellaridis vs Filippo Verdese 2 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Stephanos Schinas vs [10] Paolo Emilio Cossu floris ore 14:00Il match deve ancora iniziare
    [8] Andrea Licitra vs [9] Guelfo Baldovinetti 2 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Alberto Sanna vs Mike Loccisano ore 14:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – 1st RoundAndrea Fiorentini vs [12] Tom Evans Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Daniele Augenti vs Tadeo Narinsky vargas Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare
    Maximilian Figl vs Michael Faulkner ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Federico Bove vs [14] Linang Xiao Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Sharm ElSheikh 15000 – 1st RoundDavide Guerra vs Brendan Baar ore 10:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Zlatibor 15000 – 1st Round[4] Valerio Perruzza vs Pavle Daljev ore 09:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Casablanca 15000 – 1st Round[1] Kody Pearson vs Alberto Morolli Non prima delle 12:00Il match deve ancora iniziare
    Samih El azouar vs [11] Stefano D’agostino Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [2] Federico Campana vs Jad Rhissassi Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare
    [3] Pietro Pampanin vs Mohamed Alami Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Tommaso Carnevale-miino vs Alberto Garcia garcia Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Gabriele Pennaforti vs Igor Shrolik Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    luca Giordano vs Ammar Elamin Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Venerdì 09 Settembre 2022

    Filippo Speziali nella foto

    M25 Cairo 25000 – Quarter-final[4] Marco Miceli vs [5] Leo Borg Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Salerno 15000 – Quarter-finalFederico Bondioli vs [3] Marcello Serafini ore 14:00Il match deve ancora iniziare
    Giorgio Ricca vs [2] Andrea Picchione Non prima delle 20:45Il match deve ancora iniziare
    [4] Lorenzo Bocchi vs Carlo Alberto Fossati ore 12:00Il match deve ancora iniziare
    Filippo Speziali vs [7] Gabriele Maria Noce 2 incontro dalle 12:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Casablanca 15000 – Quarter-final[8] Luca Tomasetto vs [2] Corentin Denolly Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Giovedì 08 Settembre 2022

    Andrea Picchione nella foto

    M25 Cairo 25000 – 2nd RoundFabrizio Andaloro vs [3] Leonardo Aboian Non prima delle 11:00ITF Cairo F. Andaloro164 L. Aboian [3]646 Vincitore: L. Aboian ServizioSvolgimentoSet 3L. Aboian 15-0 15-15 30-15 40-154-5 → 4-6F. Andaloro 15-0 30-0 40-0 40-15 df3-5 → 4-5L. Aboian 15-0 30-0 40-03-4 → 3-5F. Andaloro 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df3-3 → 3-4L. Aboian 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-2 → 3-3F. Andaloro 15-0 30-0 30-15 40-152-2 → 3-2L. Aboian 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-402-1 → 2-2F. Andaloro 0-15 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1L. Aboian 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 1-1F. Andaloro 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2L. Aboian 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A df 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 ace 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A5-4 → 6-4F. Andaloro 0-15 0-30 15-30 30-30 40-304-4 → 5-4L. Aboian 15-0 ace 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A3-4 → 4-4F. Andaloro 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 ace 40-A3-3 → 3-4L. Aboian 0-15 15-0 30-0 40-03-2 → 3-3F. Andaloro 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 A-402-2 → 3-2L. Aboian 15-0 15-15 df 30-15 40-152-1 → 2-2F. Andaloro 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-401-1 → 2-1L. Aboian 0-15 15-15 15-30 15-400-1 → 1-1F. Andaloro 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 df A-40 40-40 df A-40 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1L. Aboian 0-15 15-15 30-15 40-151-5 → 1-6F. Andaloro 0-15 0-30 0-401-4 → 1-5L. Aboian 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 ace1-3 → 1-4F. Andaloro 15-0 30-0 ace 40-0 ace0-3 → 1-3L. Aboian 15-0 15-15 30-15 40-15 ace 40-30 df 40-40 A-400-2 → 0-3F. Andaloro 0-15 df 15-15 ace 15-30 15-40 30-400-1 → 0-2L. Aboian 15-0 ace 30-0 40-0 40-15 df0-0 → 0-1

    [4] Marco Miceli vs Sebastian Sorger ore 10:00ITF Cairo M. Miceli [4]66 S. Sorger34 Vincitore: M. Miceli ServizioSvolgimentoSet 2S. Sorger 0-15 0-30 15-30 30-30 30-405-4 → 6-4M. Miceli 15-0 15-15 15-30 30-30 30-405-3 → 5-4S. Sorger 0-15 0-30 0-404-3 → 5-3M. Miceli 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 4-3S. Sorger 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A2-3 → 3-3M. Miceli 15-0 30-0 40-01-3 → 2-3S. Sorger 15-0 30-0 30-15 40-151-2 → 1-3M. Miceli 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A1-1 → 1-2S. Sorger 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1M. Miceli 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1S. Sorger 0-15 0-30 0-40 15-40 30-405-3 → 6-3M. Miceli 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-404-3 → 5-3S. Sorger 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A3-3 → 4-3M. Miceli 15-0 15-15 30-15 30-30 30-403-2 → 3-3S. Sorger 15-15 30-15 40-15 40-303-1 → 3-2M. Miceli 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-402-1 → 3-1S. Sorger 0-15 15-15 15-30 15-40 30-401-1 → 2-1M. Miceli 15-0 15-15 15-30 15-40 30-401-0 → 1-1S. Sorger 0-15 0-30 15-30 15-40 30-400-0 → 1-0

    M25 Sintra 25000 – 2nd RoundLorenzo Claverie vs [2] Sasikumar Mukund ore 11:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Luca Potenza vs Arthur Fery Non prima delle 12:30ITF Sintra L. Potenza [4]43 A. Fery66 Vincitore: A. Fery ServizioSvolgimentoSet 2A. Fery 15-0 ace 30-0 30-15 40-153-5 → 3-6L. Potenza 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df 40-40 40-A3-4 → 3-5A. Fery 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 df 40-A2-4 → 3-4L. Potenza 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-401-4 → 2-4A. Fery 15-0 30-0 40-0 40-15 df1-3 → 1-4L. Potenza 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A df1-2 → 1-3A. Fery 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2L. Potenza 0-15 0-30 15-30 15-401-0 → 1-1A. Fery 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 ace 40-40 ace 40-A 40-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Potenza 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A4-5 → 4-6A. Fery 15-0 15-15 30-15 30-30 40-304-4 → 4-5L. Potenza 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-303-4 → 4-4A. Fery 15-0 ace 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-403-3 → 3-4L. Potenza 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A df3-2 → 3-3A. Fery 15-0 30-0 30-15 40-15 ace3-1 → 3-2L. Potenza 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-402-1 → 3-1A. Fery 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 df1-1 → 2-1L. Potenza 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-1 → 1-1A. Fery 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-300-0 → 0-1

    M25 Maribor 25000 – 2nd Round[6] Damien Wenger vs Luca Giacomini ore 09:30ITF Maribor D. Wenger [6]77 L. Giacomini65 Vincitore: D. Wenger ServizioSvolgimentoSet 2L. Giacomini 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-406-5 → 7-5D. Wenger 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-405-5 → 6-5L. Giacomini 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-405-4 → 5-5D. Wenger 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A5-3 → 5-4L. Giacomini 15-0 15-15 15-30 15-404-3 → 5-3D. Wenger 0-15 df 0-30 0-40 df 15-404-2 → 4-3L. Giacomini 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A df3-2 → 4-2D. Wenger 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 ace2-2 → 3-2L. Giacomini 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-402-1 → 2-2D. Wenger 0-15 0-30 0-402-0 → 2-1L. Giacomini 0-15 0-30 df 0-40 df1-0 → 2-0D. Wenger 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 1*-0 2*-0 3-0* 4-0* 5*-0 6*-06-6 → 7-6D. Wenger 15-0 30-0 40-05-6 → 6-6L. Giacomini 0-15 0-30 15-30 30-30 40-305-5 → 5-6D. Wenger 0-15 0-30 0-405-4 → 5-5L. Giacomini 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A4-4 → 5-4D. Wenger 15-0 30-0 40-0 ace 40-153-4 → 4-4L. Giacomini 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-403-3 → 3-4D. Wenger 0-15 0-30 0-40 df3-2 → 3-3L. Giacomini 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A2-2 → 3-2D. Wenger 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-301-2 → 2-2L. Giacomini 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-401-1 → 1-2D. Wenger 0-15 15-15 30-15 30-30 30-401-0 → 1-1L. Giacomini 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A0-0 → 1-0

    M15 Constanta 15000 – 2nd Round[1] Nicholas David Ionel vs Leonardo Catani ore 11:00ITF Constanta N. Ionel [1]66 L. Catani13 Vincitore: N. Ionel ServizioSvolgimentoSet 2L. Catani 0-15 0-30 0-405-3 → 6-3N. Ionel 15-0 15-15 df 30-15 40-154-3 → 5-3L. Catani 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 A-40 40-40 A-404-2 → 4-3N. Ionel 15-0 15-15 30-15 30-30 40-303-2 → 4-2L. Catani 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-403-1 → 3-2N. Ionel 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-402-1 → 3-1L. Catani 0-15 df 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A df1-1 → 2-1N. Ionel 15-0 30-0 30-15 40-150-1 → 1-1L. Catani 0-15 15-15 30-15 40-15 ace0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1N. Ionel 15-0 30-0 30-15 40-15 40-305-1 → 6-1L. Catani 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 df A-40 40-40 40-A4-1 → 5-1N. Ionel 15-0 30-0 40-03-1 → 4-1L. Catani 15-0 15-15 15-30 df 15-40 df2-1 → 3-1N. Ionel 15-0 30-0 30-15 40-151-1 → 2-1L. Catani 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 1-1N. Ionel 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0

    Simone Agostini vs [6] Sebastian Gima 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Gabriel Donev vs Valerio Perruzza 2 incontro dalle 11:00ITF Constanta G. Donev466 V. Perruzza613 Vincitore: G. Donev ServizioSvolgimentoSet 3G. Donev 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-405-3 → 6-3V. Perruzza 0-15 15-15 30-15 30-30 30-404-3 → 5-3G. Donev 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A4-2 → 4-3V. Perruzza 0-15 0-30 0-40 15-403-2 → 4-2G. Donev 0-15 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2V. Perruzza 0-15 15-15 ace 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 40-A1-2 → 2-2G. Donev 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df1-1 → 1-2V. Perruzza 0-15 15-15 30-15 40-15 ace 40-30 40-40 40-A df 40-40 A-401-0 → 1-1G. Donev 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2V. Perruzza 0-15 df 0-30 15-30 15-405-1 → 6-1G. Donev 0-15 df 15-15 30-15 40-154-1 → 5-1V. Perruzza 0-15 15-15 15-30 15-403-1 → 4-1G. Donev 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 df A-40 40-40 40-A 40-40 A-402-1 → 3-1V. Perruzza 0-15 15-15 30-15 ace 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-402-0 → 2-1G. Donev 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-0 → 2-0V. Perruzza 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df 40-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1G. Donev 0-15 0-30 15-30 15-404-5 → 4-6V. Perruzza 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-404-4 → 4-5G. Donev 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 df A-40 40-40 A-403-4 → 4-4V. Perruzza 15-0 30-0 30-15 40-153-3 → 3-4G. Donev 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 df A-402-3 → 3-3V. Perruzza 0-15 15-15 30-15 40-152-2 → 2-3G. Donev 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2V. Perruzza 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2G. Donev 15-0 ace 30-0 40-0 40-15 40-30 df0-1 → 1-1V. Perruzza 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 0-1

    M15 Salerno 15000 – 2nd RoundFederico Bondioli vs Lorenzo Bresciani ore 12:00ITF Salerno F. Bondioli66 L. Bresciani32 Vincitore: F. Bondioli ServizioSvolgimentoSet 2F. Bondioli 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 ace 40-40 A-405-2 → 6-2L. Bresciani 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-305-1 → 5-2F. Bondioli 0-15 df 15-15 30-15 40-154-1 → 5-1L. Bresciani 15-0 30-0 40-0 40-15 40-304-0 → 4-1F. Bondioli 15-0 30-0 40-03-0 → 4-0L. Bresciani 15-0 15-15 30-15 ace 30-30 df 30-402-0 → 3-0F. Bondioli 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-30 ace1-0 → 2-0L. Bresciani 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df 40-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1F. Bondioli 0-15 df 15-15 30-15 30-30 40-305-3 → 6-3L. Bresciani 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-405-2 → 5-3F. Bondioli 15-0 15-15 30-15 40-154-2 → 5-2L. Bresciani 15-0 15-15 30-15 40-154-1 → 4-2F. Bondioli 0-15 df 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 A-40 40-40 A-403-1 → 4-1L. Bresciani 0-15 0-30 0-402-1 → 3-1F. Bondioli 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-1 → 2-1L. Bresciani 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 ace1-0 → 1-1F. Bondioli 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Richard Biagiotti vs Filippo Speziali Non prima delle 13:30ITF Salerno R. Biagiotti666 F. Speziali177 Vincitore: F. Speziali ServizioSvolgimentoSet 3Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 1-2* 1-3* 1*-4 2*-4 2-5* 2-6*6-6 → 6-7R. Biagiotti 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-405-6 → 6-6F. Speziali 15-0 15-15 df 30-15 40-155-5 → 5-6R. Biagiotti 15-0 30-0 30-15 30-30 40-304-5 → 5-5F. Speziali 15-0 15-15 30-15 40-154-4 → 4-5R. Biagiotti 0-15 0-30 15-30 15-404-3 → 4-4F. Speziali 0-15 df 0-30 15-30 15-403-3 → 4-3R. Biagiotti 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 df 40-A 40-40 40-A df 40-40 A-402-3 → 3-3F. Speziali 15-0 15-15 df 15-30 30-30 30-40 df 40-40 A-402-2 → 2-3R. Biagiotti 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2F. Speziali 15-0 30-0 30-15 40-151-1 → 1-2R. Biagiotti 0-15 15-15 ace 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1F. Speziali 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 0-1* 0-2* 1*-2 1*-3 2-3* 3-3* 3*-4 3*-5 3-6*6-6 → 6-7F. Speziali 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 A-40 ace6-5 → 6-6R. Biagiotti 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 ace 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-405-5 → 6-5F. Speziali 0-15 15-15 30-15 40-15 ace5-4 → 5-5R. Biagiotti 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 40-304-4 → 5-4F. Speziali 15-0 30-0 40-0 40-15 ace4-3 → 4-4R. Biagiotti 0-15 15-15 30-15 30-30 40-303-3 → 4-3F. Speziali 15-0 30-0 40-03-2 → 3-3R. Biagiotti 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 30-40 40-40 A-402-2 → 3-2F. Speziali 15-0 30-0 ace 30-15 30-30 40-302-1 → 2-2R. Biagiotti 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-301-1 → 2-1F. Speziali 15-0 15-15 30-15 ace 40-15 40-30 df1-0 → 1-1R. Biagiotti 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1F. Speziali 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 df 40-A5-1 → 6-1R. Biagiotti 15-0 30-0 40-0 40-154-1 → 5-1F. Speziali 0-15 0-30 0-40 15-40 ace df3-1 → 4-1R. Biagiotti 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-302-1 → 3-1F. Speziali 0-15 df 0-30 df 0-401-1 → 2-1R. Biagiotti 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 40-300-1 → 1-1F. Speziali 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 0-1

    Giovanni Calvano vs [2] Andrea Picchione 2 incontro dalle 13:30ITF Salerno G. Calvano22 A. Picchione [2]66 Vincitore: A. Picchione ServizioSvolgimentoSet 2A. Picchione 15-0 30-0 40-02-5 → 2-6G. Calvano 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A df 40-40 A-401-5 → 2-5A. Picchione 0-15 15-15 30-15 40-151-4 → 1-5G. Calvano 15-0 30-0 30-15 40-150-4 → 1-4A. Picchione 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 ace0-3 → 0-4G. Calvano 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A0-2 → 0-3A. Picchione 15-0 30-0 40-0 ace0-1 → 0-2G. Calvano 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1A. Picchione 15-0 30-0 30-15 40-152-5 → 2-6G. Calvano 0-15 0-30 df 0-40 15-402-4 → 2-5A. Picchione 15-0 ace 30-0 40-0 ace2-3 → 2-4G. Calvano 15-0 15-15 30-15 ace 40-15 40-30 df1-3 → 2-3A. Picchione 15-0 30-0 30-15 df 40-151-2 → 1-3G. Calvano 0-15 df 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A1-1 → 1-2A. Picchione 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 ace A-401-0 → 1-1G. Calvano 0-15 15-15 ace 30-15 40-150-0 → 1-0

    Stefano Reitano vs [3] Marcello Serafini Non prima delle 20:45ITF Salerno S. Reitano643 M. Serafini [3]366 Vincitore: M. Serafini ServizioSvolgimentoSet 3M. Serafini 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-403-5 → 3-6S. Reitano 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 40-302-5 → 3-5M. Serafini 15-0 30-0 ace 40-0 ace 40-152-4 → 2-5S. Reitano 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 ace 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 ace1-4 → 2-4M. Serafini 15-0 15-15 df 30-15 40-151-3 → 1-4S. Reitano 0-15 0-30 0-401-2 → 1-3M. Serafini 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2S. Reitano 15-0 30-0 30-15 df 40-150-1 → 1-1M. Serafini 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 ace0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2S. Reitano 0-15 0-30 0-404-5 → 4-6M. Serafini 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-404-4 → 4-5S. Reitano 15-0 30-0 40-0 40-15 df3-4 → 4-4M. Serafini 0-15 15-15 30-15 40-15 40-303-3 → 3-4S. Reitano 0-15 0-30 15-30 15-403-2 → 3-3M. Serafini 0-15 0-30 15-30 15-402-2 → 3-2S. Reitano 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-40 df 40-40 ace A-401-2 → 2-2M. Serafini 15-0 ace 30-0 40-0 40-151-1 → 1-2S. Reitano 15-0 30-0 30-15 40-15 ace0-1 → 1-1M. Serafini 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1S. Reitano 0-15 15-15 ace 30-15 40-155-3 → 6-3M. Serafini 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-405-2 → 5-3S. Reitano 0-15 15-15 ace 15-30 30-30 40-30 ace4-2 → 5-2M. Serafini 0-15 0-30 15-30 30-30 30-403-2 → 4-2S. Reitano 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-302-2 → 3-2M. Serafini 15-0 30-0 30-15 df 40-152-1 → 2-2S. Reitano 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-1 → 2-1M. Serafini 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-0 → 1-1S. Reitano 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Lorenzo Sciahbasi vs [7] Gabriele Maria Noce ore 12:00ITF Salerno L. Sciahbasi65 G. Noce [7]77 Vincitore: G. Noce ServizioSvolgimentoSet 2G. Noce 15-0 30-0 40-05-6 → 5-7L. Sciahbasi 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 df5-5 → 5-6G. Noce 15-0 30-0 40-0 40-155-4 → 5-5L. Sciahbasi 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-405-3 → 5-4G. Noce 15-0 15-15 df 15-30 30-30 30-404-3 → 5-3L. Sciahbasi 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-403-3 → 4-3G. Noce 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-303-2 → 3-3L. Sciahbasi 15-0 30-0 30-15 40-15 ace2-2 → 3-2G. Noce 15-0 30-0 30-15 40-152-1 → 2-2L. Sciahbasi 15-0 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 A-401-1 → 2-1G. Noce 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1L. Sciahbasi 15-0 30-0 ace 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 2-1* 2-2* 2*-3 2*-4 3-4* 3-5* 4*-5 5*-5 5-6* 6-6* 6*-7 7*-7 7-8*6-6 → 6-7L. Sciahbasi 15-0 ace 15-15 30-15 40-155-6 → 6-6G. Noce 0-15 15-15 30-15 40-15 40-305-5 → 5-6L. Sciahbasi 0-15 15-15 ace 30-15 30-30 30-40 df 40-40 A-40 40-40 df A-404-5 → 5-5G. Noce 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 df 40-A3-5 → 4-5L. Sciahbasi 30-0 40-0 40-152-5 → 3-5G. Noce 15-0 30-0 40-0 40-152-4 → 2-5L. Sciahbasi 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A2-3 → 2-4G. Noce 15-0 30-0 40-0 40-152-2 → 2-3L. Sciahbasi 15-0 30-15 30-30 40-301-2 → 2-2G. Noce 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-401-1 → 1-2L. Sciahbasi 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 ace 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-400-1 → 1-1G. Noce 15-0 30-0 30-15 30-30 df 40-30 40-40 df 40-A 40-40 A-400-0 → 0-1

    [4] Lorenzo Bocchi vs Luca Fantini 2 incontro dalle 12:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Omar Brigida vs Giorgio Ricca ore 12:00ITF Salerno O. Brigida [6]662 G. Ricca276 Vincitore: G. Ricca ServizioSvolgimentoSet 3G. Ricca 15-0 30-0 30-15 40-152-5 → 2-6O. Brigida 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 ace 40-40 df A-401-5 → 2-5G. Ricca 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-301-4 → 1-5O. Brigida 15-0 15-15 30-15 30-30 30-401-3 → 1-4G. Ricca 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-2 → 1-3O. Brigida 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 A-400-2 → 1-2G. Ricca 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 0-2O. Brigida 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 df 40-A 40-40 ace 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 0*-1 0*-2 0-3* 1-3* 2*-3 3*-3 3-4* 3-5* 3*-6 4*-66-6 → 6-7O. Brigida 15-0 15-15 30-15 40-15 ace5-6 → 6-6G. Ricca 15-0 30-0 40-0 ace5-5 → 5-6O. Brigida 15-0 15-15 df 30-15 ace 40-15 ace ace4-5 → 5-5G. Ricca 15-0 30-0 40-0 40-154-4 → 4-5O. Brigida 15-0 15-15 30-15 40-15 40-303-4 → 4-4G. Ricca 15-0 15-15 30-15 40-153-3 → 3-4O. Brigida 15-0 30-0 30-15 30-30 40-302-3 → 3-3G. Ricca 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-402-2 → 2-3O. Brigida 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2G. Ricca 15-0 15-15 15-30 15-40 df0-2 → 1-2O. Brigida 15-0 30-0 ace 30-15 df 30-30 30-400-1 → 0-2G. Ricca 15-0 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1O. Brigida 15-0 30-0 30-15 40-155-2 → 6-2G. Ricca 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A4-2 → 5-2O. Brigida 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-30 ace3-2 → 4-2G. Ricca 30-15 df 30-30 40-303-1 → 3-2O. Brigida 15-0 30-0 40-0 ace2-1 → 3-1G. Ricca 0-15 0-30 df 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-402-0 → 2-1O. Brigida 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 ace A-401-0 → 2-0G. Ricca 0-15 0-30 15-30 15-40 df0-0 → 1-0

    Carlo Alberto Fossati vs [5] Pierre Delage 2 incontro dalle 12:00ITF Salerno C. Fossati66 P. Delage [5]41 Vincitore: C. Fossati ServizioSvolgimentoSet 2P. Delage 15-0 30-0 30-15 30-30 df 30-40 40-40 40-A5-1 → 6-1C. Fossati 0-15 df 15-15 ace 15-30 df 30-30 40-30 ace 40-40 A-404-1 → 5-1P. Delage 0-15 0-30 0-40 df3-1 → 4-1C. Fossati 15-0 ace 30-0 ace 40-0 ace2-1 → 3-1P. Delage 15-0 15-15 df 15-30 15-401-1 → 2-1C. Fossati 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1P. Delage 0-15 df 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1C. Fossati 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-405-4 → 6-4P. Delage 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A df 40-40 A-405-3 → 5-4C. Fossati 0-15 15-15 15-30 15-405-2 → 5-3P. Delage 15-0 15-15 df 15-30 15-40 df4-2 → 5-2C. Fossati 15-0 30-0 40-0 40-15 40-303-2 → 4-2P. Delage 15-0 30-0 40-03-1 → 3-2C. Fossati 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-302-1 → 3-1P. Delage 15-0 30-0 30-15 40-15 40-302-0 → 2-1C. Fossati 15-0 30-0 30-15 df 40-151-0 → 2-0P. Delage 0-15 0-30 df 0-40 df0-0 → 1-0

    M15 Casablanca 15000 – 2nd RoundStefano Battaglino vs [3] David Pichler Non prima delle 13:00ITF Casablanca S. Battaglino14 D. Pichler [3]66 Vincitore: D. Pichler ServizioSvolgimentoSet 2D. Pichler 15-0 15-15 30-15 30-30 40-304-5 → 4-6S. Battaglino 15-0 30-0 40-03-5 → 4-5D. Pichler 15-0 15-15 15-30 30-30 30-402-5 → 3-5S. Battaglino 15-0 15-15 15-30 30-30 30-402-4 → 2-5D. Pichler 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-402-3 → 2-4S. Battaglino 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-401-3 → 2-3D. Pichler 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-2 → 1-3S. Battaglino 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-2 → 1-2D. Pichler 15-0 15-15 30-15 ace 40-15 40-300-1 → 0-2S. Battaglino 0-15 0-30 0-40 df0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1D. Pichler 15-0 ace 15-15 30-15 40-15 40-301-5 → 1-6S. Battaglino 15-0 30-0 ace 40-0 40-150-5 → 1-5D. Pichler 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-4 → 0-5S. Battaglino 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A0-3 → 0-4D. Pichler 15-0 30-0 ace 40-0 ace 40-15 40-300-2 → 0-3S. Battaglino 0-15 0-30 0-40 df0-1 → 0-2D. Pichler 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    Alessandro Ragazzi vs [2] Corentin Denolly Non prima delle 13:00ITF Casablanca A. Ragazzi716 C. Denolly [2]667 Vincitore: C. Denolly ServizioSvolgimentoSet 3Tiebreak0*-0 0-1* 0-2* 0*-3 0*-4 0-5* 0-6*6-6 → 6-7C. Denolly 0-15 15-15 15-30 30-30 40-306-5 → 6-6A. Ragazzi 15-0 15-15 30-15 40-15 ace5-5 → 6-5C. Denolly 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-305-4 → 5-5A. Ragazzi 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-404-4 → 5-4C. Denolly 0-15 15-30 30-30 ace 30-403-4 → 4-4A. Ragazzi 15-0 30-0 40-0 40-15 40-302-4 → 3-4C. Denolly 15-0 15-15 30-15 40-152-3 → 2-4A. Ragazzi 15-0 15-15 30-15 40-151-3 → 2-3C. Denolly 15-0 30-0 30-15 df 40-151-2 → 1-3A. Ragazzi 15-0 30-0 30-15 40-150-2 → 1-2C. Denolly 0-15 df 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 ace 40-40 A-40 40-40 A-40 ace0-1 → 0-2A. Ragazzi 0-15 df 0-30 15-30 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2C. Denolly 15-0 30-0 40-01-5 → 1-6A. Ragazzi 15-0 30-0 30-15 40-150-5 → 1-5C. Denolly 15-0 15-15 30-15 ace 40-150-4 → 0-5A. Ragazzi 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A0-3 → 0-4C. Denolly 15-0 30-0 40-0 ace0-2 → 0-3A. Ragazzi 0-15 0-30 df 0-400-1 → 0-2C. Denolly 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 1-0* 1-1* 1*-2 1*-3 2-3* 3-3* 3*-4 4*-4 5-4* 5-5* 5*-6 6*-6 7-6* 7-7* 8*-7 8*-8 9-8* 9-9* 10*-96-6 → 7-6C. Denolly 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-306-5 → 6-6A. Ragazzi 15-0 15-15 30-15 40-155-5 → 6-5C. Denolly 15-0 30-0 ace 30-15 40-155-4 → 5-5A. Ragazzi 0-15 df 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A5-3 → 5-4C. Denolly 15-0 30-0 30-15 30-30 40-305-2 → 5-3A. Ragazzi 15-0 15-15 30-15 40-15 ace4-2 → 5-2C. Denolly 15-0 15-15 15-30 30-30 30-403-2 → 4-2A. Ragazzi 15-0 30-0 ace 40-02-2 → 3-2C. Denolly 15-0 ace 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A1-2 → 2-2A. Ragazzi 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-400-2 → 1-2C. Denolly 15-0 30-0 40-0 ace0-1 → 0-2A. Ragazzi 0-15 0-30 15-30 15-40 30-400-0 → 0-1

    [8] Luca Tomasetto vs Vladislav Ivanov Non prima delle 13:00ITF Casablanca L. Tomasetto [8]77 V. Ivanov66 Vincitore: L. Tomasetto ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 1-0* 1-1* 1*-2 2*-2 3-2* 4-2* 5*-2 5*-3 5-4* 6-4* 6*-56-6 → 7-6V. Ivanov 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-306-5 → 6-6L. Tomasetto 15-0 15-15 30-15 40-155-5 → 6-5V. Ivanov 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-405-4 → 5-5L. Tomasetto 15-0 30-0 40-0 40-154-4 → 5-4V. Ivanov 15-0 15-15 15-30 30-30 40-304-3 → 4-4L. Tomasetto 15-0 30-0 30-15 40-153-3 → 4-3V. Ivanov 0-15 15-15 30-15 40-153-2 → 3-3L. Tomasetto 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2V. Ivanov 15-0 30-0 30-15 40-152-1 → 2-2L. Tomasetto 15-0 30-0 30-15 40-151-1 → 2-1V. Ivanov 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 df0-1 → 1-1L. Tomasetto 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 1-2* 2-2* 3*-2 4*-2 5-2* 6-2*6-6 → 7-6L. Tomasetto 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 30-40 40-40 ace A-405-6 → 6-6V. Ivanov 0-15 15-15 30-15 40-15 ace5-5 → 5-6L. Tomasetto 15-0 15-15 30-15 40-15 40-304-5 → 5-5V. Ivanov 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-404-4 → 4-5L. Tomasetto 0-15 0-30 0-40 15-404-3 → 4-4V. Ivanov 0-15 0-30 0-403-3 → 4-3L. Tomasetto 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A3-2 → 3-3V. Ivanov 0-15 15-15 30-15 40-153-1 → 3-2L. Tomasetto 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-302-1 → 3-1V. Ivanov 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-1 → 2-1L. Tomasetto 0-15 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1V. Ivanov 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1

    M15 Madrid 15000 – 2nd RoundRyan Nijboer vs [2] Edoardo Lavagno Non prima delle 11:00ITF Madrid R. Nijboer67 E. Lavagno [2]25 Vincitore: R. Nijboer ServizioSvolgimentoSet 2E. Lavagno 0-15 15-15 15-30 15-406-5 → 7-5R. Nijboer 15-0 30-0 40-05-5 → 6-5E. Lavagno 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 ace 40-40 A-405-4 → 5-5R. Nijboer 15-0 30-0 30-15 40-154-4 → 5-4E. Lavagno 15-0 30-0 40-04-3 → 4-4R. Nijboer 15-0 15-15 30-15 30-30 40-303-3 → 4-3E. Lavagno 15-0 15-15 30-15 30-30 30-402-3 → 3-3R. Nijboer 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-3 → 2-3E. Lavagno 15-0 30-0 30-15 40-151-2 → 1-3R. Nijboer 0-15 0-30 15-30 15-401-1 → 1-2E. Lavagno 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-401-0 → 1-1R. Nijboer 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1E. Lavagno 15-0 15-15 15-30 30-30 30-405-2 → 6-2R. Nijboer 0-15 15-15 30-15 30-30 40-304-2 → 5-2E. Lavagno 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-404-1 → 4-2R. Nijboer 15-0 30-0 ace 40-03-1 → 4-1E. Lavagno 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A2-1 → 3-1R. Nijboer 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 40-30 40-40 A-401-1 → 2-1E. Lavagno 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1R. Nijboer 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 1-0 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Lunedì 05 Settembre 2022

    M25 Cairo 25000 – 2nd Round QAdham Hesham Gabr vs [11] Nicolo Toffanin Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Cristian Campese vs Mohamed El nazer Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Weitao Xu vs [12] Antonio Mazzeo Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Angel Castro del olmo vs Matteo Fondriest Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    [8] Guelfo Baldovinetti vs Stefan Cooper Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    [7] Anurag Agarwal vs Giovanni Flumini Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare

    M25 Sintra 25000 – 2nd Round QTommaso Vola vs [14] Adria Vallejo ferrer Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare

    M25 Maribor 25000 – 2nd Round Q[4] Tim Heger vs Davide Ferrarolli Non prima delle 10:30ITF Maribor T. Heger [4]• 152 D. Ferrarolli151ServizioSvolgimentoSet 1T. Heger 15-0 15-15D. Ferrarolli 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-402-0 → 2-1T. Heger 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-30 ace1-0 → 2-0D. Ferrarolli 0-15 0-30 15-30 15-40 df df0-0 → 1-0

    M15 Monastir 15000 – 2nd Round QDenis Constantin Spiridon vs [10] Tom Evans ore 10:00ITF Monastir D. Spiridon0 T. Evans [10]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [3] Adrian Oetzbach vs Andrea Fiorentini Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare
    Maximilian Figl vs [12] Jacob Bradshaw Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    [8] Alessandro Spadola vs Daniele Augenti ore 10:00ITF Monastir A. Spadola [8]0 D. Augenti0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Constanta 15000 – 2nd Round Q[7] Horst Rieder vs Radu David Turcanu ore 11:00ITF Constanta H. Rieder [7]0 R. Turcanu0ServizioSvolgimentoSet 1

    [3] Nicolo Pozzani vs Filip Gabriel Bara 3 incontro dalle 11:00ITF Constanta N. Pozzani [3]0 F. Bara0ServizioSvolgimentoSet 1

    [8] Dragos Constantin Ignat vs Carlo Cataldi 4 incontro dalle 11:00ITF Constanta D. Ignat [8]0 C. Cataldi0ServizioSvolgimentoSet 1

    Ioan Alexandru Teglas vs [12] Alessio Zanotti 3 incontro dalle 11:00ITF Constanta I. Teglas0 A. Zanotti [12]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [6] Valerio Perruzza vs Juan Cruz Martin manzano 4 incontro dalle 11:00ITF Constanta V. Perruzza [6]0 J. Martin Manzano0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Salerno 15000 – 1st Round Q, 2nd Round Q[5] Francesco Liucci vs Luigi Rossi ore 09:00ITF Salerno F. Liucci [5]0 L. Rossi0ServizioSvolgimentoSet 1

    [4] Andrea Bacaloni vs Dimitris Sakellaridis 2 incontro dalle 09:00ITF Salerno A. Bacaloni [4]0 D. Sakellaridis0ServizioSvolgimentoSet 1

    [8] Matteo De vincentis vs [14] Richard Biagiotti 3 incontro dalle 09:00ITF Salerno M. De Vincentis [8]0 R. Biagiotti [14]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [6] Riccardo Chessari vs Vito Dell’elba 4 incontro dalle 09:00ITF Salerno R. Chessari [6]0 V. Dell’elba0ServizioSvolgimentoSet 1

    [3] Andrea Militi ribaldi vs Massimo Junior Del carmine ore 09:00ITF Salerno A. Militi Ribaldi [3]0 M. Del Carmine0ServizioSvolgimentoSet 1

    Simone Cacciapuoti vs [11] Carlo Alberto Fossati 2 incontro dalle 09:00ITF Salerno S. Cacciapuoti0 C. Fossati [11]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [2] Federico Salomone vs [16] Filippo Martini 3 incontro dalle 09:00ITF Salerno F. Salomone [2]0 F. Martini [16]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Enrico Baldisserri vs [12] Simone Vaccari ore 09:00ITF Salerno E. Baldisserri0 S. Vaccari [12]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Lorenzo Pisano vs [10] Leonardo Taddia 2 incontro dalle 09:00ITF Salerno L. Pisano0 L. Taddia [10]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [7] Elio Jose Ribeiro lago vs Lorenzo Staiano 3 incontro dalle 09:00ITF Salerno E. Ribeiro Lago [7]0 L. Staiano0ServizioSvolgimentoSet 1

    [1] Leonardo Rossi vs Pasquale De giorgio 4 incontro dalle 09:00ITF Salerno L. Rossi [1]0 P. De Giorgio0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Casablanca 15000 – 3rd Round Q, 2nd Round QYassine Smiej vs [11] Tommaso Carnevale-miino Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    [2] Mikhail Fufygin vs Alberto Morolli Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Alberto Garcia garcia vs [7] Stefano D’agostino Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Peetu Pohjola vs luca Giordano Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Madrid 15000 – 2nd Round QAdam Krischke vs Gianluca Cadenasso ore 09:30ITF Madrid A. Krischke0 G. Cadenasso0ServizioSvolgimentoSet 1

    Francesco Scarpa vs [10] Luis Francisco Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Domenica 28 Agosto 2022 (Finali)

    Matilde Paoletti nella foto

    M25 Lesa 25000 – FinalFederico Arnaboldi vs [4] Gianmarco Ferrari ore 16:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Bad Waltersdorf 15000 – Final[3] Peter Heller vs [6] Tommaso Compagnucci ore 10:00Il match deve ancora iniziare

    W25 Verbier 25000 – FinalMatilde Paoletti vs Zeynep Sonmez ore 11:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Norrkoping 15000 – Final[6] Enola Chiesa vs [5] Laura Hietaranta ore 09:45Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Domenica 28 Agosto 2022 (Qualificazioni)

    M25 Setubal 25000 – 1st RoundTommaso Vola vs [13] Nicolas Rafael Goldberg alviani 2 incontro dalle 12:00Il match deve ancora iniziare
    Davide Covi vs Peter Sychev Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare

    M25 Szabolcsveresmart 25000 – 1st Round[7] Vladimir Filip vs Nicolas Compagnucci Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – 1st RoundYoussef Labbene vs [11] Alessandro Spadola Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare
    Matteo Meneghetti vs Haoda Jiang Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare
    Brendan Baar vs Riccardo Mascarini Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare
    Adam Panaras vs Antonio Caruso ore 10:00ITF Monastir A. Panaras0 A. Caruso0ServizioSvolgimentoSet 1

    Denis Constantin Spiridon vs Shadi Kallel Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Cairo 15000 – 1st RoundEnrico Giacomini vs Mohamed Mostafa Moens ore 10:00ITF Cairo E. Giacomini0 M. Moens0ServizioSvolgimentoSet 1

    Stefano Papagno vs Stefan Cizelj-zivkovic ore 10:00ITF Cairo S. Papagno0 S. Cizelj-Zivkovic0ServizioSvolgimentoSet 1

    Yassin Hassan vs Federico Valle Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Marco De rosa vs Antonio Mazzeo Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Pescara 15000 – 1st RoundAlessio Tramontin vs [12] Aleksandr Kalinin ore 10:00ITF Pescara A. Tramontin0 A. Kalinin [12]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Gianluca Di nicola vs [11] Nicolas Bruna 2 incontro dalle 10:00ITF Pescara G. Di Nicola0 N. Bruna [11]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [1] Daniel Bagnolini vs Gilberto Casucci 3 incontro dalle 10:00ITF Pescara D. Bagnolini [1]0 G. Casucci0ServizioSvolgimentoSet 1

    [6] Giannicola Misasi vs Andrea Paolini 4 incontro dalle 10:00ITF Pescara G. Misasi [6]0 A. Paolini0ServizioSvolgimentoSet 1

    Richard Biagiotti vs [16] Stefano D’agostino ore 10:00ITF Pescara R. Biagiotti0 S. D’Agostino [16]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Jacopo Bilardo vs [10] Federico Salomone 2 incontro dalle 10:00ITF Pescara J. Bilardo0 F. Salomone [10]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [7] Lautaro Agustin Falabella vs Luigi Castelletti 3 incontro dalle 10:00ITF Pescara L. Falabella [7]0 L. Castelletti0ServizioSvolgimentoSet 1

    Lorenzo Sciahbasi vs [14] Riccardo Chessari 4 incontro dalle 10:00ITF Pescara L. Sciahbasi0 R. Chessari [14]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [8] Giovanni Calvano vs Pasquale De giorgio ore 10:00ITF Pescara G. Calvano [8]0 P. De Giorgio0ServizioSvolgimentoSet 1

    [5] Federico Marchetti vs Michalis Sakellaridis 2 incontro dalle 10:00ITF Pescara F. Marchetti [5]0 M. Sakellaridis0ServizioSvolgimentoSet 1

    Matteo De vincentis vs [13] Andrea Militi ribaldi 3 incontro dalle 10:00ITF Pescara M. De Vincentis0 A. Militi Ribaldi [13]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [3] Pietro Pampanin vs Lorenzo Battista 4 incontro dalle 10:00ITF Pescara P. Pampanin [3]0 L. Battista0ServizioSvolgimentoSet 1

    Alberto Morolli vs [9] Luciano Carraro ore 10:00ITF Pescara A. Morolli0 L. Carraro [9]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Teo Masera vs [15] Federico Mirgone 2 incontro dalle 10:00ITF Pescara T. Masera0 F. Mirgone [15]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [2] Federico Campana vs Lucio Carnevalle 3 incontro dalle 10:00ITF Pescara F. Campana [2]0 L. Carnevalle0ServizioSvolgimentoSet 1

    [4] Lorenzo Bresciani vs Noah Perfetti 4 incontro dalle 10:00ITF Pescara L. Bresciani [4]0 N. Perfetti0ServizioSvolgimentoSet 1 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Sabato 27 Agosto 2022

    Federico Arnaboldi nella foto

    M25 Lesa 25000 – Semi-finalFederico Arnaboldi vs TBD Non prima delle 14:45Il match deve ancora iniziare
    Juan Ignacio Galarza vs [4] Gianmarco Ferrari Non prima delle 20:45Il match deve ancora iniziare

    M15 Celje 15000 – Semi-finalRoko Horvat vs [3] Daniele Capecchi ore 16:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Bad Waltersdorf 15000 – Semi-finalLorenzo Bresciani vs [3] Peter Heller ore 10:00ITF Bad Waltersdorf L. Bresciani42 P. Heller [3]66 Vincitore: P. Heller ServizioSvolgimentoSet 2L. Bresciani 0-15 15-402-5 → 2-6P. Heller15-0 30-0 40-02-4 → 2-5L. Bresciani 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-4 → 2-4P. Heller15-0 15-15 30-15 40-151-3 → 1-4L. Bresciani 15-0 15-15 15-0 0-15 0-30 0-40 df 15-40 30-401-2 → 1-3P. Heller 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2L. Bresciani 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1P. Heller 0-15 df 15-15 ace 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1L. Bresciani 0-15 0-30 15-30 15-40 30-404-5 → 4-6P. Heller 15-0 30-0 30-15 40-15 40-304-4 → 4-5L. Bresciani 15-0 15-15 30-15 40-153-4 → 4-4P. Heller 15-0 30-0 30-15 30-30 40-303-3 → 3-4L. Bresciani 30-0 30-15 30-30 40-302-3 → 3-3P. Heller 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A1-3 → 2-3L. Bresciani 0-15 0-30 0-401-2 → 1-3P. Heller 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-1 → 1-2L. Bresciani 15-0 15-15 30-15 40-15 ace0-1 → 1-1P. Heller 15-0 ace 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1

    [5] Lorenzo Bocchi vs [6] Tommaso Compagnucci ore 10:00ITF Bad Waltersdorf L. Bocchi [5]0631 T. Compagnucci [6]• 0262ServizioSvolgimentoSet 3T. CompagnucciL. Bocchi 15-0 30-0 40-0 40-15 ace0-2 → 1-2T. Compagnucci 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-1 → 0-2L. Bocchi 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2T. Compagnucci 15-0 30-0 40-03-5 → 3-6L. Bocchi 0-15 0-30 0-40 15-403-4 → 3-5T. Compagnucci 0-15 15-15 30-15 40-153-3 → 3-4L. Bocchi 0-15 15-15 15-30 15-40 df3-2 → 3-3T. Compagnucci 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A2-2 → 3-2L. Bocchi 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-2 → 2-2T. Compagnucci 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 1-2L. Bocchi 0-15 0-30 df 0-40 15-401-0 → 1-1T. Compagnucci 0-15 0-30 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Bocchi 15-0 30-0 40-0 40-15 df5-2 → 6-2T. Compagnucci 15-0 30-0 40-05-1 → 5-2L. Bocchi 15-0 30-0 40-0 ace 40-15 df4-1 → 5-1T. Compagnucci 15-0 15-15 30-15 40-154-0 → 4-1L. Bocchi 15-0 30-0 40-0 40-15 40-303-0 → 4-0T. Compagnucci 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A2-0 → 3-0L. Bocchi 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-0 → 2-0T. Compagnucci 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A0-0 → 1-0 LEGGI TUTTO