consigliato per te

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Martedì 12 Marzo 2024

    Salvatore Caruso nella foto

    M25 Vale do Lobo 25000 – 1st Round[4] Salvatore Caruso vs Hynek Barton ore 11:30Il match deve ancora iniziare
    George Loffhagen vs Gianmarco Ferrari 2 incontro dalle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Nick Chappell vs Federico Iannaccone ore 11:30Il match deve ancora iniziare

    M25 Trimbach 25000 – 2nd Round, 1st Round[1] Filippo Romano vs [9] Jonas Schaer ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [2] Carlo Alberto Fossati vs [11] Alexis Canter ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [8] Mischa Lanz vs [16] Leonardo Taddia Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Adrien Berrut vs [4] Marcello Serafini Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Giorgio Ricca vs Jan Simonsson ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Luca Parenti vs [14] Nicola Rispoli Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Rovinj 15000 – 3rd Round q, 1st RoundMarcell Bartakovics vs [16] Stefano D’agostino ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Peter Benjamin Privara vs Gabriele Vulpitta Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Luigi Sorrentino vs [5] Viacheslav Bielinskyi Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Petr Michnev vs Christian Fellin ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [5] Niccolo Baroni vs [10] Michele Ribecai ore 10:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Heraklion 15000 – 3rd Round, 1st RoundSebastian Eriksson vs Samuele Pieri 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    [7] Andrea Militi ribaldi vs [9] Mihai Alexandru Coman 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Sharm ElSheikh 15000 – 3rd Round, 1st Round[1] Lorenzo Lorusso vs Mikhail Dubrouski ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [7] Yuquan Jin vs [13] Curzio Manucci 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Antalya 15000 – 3rd Round, 1st Round[1] Mariano Tammaro vs [14] Radovan Michalik ore 11:30ITF Antalya M. Tammaro [1]303 R. Michalik [14]• 152ServizioSvolgimentoSet 1R. Michalik 15-0 ace 15-15 15-30M. Tammaro 15-0 30-0 30-15 30-30 40-302-2 → 3-2R. Michalik 15-0 30-0 40-0 40-152-1 → 2-2M. Tammaro 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 df2-0 → 2-1R. Michalik 0-15 15-15 15-30 15-401-0 → 2-0M. Tammaro0-0 → 1-0

    [3] Nina Alibalic vs [9] Lucia Ireni ore 11:30Il match deve ancora iniziare
    [8] Francesco Ferrari vs Filiberto Fumagalli ore 11:30ITF Antalya F. Ferrari [8]• 02 F. Fumagalli153ServizioSvolgimentoSet 1F. FerrariF. Fumagalli 15-0 30-0 40-0 40-152-2 → 2-3F. Ferrari 15-0 30-0 40-0 40-151-2 → 2-2F. Fumagalli 15-15 30-15 30-30 30-400-2 → 1-2F. Ferrari 0-15 0-30 0-40 15-40 30-400-1 → 0-2F. Fumagalli 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1

    M15 Alaminos-Larnaca 15000 – 3rd Round, 1st Round[5] Lilian Marmousez vs Giannicola Misasi 2 incontro dalle 10:15ITF Alaminos-Larnaca L. Marmousez [5]0 G. Misasi0ServizioSvolgimentoSet 1

    Dragos Nicolae Cazacu vs [6] Pietro Marino ore 12:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Noah Perfetti vs [16] Andrei Cuceu ore 10:15ITF Alaminos-Larnaca N. Perfetti [4]0 A. Cuceu [16]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Felipe Virgili berini vs [14] Iannis Miletich 2 incontro dalle 10:15ITF Alaminos-Larnaca F. Virgili Berini0 I. Miletich [14]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Fabrizio Karol Pio Osti vs [12] Federico Valle ore 10:15ITF Alaminos-Larnaca F. Osti0 F. Valle [12]0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Punta del Este 15000 – 3rd Round, 1st Round, 2nd RoundJoaquin Aguilar cardozo vs [8] Luciano Carraro 2 incontro dalle 16:00Il match deve ancora iniziare
    Nicolo Toffanin vs [11] Franco Ribero ore 13:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Maximilian Figl vs [13] Julian Cundom Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – 3rd Round, 1st Round[5] Andrea Bolla vs [15] Federico Marchetti ore 09:00Il match deve ancora iniziare
    Umberto Maria Giovannini vs [12] Gregor Ramskogler ore 09:00Il match deve ancora iniziare
    [3] Adan Freire da silva vs [16] Niccolo Ciavarella ore 09:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Federico Salomone vs [13] Jordan Chiu ore 09:00Il match deve ancora iniziare
    [8] Nicolo Consonni vs [11] Pijus Vaitiekunas ore 09:00Il match deve ancora iniziare
    Matteo De vincentis vs [14] Marco Furlanetto ore 09:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei iTF: I risultati di Lunedì 11 Marzo 2024

    Matilde Paoletti nella foto

    M25 Vale do Lobo 25000 – 2nd Round[1] Gabriele Piraino vs Duarte Trocado ore 11:00ITF Vale do Lobo G. Piraino [1]0 D. Trocado0ServizioSvolgimentoSet 1

    M25 Trimbach 25000 – 1st Round[8] Mischa Lanz vs Patric Prinoth Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare
    [2] Carlo Alberto Fossati vs Gabriele Moghini ore 10:00ITF Trimbach C. Fossati [2]• 4050 G. Moghini1570ServizioSvolgimentoSet 2C. Fossati 15-0 15-15 30-15 40-15ServizioSvolgimentoSet 1G. Moghini 0-15 0-30 15-30 30-30 40-305-6 → 5-7C. Fossati 0-15 0-30 0-40 df 15-405-5 → 5-6G. Moghini 15-0 40-0 40-15 df5-4 → 5-5C. Fossati 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-30 40-40 A-404-4 → 5-4G. Moghini 15-0 30-0 40-0 ace4-3 → 4-4C. Fossati 15-0 30-0 40-03-3 → 4-3G. Moghini 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 df A-40 40-40 40-A 40-40 ace A-403-2 → 3-3C. Fossati 15-0 30-0 30-15 40-152-2 → 3-2G. Moghini 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-402-1 → 2-2C. Fossati 15-0 30-0 40-0 ace1-1 → 2-1G. Moghini 15-0 30-0 40-151-0 → 1-1C. Fossati 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0

    [1] Filippo Romano vs Ilan Hediger 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Giorgio Ricca vs Justin Lenders 2 incontro dalle 12:00Il match deve ancora iniziare
    Hugo Ouzilou vs [16] Leonardo Taddia Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare
    Marcel Hornung vs [14] Nicola Rispoli Non prima delle 16:00Il match deve ancora iniziare
    [5] Tom Schonenberg vs Luca Parenti Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Rovinj 15000 – 1st RoundChristian Fellin vs [12] Jaka Protic zakelj Non prima delle 10:30ITF Rovinj C. Fellin0 J. Protic Zakelj [12]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Ruben Hartig vs [15] Lorenzo Vatteroni ore 09:30ITF Rovinj R. Hartig0 L. Vatteroni [15]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [2] Daniel Bagnolini vs Petr Michnev ore 09:30ITF Rovinj D. Bagnolini [2]0 P. Michnev0ServizioSvolgimentoSet 1

    [8] Manuel Plunger vs Luka Miklavcic 2 incontro dalle 10:30ITF Rovinj M. Plunger [8]0 L. Miklavcic0ServizioSvolgimentoSet 1

    [5] Niccolo Baroni vs Anes Latifovic Non prima delle 10:30Il match deve ancora iniziare
    Patrik Homola vs Giovanni Manfrini Non prima delle 10:30ITF Rovinj P. Homola0 G. Manfrini0ServizioSvolgimentoSet 1

    Marko Novak vs [16] Stefano D’agostino ore 09:30Il match deve ancora iniziare
    Leonardo Iemmi vs [10] Michele Ribecai Non prima delle 10:30ITF Rovinj L. Iemmi0 M. Ribecai [10]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Carlo Angeli vs Jacopo Landini ore 09:30ITF Rovinj C. Angeli0 J. Landini0ServizioSvolgimentoSet 1

    Matteo Fondriest vs Aljaz Jeran Non prima delle 10:30Il match deve ancora iniziare
    Michelangelo Zvech flaborea mreule vs [14] Yvo Panak Non prima delle 10:30ITF Rovinj M. Zvech Flaborea Mreule0 Y. Panak [14]0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Heraklion 15000 – 2nd Round[7] Andrea Militi ribaldi vs Joris Hoogland ore 11:00ITF Heraklion A. Militi Ribaldi [7]0 J. Hoogland0ServizioSvolgimentoSet 1

    MATTEO Liusso vs Raz Katz 2 incontro dalle 11:00ITF Heraklion M. LIUSSO0 R. Katz0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Sharm ElSheikh 15000 – 2nd Round[1] Lorenzo Lorusso vs Xinyuan Xie ore 10:00ITF Sharm ElSheikh L. Lorusso [1]0 X. Xie0ServizioSvolgimentoSet 1

    Yan Kodjoed vs [13] Curzio Manucci 2 incontro dalle 10:00ITF Sharm ElSheikh Y. Kodjoed0 C. Manucci [13]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Andriy Poritskyy vs Diego Bravetti ore 10:00ITF Sharm ElSheikh A. Poritskyy0 D. Bravetti0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Antalya 15000 – 2nd Round[1] Mariano Tammaro vs Joan Nadal vives ore 11:30ITF Antalya M. Tammaro [1]67 J. Nadal Vives15 Vincitore: M. Tammaro ServizioSvolgimentoSet 2M. Tammaro 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-406-5 → 7-5J. Nadal Vives 0-15 0-30 15-30 15-405-5 → 6-5M. Tammaro 15-0 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5J. Nadal Vives 15-0 30-0 30-15 40-154-4 → 4-5M. Tammaro3-4 → 4-4J. Nadal Vives 15-0 30-0 40-03-3 → 3-4M. Tammaro 0-15 df 0-30 0-40 15-40 df3-2 → 3-3J. Nadal Vives 15-0 15-15 30-15 30-30 30-402-2 → 3-2M. Tammaro 0-15 15-15 15-30 15-402-1 → 2-2J. Nadal Vives 0-15 15-15 15-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-402-0 → 2-1M. Tammaro 0-15 15-15 30-15 ace 40-151-0 → 2-0J. Nadal Vives 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1M. Tammaro 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-30 ace5-1 → 6-1J. Nadal Vives 0-15 0-30 15-30 15-404-1 → 5-1M. Tammaro 15-0 30-0 30-15 30-30 40-303-1 → 4-1J. Nadal Vives 0-15 0-30 15-30 30-30 30-402-1 → 3-1M. Tammaro 15-0 30-0 30-15 30-30 40-301-1 → 2-1J. Nadal Vives 0-15 df 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 1-1M. Tammaro 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0

    Dinko Dinev vs Andrea Fiorentini ore 11:30ITF Antalya D. Dinev67 A. Fiorentini25 Vincitore: D. Dinev ServizioSvolgimentoSet 2D. Dinev 15-0 30-0 30-15 40-156-5 → 7-5A. Fiorentini 0-15 0-30 df 15-30 15-405-5 → 6-5D. Dinev 15-0 30-0 40-04-5 → 5-5A. Fiorentini 0-15 15-15 30-15 40-154-4 → 4-5D. Dinev 0-15 15-30 30-30 30-404-3 → 4-4A. Fiorentini 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-404-2 → 4-3D. Dinev 0-15 0-40 15-40 30-404-1 → 4-2A. Fiorentini 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A3-1 → 4-1D. Dinev 15-0 30-152-1 → 3-1A. Fiorentini 15-0 30-0 40-02-0 → 2-1D. Dinev 0-15 15-15 15-30 40-301-0 → 2-0A. Fiorentini 0-15 0-30 15-30 15-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1D. Dinev 0-15 30-15 40-30 ace 40-40 A-405-2 → 6-2A. Fiorentini 15-15 15-30 15-40 30-404-2 → 5-2D. Dinev 15-0 ace 15-15 30-15 40-153-2 → 4-2A. Fiorentini 15-0 30-0 40-0 40-153-1 → 3-2D. Dinev 15-0 15-15 40-15 40-302-1 → 3-1A. Fiorentini 0-15 df 0-30 15-30 30-40 40-40 ace A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 ace 40-A1-1 → 2-1D. Dinev 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1A. Fiorentini 15-0 30-0 40-0 ace 40-15 ace0-0 → 0-1

    [8] Francesco Ferrari vs Maxim Krapivin Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare
    [3] Federico Campana vs Michel Hopp ore 11:30ITF Antalya F. Campana [3]669 M. Hopp7311 Vincitore: M. Hopp ServizioSvolgimentoSet 3M. Hopp 1-0 1-1 1-2 2-2 2-3 3-3 4-3 5-3 5-4 5-5 5-6 6-6 6-7 6-8 7-8 8-8 9-8 9-9 10-9ServizioSvolgimentoSet 2F. Campana 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 df A-405-3 → 6-3M. Hopp 0-15 0-30 0-40 15-40 ace 30-40 ace4-3 → 5-3F. Campana 0-15 0-30 0-40 15-404-2 → 4-3M. Hopp 15-0 30-0 40-0 40-154-1 → 4-2F. Campana 15-0 30-0 40-0 40-153-1 → 4-1M. Hopp 0-15 0-30 15-30 ace 15-402-1 → 3-1F. Campana 0-15 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1M. Hopp 0-15 df 15-15 30-15 30-30 df 40-301-0 → 1-1F. Campana 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 1*-1 1-3* 1*-4 2*-4 3-5* 4*-5 4*-66-6 → 6-7F. Campana 15-0 30-0 40-0 40-15 40-305-6 → 6-6M. Hopp 15-0 30-15 40-155-5 → 5-6F. Campana 0-15 15-15 30-15 40-15 40-304-5 → 5-5M. Hopp 15-15 15-30 30-30 30-403-5 → 4-5F. Campana 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A3-4 → 3-5M. Hopp 15-15 15-30 15-402-4 → 3-4F. Campana 0-15 15-15 15-30 15-40 df2-3 → 2-4M. Hopp 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-402-2 → 2-3F. Campana 15-0 30-0 40-0 40-151-2 → 2-2M. Hopp 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-1 → 1-2F. Campana 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-400-1 → 1-1M. Hopp 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1

    [4] Omar Brigida vs Ignacio Parisca ore 11:30ITF Antalya O. Brigida [4]23 I. Parisca Romera66 Vincitore: I. Parisca Romera ServizioSvolgimentoSet 2O. Brigida 0-15 15-15 15-30 15-403-5 → 3-6I. Parisca Romera 0-15 0-30 df 0-402-5 → 3-5O. Brigida 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A2-4 → 2-5I. Parisca Romera 0-15 15-15 ace 15-30 df 15-40 30-40 40-40 A-402-3 → 2-4O. Brigida 0-15 0-30 0-402-2 → 2-3I. Parisca Romera 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 ace2-1 → 2-2O. Brigida 15-0 30-0 40-0 40-15 df1-1 → 2-1I. Parisca Romera 0-15 df 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 df A-401-0 → 1-1O. Brigida 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1I. Parisca Romera 15-0 40-0 40-15 40-302-5 → 2-6O. Brigida 0-15 0-30 df 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-5 → 2-5I. Parisca Romera 15-0 30-0 40-0 40-151-4 → 1-5O. Brigida 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 df1-3 → 1-4I. Parisca Romera 15-0 15-15 30-15 40-151-2 → 1-3O. Brigida 15-0 15-15 df 15-30 30-30 30-401-1 → 1-2I. Parisca Romera1-0 → 1-1O. Brigida 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0

    Filiberto Fumagalli vs Felipe De dios Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Alaminos-Larnaca 15000 – 2nd Round[5] Guelfo Borghini baldovinetti vs Felipe Virgili berini Non prima delle 13:00ITF Alaminos-Larnaca G. Baldovinetti [5]0 F. Virgili Berini0ServizioSvolgimentoSet 1

    [8] Enrico Baldisserri vs Fabrizio Karol Pio Osti 2 incontro dalle 13:00ITF Alaminos-Larnaca E. Baldisserri [8]0 F. Osti0ServizioSvolgimentoSet 1

    Filip Gustafsson vs [14] Iannis Miletich Non prima delle 13:00ITF Alaminos-Larnaca F. Gustafsson0 I. Miletich [14]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Giuseppe Corsaro vs [10] Gheorghe Claudiu Schinteie 2 incontro dalle 10:30ITF Alaminos-Larnaca G. Corsaro0 G. Schinteie [10]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [4] Noah Perfetti vs Antreas Stavrou 2 incontro dalle 10:30ITF Alaminos-Larnaca N. Perfetti [4]0 A. Stavrou0ServizioSvolgimentoSet 1

    Ioan Alexandru Teglas vs [12] Federico Valle Non prima delle 13:00ITF Alaminos-Larnaca I. Teglas0 F. Valle [12]0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Punta del Este 15000 – 2nd RoundNicolo Toffanin vs [11] Franco Ribero 2 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Maximilian Figl vs Fantino Alberca de las casas 2 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – 2nd RoundViacheslav Ovchinnikov vs [14] Marco Furlanetto 2 incontro dalle 09:00ITF Monastir V. Ovchinnikov0 M. Furlanetto [14]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [2] Kylian Collignon vs Umberto Maria Giovannini ore 09:00ITF Monastir K. Collignon [2]0 U. Giovannini0ServizioSvolgimentoSet 1

    [5] Andrea Bolla vs Breno Rossetto Urvaneja 2 incontro dalle 09:00ITF Monastir A. Bolla [5]0 B. Urvaneja0ServizioSvolgimentoSet 1

    Matteo Mesaglio vs [9] Sven Corbinais ore 09:00ITF Monastir M. Mesaglio0 S. Corbinais [9]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Luca Friis vs [12] Gregor Ramskogler ore 09:00ITF Monastir L. Friis0 G. Ramskogler [12]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [8] Nicolo Consonni vs Daan Meijer 2 incontro dalle 09:00ITF Monastir N. Consonni [8]0 D. Meijer0ServizioSvolgimentoSet 1

    Jack Caso vs [16] Niccolo Ciavarella ore 09:00ITF Monastir J. Caso0 N. Ciavarella [16]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [7] Ye Hongyu vs Matteo De vincentis 2 incontro dalle 09:00ITF Monastir Y. Hongyu [7]0 M. De Vincentis0ServizioSvolgimentoSet 1

    [4] Federico Salomone vs Alessandro Beconi ore 09:00ITF Monastir F. Salomone [4]0 A. Beconi0ServizioSvolgimentoSet 1

    Alessandro Versteegh vs [15] Federico Marchetti 2 incontro dalle 09:00ITF Monastir A. Versteegh0 F. Marchetti [15]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Leonardo Angeloni vs [13] Jordan Chiu ore 09:00ITF Monastir L. Angeloni0 J. Chiu [13]0ServizioSvolgimentoSet 1

    W75 Ricany 60000 – 2nd Round[6] Silvia Ambrosio vs [12] Jamie Loeb ore 10:00ITF Ricany S. Ambrosio [6]• 1561 J. Loeb [12]1512ServizioSvolgimentoSet 2S. Ambrosio 15-0 15-15J. Loeb 0-15 30-15 30-30 40-301-1 → 1-2S. Ambrosio 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-1 → 1-1J. Loeb 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1S. Ambrosio 15-0 30-0 40-05-1 → 6-1J. Loeb 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 ace 40-40 40-A4-1 → 5-1S. Ambrosio 15-0 30-0 40-03-1 → 4-1J. Loeb 0-15 15-15 30-15 30-30 30-402-1 → 3-1S. Ambrosio 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 ace1-1 → 2-1J. Loeb 15-0 30-0 40-0 ace1-0 → 1-1S. Ambrosio 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A df 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 1-0

    W35 Santo Domingo 25000 – 1st RoundAnastasia Abbagnato vs Alana Smith Non prima delle 18:30Il match deve ancora iniziare

    W35 Solarino 25000 – 2nd Round[3] Federica Di sarra vs [12] Shuo Feng ore 10:00ITF Solarino F. Di Sarra [3]• 3065 S. Feng [12]4020ServizioSvolgimentoSet 2F. Di Sarra 0-15 15-15 30-15 30-30 df 30-40S. Feng 0-15 15-15 15-30 df 15-404-0 → 5-0F. Di Sarra 0-15 15-15 30-15 40-153-0 → 4-0S. Feng 0-15 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A2-0 → 3-0F. Di Sarra 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 2-0S. Feng 0-15 15-15 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1F. Di Sarra5-2 → 6-2S. Feng 0-15 15-15 15-30 15-40 30-404-2 → 5-2F. Di Sarra 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-303-2 → 4-2S. Feng 15-0 30-0 30-30 30-402-2 → 3-2F. Di Sarra 0-15 0-30 0-402-1 → 2-2S. Feng 0-15 15-15 30-15 40-152-0 → 2-1F. Di Sarra 15-0 30-0 40-01-0 → 2-0S. Feng 0-15 0-40 15-40 30-40 df0-0 → 1-0

    [2] Urszula Radwanska vs [9] Arianna Zucchini ore 10:00ITF Solarino U. Radwanska [2]305 A. Zucchini [9]• 05ServizioSvolgimentoSet 1A. Zucchini 0-15 df 0-30U. Radwanska 15-0 30-0 40-04-5 → 5-5A. Zucchini 0-15 15-15 ace 30-15 40-154-4 → 4-5U. Radwanska 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 ace3-4 → 4-4A. Zucchini 15-0 15-15 15-30 15-40 30-402-4 → 3-4U. Radwanska 0-15 0-30 0-40 df2-3 → 2-4A. Zucchini 0-15 0-30 0-401-3 → 2-3U. Radwanska 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A1-2 → 1-3A. Zucchini 0-15 df 30-15 30-30 40-301-1 → 1-2U. Radwanska 0-15 df 15-15 15-30 15-401-0 → 1-1A. Zucchini 0-15 0-30 0-40 df0-0 → 1-0

    [6] Chia Yi Tsao vs [14] Melania Delai 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    [8] Sofia Shapatava vs [15] Angelica Raggi 3 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare

    W35 Alaminos 25000 – 2nd Round[2] Anca Alexia Todoni vs Matilde Paoletti 2 incontro dalle 10:30ITF Alaminos A. Todoni0 M. Paoletti0ServizioSvolgimentoSet 1

    Deborah Chiesa vs [9] Martina Colmegna ore 10:30ITF Alaminos D. Chiesa66 M. Colmegna [9]14 Vincitore: D. Chiesa ServizioSvolgimentoSet 2M. Colmegna 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A5-4 → 6-4D. Chiesa 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-404-4 → 5-4M. Colmegna 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-4 → 4-4D. Chiesa 0-15 15-15 15-30 15-40 df3-3 → 3-4M. Colmegna 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-403-2 → 3-3D. Chiesa 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A3-1 → 3-2M. Colmegna 0-15 30-15 30-30 30-40 df2-1 → 3-1D. Chiesa 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1M. Colmegna 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1D. Chiesa 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1M. Colmegna 15-0 15-30 15-405-1 → 6-1D. Chiesa 0-15 15-15 30-15 40-154-1 → 5-1M. Colmegna 0-15 15-15 15-30 30-30 40-40 A-40 40-40 40-A3-1 → 4-1D. Chiesa 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-1 → 3-1M. Colmegna 0-15 15-15 15-30 15-401-1 → 2-1D. Chiesa 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A1-0 → 1-1M. Colmegna 15-15 15-30 df0-0 → 1-0

    Oksana Selekhmeteva vs [14] Diletta Cherubini 2 incontro dalle 10:30ITF Alaminos O. Selekhmeteva0 D. Cherubini [14]0ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Montreal 15000 – 1st Round[8] Julia Peer vs Mariya Dobreva 3 incontro dalle 15:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Monastir 15000 – 2nd RoundChiara Davi vs [11] Matylda Burylo 3 incontro dalle 09:00ITF Monastir C. Davi0 M. Burylo [11]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Ema Kovacevic vs [14] Giulia Alessia Monteleone 4 incontro dalle 09:00ITF Monastir E. Kovacevic0 G. Monteleone [14]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Valentina Losciale vs [16] Maria Martinez vaquero 3 incontro dalle 09:00ITF Monastir V. Losciale0 M. Martinez Vaquero [16]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [6] Ottavia Massetti vs Manuela De lorenzo 3 incontro dalle 09:00ITF Monastir O. Massetti [6]0 M. de Lorenzo0ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Heraklion 15000 – 2nd Round[6] Margherita Marcon vs Stella Remander ore 11:00ITF Heraklion M. Marcon [6]0 S. Remander0ServizioSvolgimentoSet 1

    [4] Costanza Traversi vs Annika Kannan 2 incontro dalle 11:00ITF Heraklion C. Traversi [4]0 A. Kannan0ServizioSvolgimentoSet 1

    Ioana Teodora Sava vs [11] Giulia Tedesco ore 11:00ITF Heraklion I. Sava0 G. Tedesco [11]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Alexandra Biot vs [15] Viola Turini 2 incontro dalle 11:00ITF Heraklion A. Biot0 V. Turini [15]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Francesca Dell’edera vs [12] Aleksandra Julia Zuchanska 2 incontro dalle 11:00ITF Heraklion F. Dell’Edera0 A. Zuchanska [12]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [3] Gloria Ceschi vs Virginia Zamberlani 2 incontro dalle 11:00ITF Heraklion G. Ceschi [3]0 V. Zamberlani0ServizioSvolgimentoSet 1

    Ananya Vartak vs [13] Ginevra Parentini vallega montebruno 2 incontro dalle 11:00ITF Heraklion A. Vartak0 G. Parentini Vallega Montebruno [13]0ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Gonesse 15000 – 2nd Round[1] Jessica Bertoldo vs Kamila Kashaeva ore 10:00ITF Gonesse J. Bertoldo [1]• 071 K. Kashaeva050ServizioSvolgimentoSet 2J. BertoldoK. Kashaeva 0-15 df 0-30 0-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1J. Bertoldo 15-0 15-15 30-15 40-156-5 → 7-5K. Kashaeva 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A5-5 → 6-5J. Bertoldo 15-0 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5K. Kashaeva 0-15 15-15 15-30 df 15-403-5 → 4-5J. Bertoldo 15-0 15-15 30-30 df3-4 → 3-5K. Kashaeva 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-403-3 → 3-4J. Bertoldo 30-0 40-0 40-152-3 → 3-3K. Kashaeva 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3J. Bertoldo 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 df A-401-2 → 2-2K. Kashaeva 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-1 → 1-2J. Bertoldo 0-15 0-40 15-401-0 → 1-1K. Kashaeva 15-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df0-0 → 1-0

    Fiona Codino vs [13] Carolina Troiano 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Sharm ElSheikh 15000 – 2nd RoundGemma Elisabetta Ricci vs [13] Lucia Tognoni 2 incontro dalle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Alessia Manca vs [9] Tea Lukic Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    [6] Greta Medeghini vs Jennifer Rosa Dourado Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Antalya 15000 – 2nd Round[2] Linda Sevcikova vs Lavinia Luciano 2 incontro dalle 11:30ITF Antalya L. Sevcikova [2]4060 L. Luciano• 1530ServizioSvolgimentoSet 2L. Luciano 0-30 df 0-40 15-40ServizioSvolgimentoSet 1L. Sevcikova 15-0 15-15 30-15 40-155-3 → 6-3L. Luciano 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A4-3 → 5-3L. Sevcikova 0-15 df 0-30 15-40 30-404-2 → 4-3L. Luciano 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-404-1 → 4-2L. Sevcikova 15-0 30-0 40-03-1 → 4-1L. Luciano 15-0 30-0 40-03-0 → 3-1L. Sevcikova 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-0 → 3-0L. Luciano 0-15 0-30 0-401-0 → 2-0L. Sevcikova 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0

    Darya Volkova vs [10] Caterina Odorizzi 2 incontro dalle 13:30Il match deve ancora iniziare
    Ella Sahnis vs [9] Lucia Ireni 2 incontro dalle 11:30ITF Antalya E. Sahnis• 060 I. Lucia [9]040ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1I. Lucia 0-15 15-15 15-30 df 40-30 40-40 40-A df5-4 → 6-4E. Sahnis 0-15 0-30 15-30 30-30 40-304-4 → 5-4I. Lucia 15-0 30-0 40-0 40-154-3 → 4-4E. Sahnis 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-403-3 → 4-3I. Lucia 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 df A-403-2 → 3-3E. Sahnis 15-0 30-0 40-0 40-15 40-302-2 → 3-2I. Lucia 0-15 df 0-30 0-401-2 → 2-2E. Sahnis 0-15 0-30 15-30 15-40 df 30-40 df1-1 → 1-2I. Lucia 15-0 15-15 15-30 df 15-40 df df0-1 → 1-1E. Sahnis 0-15 df 0-300-0 → 0-1

    Karolina Vlckova vs [15] Lavinia Morreale 2 incontro dalle 11:30ITF Antalya K. Vlckova061 L. Morreale [15]• 010ServizioSvolgimentoSet 2L. MorrealeK. Vlckova0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Morreale 0-30 df 0-40 15-405-1 → 6-1K. Vlckova 15-0 15-15 15-30 30-30 40-304-1 → 5-1L. Morreale 0-15 df 0-30 15-30 15-403-1 → 4-1K. Vlckova 15-0 30-0 30-15 40-152-1 → 3-1L. Morreale 15-0 30-0 30-15 30-30 30-401-1 → 2-1K. Vlckova 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df 40-40 A-400-1 → 1-1L. Morreale 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Domenica 10 Marzo 2024

    Luca Potenza – Foto Adelchi Fioriti

    M15 Monastir 15000 – Final[4] Luca Potenza vs [2] Jakub Nicod ore 09:30ITF Monastir L. Potenza [4]32 J. Nicod [2]66 Vincitore: J. Nicod ServizioSvolgimentoSet 2J. Nicod 0-15 15-15 ace 30-15 40-152-5 → 2-6L. Potenza 0-15 30-15 40-151-5 → 2-5J. Nicod 15-0 30-0 40-0 40-15 df 40-301-4 → 1-5L. Potenza 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A1-3 → 1-4J. Nicod 15-0 30-0 40-0 ace1-2 → 1-3L. Potenza 0-15 15-15 30-15 40-150-2 → 1-2J. Nicod 15-0 30-0 40-0 ace0-1 → 0-2L. Potenza 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1J. Nicod 15-0 15-15 30-15 30-30 40-303-5 → 3-6L. Potenza 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-402-5 → 3-5J. Nicod 0-15 0-30 df 15-30 30-30 ace 40-302-4 → 2-5L. Potenza 15-0 30-0 40-01-4 → 2-4J. Nicod 15-0 ace 30-0 40-0 ace ace1-3 → 1-4L. Potenza 15-0 15-15 30-15 ace 30-30 30-401-2 → 1-3J. Nicod 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 ace1-1 → 1-2L. Potenza 15-0 15-15 30-15 ace 40-150-1 → 1-1J. Nicod 0-15 0-30 15-30 40-30 ace0-0 → 0-1

    W35 Solarino 25000 – FinalLinda Klimovicova vs Jessica Pieri Non prima delle 10:30ITF Solarino L. Klimovicova401 J. Pieri• 302ServizioSvolgimentoSet 1J. Pieri 15-0 15-15 df 15-30 15-40 30-40L. Klimovicova 15-0 15-15 df 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 A-400-2 → 1-2J. Pieri 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 0-2L. Klimovicova 15-0 30-0 ace 30-15 30-30 30-40 df0-0 → 0-1 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Sabato 09 Marzo 2024

    Jessica Pieri nella foto

    M15 Monastir 15000 – Semi-final, Final[6] Luca Castagnola vs [4] Luca Potenza ore 09:30ITF Monastir L. Castagnola [6]• 404 L. Potenza [4]A5ServizioSvolgimentoSet 1L. Castagnola 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-AL. Potenza 0-15 15-15 30-15 40-154-4 → 4-5L. Castagnola 15-15 30-15 40-153-4 → 4-4L. Potenza 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 ace3-3 → 3-4L. Castagnola 0-15 0-30 15-30 15-403-2 → 3-3L. Potenza 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A2-2 → 3-2L. Castagnola 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-2 → 2-2L. Potenza 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A0-2 → 1-2L. Castagnola 0-15 0-30 0-400-1 → 0-2L. Potenza 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 ace 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 0-1

    [3] Luca Giacomini vs [2] Jakub Nicod ore 09:30ITF Monastir L. Giacomini [3]1531 J. Nicod [2]• 3061ServizioSvolgimentoSet 2J. Nicod 15-0 30-0 30-15L. Giacomini 15-0 15-15 15-30 30-30 30-401-0 → 1-1J. Nicod 15-0 15-15 15-30 df 15-40 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Giacomini 15-0 15-15 df 15-30 15-403-5 → 3-6J. Nicod 15-0 15-15 30-15 40-15 40-303-4 → 3-5L. Giacomini 15-0 15-15 15-30 30-30 30-403-3 → 3-4J. Nicod 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A2-3 → 3-3L. Giacomini 0-15 15-15 30-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-401-3 → 2-3J. Nicod 0-15 df 15-15 30-15 30-30 40-30 ace1-2 → 1-3L. Giacomini 15-0 15-15 15-30 15-401-1 → 1-2J. Nicod 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A0-1 → 1-1L. Giacomini 0-15 0-30 15-30 15-40 30-400-0 → 0-1

    M15 Kish Island 15000 – Semi-final[8] Andrea Bacaloni vs [7] Gergely Madarasz ore 13:30ITF Kish Island A. Bacaloni [8]61 G. Madarasz [7]76 Vincitore: G. Madarasz ServizioSvolgimentoSet 2G. Madarasz 0-15 0-30 df 15-40 ace 30-40 40-40 ace A-401-5 → 1-6A. Bacaloni 0-15 15-30 ace 30-30 30-401-4 → 1-5G. Madarasz 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-401-3 → 1-4A. Bacaloni 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A1-2 → 1-3G. Madarasz 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2A. Bacaloni0-1 → 1-1G. Madarasz 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 0-1* 0-2* 0*-3 1*-3 1-4* 1-5* 1*-66-6 → 6-7G. Madarasz 30-0 40-0 40-156-5 → 6-6A. Bacaloni 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-405-5 → 6-5G. Madarasz 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-305-4 → 5-5A. Bacaloni 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 ace 40-40 A-40 40-40 A-404-4 → 5-4G. Madarasz 0-15 0-30 0-403-4 → 4-4A. Bacaloni 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A df 40-40 A-402-4 → 3-4G. Madarasz 15-0 15-15 30-15 40-302-3 → 2-4A. Bacaloni 0-15 15-15 30-15 40-151-3 → 2-3G. Madarasz 0-15 0-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A0-3 → 1-3A. Bacaloni 0-15 15-15 15-30 30-30 30-400-2 → 0-3G. Madarasz0-1 → 0-2A. Bacaloni 0-15 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 0-1

    M15 Porec 15000 – Semi-final[6] Luka Pavlovic vs [8] Federico Arnaboldi ore 11:00Il match deve ancora iniziare

    W35 Solarino 25000 – Semi-finalJessica Pieri vs Barbora Palicova ore 10:00ITF Solarino J. PieriA62 B. Palicova• 4012ServizioSvolgimentoSet 2B. Palicova 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-AJ. Pieri 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A A-401-2 → 2-2B. Palicova 0-15 15-15 ace 15-30 df 15-400-2 → 1-2J. Pieri 15-0 15-15 15-30 15-40 df0-1 → 0-2B. Palicova 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1J. Pieri 15-0 30-15 40-155-1 → 6-1B. Palicova 0-15 0-40 df4-1 → 5-1J. Pieri 15-0 30-0 40-0 40-153-1 → 4-1B. Palicova 15-0 30-0 30-15 30-30 df 30-40 df2-1 → 3-1J. Pieri 15-0 30-0 30-151-1 → 2-1B. Palicova 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1J. Pieri 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df0-0 → 1-0

    W15 Cordoba 15000 – Semi-final[4] Nicole Fossa huergo vs [7] Jazmin Ortenzi ore 15:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Venerdì 08 Marzo 2024

    Luca Potenza nella foto

    M15 Torello 15000 – Quarter-final[5] Giles Hussey vs Federico Iannaccone ore 10:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – Quarter-finalPeter Buldorini vs [2] Jakub Nicod ore 09:30Il match deve ancora iniziare
    [4] Luca Potenza vs Benjamin Pietri 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    [5] Christoph Negritu vs [3] Luca Giacomini ore 09:30Il match deve ancora iniziare
    Thomas Deschamps vs [6] Luca Castagnola 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Kish Island 15000 – Quarter-final[8] Andrea Bacaloni vs Fernando Cavallo 2 incontro dalle 13:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Antalya 15000 – Quarter-final[3] Yanaki Milev vs [6] Giuseppe La vela ore 11:30ITF Antalya Y. Milev [3]00 G. La Vela [6]• 150ServizioSvolgimentoSet 1G. La Vela

    Stijn Slump vs [4] Gian Marco Moroni 2 incontro dalle 11:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Porec 15000 – Quarter-final[7] Tommaso Compagnucci vs [2] Jay Clarke Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Michele Ribecai vs [8] Federico Arnaboldi ore 11:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Heraklion 15000 – Quarter-final[7] Samuele Pieri vs [4] Jacob Bradshaw ore 11:00ITF Heraklion S. Pieri [7]0 J. Bradshaw [4]0ServizioSvolgimentoSet 1

    W35 Nagpur 25000 – Quarter-final[7] Miriana Tona vs [2] Dalila Jakupovic ore 14:30ITF Nagpur M. Tona [7]712 D. Jakupovic [2]566 Vincitore: D. Jakupovic ServizioSvolgimentoSet 3D. Jakupovic2-5 → 2-6M. Tona 15-0 15-15 15-30 15-402-4 → 2-5D. Jakupovic 0-15 30-15 30-40 40-40 40-A 40-40 A-402-3 → 2-4M. Tona 15-15 15-30 15-40 40-40 A-401-3 → 2-3D. Jakupovic1-2 → 1-3M. Tona 15-0 30-0 40-0 40-15 df 40-30 df 40-40 A-40 40-40 40-A1-1 → 1-2D. Jakupovic 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 1-1M. Tona 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2D. Jakupovic 0-15 15-30 ace 15-40 30-40 40-40 ace A-401-5 → 1-6M. Tona0-5 → 1-5D. Jakupovic 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-4 → 0-5M. Tona 0-15 0-30 0-40 df0-3 → 0-4D. Jakupovic 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-2 → 0-3M. Tona 0-15 0-30 0-40 df0-1 → 0-2D. Jakupovic 15-0 30-0 40-0 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Tona 15-0 15-15 40-156-5 → 7-5D. Jakupovic 0-15 0-30 15-305-5 → 6-5M. Tona 0-15 15-15 40-154-5 → 5-5D. Jakupovic 0-15 0-30 15-30 15-403-5 → 4-5M. Tona 15-0 15-15 30-15 40-152-5 → 3-5D. Jakupovic 15-0 40-0 ace2-4 → 2-5M. Tona 0-15 0-30 0-40 15-40 30-402-3 → 2-4D. Jakupovic 15-0 30-0 40-152-2 → 2-3M. Tona 15-0 30-0 40-0 40-151-2 → 2-2D. Jakupovic 15-0 30-0 ace 40-01-1 → 1-2M. Tona0-1 → 1-1D. Jakupovic 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-400-0 → 0-1

    W35 Solarino 25000 – Quarter-finalGiorgia Pedone vs Jessica Pieri ore 10:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Cordoba 15000 – Quarter-finalCamilla Zanolini vs [8] Noelia Zeballos melgar 2 incontro dalle 15:00Il match deve ancora iniziare
    Alicia Herrero linana vs [4] Nicole Fossa huergo ore 15:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Antalya 15000 – Quarter-finalBasak Eraydin vs Alessandra Mazzola Non prima delle 12:00ITF Antalya B. Eraydin0 A. Mazzola0ServizioSvolgimentoSet 1

    Rada Zolotareva vs [7] Anna Turati 2 incontro dalle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Tyra Caterina Grant vs [5] Diletta Cherubini ore 11:30ITF Antalya T. Grant• 00 D. Cherubini [5]00ServizioSvolgimentoSet 1

    Anja Stankovic vs [2] Aurora Zantedeschi ore 11:30ITF Antalya A. Stankovic• 00 A. Zantedeschi [2]00ServizioSvolgimentoSet 1A. Stankovic LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Giovedì 07 Marzo 2024

    Federico Iannacone nella foto

    M25 Quinta Do Lago 25000 – 2nd RoundKeegan Smith vs [8] Lorenzo Giustino ore 11:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Torello 15000 – 2nd RoundFederico Iannaccone vs [2] Steven Diez ore 10:30Il match deve ancora iniziare
    Alejo Sanchez quilez vs [6] Fausto Tabacco ore 10:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – 2nd RoundNazim Makhlouf vs [3] Luca Giacomini ore 09:30ITF Monastir M. Makhlouf01 L. Giacomini [3]• 03ServizioSvolgimentoSet 1L. GiacominiM. Makhlouf 0-15 15-15 30-15 40-30 40-40 A-400-3 → 1-3L. Giacomini 15-0 15-15 15-30 30-30 ace 40-300-2 → 0-3M. Makhlouf 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 ace 40-A0-1 → 0-2L. Giacomini 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1

    Mousa Alkotop vs [6] Luca Castagnola 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    [7] Simon Beaupain vs Peter Buldorini 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    [4] Luca Potenza vs Alaa Trifi 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    [1] Lorenzo Rottoli vs Thomas Deschamps ore 09:30ITF Monastir L. Rottoli [1]01 T. Deschamps• 153ServizioSvolgimentoSet 1T. DeschampsL. Rottoli 0-30 0-40 15-401-2 → 1-3T. Deschamps 15-0 ace 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 df 40-A 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 1-2L. Rottoli 15-0 15-15 df 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1T. Deschamps 15-0 ace 15-15 30-15 ace 40-150-0 → 0-1

    M15 Kish Island 15000 – 2nd Round[1] Filip Cristian Jianu vs Guelfo Borghini baldovinetti ore 12:30ITF Kish Island F. Jianu [1]66 G. Baldovinetti11 Vincitore: F. Jianu ServizioSvolgimentoSet 2G. Baldovinetti 0-15 0-30 0-40 df5-1 → 6-1F. Jianu 15-0 30-0 30-15 40-154-1 → 5-1G. Baldovinetti 0-15 df 15-15 30-30 40-304-0 → 4-1F. Jianu 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-403-0 → 4-0G. Baldovinetti0-15 0-30 df 15-30 15-402-0 → 3-0F. Jianu 30-0 30-15 40-151-0 → 2-0G. Baldovinetti 0-15 0-30 0-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1F. Jianu 0-15 0-30 15-30 30-30 40-305-1 → 6-1G. Baldovinetti 0-15 0-30 15-30 15-404-1 → 5-1F. Jianu 15-0 15-15 30-15 40-153-1 → 4-1G. Baldovinetti 15-0 ace 30-0 40-0 40-15 40-30 df3-0 → 3-1F. Jianu 15-0 30-0 40-02-0 → 3-0G. Baldovinetti 0-15 0-30 15-30 15-401-0 → 2-0F. Jianu 15-0 30-0 30-15 40-15 ace 40-30 40-40 A-400-0 → 1-0

    [8] Andrea Bacaloni vs Dragos Nicolae Cazacu ore 12:30ITF Kish Island A. Bacaloni [8]76 D. Cazacu63 Vincitore: A. Bacaloni ServizioSvolgimentoSet 2A. Bacaloni 15-0 30-0 40-05-3 → 6-3D. Cazacu 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A4-3 → 5-3A. Bacaloni 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-303-3 → 4-3D. Cazacu 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df3-2 → 3-3A. Bacaloni 15-0 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2D. Cazacu 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-402-1 → 2-2A. Bacaloni 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 2-1D. Cazacu 0-15 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1A. Bacaloni 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 1*-0 2*-0 2-1* 2-2* 3*-2 3*-3 4-3* 4-4* 5*-4 5*-5 6-5* ace 6-6* 7*-6 7*-7 8-7*6-6 → 7-6A. Bacaloni 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 ace5-6 → 6-6D. Cazacu 15-0 30-0 30-15 30-30 40-305-5 → 5-6A. Bacaloni 15-0 15-15 df 30-15 40-154-5 → 5-5D. Cazacu 0-15 15-15 15-30 15-403-5 → 4-5A. Bacaloni 0-15 df 0-30 0-403-4 → 3-5D. Cazacu 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df 40-40 40-A2-4 → 3-4A. Bacaloni 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df2-3 → 2-4D. Cazacu 15-0 30-0 30-15 40-152-2 → 2-3A. Bacaloni 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2D. Cazacu 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2A. Bacaloni 0-15 0-30 0-401-0 → 1-1D. Cazacu 0-15 15-15 15-30 30-30 30-400-0 → 1-0

    M15 Sharm ElSheikh 15000 – 2nd RoundCarlo Alberto Fossati vs Renlong Pang 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Antalya 15000 – 2nd RoundStefan Palosi vs Andrea Gola 2 incontro dalle 11:00ITF Antalya S. Palosi• 152 A. Gola402ServizioSvolgimentoSet 1S. Palosi 0-15 15-15 15-30 15-40A. Gola 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-1 → 2-2S. Palosi 15-0 30-0 40-0 ace 40-151-1 → 2-1A. Gola 0-15 0-30 df 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1S. Palosi 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0

    Niccolo Catini vs [6] Giuseppe La vela ore 11:00ITF Antalya N. Catini055 G. La Vela [6]• 3075ServizioSvolgimentoSet 2G. La VelaN. Catini 15-0 15-15 30-15 30-30 40-304-5 → 5-5G. La Vela 15-0 30-0 40-0 40-154-4 → 4-5N. Catini 15-0 15-15 30-15 40-153-4 → 4-4G. La Vela 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A df2-4 → 3-4N. Catini 0-15 0-30 0-40 15-40 40-40 40-A2-3 → 2-4G. La Vela 0-15 15-15 30-15 40-152-2 → 2-3N. Catini 0-15 15-30 30-30 30-402-1 → 2-2G. La Vela 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-402-0 → 2-1N. Catini 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-0 → 2-0G. La Vela 0-30 15-30 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1N. Catini 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A5-6 → 5-7G. La Vela 15-0 30-0 40-0 40-155-5 → 5-6N. Catini 0-15 0-30 0-40 15-405-4 → 5-5G. La Vela 15-0 30-0 40-05-3 → 5-4N. Catini 15-0 30-0 30-15 40-154-3 → 5-3G. La Vela 15-0 15-15 15-30 30-30 30-403-3 → 4-3N. Catini 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-3 → 3-3G. La Vela 0-15 15-15 30-15 40-152-2 → 2-3N. Catini 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-2 → 2-2G. La Vela 15-0 15-15 15-30 15-400-2 → 1-2N. Catini 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A0-1 → 0-2G. La Vela 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1

    Gian Marco Ortenzi vs [4] Gian Marco Moroni 2 incontro dalle 11:00ITF Antalya G. Ortenzi• 01 G. Moroni [4]303 Vincitore: G. Moroni per ritiro ServizioSvolgimentoSet 1G. OrtenziG. Moroni 0-15 df 0-30 15-30 ace 30-30 30-40 df0-3 → 1-3G. Ortenzi 0-15 0-30 0-400-2 → 0-3G. Moroni 15-0 15-15 df 30-15 40-150-1 → 0-2G. Ortenzi 15-0 15-15 df 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-400-0 → 0-1

    M15 Porec 15000 – 2nd Round[4] Luka Mikrut vs Michele Ribecai ore 11:00Il match deve ancora iniziare
    Niccolo Baroni vs [6] Luka Pavlovic ore 11:00Il match deve ancora iniziare
    Francesco Ferrari vs [3] Sandro Kopp Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    [5] Stefan Popovic vs Noah Perfetti ore 11:00Il match deve ancora iniziare
    Lilian Marmousez vs [8] Federico Arnaboldi Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    [7] Tommaso Compagnucci vs Marc Majdandzic ore 11:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Heraklion 15000 – 1st Round[7] Samuele Pieri vs Nicholas Campbell ore 11:00ITF Heraklion S. Pieri [7]• 05 N. Campbell04ServizioSvolgimentoSet 1N. Campbell 15-0 30-0 40-05-3 → 5-4S. Pieri 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A5-2 → 5-3N. Campbell 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A4-2 → 5-2S. Pieri 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-303-2 → 4-2N. Campbell 0-15 0-30 0-40 30-402-2 → 3-2S. Pieri 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A2-1 → 2-2N. Campbell 0-15 15-15 30-15 30-30 30-401-1 → 2-1S. Pieri 0-15 0-30 0-401-0 → 1-1N. Campbell 0-15 0-30 15-40 ace 30-400-0 → 1-0

    W35 Nagpur 25000 – 2nd Round[7] Miriana Tona vs Anastasia Zolotareva ore 14:00ITF Nagpur M. Tona [7]646 A. Zolotareva464 Vincitore: M. Tona ServizioSvolgimentoSet 3M. Tona 0-15 15-15 15-30 30-30 40-305-4 → 6-4A. Zolotareva 15-0 30-0 30-15 30-30 30-404-4 → 5-4M. Tona 0-15 15-15 30-15 40-15 40-303-4 → 4-4A. Zolotareva 15-0 30-0 40-0 40-15 df 40-303-3 → 3-4M. Tona 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-402-3 → 3-3A. Zolotareva 15-0 30-0 40-15 df 40-302-2 → 2-3M. Tona 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-2 → 2-2A. Zolotareva1-1 → 1-2M. Tona 0-15 0-30 0-40 15-401-0 → 1-1A. Zolotareva 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2M. Tona 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A4-5 → 4-6A. Zolotareva 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-404-4 → 4-5M. Tona 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-4 → 4-4A. Zolotareva 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-403-3 → 3-4M. Tona 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-302-3 → 3-3A. Zolotareva 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df 40-40 A-40 40-40 40-A1-3 → 2-3M. Tona 15-0 30-0 40-00-3 → 1-3A. Zolotareva 0-15 15-15 30-15 40-150-2 → 0-3M. Tona 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A0-1 → 0-2A. Zolotareva 15-0 15-15 df 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Tona 15-0 30-0 30-15 40-155-4 → 6-4A. Zolotareva 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A4-4 → 5-4M. Tona4-3 → 4-4A. Zolotareva 0-15 15-15 15-30 30-30 30-403-3 → 4-3M. Tona 15-0 30-0 30-15 40-152-3 → 3-3A. Zolotareva 0-15 0-30 df 15-30 30-30 40-30 40-40 A-402-2 → 2-3M. Tona 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df2-1 → 2-2A. Zolotareva 0-15 df 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 df1-1 → 2-1M. Tona 0-15 15-15 15-30 30-30 30-401-0 → 1-1A. Zolotareva 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-400-0 → 1-0

    W35 Solarino 25000 – 2nd Round[5] Lesley Pattinama kerkhove vs Federica Di sarra Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Sofia Shapatava vs Jessica Pieri ore 09:30ITF Solarino S. Shapatava• 401 J. Pieri154ServizioSvolgimentoSet 1S. Shapatava 15-0 15-15 40-15J. Pieri 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-3 → 1-4S. Shapatava 0-15 0-30 0-40 df1-2 → 1-3J. Pieri 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 1-2S. Shapatava 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-400-1 → 1-1J. Pieri 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    Giorgia Pedone vs Robin Anderson 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Cordoba 15000 – 2nd RoundCandela Vazquez vs [4] Nicole Fossa huergo 2 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Fernanda Labrana vs Camilla Zanolini 2 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Heraklion 15000 – 2nd RounddGaia Squarcialupi vs [2] Ksenia Zaytseva ore 11:00ITF Heraklion G. Squarcialupi• 031 K. Zaytseva1560ServizioSvolgimentoSet 2G. SquarcialupiK. Zaytseva 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1G. Squarcialupi 0-15 15-15 15-30 15-403-5 → 3-6K. Zaytseva 15-0 15-15 30-15 40-15 ace3-4 → 3-5G. Squarcialupi 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-402-4 → 3-4K. Zaytseva 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-3 → 2-4G. Squarcialupi 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-3 → 2-3K. Zaytseva 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-401-2 → 1-3G. Squarcialupi 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-400-2 → 1-2K. Zaytseva 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-1 → 0-2G. Squarcialupi 0-15 df 15-30 15-400-0 → 0-1

    Rositsa Dencheva vs Viola Turini 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Maria Vittoria Viviani vs [6] Klaudija Bubelyte ore 11:00ITF Heraklion M. Viviani• 4011 K. Bubelyte [6]4061ServizioSvolgimentoSet 2M. Viviani 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40K. Bubelyte 0-15 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1M. Viviani 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1K. Bubelyte 15-0 30-15 40-151-5 → 1-6M. Viviani 15-0 30-0 30-15 30-30 30-401-4 → 1-5K. Bubelyte0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-3 → 1-4M. Viviani 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A df1-2 → 1-3K. Bubelyte 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2M. Viviani 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-1 → 1-1K. Bubelyte 15-0 30-15 40-150-0 → 0-1

    [1] Sapfo Sakellaridi vs Laura Mair ore 11:00ITF Heraklion S. Sakellaridi [1]406 L. Mair• 405ServizioSvolgimentoSet 1L. Mair 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40S. Sakellaridi 15-0 30-0 40-05-5 → 6-5L. Mair 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df5-4 → 5-5S. Sakellaridi 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-404-4 → 5-4L. Mair 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-404-3 → 4-4S. Sakellaridi 15-0 30-0 30-153-3 → 4-3L. Mair 0-15 0-30 15-30 15-40 df2-3 → 3-3S. Sakellaridi 15-0 30-0 40-0 40-15 df 40-30 40-40 40-A2-2 → 2-3L. Mair 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-402-1 → 2-2S. Sakellaridi15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 2-1L. Mair 0-15 df 0-400-1 → 1-1S. Sakellaridi 0-15 0-30 0-400-0 → 0-1

    Giorgia Pinto vs [4] Lucie Nguyen tan ore 11:00ITF Heraklion G. Pinto• 012 L. Nguyen Tan [4]062ServizioSvolgimentoSet 2L. Nguyen Tan 0-15 15-15 15-30 30-30 40-40 df A-402-1 → 2-2G. Pinto 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 2-1L. Nguyen Tan 0-15 15-15 30-15 ace 30-30 30-400-1 → 1-1G. Pinto 15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1L. Nguyen Tan 0-15 15-15 30-30 40-30 40-40 A-401-5 → 1-6G. Pinto 0-15 15-30 15-401-4 → 1-5L. Nguyen Tan 15-0 15-15 30-15 40-151-3 → 1-4G. Pinto 0-15 0-30 15-30 15-40 30-401-2 → 1-3L. Nguyen Tan 0-15 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2G. Pinto 15-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-400-1 → 1-1L. Nguyen Tan0-0 → 0-1

    W15 Sharm ElSheikh 15000 – 2nd Round[1] Anna Siskova vs Beatrice Stagno Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Antalya 15000 – 2nd RoundVittoria Modesti vs Basak Eraydin 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Alessandra Mazzola vs [4] Ilay Yoruk 2 incontro dalle 11:00ITF Antalya A. Mazzola• 03 I. Yoruk [4]150ServizioSvolgimentoSet 1A. MazzolaI. Yoruk2-0 → 3-0A. Mazzola 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-401-0 → 2-0I. Yoruk 15-0 15-15 15-30 df 15-400-0 → 1-0

    Linda Sevcikova vs [5] Diletta Cherubini 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Nina Alibalic vs [7] Anna Turati ore 11:00ITF Antalya N. Alibalic30061 A. Turati [7]• 30641ServizioSvolgimentoSet 3A. Turati 15-0 15-15 30-15 30-30N. Alibalic 0-15 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1A. Turati 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2N. Alibalic 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-405-4 → 6-4A. Turati 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A4-4 → 5-4N. Alibalic 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-4 → 4-4A. Turati 0-15 0-30 df 0-402-4 → 3-4N. Alibalic 0-15 df 0-30 15-30 15-40 30-402-3 → 2-4A. Turati 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-401-3 → 2-3N. Alibalic 0-15 15-15 15-30 30-30 30-401-2 → 1-3A. Turati 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-2 → 1-2N. Alibalic 0-15 0-30 15-30 30-30 30-400-1 → 0-2A. Turati 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1N. Alibalic 15-0 30-0 30-15 30-30 30-400-5 → 0-6A. Turati 15-15 30-15 40-150-4 → 0-5N. Alibalic 0-15 0-30 15-30 15-40 df0-3 → 0-4A. Turati 0-15 df 15-15 40-00-2 → 0-3N. Alibalic 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-40 df df0-1 → 0-2A. Turati 30-0 30-15 df 40-150-0 → 0-1

    Krystyna Pochtovyk vs [2] Aurora Zantedeschi ore 11:00ITF Antalya K. Pochtovyk0660 A. Zantedeschi [2]• 0720ServizioSvolgimentoSet 3A. ZantedeschiServizioSvolgimentoSet 2K. Pochtovyk 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A df 40-40 A-405-2 → 6-2A. Zantedeschi 0-15 0-30 15-30 30-30 30-404-2 → 5-2K. Pochtovyk 15-0 30-0 40-03-2 → 4-2A. Zantedeschi 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A2-2 → 3-2K. Pochtovyk 0-15 0-30 15-40 30-402-1 → 2-2A. Zantedeschi 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-402-0 → 2-1K. Pochtovyk 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-401-0 → 2-0A. Zantedeschi 15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 0-1* df 0-2* 1*-2 1*-3 1-4* 1-5* 1*-66-6 → 6-7A. Zantedeschi 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-406-5 → 6-6K. Pochtovyk 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-405-5 → 6-5A. Zantedeschi 15-0 15-15 15-30 30-30 30-404-5 → 5-5K. Pochtovyk 15-15 15-30 30-30 40-303-5 → 4-5A. Zantedeschi 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df2-5 → 3-5K. Pochtovyk 15-0 15-15 30-15 40-151-5 → 2-5A. Zantedeschi 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-4 → 1-5K. Pochtovyk 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-3 → 1-4A. Zantedeschi 0-15 df 0-30 0-400-3 → 1-3K. Pochtovyk 0-15 0-30 0-400-2 → 0-3A. Zantedeschi 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-1 → 0-2K. Pochtovyk 0-15 0-30 0-40 15-400-0 → 0-1 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Mercoledì 06 Marzo 2024

    Lorenzo Giustino nella foto – Foto Antonio Fraioli

    M25 Quinta Do Lago 25000 – 1st RoundJoao Domingues vs [8] Lorenzo Giustino 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Torello 15000 – 1st RoundIgnasi Forcano vs Federico Iannaccone ore 10:00ITF Torello I. Forcano0 F. Iannaccone0ServizioSvolgimentoSet 1

    Ammar Elamin vs [6] Fausto Tabacco Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – 1st Round[4] Luca Potenza vs Mikhail Gorokhov Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Niccolo Ciavarella vs Jack Loge 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    Romain Faucon vs [3] Luca Giacomini ore 09:30ITF Monastir R. Faucon01 L. Giacomini [3]• 03ServizioSvolgimentoSet 1L. GiacominiR. Faucon 15-0 15-15 15-30 15-40 30-401-2 → 1-3L. Giacomini 15-0 30-0 30-15 40-151-1 → 1-2R. Faucon 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-401-0 → 1-1L. Giacomini 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-0 → 1-0

    Fabio De michele vs [8] Alec Beckley 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    Federico Salomone vs [2] Jakub Nicod Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Kish Island 15000 – 1st Round[8] Andrea Bacaloni vs Samyar Elyasi Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Dan Alexandru Tomescu vs Giovanni Calvano ore 12:30ITF Kish Island D. Tomescu [4]66 G. Calvano11 Vincitore: D. Tomescu ServizioSvolgimentoSet 2G. Calvano 0-15 df 0-30 df 15-30 15-40 30-405-1 → 6-1D. Tomescu 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-404-1 → 5-1G. Calvano 0-15 0-30 15-30 30-30 30-403-1 → 4-1D. Tomescu 0-15 15-15 30-15 40-152-1 → 3-1G. Calvano 0-15 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A1-1 → 2-1D. Tomescu 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1G. Calvano 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1D. Tomescu 15-0 30-0 40-0 40-15 df5-1 → 6-1G. Calvano 15-0 15-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A4-1 → 5-1D. Tomescu3-1 → 4-1G. Calvano 15-0 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A2-1 → 3-1D. Tomescu 15-0 15-15 40-151-1 → 2-1G. Calvano 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-1 → 1-1D. Tomescu 0-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A0-0 → 0-1

    [1] Filip Cristian Jianu vs Filippo Alberti Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare
    Simone Agostini vs [6] Samir Hamza reguig ore 12:30ITF Kish Island S. Agostini30460 S. Hamza Reguig [6]• 30641ServizioSvolgimentoSet 3S. Hamza Reguig 0-30 15-30 30-30S. Agostini 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2S. Hamza Reguig 0-15 15-15 15-30 15-405-4 → 6-4S. Agostini 0-15 15-15 30-15 40-154-4 → 5-4S. Hamza Reguig 15-0 15-15 30-15 40-154-3 → 4-4S. Agostini 15-0 30-0 40-03-3 → 4-3S. Hamza Reguig 30-0 40-0 40-153-2 → 3-3S. Agostini 0-15 15-15 15-30 15-403-1 → 3-2S. Hamza Reguig 0-15 0-30 df 0-40 15-402-1 → 3-1S. Agostini 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1S. Hamza Reguig 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A0-1 → 1-1S. Agostini 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1S. Hamza Reguig 15-0 15-15 30-15 ace 40-15 40-304-5 → 4-6S. Agostini 15-0 30-0 40-03-5 → 4-5S. Hamza Reguig 15-0 30-0 40-03-4 → 3-5S. Agostini 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 40-A3-3 → 3-4S. Hamza Reguig 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-30 30-30 30-402-3 → 3-3S. Agostini 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df2-2 → 2-3S. Hamza Reguig 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-1 → 2-2S. Agostini 0-15 0-30 15-30 15-40 df df2-0 → 2-1S. Hamza Reguig 0-15 0-30 15-30 15-40 df1-0 → 2-0S. Agostini 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0

    Guelfo Borghini baldovinetti vs Alessandro Cortegiani 2 incontro dalle 12:30ITF Kish Island G. Baldovinetti• 402 A. Cortegiani301ServizioSvolgimentoSet 1G. Baldovinetti 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30A. Cortegiani 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A1-1 → 2-1G. Baldovinetti 0-15 0-30 15-30 15-40 30-401-0 → 1-1A. Cortegiani 0-15 15-15 15-30 15-400-0 → 1-0

    M15 Sharm ElSheikh 15000 – 1st RoundKarim Ibrahim vs Filippo Speziali 2 incontro dalle 12:30Il match deve ancora iniziare
    [1] Kris Van wyk vs Carlo Alberto Fossati 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Antalya 15000 – 1st RoundStijn Slump vs Andrea Fiorentini 2 incontro dalle 11:00ITF Antalya S. Slump0 A. Fiorentini0ServizioSvolgimentoSet 1

    Anthony Genov vs Federico Campana ore 11:00ITF Antalya A. Genov4074 F. Campana• 3052ServizioSvolgimentoSet 2F. Campana 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40A. Genov 15-0 30-15 40-15 40-303-2 → 4-2F. Campana 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A2-2 → 3-2A. Genov 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-401-2 → 2-2F. Campana 15-0 ace 30-0 30-15 40-151-1 → 1-2A. Genov 0-15 df 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A1-0 → 1-1F. Campana 0-15 0-30 0-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1A. Genov6-5 → 7-5F. Campana 0-15 0-30 15-30 ace 15-405-5 → 6-5A. Genov5-4 → 5-5F. Campana5-3 → 5-4A. Genov 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-404-3 → 5-3F. Campana 15-15 30-15 40-15 40-304-2 → 4-3A. Genov 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A df4-1 → 4-2F. Campana 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-304-0 → 4-1A. Genov 15-0 30-0 30-15 40-153-0 → 4-0F. Campana 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A df2-0 → 3-0A. Genov 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-401-0 → 2-0F. Campana 0-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A0-0 → 1-0

    Ignacio Parisca vs [4] Gian Marco Moroni 3 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Aleksandre Metreveli vs Andrea Gola ore 11:00ITF Antalya A. Metreveli• 1563 A. Gola3045ServizioSvolgimentoSet 2A. Metreveli 0-15 15-15 15-30A. Gola 15-0 15-15 30-15 40-15 ace3-4 → 3-5A. Metreveli 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 df3-3 → 3-4A. Gola 15-0 15-15 15-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A df2-3 → 3-3A. Metreveli 0-15 0-30 df 15-30 40-30 40-401-3 → 2-3A. Gola 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-401-2 → 1-3A. Metreveli 15-0 15-15 30-15 ace 40-15 40-30 df0-2 → 1-2A. Gola 15-0 30-0 ace 40-00-1 → 0-2A. Metreveli 0-15 0-30 15-30 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1A. Gola 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A df5-4 → 6-4A. Metreveli 15-0 30-0 40-04-4 → 5-4A. Gola 0-15 0-30 15-30 ace 15-403-4 → 4-4A. Metreveli 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 df3-3 → 3-4A. Gola 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-403-2 → 3-3A. Metreveli 0-15 15-15 30-15 30-30 30-403-1 → 3-2A. Gola 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 ace 40-40 40-A 40-40 A-403-0 → 3-1A. Metreveli 0-15 15-15 30-15 30-30 df 30-40 df 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-402-0 → 3-0A. Gola 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-401-0 → 2-0A. Metreveli 15-0 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0

    Gian Marco Ortenzi vs Mihai Razvan Marinescu 2 incontro dalle 11:00ITF Antalya G. Ortenzi0 M. Marinescu0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Porec 15000 – 1st Round[7] Tommaso Compagnucci vs Josip Simundza ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Ante Petar Ercegovic vs Francesco Ferrari Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Antonio Voljavec vs Michele Ribecai ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Pietro Pampanin vs Noah Perfetti Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Matteo Fondriest vs Niccolo Baroni Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Alen Bill vs [8] Federico Arnaboldi Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Heraklion 15000 – 1st RoundDimitris Sakellaridis vs Lorenzo Sciahbasi 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    [7] Samuele Pieri vs Sergis Kyratzis ore 11:00Il match deve ancora iniziare
    [3] Oleg Prihodko vs Andrea Militi ribaldi ore 11:00Il match deve ancora iniziare

    W75 Trnava 60000 – 1st RoundZeynep Sonmez vs Lucrezia Stefanini ore 10:00ITF Trnava Z. Sonmez0 L. Stefanini0ServizioSvolgimentoSet 1

    W35 Santo Domingo 25000 – 1st RoundAnastasia Abbagnato vs [7] Xinyu Gao Non prima delle 15:30Il match deve ancora iniziare
    [13] Camilla Rosatello vs Hina Inoue Non prima delle 15:30Il match deve ancora iniziare

    W35 Solarino 25000 – 1st RoundJennifer Ruggeri vs Federica Di sarra ore 09:30ITF Solarino J. Ruggeri• 03 F. Di Sarra151ServizioSvolgimentoSet 1J. RuggeriF. Di Sarra 15-0 15-15 30-15 30-30 30-402-1 → 3-1J. Ruggeri 0-15 df 0-30 df 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 2-1F. Di Sarra 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-0 → 1-1J. Ruggeri 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Emilie Lindh gallagher vs Arianna Zucchini Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Robin Anderson vs Virginia Ferrara ore 09:30ITF Solarino R. Anderson• 04 V. Ferrara152ServizioSvolgimentoSet 1R. AndersonV. Ferrara 0-15 15-15 15-30 15-403-2 → 4-2R. Anderson 0-15 0-30 0-40 15-403-1 → 3-2V. Ferrara 0-15 0-30 df 0-40 df 15-40 df2-1 → 3-1R. Anderson 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1V. Ferrara 30-0 ace 40-01-0 → 1-1R. Anderson 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Jessica Pieri vs [3] Dejana Radanovic Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Cordoba 15000 – 1st RoundVerena Meliss vs Candela Vazquez 2 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Brossard 15000 – 1st RoundJulia Peer vs Gabriella Vannessa Lindgren Non prima delle 18:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Heraklion 15000 – 1st Round[3] Sofia Rocchetti vs Sarah Tatu ore 11:00ITF Heraklion S. Rocchetti [3]0 S. Tatu0ServizioSvolgimentoSet 1

    Gaia Squarcialupi vs Margherita Marcon Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare
    Viola Turini vs [8] Anne Schaefer ore 11:00ITF Heraklion V. Turini0 A. Schaefer [8]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Maria Vittoria Viviani vs Min Liu ore 11:00ITF Heraklion M. Viviani0 M. Liu0ServizioSvolgimentoSet 1

    Laura Mair vs Iveta Dapkute 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Sharm ElSheikh 15000 – 1st RoundBeatrice Stagno vs Tea Lukic Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare
    Gaia Parravicini vs [4] Sandra Samir 2 incontro dalle 9:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Antalya 15000 – 1st RoundNoka Juric vs [5] Diletta Cherubini 3 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Defne Cirpanli vs [2] Aurora Zantedeschi 2 incontro dalle 11:00ITF Antalya D. Cirpanli• 020 A. Zantedeschi [2]060ServizioSvolgimentoSet 2D. CirpanliServizioSvolgimentoSet 1A. Zantedeschi 0-15 15-15 30-15 40-152-5 → 2-6D. Cirpanli 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A2-4 → 2-5A. Zantedeschi 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-402-3 → 2-4D. Cirpanli 15-0 30-0 30-15 40-301-3 → 2-3A. Zantedeschi 0-15 0-30 15-30 ace 30-30 40-301-2 → 1-3D. Cirpanli 0-15 15-15 15-30 df 15-401-1 → 1-2A. Zantedeschi 0-15 df 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-401-0 → 1-1D. Cirpanli 15-0 15-15 df 15-30 30-300-0 → 1-0

    [8] Natalija Senic vs Vittoria Modesti 2 incontro dalle 11:00ITF Antalya N. Senic [8]0 V. Modesti0ServizioSvolgimentoSet 1 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Martedì 05 Marzo 2024

    Lorenzo Rottoli nella foto

    M25 Quinta Do Lago 25000 – 1st RoundGianmarco Ferrari vs Naoki Nakagawa Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare

    M25 Santo Domingo 25000 – 3rd Round Q[2] Elio Jose Ribeiro lago vs [9] Miles Jones ore 14:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Torello 15000 – 3rd Round QManel Lazaro juncadella vs [16] Marco Berti 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – 3rd Round Q[1] Lorenzo Rottoli vs Raffael Schaer 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    Albert Saar vs [6] Luca Castagnola 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    Peter Buldorini vs Jesse Flores 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Kish Island 15000 – 3rd Round QFilippo Alberti vs [11] Gheorghe Claudiu Schinteie ore 12:30Il match deve ancora iniziare
    [1] Alessandro Cortegiani vs Lenny Petit ore 12:30Il match deve ancora iniziare
    [4] Guelfo Borghini baldovinetti vs Bogdan Seleznev 2 incontro dalle 12:30Il match deve ancora iniziare
    [3] Simone Agostini vs [14] Rishi Reddy 2 incontro dalle 12:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Antalya 15000 – 3rd Round QAdriano Dzhenev vs [6] Giuseppe La vela Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare
    [3] Omar Brigida vs [11] Anthony Genov 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Nazar Oliynykov vs Andrea Fiorentini 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Lorenzo Leti messina vs [13] Filip Duda 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Niccolo Catini vs Kanan Gasimov Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Hien Pham vs [12] Gian Marco Ortenzi 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Porec 15000 – 3rd Round, 2nd Round, 1st RoundEmanuele Mazzeschi vs Jan Dimitrijevic ore 09:30ITF Porec E. Mazzeschi0 J. Dimitrijevic0ServizioSvolgimentoSet 1

    Daniel Bagnolini vs [3] Sandro Kopp Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Lilian Marmousez vs Luigi Sorrentino Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Aljaz Jeran vs [14] Lorenzo Vatteroni Non prima delle 10:00ITF Porec A. Jeran0 L. Vatteroni [14]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [7] Manuel Plunger vs Vojtech Mares ore 09:30ITF Porec M. Plunger [7]0 V. Mares0ServizioSvolgimentoSet 1

    [10] Michele Ribecai vs TBD Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    [8] Noah Perfetti vs TBD TBD 11:00Il match deve ancora iniziare
    [3] Francesco Ferrari vs Luca Matteo Sobbe Non prima delle 09:45ITF Porec F. Ferrari [3]0 L. Sobbe0ServizioSvolgimentoSet 1

    [1] Niccolo Baroni vs TBD Non prima delle 10:30Il match deve ancora iniziare
    Matteo Fondriest vs [9] Jan Kupcic ore 09:30ITF Porec M. Fondriest0 J. Kupcic [9]0ServizioSvolgimentoSet 1

    W35 Nagpur 25000 – 1st Round[7] Miriana Tona vs Jacqueline Cabaj awad Non prima delle 15:00ITF Nagpur M. Tona [7]40621 J. Cabaj Awad• 30263ServizioSvolgimentoSet 3J. Cabaj Awad 15-0 15-15 df 15-30 30-30 30-40 dfM. Tona 15-0 30-0 40-00-3 → 1-3J. Cabaj Awad0-2 → 0-3M. Tona 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-40 df0-1 → 0-2J. Cabaj Awad 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2M. Tona 0-15 df 0-30 15-40 30-402-5 → 2-6J. Cabaj Awad 0-15 15-15 30-15 40-152-4 → 2-5M. Tona 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A df 40-40 40-A2-3 → 2-4J. Cabaj Awad 15-0 15-15 30-152-2 → 2-3M. Tona 15-0 15-15 df 15-30 30-30 40-30 A-401-2 → 2-2J. Cabaj Awad 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2M. Tona 0-15 0-30 15-401-0 → 1-1J. Cabaj Awad 0-15 df 0-30 0-40 15-40 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1M. Tona 0-15 0-30 df 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-405-2 → 6-2J. Cabaj Awad 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 df 40-A 40-40 40-A4-2 → 5-2M. Tona 0-15 0-30 0-404-1 → 4-2J. Cabaj Awad 0-15 0-30 df 15-30 15-40 df3-1 → 4-1M. Tona 15-0 15-15 15-30 15-403-0 → 3-1J. Cabaj Awad 0-15 df 0-30 df 0-402-0 → 3-0M. Tona 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-0 → 2-0J. Cabaj Awad 0-15 15-15 ace 15-30 15-400-0 → 1-0

    W35 Solarino 25000 – 1st Round[6] Isabella Shinikova vs Giorgia Pedone ore 09:30Il match deve ancora iniziare
    Martyna Kubka vs Vittoria Paganetti 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    Camilla Gennaro vs [2] Valentini Grammatikopoulou 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Cordoba 15000 – 1st RoundJustina Maria Gonzalez daniele vs Lara Pfeifer Non prima delle 16:00Il match deve ancora iniziare
    Agostina Andreazzini vs Camilla Zanolini 2 incontro dalle 16:00Il match deve ancora iniziare
    Josefina Estevez vs [4] Nicole Fossa huergo Non prima delle 16:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Brossard 15000 – 2nd Round Q[8] Aanya Goel vs [9] Julia Peer 2 incontro dalle 16:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Monastir 15000 – 3rd Round, 1st Round[1] Luana Plaza vs [9] Ottavia Massetti ore 09:30Il match deve ancora iniziare
    Manuela De lorenzo vs Lucia Llinares domingo 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    Chiara Davi / Ottavia Massetti vs Amira Benaissa / Ines Ibbou Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Heraklion 15000 – 3rd Round, 1st RoundGiorgia Pinto vs Franziska Sziedat ore 11:00ITF Heraklion G. Pinto00 F. Sziedat• 00ServizioSvolgimentoSet 1F. Sziedat

    Rositsa Dencheva vs Gloria Ceschi 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Ginevra Parentini vallega montebruno vs [14] Ioana Teodora Sava ore 11:00ITF Heraklion G. Parentini Vallega Montebruno [4]0 I. Sava [14]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [1] Margherita Marcon vs Jacquline Nylander altelius ore 11:00ITF Heraklion M. Marcon [1]0 J. Nylander Altelius0ServizioSvolgimentoSet 1

    [7] Nikol Palecek vs Sara Donnini 2 incontro dalle 11:00ITF Heraklion N. Palecek [7]0 S. Donnini0ServizioSvolgimentoSet 1

    [6] Viola Turini vs Lucrezia Musetti ore 11:00ITF Heraklion V. Turini [6]0 L. Musetti0ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Sharm ElSheikh 15000 – 3rd Round Q[1] Gaia Parravicini vs [13] Noa Liauw a fong ore 9:30ITF Sharm ElSheikh G. Parravicini [1]154 N. Liauw A Fong [13]• 151ServizioSvolgimentoSet 1N. Liauw A Fong 15-0 15-15 dfG. Parravicini 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-403-1 → 4-1N. Liauw A Fong 0-15 0-30 0-402-1 → 3-1G. Parravicini 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-401-1 → 2-1N. Liauw A Fong 15-0 15-15 df 30-15 40-151-0 → 1-1G. Parravicini 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    [5] Diana Yakovleva vs [14] Lucia Tognoni Non prima delle 12:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Antalya 15000 – 3rd Round QValerija Maija Kargina vs [7] Anna Turati Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    [2] Vittoria Modesti vs Nehir Dogan ore 11:00ITF Antalya V. Modesti [2]1532 N. Dogan• 3060ServizioSvolgimentoSet 2N. Dogan 15-0 30-0 30-15V. Modesti 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 ace1-0 → 2-0N. Dogan 0-15 0-30 0-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1V. Modesti 15-0 15-15 15-30 15-403-5 → 3-6N. Dogan 15-0 15-15 30-15 40-15 40-303-4 → 3-5V. Modesti 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A df 40-40 A-402-4 → 3-4N. Dogan 0-15 0-30 0-40 15-401-4 → 2-4V. Modesti 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-3 → 1-4N. Dogan 0-15 df 0-30 15-30 15-40 30-400-3 → 1-3V. Modesti 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A df df0-2 → 0-3N. Dogan0-1 → 0-2V. Modesti 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df0-0 → 0-1

    [3] Linda Sevcikova vs [15] Lavinia Morreale ore 11:00ITF Antalya L. Sevcikova [3]064 L. Morreale [15]• 010ServizioSvolgimentoSet 2L. MorrealeL. Sevcikova 15-0 30-0 40-03-0 → 4-0L. Morreale 0-15 0-30 15-30 15-40 df2-0 → 3-0L. Sevcikova 15-0 30-0 30-15 df 40-151-0 → 2-0L. Morreale 0-15 0-30 0-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Sevcikova 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-40 ace5-1 → 6-1L. Morreale 0-15 df 15-15 15-30 15-40 df4-1 → 5-1L. Sevcikova 0-15 0-30 15-30 ace 30-30 40-30 40-40 A-40 ace3-1 → 4-1L. Morreale 0-15 df 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-402-1 → 3-1L. Sevcikova 0-15 15-15 15-30 15-40 30-402-0 → 2-1L. Morreale 0-15 0-30 0-40 15-40 30-401-0 → 2-0L. Sevcikova 15-0 40-0 40-150-0 → 1-0

    Anastasia Safta vs Alessandra Mazzola Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO