consigliato per te

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Martedì 02 Agosto 2022

    Luca Potenza nella foto

    M25 Bolzano 25000 – 1st Round[1] Ivan Gakhov vs Carlo Alberto Fossati ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Federico Marchetti vs Jonas Greif 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Stefano Napolitano vs Lorenzo Bresciani 3 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Duarte Vale vs [6] Francesco Forti 4 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    [3] Alexander Weis vs Luca Castagnola Non prima delle 18:00Il match deve ancora iniziare
    Kirill Kivattsev vs Daniel Bagnolini ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Horst Rieder vs Pietro Pampanin 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Niccolo Ciavarella vs [2] Stefan Palosi 3 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    [7] Luca Potenza vs Federico Bondioli 4 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Federico Arnaboldi vs Davide Tortora 5 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Leonardo Malgaroli vs [4] Giovanni Oradini 3 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Gabriele Bosio vs Filippo Speziali 4 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare

    M25 Wetzlar 25000 – 2nd Round Q[1] Luigi Sorrentino vs Lars Johann ore 10:30Il match deve ancora iniziare
    [4] Giorgio Ricca vs [12] Dominik Kellovsky 2 incontro dalle 10:30Il match deve ancora iniziare

    M25 Agadir 25000 – 3rd Round Q[2] Youssef Kadiri hassani vs Andrea Fiorentini ore 12:00Il match deve ancora iniziare
    [1] Reda Bennani vs Ottaviano Martini ore 12:00Il match deve ancora iniziare
    [5] David Munoz vs Alessandro Cortegiani ore 12:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Andrea Bacaloni vs Mateo Berne ore 12:00Il match deve ancora iniziare
    Francesco Mineo mineo vs James Markiewicz ore 12:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Xativa 15000 – 3rd Round QEdoardo Zanada vs Alex Martinez Non prima delle 10:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Lorenzo Vatteroni vs Antonio Prat ore 09:00ITF Xativa L. Vatteroni [4]0 A. Prat0ServizioSvolgimentoSet 1

    Ivan Bas mengual vs Iannis Miletich Non prima delle 10:00Il match deve ancora iniziare
    [1] Giannicola Misasi vs [11] Gabriel Elicha navas ore 11:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Ust-Kamenogorsk 15000 – 1st Round[4] Bekhan Atlangeriev vs Marco Berti ore 14:00ITF Ust-Kamenogorsk B. Atlangeriev66 M. Berti21 Vincitore: B. Atlangeriev ServizioSvolgimentoSet 2M. Berti 0-15 15-15 15-30 15-405-1 → 6-1B. Atlangeriev 15-0 15-15 30-15 40-154-1 → 5-1M. Berti 15-0 15-15 15-30 15-40 30-403-1 → 4-1B. Atlangeriev 0-15 15-15 30-15 ace 40-15 ace 40-30 40-40 df A-402-1 → 3-1M. Berti 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A1-1 → 2-1B. Atlangeriev 15-0 30-0 40-0 ace0-1 → 1-1M. Berti 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1B. Atlangeriev 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-405-2 → 6-2M. Berti 0-15 15-15 15-30 30-30 40-305-1 → 5-2B. Atlangeriev 15-0 ace 30-0 40-0 40-15 40-304-1 → 5-1M. Berti 0-15 0-30 df 15-30 15-40 30-40 df3-1 → 4-1B. Atlangeriev 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1M. Berti 0-15 0-30 0-40 15-40 30-401-1 → 2-1B. Atlangeriev 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1M. Berti 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-300-0 → 0-1

    M15 Kottingbrunn 15000 – 3rd Round Q, 1st Round MdPeter Goldsteiner vs [8] Stefano Battaglino Non prima delle 10:30Il match deve ancora iniziare
    Marko Andrejic vs Matteo Donati 2 incontro dalle 10:30Il match deve ancora iniziare
    [5] Francesco Ferrari vs Radovan Michalik ore 09:00ITF Kottingbrunn F. Ferrari [5]0 R. Michalik0ServizioSvolgimentoSet 1

    [3] Facundo Yunis vs [8] Niccolo Baroni ore 09:00ITF Kottingbrunn F. Yunis [3]0 N. Baroni [8]0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Monastir 15000 – 3rd Round QYecong Mo vs [10] Matteo De vincentis ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [2] Samuel Puskar vs [13] Alberto Morolli ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Leonardo Rossi vs [11] Mateo Del pino ore 10:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Kfar Saba 15000 – 1st RoundLorenzo Lorusso vs [2] Enzo Wallart Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Parnu 15000 – 2nd Round Q[1] Federico Campana vs [12] Jesse De jager ore 11:15Il match deve ancora iniziare
    William Grant vs Denis Constantin Spiridon 2 incontro dalle 11:15Il match deve ancora iniziare
    Maxime Mora vs Stefano Reitano Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Novi Sad 15000 – 3rd Round QTommaso Roggero vs Michalis Sakellaridis ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Pavel Verbin vs [16] Luciano Carraro ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [5] Luca Tomasetto vs Milan Drinic Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Stevan Popovic vs [7] Marcello Serafini Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Domenica 31 Luglio 2022 (Qualificazioni)

    Filippo Speziali nella foto

    M25 Bolzano 25000 – 1st RoundNicola Rispoli vs [10] Alessandro Spadola ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Alexandr Binda vs Christian Fellin 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    [2] Filippo Speziali vs Davide Ferrarolli 3 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Luca Parenti vs [16] Alessio Tramontin 4 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Patric Prinoth vs [9] Simone Cacciapuoti 5 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    [3] Federico Marchetti vs Erwin Troebinger 6 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Mattia Bernardi vs [13] Leonardo Taddia ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Paolo Rosati vs [14] Timofey Stepanov 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Filippo Romano vs [11] Pietro Romeo Scomparin 3 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Carlo Alberto Fossati vs [12] Federico Bertuccioli 4 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Federico Salomone vs Horst Rieder 5 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    [7] Jiri Jenicek vs Davide Tortora ore 10:00ITF Bozano J. Jenicek [7]0 D. Tortora0ServizioSvolgimentoSet 1

    [5] Luca Castagnola vs Leonardo Chiari 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Stefan Vedovelli vs [15] Simone Vaccari 3 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    [8] Raffael Schaer vs Nicolo Toffanin 4 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    [1] Lorenzo Bresciani vs Sebastian Santibanez 5 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare

    M25 Agadir 25000 – 1st Round, 2nd RoundAlexandr Koliev vs Andrea Fiorentini ore 12:00Il match deve ancora iniziare
    Giovanni Agostinetto vs Nicolas Compagnucci ore 12:00Il match deve ancora iniziare
    Alessandro Cortegiani vs Karol Malirz Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare

    M25 Pitesti 25000 – 1st Round[7] Radu Mihai Papoe vs Alessandro Bellifemine 2 incontro dalle 10:00ITF Pitesti R. Papoe [7]0 A. Bellifemine0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Xativa 15000 – 1st Round[1] Giannicola Misasi vs Joan Busoms puig Non prima delle 11:45Il match deve ancora iniziare
    [4] Lorenzo Vatteroni vs Carlos Braun simo ore 09:00ITF Xativa L. Vatteroni [4]0 C. Braun Simo0ServizioSvolgimentoSet 1

    Francesco Scarpa vs Stefan Cizelj-zivkovic Non prima delle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Iannis Miletich vs [15] Corban Crowther 2 incontro dalle 14:30Il match deve ancora iniziare
    [7] Peetu Pohjola vs Federico Valle 2 incontro dalle 11:45Il match deve ancora iniziare

    M15 Kottingbrunn 15000 – 1st RoundStefano D’agostino vs Kris Krawcewicz Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Alessio Zanotti vs Svyatoslav Ilnytskyy TBD 12:30Il match deve ancora iniziare
    Nicolo Pozzani vs Matej Galik 2 incontro dalle 12:30Il match deve ancora iniziare
    [5] Francesco Ferrari vs David Tomic 2 incontro dalle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Alexander Wolfschmidt vs [8] Niccolo Baroni TBD 12:30Il match deve ancora iniziare
    Gregor Hausberger vs Pietro Mugelli 2 incontro dalle 12:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – 1st Round[1] Rafael Giotis vs Nicolas Spimi ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [8] Sheng Tang vs Gabriele Camilli Non prima delle 18:00Il match deve ancora iniziare
    Mattia Fantolino vs [13] Alberto Morolli Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Matteo Meneghetti vs Wade Hermanus Non prima delle 18:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Bader Alabdullah vs Giacomo Gobbi Non prima delle 16:00Il match deve ancora iniziare
    Shivam Khanna vs [10] Matteo De vincentis ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Sergio Badini vs [16] Dean Cooper kirby Non prima delle 17:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Leonardo Rossi vs Davide Guerra Non prima delle 12:00Il match deve ancora iniziare
    Max Flaherty vs Andrea Motta Non prima delle 16:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Novi Sad 15000 – 1st RoundMaxim Krapivin vs Andrea Cardella Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    [8] Marko Miladinovic vs Tommaso Roggero Non prima delle 16:00Il match deve ancora iniziare
    Giuseppe La vela vs Peter Kucera ore 09:00ITF Novi Sad G. La Vela0 P. Kucera0ServizioSvolgimentoSet 1

    Goran Zivotic vs [16] Luciano Carraro Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare
    [5] Luca Tomasetto vs Pavle Daljev Non prima delle 11:45Il match deve ancora iniziare
    Federico Bove vs Stephanos Schinas Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Frederiksberg 15000 – 1st RoundAnders Grinderslev vs [10] Luigi Castelletti ore 09:00ITF Frederiksberg A. Grinderslev0 L. Castelletti [10]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Jonas Pelle Hartenstein vs [15] Guelfo Baldovinetti 2 incontro dalle 09:00ITF Frederiksberg J. Hartenstein0 G. Baldovinetti [15]0ServizioSvolgimentoSet 1 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Sabato 30 Luglio 2022

    Dalila Spiteri nella foto

    M25+H Bacau 25000 – Semi-final[3] Oliver Crawford vs [5] Alexander Weis ore 11:00ITF Bacau O. Crawford [3]06 A. Weis [5]• 05ServizioSvolgimentoSet 1O. Crawford 15-0 15-15 30-15 30-30 40-305-5 → 6-5A. Weis 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-405-4 → 5-5O. Crawford 0-15 15-15 15-30 30-30 40-304-4 → 5-4A. Weis 0-15 15-15 30-15 40-15 ace4-3 → 4-4O. Crawford 15-0 30-0 30-15 40-153-3 → 4-3A. Weis 15-0 30-0 40-0 ace3-2 → 3-3O. Crawford 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-1 → 3-2A. Weis 15-0 15-15 30-15 40-15 40-303-0 → 3-1O. Crawford 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-0 → 3-0A. Weis 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A1-0 → 2-0O. Crawford 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0

    M15 Kottingbrunn 15000 – Semi-final[5] Max Houkes vs [2] Giovanni Oradini 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Kottingbrunn 15000 – Semi-finalLinda Klimovicova vs [3] Dalila Spiteri ore 11:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Venerdì 29 Luglio 2022

    Alexander Weis nella foto

    M25+H Bacau 25000 – Quarter-final[5] Alexander Weis vs Valerio Aboian ore 11:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Kottingbrunn 15000 – Quarter-final[6] Eliakim Coulibaly vs [2] Giovanni Oradini ore 10:00ITF Kottingbrunn E. Coulibaly [6]0 G. Oradini [2]0ServizioSvolgimentoSet 1 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Giovedì 28 Luglio 2022

    Lorenzo Rottoli nella foto

    M25+H Bacau 25000 – 2nd Round[5] Alexander Weis vs Radu Mihai Papoe ore 11:00ITF Bacau A. Weis [5]00 R. Papoe• 00ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Monastir 15000 – 2nd RoundLeonardo Rossi vs [5] Rigele Te Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Kris Van wyk vs Gabriele Maria Noce Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Kottingbrunn 15000 – 2nd RoundFrancesco Ferrari vs [2] Giovanni Oradini 3 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    Lorenzo Rottoli vs [7] Nathan Seateun ore 09:30Il match deve ancora iniziare
    Kalin Ivanovski vs Andrea Guerrieri ore 09:30Il match deve ancora iniziare
    [6] Eliakim Coulibaly vs Stefano Battaglino ore 09:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Lodz 15000 – 2nd Round[6] Lorenzo Bocchi vs Filip Duda ore 10:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Novi Sad 15000 – 2nd RoundNicolas Zanellato vs [4] Marcello Serafini Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare
    [3] Marco Miceli vs Tadeas Paroulek ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Davide Galoppini vs Gonzalo Bueno Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Mercoledì 27 Luglio 2022

    Giovanni Oradini nella foto

    M25+H Bacau 25000 – 1st Round[5] Alexander Weis vs Radu Florin Macovei 3 incontro dalle 11:00ITF Bacau A. Weis [5]66 R. Macovei11 Vincitore: A. Weis ServizioSvolgimentoSet 2R. Macovei 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A df5-1 → 6-1A. Weis 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-404-1 → 5-1R. Macovei 0-15 0-30 0-40 df 15-40 30-40 40-40 ace 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-404-0 → 4-1A. Weis 15-0 30-0 40-03-0 → 4-0R. Macovei 15-0 15-15 15-30 15-40 df2-0 → 3-0A. Weis 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-401-0 → 2-0R. Macovei 0-15 0-30 0-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1A. Weis 15-0 15-15 30-15 40-155-1 → 6-1R. Macovei 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 ace5-0 → 5-1A. Weis 15-0 30-0 ace 40-04-0 → 5-0R. Macovei 15-0 15-15 15-30 15-40 df3-0 → 4-0A. Weis 15-0 30-0 40-02-0 → 3-0R. Macovei 0-15 15-15 15-30 15-40 30-401-0 → 2-0A. Weis 15-0 ace 30-0 40-00-0 → 1-0

    M15 Monastir 15000 – 1st RoundOmar Brigida vs Jakub Kroslak Non prima delle 11:00ITF Monastir O. Brigida44 J. Kroslak66 Vincitore: J. Kroslak ServizioSvolgimentoSet 2J. Kroslak 15-0 15-15 30-15 30-30 40-304-5 → 4-6O. Brigida 0-15 0-30 15-30 15-40 30-404-4 → 4-5J. Kroslak 15-0 15-15 df 30-15 40-154-3 → 4-4O. Brigida 15-0 30-0 30-15 40-153-3 → 4-3J. Kroslak 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 df2-3 → 3-3O. Brigida 0-15 0-30 15-30 30-30 30-402-2 → 2-3J. Kroslak 15-0 30-0 40-02-1 → 2-2O. Brigida 0-15 df 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A df 40-40 A-401-1 → 2-1J. Kroslak 15-0 15-15 30-15 ace 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 1-1O. Brigida 15-0 40-0 ace0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1J. Kroslak 15-0 15-15 df 15-30 30-30 30-40 df 40-40 40-A 40-40 ace A-404-5 → 4-6O. Brigida 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-404-4 → 4-5J. Kroslak 15-0 30-0 ace 40-0 40-15 40-30 df4-3 → 4-4O. Brigida 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A df4-2 → 4-3J. Kroslak 15-0 30-0 40-0 40-154-1 → 4-2O. Brigida 15-0 30-0 40-0 ace3-1 → 4-1J. Kroslak 0-15 15-15 30-15 40-15 40-303-0 → 3-1O. Brigida 15-0 30-0 30-15 40-152-0 → 3-0J. Kroslak 0-15 0-30 15-30 15-401-0 → 2-0O. Brigida 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Leonardo Rossi vs Zubin Omar Non prima delle 17:00ITF Monastir L. Rossi466 Z. Omar602 Vincitore: L. Rossi ServizioSvolgimentoSet 3Z. Omar 0-15 df 0-30 0-40 df5-2 → 6-2L. Rossi 15-0 15-15 df 15-30 df 30-30 40-304-2 → 5-2Z. Omar 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A3-2 → 4-2L. Rossi 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 A-402-2 → 3-2Z. Omar 15-0 15-15 15-30 df2-1 → 2-2L. Rossi 15-0 ace 30-0 40-01-1 → 2-1Z. Omar 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-401-0 → 1-1L. Rossi 15-0 15-15 30-15 40-15 ace0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Z. Omar 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A5-0 → 6-0L. Rossi 15-0 15-15 30-15 40-154-0 → 5-0Z. Omar 0-15 0-30 0-40 15-40 30-403-0 → 4-0L. Rossi 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-0 → 3-0Z. Omar 15-0 15-15 df 30-15 ace 30-30 30-40 40-40 40-A df 40-40 40-A df df1-0 → 2-0L. Rossi 15-0 30-0 30-15 df 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Z. Omar 15-0 30-0 30-15 40-154-5 → 4-6L. Rossi 0-15 15-15 15-30 15-40 df4-4 → 4-5Z. Omar 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 ace4-3 → 4-4L. Rossi 0-15 df 0-30 15-30 30-30 ace 40-303-3 → 4-3Z. Omar 15-0 15-15 30-15 40-153-2 → 3-3L. Rossi 0-15 df 15-15 30-15 ace 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 A-40 40-40 A-402-2 → 3-2Z. Omar 15-0 ace 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2L. Rossi 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df1-1 → 2-1Z. Omar 15-0 30-0 40-0 40-151-0 → 1-1L. Rossi 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 1-0

    M15 Kottingbrunn 15000 – 1st RoundNiklas Rohrer vs [2] Giovanni Oradini 4 incontro dalle 09:30ITF Kottingbrunn N. Rohrer31 G. Oradini [2]66 Vincitore: G. Oradini ServizioSvolgimentoSet 2N. Rohrer 0-15 df 0-30 df 0-401-5 → 1-6G. Oradini 15-0 30-0 40-01-4 → 1-5N. Rohrer 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-4 → 1-4G. Oradini 0-15 15-15 30-15 30-300-3 → 0-4N. Rohrer 0-15 0-30 0-400-2 → 0-3G. Oradini 15-0 30-0 ace 40-00-1 → 0-2N. Rohrer 0-15 0-30 0-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1G. Oradini 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-403-5 → 3-6N. Rohrer 15-0 30-0 40-0 40-152-5 → 3-5G. Oradini 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A df 40-40 40-A1-5 → 2-5N. Rohrer 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-4 → 1-5G. Oradini 15-0 30-0 40-0 40-15 df ace1-3 → 1-4N. Rohrer 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A df1-2 → 1-3G. Oradini 0-15 df 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2N. Rohrer 0-15 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1G. Oradini 15-0 30-0 ace 40-00-0 → 0-1

    [5] Max Houkes vs Pietro Pampanin 2 incontro dalle 09:30ITF Kottingbrunn M. Houkes [5]66 P. Pampanin24 Vincitore: M. Houkes ServizioSvolgimentoSet 2M. Houkes5-4 → 6-4P. Pampanin4-4 → 5-4M. Houkes 0-15 15-15 30-30 30-40 40-40 40-A4-3 → 4-4P. Pampanin 0-15 15-15 30-15 40-154-2 → 4-3M. Houkes 15-0 30-0 40-0 40-15 40-303-2 → 4-2P. Pampanin 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A2-2 → 3-2M. Houkes 15-0 30-0 40-0 40-151-2 → 2-2P. Pampanin 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df 40-40 A-401-1 → 1-2M. Houkes 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-401-0 → 1-1P. Pampanin 0-15 df 0-30 15-30 15-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1M. Houkes 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 df A-405-2 → 6-2P. Pampanin 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-405-1 → 5-2M. Houkes 15-0 30-0 40-0 40-15 40-304-1 → 5-1P. Pampanin 0-15 15-15 30-15 40-15 40-304-0 → 4-1M. Houkes 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-403-0 → 4-0P. Pampanin 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A df2-0 → 3-0M. Houkes 0-15 0-30 15-30 15-40 df 30-40 40-40 A-40 40-40 df A-401-0 → 2-0P. Pampanin 0-15 0-30 df 0-40 df0-0 → 1-0

    Paul Barbier gazeu vs Francesco Ferrari ore 09:30ITF Kottingbrunn P. Barbier Gazeu40 F. Ferrari66 Vincitore: F. Ferrari ServizioSvolgimentoSet 2F. Ferrari 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-400-5 → 0-6P. Barbier Gazeu 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A df0-4 → 0-5F. Ferrari 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-400-3 → 0-4P. Barbier Gazeu 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-2 → 0-3F. Ferrari 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-1 → 0-2P. Barbier Gazeu 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1F. Ferrari 15-0 30-0 40-0 ace4-5 → 4-6P. Barbier Gazeu 0-15 0-30 df 0-40 df4-4 → 4-5F. Ferrari 15-0 ace 30-0 40-04-3 → 4-4P. Barbier Gazeu 0-15 df 0-30 0-404-2 → 4-3F. Ferrari 0-15 0-30 0-403-2 → 4-2P. Barbier Gazeu 0-15 0-30 0-40 df 15-403-1 → 3-2F. Ferrari 15-0 15-15 30-15 30-30 30-402-1 → 3-1P. Barbier Gazeu 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 2-1F. Ferrari 15-0 15-15 30-15 30-30 30-400-1 → 1-1P. Barbier Gazeu 0-15 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 0-1

    M15 Lodz 15000 – 1st Round[7] Szymon Kielan vs Andrea Gola Non prima delle 15:00ITF Lodz S. Kielan [7]66 A. Gola24 Vincitore: S. Kielan ServizioSvolgimentoSet 2S. Kielan 15-0 30-0 30-15 40-155-4 → 6-4A. Gola 0-15 0-30 0-40 df4-4 → 5-4S. Kielan 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 ace 40-A 40-40 40-A4-3 → 4-4A. Gola4-2 → 4-3A. Gola 0-15 0-30 15-30 30-30S. Kielan 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1A. Gola 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1S. Kielan 0-15 df 15-15 ace 30-15 40-15 40-30 df5-2 → 6-2A. Gola 15-0 15-15 30-15 40-155-1 → 5-2S. Kielan 0-15 15-15 30-15 40-154-1 → 5-1A. Gola 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A3-1 → 4-1S. Kielan 15-0 15-15 30-15 40-152-1 → 3-1A. Gola 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-401-1 → 2-1S. Kielan 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-300-1 → 1-1A. Gola 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1

    [6] Lorenzo Bocchi vs Jiri Jenicek ore 10:00ITF Lodz L. Bocchi [6]66 J. Jenicek24 Vincitore: L. Bocchi ServizioSvolgimentoSet 2J. Jenicek 15-0 ace 15-15 df 30-15 30-30 30-405-4 → 6-4L. Bocchi 15-0 30-0 30-15 40-15 40-304-4 → 5-4J. Jenicek 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-404-3 → 4-4L. Bocchi 0-15 15-15 30-15 30-30 40-303-3 → 4-3J. Jenicek 15-0 15-15 df 30-15 40-153-2 → 3-3L. Bocchi 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-302-2 → 3-2J. Jenicek 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-2 → 2-2L. Bocchi 15-0 30-0 30-15 df 40-150-2 → 1-2J. Jenicek 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-1 → 0-2L. Bocchi 15-0 15-15 15-30 df 15-40 df 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1J. Jenicek 0-15 15-15 15-30 30-30 30-405-2 → 6-2L. Bocchi 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 ace4-2 → 5-2J. Jenicek 15-0 15-15 15-30 15-40 30-403-2 → 4-2L. Bocchi 15-0 30-0 40-0 ace2-2 → 3-2J. Jenicek 15-0 30-0 ace 30-15 30-30 40-302-1 → 2-2L. Bocchi 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1J. Jenicek 15-0 30-0 40-0 40-15 df1-0 → 1-1L. Bocchi 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 1-0

    [1] Filip Cristian Jianu vs Stefano Reitano ore 10:00ITF Lodz F. Jianu [1]466 S. Reitano644 Vincitore: F. Jianu ServizioSvolgimentoSet 3F. Jianu 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 df 40-A 40-40 A-40 ace5-4 → 6-4S. Reitano 0-15 0-30 15-30 15-404-4 → 5-4F. Jianu 15-0 30-0 40-0 40-153-4 → 4-4S. Reitano 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 3-4F. Jianu 0-15 15-15 30-15 30-30 30-403-2 → 3-3S. Reitano 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 df3-1 → 3-2F. Jianu 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-402-1 → 3-1S. Reitano 15-0 15-15 30-15 30-30 30-401-1 → 2-1F. Jianu 15-0 15-15 15-30 15-401-0 → 1-1S. Reitano 0-15 0-30 15-30 15-40 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2F. Jianu 0-15 15-15 30-15 40-15 40-305-4 → 6-4S. Reitano 0-15 15-15 30-15 40-15 40-305-3 → 5-4F. Jianu 0-15 0-30 0-405-2 → 5-3S. Reitano 15-0 15-15 15-30 15-40 df4-2 → 5-2F. Jianu 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-403-2 → 4-2S. Reitano 0-15 15-15 15-30 df 15-402-2 → 3-2F. Jianu 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-301-2 → 2-2S. Reitano 0-15 df 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2F. Jianu 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 ace 40-A 40-40 A-400-1 → 1-1S. Reitano 15-0 30-0 30-15 df 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1F. Jianu 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 30-404-5 → 4-6S. Reitano 0-15 15-15 30-15 30-30 40-304-4 → 4-5F. Jianu 15-0 30-0 30-15 40-153-4 → 4-4S. Reitano 0-15 15-15 30-15 30-30 40-303-3 → 3-4F. Jianu 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A3-2 → 3-3S. Reitano 15-0 15-15 30-15 30-30 40-303-1 → 3-2F. Jianu 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-402-1 → 3-1S. Reitano 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 ace 40-A1-1 → 2-1F. Jianu 15-0 ace 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-400-1 → 1-1S. Reitano 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    M15 Novi Sad 15000 – 1st Round[3] Marco Miceli vs Gorazd Srbljak Non prima delle 11:30ITF Novi Sad M. Miceli [3]66 G. Srbljak42 Vincitore: M. Miceli ServizioSvolgimentoSet 2M. Miceli 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-405-2 → 6-2G. Srbljak 0-15 15-15 ace 30-15 ace 40-15 40-30 df5-1 → 5-2M. Miceli 15-0 30-0 15-15 15-30 30-30 40-304-1 → 5-1G. Srbljak 15-0 15-15 30-15 30-30 40-304-0 → 4-1M. Miceli 15-0 15-15 30-15 40-153-0 → 4-0G. Srbljak 0-15 0-30 df 0-40 df2-0 → 3-0M. Miceli 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-40 ace1-0 → 2-0G. Srbljak 0-15 df 0-30 df 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1M. Miceli 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-405-4 → 6-4G. Srbljak 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A4-4 → 5-4M. Miceli 15-0 15-15 df 15-30 30-30 30-40 df4-3 → 4-4G. Srbljak 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-30 40-40 A-404-2 → 4-3M. Miceli 15-0 15-15 15-30 30-30 40-303-2 → 4-2G. Srbljak 0-15 0-30 15-30 30-30 30-402-2 → 3-2M. Miceli 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-2 → 2-2G. Srbljak 0-15 df 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A df0-2 → 1-2M. Miceli 0-15 15-30 15-400-1 → 0-2G. Srbljak 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    [6] Davide Galoppini vs Nikola Zekic Non prima delle 13:00ITF Novi Sad D. Galoppini [6]166 N. Zekic632 Vincitore: D. Galoppini ServizioSvolgimentoSet 3D. Galoppini 15-0 15-15 40-30 40-40 A-40 40-40 df 40-A 40-40 A-405-2 → 6-2N. Zekic 0-15 0-40 df4-2 → 5-2D. Galoppini 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-403-2 → 4-2N. Zekic 15-0 30-0 30-153-1 → 3-2D. Galoppini 0-15 15-15 30-152-1 → 3-1N. Zekic2-0 → 2-1D. Galoppini 15-0 30-0 40-01-0 → 2-0N. Zekic 15-0 30-15 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2D. Galoppini5-3 → 6-3N. Zekic 15-0 15-15 15-30 30-404-3 → 5-3D. Galoppini 0-15 15-15 30-153-3 → 4-3N. Zekic 15-15 30-15 30-30 30-402-3 → 3-3D. Galoppini 30-0 40-0 ace1-3 → 2-3N. Zekic 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 1-3D. Galoppini 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df1-1 → 1-2N. Zekic 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-0 → 1-1D. Galoppini 0-30 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1D. Galoppini 15-0 30-15 30-30N. Zekic 15-0 40-0 ace1-1 → 1-2D. Galoppini 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1N. Zekic 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1

    Ivan Sodan vs [4] Marcello Serafini ore 10:00ITF Novi Sad I. Sodan32 M. Serafini [4]66 Vincitore: M. Serafini ServizioSvolgimentoSet 2M. Serafini 15-0 30-152-5 → 2-6I. Sodan 15-0 30-15 40-15 ace 40-30 40-40 df A-40 40-A 40-40 40-A df 40-40 40-A 40-40 40-A df 40-40 40-A 40-40 40-A2-4 → 2-5M. Serafini 15-15 df 30-30 40-30 ace2-3 → 2-4I. Sodan 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 ace 40-A 40-40 40-A2-2 → 2-3M. Serafini 15-0 ace 30-0 40-15 df2-1 → 2-2I. Sodan 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 ace 40-40 40-A2-0 → 2-1M. Serafini 0-15 df 0-30 0-40 df 15-40 30-401-0 → 2-0I. Sodan 15-0 ace 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1M. Serafini 15-0 30-0 30-15 40-153-5 → 3-6I. Sodan 0-15 df 15-15 15-30 30-30 30-403-4 → 3-5M. Serafini 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-403-3 → 3-4I. Sodan 0-15 df 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A3-2 → 3-3M. Serafini 15-0 15-15 15-30 15-402-2 → 3-2I. Sodan 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2M. Serafini 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 A-401-1 → 1-2I. Sodan 0-15 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1M. Serafini 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 ace0-0 → 0-1 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Domenica 24 Luglio 2022 (Qualificazioni)

    W25 Nottingham 25000 – 1st Round[7] Lorenzo Lorusso vs Louis Bowden Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare

    M25+H Bacau – 1st RoundMichael Hrubala vs [13] Alessandro Bellifemine Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Filippo Martini vs Radu Daniel Florea ore 11:00Il match deve ancora iniziare
    Matias Riva vs Benito Massacri Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – 1st Round[2] Leonardo Rossi vs Kristian Janci Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Andrea Licitra vs Marco Berti Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Giacomo Gobbi vs [15] Jakub Kroslak Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare
    Aurel Ciocanu vs Edoardo Lodovico Cattaneo Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare
    George Gregoriou vs Sergio Badini Non prima delle 16:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Riccardo Chessari vs Ryusuke Horiuchi Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare
    Kyran Magimay vs Andrea Pecorella Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Kottingbrunn 15000 – 1st RoundStefano D’agostino vs Manuel Lazic 2 incontro dalle 09:00Il match deve ancora iniziare
    [2] Pietro Pampanin vs Francesco Liucci 2 incontro dalle 09:00Il match deve ancora iniziare
    Francesco Ferrari vs Gasper Bezjak 4 incontro dalle 09:00Il match deve ancora iniziare
    Maurus Malgiaritta vs Alessio Tramontin 5 incontro dalle 09:00Il match deve ancora iniziare
    Ivan Kremenchutskyi vs Alessio Zanotti 6 incontro dalle 09:00Il match deve ancora iniziare
    Pietro Mugelli vs [7] Leonardo Catani ore 09:00Il match deve ancora iniziare
    Nicolo Pozzani vs Danijel Lazic 4 incontro dalle 09:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Novi Sad 15000 – 1st RoundMatija Zugic vs [9] Luca Tomasetto Non prima delle 14:15Il match deve ancora iniziare
    Vasily Kichigin vs Federico Bove ore 09:00Il match deve ancora iniziare
    Andrea Cardella vs Drazen Petrovic Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Giuseppe La vela vs Mark Havlicek Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Tommaso Roggero vs [16] Stefan Micov Non prima delle 14:15Il match deve ancora iniziare
    [8] Stefanos Sakellaridis vs Luciano Carraro Non prima delle 16:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO