consigliato per te

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Venerdì 26 Agosto 2022

    Federico Iannacone nella foto

    M25 Caslano 25000 – Quarter-final[7] Federico Iannaccone vs [2] Moez Echargui Non prima delle 13:30ITF Caslano F. Iannaccone [7]64 M. Echargui [2]76 Vincitore: M. Echargui ServizioSvolgimentoSet 2M. Echargui 0-15 15-15 30-15 40-154-5 → 4-6F. Iannaccone 0-15 15-15 30-15 40-15 40-303-5 → 4-5M. Echargui 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-403-4 → 3-5F. Iannaccone 15-0 30-0 40-0 40-152-4 → 3-4M. Echargui 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-402-3 → 2-4F. Iannaccone 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-3 → 2-3M. Echargui 15-0 30-0 30-15 40-151-2 → 1-3F. Iannaccone 0-15 0-30 0-401-1 → 1-2M. Echargui 0-15 0-30 0-40 df0-1 → 1-1F. Iannaccone 0-15 0-30 0-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 0*-1 0*-2 0-3* 1-3* 1*-4 2*-4 3-4* 4-4* 4*-5 4*-6 df 5-6*6-6 → 6-7F. Iannaccone 15-0 30-0 40-05-6 → 6-6M. Echargui 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-405-5 → 5-6F. Iannaccone 15-0 30-0 30-15 40-154-5 → 5-5M. Echargui 15-0 30-0 40-0 40-15 df4-4 → 4-5F. Iannaccone 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A4-3 → 4-4M. Echargui 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 ace 40-40 40-A3-3 → 4-3F. Iannaccone 15-0 15-15 15-30 30-30 30-403-2 → 3-3M. Echargui 0-15 0-30 0-40 15-402-2 → 3-2F. Iannaccone 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2M. Echargui 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2F. Iannaccone 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1M. Echargui 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1

    M25 Lesa 25000 – Quarter-final[4] Gianmarco Ferrari vs Federico Campana Non prima delle 16:00ITF Lesa (NO) G. Ferrari [4]66 F. Campana42 Vincitore: G. Ferrari ServizioSvolgimentoSet 2G. Ferrari 15-0 30-0 ace 40-05-2 → 6-2F. Campana 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A4-2 → 5-2G. Ferrari 30-0 30-15 40-153-2 → 4-2F. Campana 0-15 df 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-403-1 → 3-2G. Ferrari 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-302-1 → 3-1F. Campana 15-0 30-0 30-15 30-30 30-401-1 → 2-1G. Ferrari 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-300-1 → 1-1F. Campana 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1G. Ferrari 15-0 30-0 30-15 40-15 ace5-4 → 6-4F. Campana 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A4-4 → 5-4G. Ferrari 15-0 15-15 df 30-15 40-15 ace3-4 → 4-4F. Campana 0-15 15-15 30-15 40-153-3 → 3-4G. Ferrari 0-15 0-30 0-40 df 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 ace A-402-3 → 3-3F. Campana 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A df 40-40 A-402-2 → 2-3G. Ferrari 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-2 → 2-2F. Campana 15-0 ace 15-15 15-30 15-40 30-400-2 → 1-2G. Ferrari 0-15 0-30 15-30 15-400-1 → 0-2F. Campana 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1

    Mariano Kestelboim vs Federico Arnaboldi Non prima delle 18:30ITF Lesa (NO) M. Kestelboim43 F. Arnaboldi66 Vincitore: F. Arnaboldi ServizioSvolgimentoSet 2M. Kestelboim 0-15 0-30 0-403-5 → 3-6F. Arnaboldi 15-0 15-15 30-15 40-153-4 → 3-5M. Kestelboim 0-15 0-30 0-403-3 → 3-4F. Arnaboldi 15-0 ace 30-0 30-15 30-30 40-303-2 → 3-3M. Kestelboim 15-0 30-0 40-0 40-152-2 → 3-2F. Arnaboldi 15-0 15-15 30-15 30-30 30-401-2 → 2-2M. Kestelboim 0-15 0-30 15-30 15-401-1 → 1-2F. Arnaboldi 0-15 0-30 0-400-1 → 1-1M. Kestelboim 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1F. Arnaboldi 0-15 15-15 30-15 40-154-5 → 4-6M. Kestelboim 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-403-5 → 4-5F. Arnaboldi 15-0 15-15 30-15 40-153-4 → 3-5M. Kestelboim 15-0 30-0 30-15 40-152-4 → 3-4F. Arnaboldi 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-401-4 → 2-4M. Kestelboim 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-3 → 1-4F. Arnaboldi 15-0 30-0 30-15 40-151-2 → 1-3M. Kestelboim 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A1-1 → 1-2F. Arnaboldi 0-15 15-15 30-15 ace 40-15 40-301-0 → 1-1M. Kestelboim 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Gabriele Piraino vs TBD Non prima delle 20:45ITF Lesa (NO) L. Castagnola165 G. Piraino607 Vincitore: G. Piraino ServizioSvolgimentoSet 3L. Castagnola 15-0 15-15 df 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A df 40-40 A-40 40-40 40-A5-6 → 5-7G. Piraino 15-0 15-15 15-30 30-30 40-305-5 → 5-6L. Castagnola 15-0 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5G. Piraino 15-0 30-0 40-04-4 → 4-5L. Castagnola 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A df4-3 → 4-4G. Piraino 15-0 30-0 40-0 40-154-2 → 4-3L. Castagnola 15-0 30-0 30-15 30-30 30-404-1 → 4-2G. Piraino 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A3-1 → 4-1L. Castagnola 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-403-0 → 3-1G. Piraino 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A2-0 → 3-0L. Castagnola 0-15 15-15 30-15 40-151-0 → 2-0G. Piraino 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2L. Castagnola 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-30 df 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-405-0 → 6-0G. Piraino 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 df 40-A 40-40 40-A df4-0 → 5-0L. Castagnola 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 df 40-A 40-40 A-40 40-40 A-403-0 → 4-0G. Piraino 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 ace 40-A2-0 → 3-0L. Castagnola 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 df A-401-0 → 2-0G. Piraino 0-15 15-15 15-30 df 15-40 df 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Castagnola 15-0 15-15 15-30 15-401-5 → 1-6G. Piraino 15-0 ace 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-401-4 → 1-5L. Castagnola 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df1-3 → 1-4G. Piraino 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-2 → 1-3L. Castagnola 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 df df1-1 → 1-2G. Piraino 0-15 0-30 0-40 15-40 df0-1 → 1-1L. Castagnola 0-15 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 0-1

    M15 Celje 15000 – Quarter-final[3] Daniele Capecchi vs [5] Luigi Sorrentino ore 09:30ITF Celje D. Capecchi [3]466 L. Sorrentino [5]634 Vincitore: D. Capecchi ServizioSvolgimentoSet 3L. Sorrentino 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A5-4 → 6-4D. Capecchi 15-0 30-0 40-04-4 → 5-4L. Sorrentino 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-404-3 → 4-4D. Capecchi 15-0 15-15 15-30 15-404-2 → 4-3L. Sorrentino 15-0 40-0 40-15 df4-1 → 4-2D. Capecchi 15-0 30-0 40-0 40-15 df3-1 → 4-1L. Sorrentino 15-0 15-15 15-30 15-402-1 → 3-1D. Capecchi 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-1 → 2-1L. Sorrentino1-0 → 1-1D. Capecchi 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2L. Sorrentino 15-0 15-15 15-30 15-405-3 → 6-3D. Capecchi 15-0 30-0 30-15 30-30 40-304-3 → 5-3L. Sorrentino 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-404-2 → 4-3D. Capecchi 15-0 30-0 40-03-2 → 4-2L. Sorrentino 15-0 15-15 15-30 15-40 30-402-2 → 3-2D. Capecchi 0-15 30-15 30-30 40-301-2 → 2-2L. Sorrentino 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2D. Capecchi 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df1-0 → 1-1L. Sorrentino 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1D. Capecchi 0-15 15-15 15-30 df 15-40 df 30-40 40-40 40-A df 40-40 40-A 40-40 40-A df4-5 → 4-6L. Sorrentino 0-15 15-15 30-15 40-154-4 → 4-5D. Capecchi 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-303-4 → 4-4L. Sorrentino 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-303-3 → 3-4D. Capecchi 0-15 0-30 15-30 15-403-2 → 3-3L. Sorrentino 15-0 30-0 40-03-1 → 3-2D. Capecchi 0-15 15-15 30-15 40-152-1 → 3-1L. Sorrentino 0-15 0-30 15-30 15-401-1 → 2-1D. Capecchi 15-0 15-15 30-15 30-30 40-40 A-400-1 → 1-1L. Sorrentino 0-15 15-15 15-30 30-30 ace 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 0-1

    M15 Cairo 15000 – Quarter-finalGabriele Pennaforti vs Elio Jose Ribeiro lago ore 10:00ITF Cairo G. Pennaforti36 E. Ribeiro Lago67 Vincitore: E. Ribeiro Lago ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 2-1* 3-1* 3*-2 4*-2 ace 5-2* 5-3* 5*-4 5*-5 5-6* df6-6 → 6-7G. Pennaforti 15-0 30-0 40-05-6 → 6-6E. Ribeiro Lago 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-405-5 → 5-6G. Pennaforti 15-0 30-0 40-0 40-154-5 → 5-5E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 40-0 40-15 40-304-4 → 4-5G. Pennaforti 15-0 30-0 40-03-4 → 4-4E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-403-3 → 3-4G. Pennaforti 15-0 30-0 30-15 40-152-3 → 3-3E. Ribeiro Lago 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-2 → 2-3G. Pennaforti 15-0 30-0 30-15 df 40-151-2 → 2-2E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 1-2G. Pennaforti 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1E. Ribeiro Lago 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1G. Pennaforti 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A3-5 → 3-6E. Ribeiro Lago 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-303-4 → 3-5G. Pennaforti 15-0 15-15 30-15 40-152-4 → 3-4E. Ribeiro Lago 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-402-3 → 2-4G. Pennaforti 15-0 ace 30-0 30-15 40-151-3 → 2-3E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 40-0 40-15 df1-2 → 1-3G. Pennaforti 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A1-1 → 1-2E. Ribeiro Lago 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-0 → 1-1G. Pennaforti 0-15 15-15 30-30 40-300-0 → 1-0

    M15 Bad Waltersdorf 15000 – Quarter-final[6] Tommaso Compagnucci vs [2] Lukas Krainer 2 incontro dalle 10:00ITF Bad Waltersdorf T. Compagnucci [6]66 L. Krainer [2]21 Vincitore: T. Compagnucci ServizioSvolgimentoSet 2T. Compagnucci 15-0 30-0 ace 40-05-1 → 6-1L. Krainer 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 ace5-0 → 5-1T. Compagnucci 15-0 30-0 30-15 40-154-0 → 5-0L. Krainer 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A3-0 → 4-0T. Compagnucci 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 ace2-0 → 3-0L. Krainer 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A1-0 → 2-0T. Compagnucci 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Krainer 0-15 0-30 0-405-2 → 6-2T. Compagnucci 15-0 15-15 15-30 30-30 30-405-1 → 5-2L. Krainer 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A df 40-40 A-405-0 → 5-1T. Compagnucci 0-15 15-15 15-30 30-30 40-304-0 → 5-0L. Krainer 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A3-0 → 4-0T. Compagnucci 15-0 15-15 30-15 40-152-0 → 3-0L. Krainer 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A1-0 → 2-0T. Compagnucci 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Lorenzo Bresciani vs Yvo Panak 3 incontro dalle 10:00ITF Bad Waltersdorf L. Bresciani66 Y. Panak44 Vincitore: L. Bresciani ServizioSvolgimentoSet 2L. Bresciani 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-405-4 → 6-4Y. Panak 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-305-3 → 5-4L. Bresciani 15-0 30-0 40-04-3 → 5-3Y. Panak 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 ace A-40 ace4-2 → 4-3L. Bresciani 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-403-2 → 4-2Y. Panak 15-0 30-0 40-0 ace3-1 → 3-2L. Bresciani 15-0 30-0 40-0 40-152-1 → 3-1Y. Panak 15-0 15-15 30-15 40-152-0 → 2-1L. Bresciani 15-0 30-0 40-0 ace1-0 → 2-0Y. Panak 0-15 0-30 df 0-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Bresciani 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-305-4 → 6-4Y. Panak 0-15 15-15 30-15 40-155-3 → 5-4L. Bresciani 15-0 ace 30-0 40-0 40-154-3 → 5-3Y. Panak 15-0 30-0 40-04-2 → 4-3L. Bresciani 15-0 30-0 40-0 40-153-2 → 4-2Y. Panak 0-15 0-30 0-40 df2-2 → 3-2L. Bresciani 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-401-2 → 2-2Y. Panak 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-401-1 → 1-2L. Bresciani 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1Y. Panak 15-0 30-0 40-0 40-15 df 40-300-0 → 0-1

    [3] Peter Heller vs Stefano Reitano 2 incontro dalle 10:00ITF Bad Waltersdorf P. Heller [3]66 S. Reitano21 Vincitore: P. Heller ServizioSvolgimentoSet 2P. Heller 0-15 15-15 30-15 40-155-1 → 6-1S. Reitano 0-15 0-30 15-404-1 → 5-1P. Heller 15-0 30-0 40-03-1 → 4-1S. Reitano 0-15 0-30 0-402-1 → 3-1P. Heller 15-0 30-0 30-15 40-151-1 → 2-1S. Reitano 15-0 30-0 40-0 40-15 df1-0 → 1-1P. Heller 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1S. Reitano 0-15 0-30 0-405-2 → 6-2P. Heller 0-15 0-30 15-30 15-405-1 → 5-2S. Reitano 0-15 15-15 15-30 15-404-1 → 5-1P. Heller 0-15 0-30 0-404-0 → 4-1S. Reitano 15-0 15-15 15-30 15-403-0 → 4-0P. Heller 15-0 30-0 40-0 40-15 40-302-0 → 3-0S. Reitano 15-0 15-15 15-30 15-40 df1-0 → 2-0P. Heller 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0

    [5] Lorenzo Bocchi vs Marko Andrejic ore 10:00ITF Bad Waltersdorf L. Bocchi [5]15462 M. Andrejic• 0610 Vincitore: L. Bocchi per ritiro ServizioSvolgimentoSet 3M. AndrejicL. Bocchi 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-0 → 2-0M. Andrejic 0-15 0-30 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2L. Bocchi 15-0 30-0 40-05-1 → 6-1M. Andrejic 0-15 0-30 15-30 30-30 30-404-1 → 5-1L. Bocchi 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 ace3-1 → 4-1M. Andrejic 0-15 15-15 30-15 ace 30-30 30-402-1 → 3-1L. Bocchi 15-0 30-0 30-15 40-151-1 → 2-1M. Andrejic 15-0 30-0 ace 40-0 40-15 40-301-0 → 1-1L. Bocchi 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1M. Andrejic 15-0 30-0 30-15 40-154-5 → 4-6L. Bocchi 15-0 15-15 15-30 15-404-4 → 4-5M. Andrejic 15-0 30-0 30-15 40-154-3 → 4-4L. Bocchi 15-0 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 4-3M. Andrejic 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-403-2 → 3-3L. Bocchi 15-0 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2M. Andrejic 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-402-1 → 2-2L. Bocchi 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 ace1-1 → 2-1M. Andrejic 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1L. Bocchi 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-400-0 → 1-0 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Martedì 23 Agosto 2022

    Simone Roncalli nella foto

    M25 Caslano 25000 – 1st RoundFederico Lucini vs Dylan Dietrich ore 10:30ITF Caslano F. Lucini21 D. Dietrich66 Vincitore: D. Dietrich ServizioSvolgimentoSet 2D. Dietrich 15-0 30-0 40-01-5 → 1-6F. Lucini 0-15 0-30 15-30 15-401-4 → 1-5D. Dietrich 15-0 30-0 40-01-3 → 1-4F. Lucini 15-0 15-15 df 15-30 df 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-400-3 → 1-3D. Dietrich 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-2 → 0-3F. Lucini 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A0-1 → 0-2D. Dietrich 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1F. Lucini 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 40-A df2-5 → 2-6D. Dietrich 15-0 15-15 15-30 15-40 df 30-401-5 → 2-5F. Lucini 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 ace 40-40 40-A1-4 → 1-5D. Dietrich 0-15 15-15 ace 30-15 30-30 40-301-3 → 1-4F. Lucini 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A1-2 → 1-3D. Dietrich 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-1 → 1-2F. Lucini 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1D. Dietrich 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1

    [7] Federico Iannaccone vs Jonas Trinker 2 incontro dalle 10:30ITF Caslano F. Iannaccone [7]66 J. Trinker34 Vincitore: F. Iannaccone ServizioSvolgimentoSet 2J. Trinker 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A5-4 → 6-4F. Iannaccone 15-0 30-0 30-15 40-154-4 → 5-4J. Trinker 0-15 df 0-30 15-30 15-403-4 → 4-4F. Iannaccone 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-4 → 3-4J. Trinker 15-0 30-0 ace 30-15 df 30-30 40-30 40-40 A-402-3 → 2-4F. Iannaccone 0-15 15-15 30-15 40-151-3 → 2-3J. Trinker 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-2 → 1-3F. Iannaccone 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A1-1 → 1-2J. Trinker 0-15 0-30 df 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A0-1 → 1-1F. Iannaccone 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1J. Trinker 0-15 15-15 15-30 30-30 30-405-3 → 6-3F. Iannaccone 15-0 30-0 40-04-3 → 5-3J. Trinker 0-15 0-30 0-403-3 → 4-3F. Iannaccone 15-0 ace 30-0 30-15 40-152-3 → 3-3J. Trinker 0-15 15-15 ace 15-30 30-30 ace 30-40 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 A-40 40-40 A-402-2 → 2-3F. Iannaccone 15-0 30-0 30-15 40-151-2 → 2-2J. Trinker 15-0 15-15 15-30 15-400-2 → 1-2F. Iannaccone 0-15 15-15 30-15 30-30 30-400-1 → 0-2J. Trinker 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 0-1

    Jan Sebesta vs Manfred Fellin ore 10:30ITF Caslano J. Sebesta76 M. Fellin54 Vincitore: J. Sebesta ServizioSvolgimentoSet 2J. Sebesta 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-405-4 → 6-4M. Fellin 15-0 15-15 30-15 40-155-3 → 5-4J. Sebesta 0-15 15-15 30-15 40-15 40-304-3 → 5-3M. Fellin 15-0 30-0 30-15 30-30 40-304-2 → 4-3J. Sebesta 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-303-2 → 4-2M. Fellin 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-403-1 → 3-2J. Sebesta 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-1 → 3-1M. Fellin 15-0 15-15 15-30 15-40 30-401-1 → 2-1J. Sebesta 15-0 30-0 ace 30-15 30-30 30-40 df1-0 → 1-1M. Fellin 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1J. Sebesta 0-15 df 15-15 30-15 40-156-5 → 7-5M. Fellin 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A5-5 → 6-5J. Sebesta 15-0 15-15 30-15 ace 30-30 30-40 df 40-40 40-A5-4 → 5-5M. Fellin 15-0 30-0 40-05-3 → 5-4J. Sebesta 15-0 15-15 30-15 30-30 30-405-2 → 5-3M. Fellin 15-0 30-0 30-15 30-30 30-404-2 → 5-2J. Sebesta 0-15 15-15 30-15 40-153-2 → 4-2M. Fellin 0-15 0-30 15-30 15-40 30-402-2 → 3-2J. Sebesta 15-0 30-0 30-15 40-151-2 → 2-2M. Fellin 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 1-2J. Sebesta 0-15 15-15 30-15 40-15 ace0-1 → 1-1M. Fellin 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1

    M25 Lesa 25000 – 1st RoundGiorgio Tabacco vs Davide Galoppini ore 12:00ITF Lesa (NO) G. Tabacco04 D. Galoppini66 Vincitore: D. Galoppini ServizioSvolgimentoSet 2G. Tabacco 0-15 0-30 0-404-5 → 4-6D. Galoppini 0-15 15-15 ace 30-15 30-30 40-304-4 → 4-5G. Tabacco 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 ace3-4 → 4-4D. Galoppini 15-0 30-0 40-03-3 → 3-4G. Tabacco 0-15 0-30 df 0-40 df3-2 → 3-3D. Galoppini 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-303-1 → 3-2G. Tabacco 15-0 15-15 30-15 40-152-1 → 3-1D. Galoppini 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-0 → 2-1G. Tabacco 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-0 → 2-0D. Galoppini 15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1G. Tabacco 0-15 0-30 15-30 ace 15-400-5 → 0-6D. Galoppini 15-0 30-0 40-00-4 → 0-5G. Tabacco 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A0-3 → 0-4D. Galoppini 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A df 40-40 A-400-2 → 0-3G. Tabacco 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A df0-1 → 0-2D. Galoppini 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    [8] Simone Roncalli vs Mariano Kestelboim 3 incontro dalle 12:00Il match deve ancora iniziare
    August Holmgren vs [7] Stefano Napolitano Non prima delle 18:30Il match deve ancora iniziare
    Gabriele Piraino vs [3] Giovanni Fonio Non prima delle 20:45Il match deve ancora iniziare
    Daniel Bagnolini vs Pietro Pampanin 2 incontro dalle 12:00ITF Lesa (NO) D. Bagnolini• 1515 P. Pampanin1561ServizioSvolgimentoSet 2D. Bagnolini 0-15 15-15P. Pampanin 15-0 30-0 40-0 ace 40-15 df5-0 → 5-1D. Bagnolini 0-15 0-30 df 15-30 30-30 40-304-0 → 5-0P. Pampanin 0-15 15-15 30-15 40-15 ace 40-30 40-40 40-A3-0 → 4-0D. Bagnolini 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-0 → 3-0P. Pampanin 0-15 0-30 15-30 ace 15-40 30-401-0 → 2-0D. Bagnolini 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1P. Pampanin 15-0 30-0 30-15 df 40-15 ace1-5 → 1-6D. Bagnolini 0-15 15-15 15-30 15-40 30-401-4 → 1-5P. Pampanin 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-3 → 1-4D. Bagnolini 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-3 → 1-3P. Pampanin 15-0 30-0 40-0 40-150-2 → 0-3D. Bagnolini 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 df 40-A 40-40 40-A0-1 → 0-2P. Pampanin 0-15 df 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1

    Gregorio Biondolillo vs Luca Castagnola 2 incontro dalle 12:00ITF Lesa (NO) G. Biondolillo31 L. Castagnola66 Vincitore: L. Castagnola ServizioSvolgimentoSet 2L. Castagnola 15-0 30-0 40-01-5 → 1-6G. Biondolillo 0-15 0-30 0-401-4 → 1-5L. Castagnola 15-0 15-15 15-30 30-30 ace 40-30 40-40 A-401-3 → 1-4G. Biondolillo 0-15 df 0-30 0-401-2 → 1-3L. Castagnola 15-0 30-0 40-0 ace1-1 → 1-2G. Biondolillo 0-15 15-15 30-15 40-15 ace0-1 → 1-1L. Castagnola 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1G. Biondolillo 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A3-5 → 3-6L. Castagnola 15-0 30-0 40-03-4 → 3-5G. Biondolillo 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A df 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A3-3 → 3-4L. Castagnola 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-403-2 → 3-3G. Biondolillo 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2L. Castagnola 15-0 30-0 30-15 40-152-1 → 2-2G. Biondolillo 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-1 → 2-1L. Castagnola 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1G. Biondolillo 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df0-0 → 1-0

    M15 Monastir 15000 – 3rd RoundRiccardo Mascarini vs Linang Xiao Non prima delle 11:00ITF Monastir R. Mascarini0 L. Xiao0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Celje 15000 – 1st Round[3] Daniele Capecchi vs Nicolas Bruna ore 09:00ITF Celje D. Capecchi [3]• 062 N. Bruna041ServizioSvolgimentoSet 2D. CapecchiN. Bruna 15-15 30-30 30-40 40-40 A-402-0 → 2-1D. Capecchi 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df1-0 → 2-0N. Bruna 0-15 15-15 15-30 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1D. Capecchi 0-15 0-30 df 0-40 df 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-405-4 → 6-4N. Bruna 15-0 30-0 30-15 40-155-3 → 5-4D. Capecchi 0-15 15-15 30-15 40-154-3 → 5-3N. Bruna 15-0 ace 30-0 30-15 40-30 40-40 40-A3-3 → 4-3D. Capecchi 0-15 15-15 15-30 15-403-2 → 3-3N. Bruna 0-15 15-15 30-15 40-15 40-303-1 → 3-2D. Capecchi 0-15 15-15 30-15 40-152-1 → 3-1N. Bruna 15-0 30-0 30-15 40-15 40-401-1 → 2-1D. Capecchi 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-1 → 1-1N. Bruna 15-0 ace 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1

    Luca Giacomini vs Matic Dimic Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Gabriele Maria Noce vs Lautaro Agustin Falabella ore 09:00ITF Celje G. Noce• 040 L. Falabella061ServizioSvolgimentoSet 2L. Falabella 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1G. Noce 0-15 15-15 15-30 30-30 30-404-5 → 4-6L. Falabella 15-0 30-0 40-0 40-15 df4-4 → 4-5G. Noce 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A4-3 → 4-4L. Falabella 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 df A-404-2 → 4-3G. Noce 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-403-2 → 4-2L. Falabella 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 df2-2 → 3-2G. Noce 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-2 → 2-2L. Falabella 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2G. Noce 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1L. Falabella 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1

    Alen Bill vs Lorenzo Vatteroni Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Adam Jurajda vs Niccolo Catini 2 incontro dalle 11:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Cairo 15000 – 3rd Round Q, 1st Round Md[4] Luca Fantini vs Magd Abou el ezz ore 10:00ITF Cairo L. Fantini [4]66 M. Abou El Ezz22 Vincitore: L. Fantini ServizioSvolgimentoSet 2L. Fantini 15-0 15-15 30-15 30-30 40-305-2 → 6-2M. Abou El Ezz 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-405-1 → 5-2L. Fantini 15-0 30-0 40-04-1 → 5-1M. Abou El Ezz 0-15 0-30 df 0-40 df 15-403-1 → 4-1L. Fantini 0-15 15-15 ace 30-15 30-30 df 40-302-1 → 3-1M. Abou El Ezz 0-15 df 0-30 0-40 df1-1 → 2-1L. Fantini 15-0 30-0 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1M. Abou El Ezz 0-15 df 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1L. Fantini 15-0 0-15 15-15 30-15 40-155-2 → 6-2M. Abou El Ezz 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 df A-405-1 → 5-2L. Fantini 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-404-1 → 5-1M. Abou El Ezz 0-15 0-30 15-30 15-403-1 → 4-1L. Fantini 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-1 → 3-1M. Abou El Ezz 0-15 df 0-30 df 15-30 30-30 30-401-1 → 2-1L. Fantini 0-15 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1M. Abou El Ezz 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1

    [3] Gabriele Pennaforti vs Mohamad Gomaa Non prima delle 11:00ITF Cairo G. Pennaforti [3]66 M. Gomaa43 Vincitore: G. Pennaforti ServizioSvolgimentoSet 2G. Pennaforti 15-0 30-0 40-05-3 → 6-3M. Gomaa 15-0 30-0 40-0 ace 40-15 40-30 40-40 40-A4-3 → 5-3G. Pennaforti 0-15 15-15 15-30 15-404-2 → 4-3M. Gomaa 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 40-304-1 → 4-2G. Pennaforti 15-0 ace 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A4-0 → 4-1M. Gomaa 0-15 0-30 0-40 15-403-0 → 4-0G. Pennaforti 15-0 30-0 40-0 ace2-0 → 3-0M. Gomaa 0-15 0-30 0-401-0 → 2-0G. Pennaforti 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1M. Gomaa 0-15 15-15 15-30 15-40 30-405-4 → 6-4G. Pennaforti 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-404-4 → 5-4M. Gomaa 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-404-3 → 4-4G. Pennaforti 15-0 15-15 30-15 ace 40-15 40-303-3 → 4-3M. Gomaa 15-0 30-0 40-03-2 → 3-3G. Pennaforti 0-15 15-15 15-30 30-30 30-403-1 → 3-2M. Gomaa 15-0 15-15 15-30 30-30 30-402-1 → 3-1G. Pennaforti 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1M. Gomaa 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 1-1G. Pennaforti 15-0 30-0 40-0 ace0-0 → 1-0

    [2] Fabrizio Andaloro vs [11] Elio Jose Ribeiro lago ore 10:00ITF Cairo F. Andaloro [2]468 E. Ribeiro Lago [11]6210 Vincitore: E. Ribeiro Lago ServizioSvolgimentoSet 3E. Ribeiro Lago 0-1 0-2 df 0-3 1-3 2-3 3-3 ace 3-4 4-4 4-5 5-5 6-5 6-6 7-6 7-7 8-7 9-7 9-8ServizioSvolgimentoSet 2E. Ribeiro Lago 0-15 df 0-30 df 0-405-2 → 6-2F. Andaloro 15-0 15-15 30-15 40-154-2 → 5-2E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 30-15 40-15 40-304-1 → 4-2F. Andaloro 15-0 30-0 40-03-1 → 4-1E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 ace 30-15 40-15 40-303-0 → 3-1F. Andaloro 15-0 30-0 30-15 40-15 ace2-0 → 3-0E. Ribeiro Lago30-40 0-15 15-15 30-15 30-30 30-401-0 → 2-0F. Andaloro 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 40-04-5 → 4-6F. Andaloro 15-0 30-0 40-03-5 → 4-5E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-403-4 → 3-5F. Andaloro 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-302-4 → 3-4E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 ace 40-02-3 → 2-4F. Andaloro 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-3 → 2-3E. Ribeiro Lago 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 ace A-401-2 → 1-3F. Andaloro 15-0 15-15 30-15 40-150-2 → 1-2E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-300-1 → 0-2F. Andaloro 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A0-0 → 0-1

    Stefano Papagno vs Essa Qabazard Non prima delle 11:00ITF Cairo S. Papagno77 E. Qabazard56 Vincitore: S. Papagno ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 1*-0 2*-0 3-0* 4-0* 4*-1 5*-1 6-1* 6-2*6-6 → 7-6S. Papagno 15-0 30-0 30-15 40-155-6 → 6-6E. Qabazard 15-0 30-0 30-15 40-155-5 → 5-6S. Papagno 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A df5-4 → 5-5E. Qabazard 15-0 30-0 30-15 40-155-3 → 5-4S. Papagno 15-0 15-15 15-30 30-30 40-304-3 → 5-3E. Qabazard 15-0 30-0 40-04-2 → 4-3S. Papagno 15-0 30-0 30-15 40-15 40-303-2 → 4-2E. Qabazard 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-403-1 → 3-2S. Papagno 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1E. Qabazard 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A df1-1 → 2-1S. Papagno 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-400-1 → 1-1E. Qabazard0-15 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1S. Papagno 0-15 0-30 15-30 30-30 40-306-5 → 7-5E. Qabazard 0-15 0-30 0-40 df5-5 → 6-5S. Papagno 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-404-5 → 5-5E. Qabazard 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A3-5 → 4-5S. Papagno 15-0 30-0 30-15 40-152-5 → 3-5E. Qabazard 15-0 30-0 ace 30-15 40-15 ace2-4 → 2-5S. Papagno 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-401-4 → 2-4E. Qabazard 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-401-3 → 1-4S. Papagno 0-15 0-30 0-40 15-401-2 → 1-3E. Qabazard 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 df 40-40 40-A0-2 → 1-2S. Papagno 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A df0-1 → 0-2E. Qabazard 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 0-1

    [5] LUCIANO EMANUEL Ambrogi vs [13] Giuseppe Tresca ore 10:00ITF Cairo L. AMBROGI [5]66 G. Tresca [13]40 Vincitore: L. AMBROGI ServizioSvolgimentoSet 2G. Tresca 0-15 0-30 0-40 15-405-0 → 6-0L. AMBROGI 15-0 30-0 30-15 40-154-0 → 5-0G. Tresca 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A3-0 → 4-0L. AMBROGI 0-15 15-15 30-15 40-152-0 → 3-0G. Tresca 0-15 0-30 0-401-0 → 2-0L. AMBROGI 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1G. Tresca 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-405-4 → 6-4L. AMBROGI 15-0 15-15 15-30 30-30 40-304-4 → 5-4G. Tresca 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 df3-4 → 4-4L. AMBROGI 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-402-4 → 3-4G. Tresca 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-402-3 → 2-4L. AMBROGI 15-0 30-0 ace 30-15 40-151-3 → 2-3G. Tresca 15-0 30-0 40-01-2 → 1-3L. AMBROGI 0-15 0-30 0-40 15-40 30-401-1 → 1-2G. Tresca 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A0-1 → 1-1L. AMBROGI 0-15 0-30 15-30 ace 15-400-0 → 0-1

    M15 Bad Waltersdorf 15000 – 1st Round[6] Tommaso Compagnucci vs Matas Vasiliauskas Non prima delle 11:00ITF Bad Waltersdorf T. Compagnucci [6]0 M. Vasiliauskas0ServizioSvolgimentoSet 1

    Gian Marco Ortenzi vs Lorenzo Bresciani 2 incontro dalle 11:00ITF Bad Waltersdorf G. Ortenzi0 L. Bresciani0ServizioSvolgimentoSet 1 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Domenica 21 Agosto 2022 (Qualificazioni)

    Horst Rieder nella foto

    M25 Caslano 25000 – 1st Round[2] Gabriele Moghini vs Federico Lucini ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [5] Ottaviano Martini vs Pietro Pellanda Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Andrea Cardella vs [12] Leonardo Taddia ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Leo Galliano vs [10] Matteo De vincentis 2 incontro dalle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Thomas George Brun vs [15] Pietro Schiavetti 3 incontro dalle 12:30Il match deve ancora iniziare
    [1] Artem Podorozhnyi vs Maximilian Figl ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Alessio Demichelis vs [14] Stepan Pecak Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    [6] Horst Rieder vs Davide Ferrarolli 2 incontro dalle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Luca Parenti vs [11] Giulio Colacioppo 3 incontro dalle 12:30Il match deve ancora iniziare

    M25 Oldenzaal 25000 – 2nd Round[3] Alessandro Spadola vs TBD Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare

    M25 Lesa 25000 – 1st RoundAugusto Virgili vs [10] Federico Salomone ore 09:00ITF Lesa (NO) A. Virgili0 F. Salomone [10]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [2] Andrea Basso vs Pasquale De giorgio 2 incontro dalle 09:00ITF Lesa (NO) A. Basso [2]0 P. De Giorgio0ServizioSvolgimentoSet 1

    [6] Edoardo Zanada vs Andrea Licitra 3 incontro dalle 09:00ITF Lesa (NO) E. Zanada [6]0 A. Licitra0ServizioSvolgimentoSet 1

    [7] Luca Castagnola vs Tommaso Dal santo Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    [5] Federico Marchetti vs Gregorio Biondolillo 2 incontro dalle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Lorenzo Beraldo vs [15] Alessio Tramontin 3 incontro dalle 13:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Lisandru Rodriguez vs Alessandro Zapelli 2 incontro dalle 09:00ITF Lesa (NO) L. Rodriguez [4]0 A. Zapelli0ServizioSvolgimentoSet 1

    Gianmaria Migliardi vs [11] Federico Bondioli 3 incontro dalle 09:00ITF Lesa (NO) G. Migliardi0 F. Bondioli [11]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Francesco Mineo mineo vs [14] Tommaso Roggero Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Luigi Castelletti vs [16] Alan Postay 2 incontro dalle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Alessio Savoldi vs [9] Giuseppe La vela ore 09:00ITF Lesa (NO) A. Savoldi0 G. La Vela [9]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Igor Dudun vs [12] Riccardo Chessari 2 incontro dalle 09:00ITF Lesa (NO) I. Dudun0 R. Chessari [12]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [8] Luciano Carraro vs Filippo Romano 3 incontro dalle 09:00ITF Lesa (NO) L. Carraro [8]0 F. Romano0ServizioSvolgimentoSet 1

    Nikolaj Katic vs [13] Stefano D’agostino Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    [3] Federico Campana vs Iacopo Sada 2 incontro dalle 13:00Il match deve ancora iniziare

    M25 Poznan 25000 – 1st RoundMaksymilian Samojlowicz vs [11] Sebastian Brzezinski Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – 1st Round[4] Daniel Ibragimov vs Matteo Meneghetti Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Shadi Kallel vs Marco Franzini Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare
    Gabriele Camilli vs James Davis Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Antonio Caruso vs [12] Jacob Bradshaw Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare
    Riccardo Mascarini vs Tomas Vaise Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Celje 15000 – 1st RoundMichelangelo Zvech flaborea mreule vs [11] Sergo Sikharulidze Non prima delle 12:00Il match deve ancora iniziare
    [1] Lorenzo Vatteroni vs Maj Najvirt kolaric Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare
    [5] Pietro Romeo Scomparin vs Marko Novak 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    [8] Alessio Zanotti vs Tilen Kovac Non prima delle 12:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Cairo 15000 – 1st RoundYehya Ismail vs Antonio Mazzeo Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Federico Valle vs Alessandro D’anna Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Alexander Pundel vs Federico Bove ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Ahmed Hammady vs Marco De rosa Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Stefano Papagno vs Santiago Russo ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Essa Qabazard vs Enrico Giacomini Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Lambermont 15000 – 1st RoundYannick Lenaerts vs Tommaso Vola Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Simon Daune vs Jacopo Bilardo 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Denis Constantin Spiridon vs Shunsuke Wakita ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [5] Shinnosuke Hiramatsu vs Filiberto Fumagalli 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Nicolas Compagnucci vs Lucas Andriamasilalao Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Bad Waltersdorf 15000 – 1st RoundLeonardo Mazzucchelli vs [11] Tomislav Podvinski ore 11:00Il match deve ancora iniziare
    Yvo Panak vs [12] Nicolo Pozzani ore 09:00ITF Bad Waltersdorf Y. Panak0 N. Pozzani [12]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Yannick Penkner vs Pietro Mugelli Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Patric Prinoth vs [10] Tomas Jirousek Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Venerdì 19 Agosto 2022

    Lorenzo Bocchi nella foto

    M15 Craiova 15000 – Quarter-final[1] Nicholas David Ionel vs [6] Simone Roncalli 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Bad Waltersdorf 15000 – Quarter-finalNicolo Pozzani vs Lukas Pokorny ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Luca Giacomini vs [4] Sebastian Prechtel 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Lorenzo Bocchi vs [2] TIMO Stodder ore 10:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Cairo 15000 – Quarter-finalOleksandr Bielinskyi vs Giuseppe Tresca Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Luca Tomasetto vs Bruno Pujol navarro ore 10:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Giovedì 18 Agosto 2022

    Simone Roncalli nella foto

    M25 Muttenz 25000 – 1st Round, 2nd RoundDaniel Valent vs Federico Iannaccone ore 09:00ITF Muttenz D. Valent• 00 F. Iannaccone00ServizioSvolgimentoSet 1

    Julian Ocleppo vs TBD Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Jeffrey Von der schulenburg vs [6] Giovanni Fonio ore 09:00ITF Muttenz J. Von Der Schulenburg• 00 G. Fonio [6]00ServizioSvolgimentoSet 1J. Von Der Schulenburg

    M25 Koksijde 25000 – 2nd Round[1] Hernan Casanova vs Niccolo Catini ore 10:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Craiova 15000 – 2nd RoundGabriel Donev vs [6] Simone Roncalli ore 11:00ITF Craiova G. Donev0 S. Roncalli [6]0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Monastir 15000 – 2nd Round[1] Robin Bertrand vs Riccardo Mascarini ore 10:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Eindhoven 15000 – 2nd RoundGiammarco Gandolfi vs [2] Juan Bautista Otegui Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Omar Brigida / Giammarco Gandolfi vs TBD / TBD Non prima delle 16:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Malmo 15000 – 2nd RoundAlexandre Aubriot vs Stefano Reitano ore 10:15Il match deve ancora iniziare

    M15 Bad Waltersdorf 15000 – 2nd Round[1] Lucas Miedler vs Nicolo Pozzani 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Enrico Dalla valle vs [2] TIMO Stodder ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [7] Pavel Nejedly vs Luca Giacomini Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    [6] Lorenzo Bocchi vs Yvo Panak ore 10:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Cairo 15000 – 2nd RoundBruno Pujol navarro vs [8] Stefano Battaglino ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Alessandro Ragazzi vs [3] Jose Fco Vidal azorin Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Marco Miceli vs Alex Barrena ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Giuseppe Tresca vs [2] Quentin Folliot ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Attila Boros vs Luca Tomasetto ore 10:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Mercoledì 17 Agosto 2022

    Fausto Tabacco nella foto

    M25 Muttenz 25000 – 1st RoundJeffrey Von der schulenburg vs [6] Giovanni Fonio 2 incontro dalle 11:30ITF Muttenz J. Von Der Schulenburg0 G. Fonio [6]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Andrin Casanova vs Julian Ocleppo 2 incontro dalle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Daniel Valent vs Federico Iannaccone Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Craiova 15000 – 1st Round[8] Calin Manda vs Fausto Tabacco 2 incontro dalle 10:30ITF Craiova C. Manda [8]062 F. Tabacco• 032 Vincitore: C. Manda per ritiro ServizioSvolgimentoSet 2F. TabaccoC. Manda30-0 30-15 40-151-2 → 2-2F. Tabacco1-1 → 1-2C. Manda 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1F. Tabacco 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1C. Manda 15-0 30-0 40-05-3 → 6-3F. Tabacco 0-15 15-15 30-15 30-30 40-305-2 → 5-3C. Manda 15-0 30-0 40-04-2 → 5-2F. Tabacco 0-15 15-15 15-30 30-30 40-304-1 → 4-2C. Manda 15-0 30-0 40-0 40-15 40-303-1 → 4-1F. Tabacco30-30 30-402-1 → 3-1C. Manda1-1 → 2-1F. Tabacco 15-0 30-0 30-15 30-30 df 40-301-0 → 1-1C. Manda 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 1-0

    [5] Valerio Aboian vs Pietro Pampanin Non prima delle 13:00ITF Craiova V. Aboian [5]151 P. Pampanin• 400ServizioSvolgimentoSet 1P. Pampanin 15-0 15-15 30-15 40-15V. Aboian 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0

    Lorenzo Claverie vs [3] Juan Pablo Paz ore 10:30ITF Craiova L. Claverie12 J. Paz [3]66 Vincitore: J. Paz ServizioSvolgimentoSet 2L. Claverie 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A df2-5 → 2-6J. Paz 15-0 15-15 30-15 40-152-4 → 2-5L. Claverie 0-15 0-30 0-40 df 15-402-3 → 2-4J. Paz 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 ace2-2 → 2-3L. Claverie 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2J. Paz 0-15 0-30 df 0-40 15-400-2 → 1-2L. Claverie 0-15 df 0-30 0-40 df0-1 → 0-2J. Paz 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1L. Claverie 0-15 15-15 15-30 15-40 30-401-5 → 1-6J. Paz 15-0 30-0 ace 40-0 40-15 ace1-4 → 1-5L. Claverie 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df 40-40 40-A1-3 → 1-4J. Paz 15-0 30-0 ace 30-15 40-151-2 → 1-3L. Claverie 15-0 30-0 40-00-2 → 1-2J. Paz 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 0-2L. Claverie 0-15 0-30 0-40 15-400-0 → 0-1

    Mihai Razvan Marinescu vs Luca Castagnola 2 incontro dalle 11:00ITF Craiova M. Marinescu• 4060 L. Castagnola020ServizioSvolgimentoSet 2M. Marinescu 15-0 30-0 40-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Castagnola 0-15 df 0-30 15-30 15-40 30-405-2 → 6-2M. Marinescu 15-0 15-15 15-30 30-30 40-304-2 → 5-2L. Castagnola 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-403-2 → 4-2M. Marinescu 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A3-1 → 3-2L. Castagnola 15-0 30-0 40-03-0 → 3-1M. Marinescu 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-402-0 → 3-0L. Castagnola 15-0 15-15 15-30 15-401-0 → 2-0M. Marinescu 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 1-0

    M15 Monastir 15000 – 1st RoundRiccardo Mascarini vs Tushar Sharma ore 10:00ITF Monastir R. Mascarini66 T. Sharma20 Vincitore: R. Mascarini ServizioSvolgimentoSet 2R. Mascarini 15-0 30-0 40-05-0 → 6-0T. Sharma 15-0 15-15 30-15 30-30 30-404-0 → 5-0R. Mascarini 15-0 30-0 40-03-0 → 4-0T. Sharma 0-15 0-30 0-40 df2-0 → 3-0R. Mascarini 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-0 → 2-0T. Sharma 0-15 0-30 df 15-30 15-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1R. Mascarini 0-15 df 0-30 df 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 ace5-2 → 6-2T. Sharma 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 ace5-1 → 5-2R. Mascarini 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 A-40 ace4-1 → 5-1T. Sharma 15-0 30-0 40-04-0 → 4-1R. Mascarini 15-0 30-0 30-15 40-15 ace 40-303-0 → 4-0T. Sharma 15-0 30-15 df 40-15 ace 40-30 df 40-40 df 40-A 40-40 40-A df2-0 → 3-0R. Mascarini 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-40 40-40 A-401-0 → 2-0T. Sharma 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 df0-0 → 1-0

    [3] Eliakim Coulibaly vs Biagio Gramaticopolo ore 10:00ITF Monastir E. Coulibaly [3]66 B. Gramaticopolo42 Vincitore: E. Coulibaly ServizioSvolgimentoSet 2E. Coulibaly 15-0 ace 30-0 40-05-2 → 6-2B. Gramaticopolo 15-0 30-0 30-15 40-15 40-305-1 → 5-2E. Coulibaly 0-15 0-30 df 15-30 30-30 40-304-1 → 5-1B. Gramaticopolo 0-15 0-30 df 15-30 15-403-1 → 4-1E. Coulibaly 15-0 15-15 df 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-40 ace2-1 → 3-1B. Gramaticopolo 0-15 0-30 0-40 15-401-1 → 2-1E. Coulibaly 15-0 30-0 40-0 ace0-1 → 1-1B. Gramaticopolo 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1E. Coulibaly 15-0 30-0 40-0 ace5-4 → 6-4B. Gramaticopolo 0-15 0-30 15-30 15-404-4 → 5-4E. Coulibaly 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 df A-403-4 → 4-4B. Gramaticopolo 15-0 15-15 30-15 40-153-3 → 3-4E. Coulibaly 15-0 ace 30-0 30-15 40-152-3 → 3-3B. Gramaticopolo 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-2 → 2-3E. Coulibaly 15-0 30-0 40-0 ace1-2 → 2-2B. Gramaticopolo 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 ace A-40 40-40 A-401-1 → 1-2E. Coulibaly 0-15 15-15 ace 30-15 40-150-1 → 1-1B. Gramaticopolo 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    M15 Malmo 15000 – 1st RoundHenrik Bladelius vs Stefano Reitano ore 10:15ITF Malmo H. Bladelius• 40263 S. Reitano40634ServizioSvolgimentoSet 3H. Bladelius 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40S. Reitano 0-15 15-15 15-30 df 15-402-4 → 3-4H. Bladelius 0-15 15-15 30-15 30-30 df 30-40 df 40-40 40-A df2-3 → 2-4S. Reitano 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-402-2 → 2-3H. Bladelius 15-0 30-0 30-15 40-151-2 → 2-2S. Reitano 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-401-1 → 1-2H. Bladelius 0-15 df 0-30 0-40 15-401-0 → 1-1S. Reitano 0-15 15-15 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2H. Bladelius 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-405-3 → 6-3S. Reitano 0-15 0-30 15-30 15-404-3 → 5-3H. Bladelius 15-0 15-15 15-30 15-40 30-404-2 → 4-3S. Reitano 0-15 0-30 df 0-40 15-403-2 → 4-2H. Bladelius 15-0 30-0 30-15 40-152-2 → 3-2S. Reitano 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A1-2 → 2-2H. Bladelius 0-15 df 15-15 30-15 30-30 40-30 ace0-2 → 1-2S. Reitano 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df0-1 → 0-2H. Bladelius 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1S. Reitano 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-5 → 2-6H. Bladelius 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 40-A df 40-40 40-A2-4 → 2-5S. Reitano 15-0 30-0 40-0 40-152-3 → 2-4H. Bladelius 15-0 15-15 df 15-30 df 30-30 30-402-2 → 2-3S. Reitano 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A1-2 → 2-2H. Bladelius 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-400-2 → 1-2S. Reitano 15-0 30-0 40-0 ace0-1 → 0-2H. Bladelius 0-15 df 15-15 15-30 30-30 30-400-0 → 0-1

    [7] Gabriele Maria Noce vs Alexandre Aubriot 2 incontro dalle 10:15ITF Malmo G. Noce [7]05 A. Aubriot• 155ServizioSvolgimentoSet 1A. AubriotG. Noce 0-15 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5A. Aubriot 15-0 30-0 40-04-4 → 4-5G. Noce 0-15 15-15 30-15 30-30 40-303-4 → 4-4A. Aubriot 0-15 15-15 30-15 40-153-3 → 3-4G. Noce 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A3-2 → 3-3A. Aubriot 0-15 df 0-30 0-402-2 → 3-2G. Noce 15-0 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2A. Aubriot 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 ace 40-30 ace1-1 → 1-2G. Noce 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A1-0 → 1-1A. Aubriot 0-15 0-30 0-40 df 15-400-0 → 1-0

    Federico Campana vs [3] Mick Veldheer Non prima delle 13:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Bad Waltersdorf 15000 – 1st RoundMarko Andrejic vs Nicolo Pozzani 2 incontro dalle 09:00ITF Bad Waltersdorf M. Andrejic1564 N. Pozzani• 4044ServizioSvolgimentoSet 2N. Pozzani 15-0 30-0 40-0 40-15M. Andrejic 0-15 15-15 15-30 15-404-3 → 4-4N. Pozzani 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A3-3 → 4-3M. Andrejic 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-402-3 → 3-3N. Pozzani 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-402-2 → 2-3M. Andrejic 15-15 30-15 40-15 40-301-2 → 2-2N. Pozzani 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2M. Andrejic 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1N. Pozzani 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Andrejic 15-0 30-0 40-05-4 → 6-4N. Pozzani 15-0 30-0 40-0 40-155-3 → 5-4M. Andrejic 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-404-3 → 5-3N. Pozzani 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-404-2 → 4-3M. Andrejic 15-0 30-0 40-03-2 → 4-2N. Pozzani 0-15 15-15 30-15 40-153-1 → 3-2M. Andrejic 0-15 0-30 0-403-0 → 3-1N. Pozzani 0-15 0-30 0-40 15-40 30-402-0 → 3-0M. Andrejic1-0 → 2-0N. Pozzani 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 1-0

    Milos Karol vs Luca Giacomini ore 09:00ITF Bad Waltersdorf M. Karol634 L. Giacomini266 Vincitore: L. Giacomini ServizioSvolgimentoSet 3L. Giacomini 15-0 30-0 40-04-5 → 4-6M. Karol 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-30 40-40 A-40 ace3-5 → 4-5L. Giacomini 15-0 30-0 30-15 40-153-4 → 3-5M. Karol 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-302-4 → 3-4L. Giacomini 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df2-3 → 2-4M. Karol 15-0 ace 30-0 40-01-3 → 2-3L. Giacomini 15-0 30-0 40-0 40-151-2 → 1-3M. Karol 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-2 → 1-2L. Giacomini 15-0 30-0 30-15 40-150-1 → 0-2M. Karol 0-15 df 0-30 15-30 30-30 ace 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2L. Giacomini 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 df 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-403-5 → 3-6M. Karol 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-403-4 → 3-5L. Giacomini 15-0 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 3-4M. Karol 15-0 15-15 15-30 df 15-40 df3-2 → 3-3L. Giacomini 15-0 30-0 30-15 40-153-1 → 3-2M. Karol 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 ace A-402-1 → 3-1L. Giacomini 15-0 30-0 40-0 40-15 df2-0 → 2-1M. Karol 15-0 30-0 40-01-0 → 2-0L. Giacomini 0-15 0-30 15-30 15-40 df 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1M. Karol 15-0 30-0 40-0 40-15 40-305-2 → 6-2L. Giacomini 15-0 30-0 30-15 30-30 30-404-2 → 5-2M. Karol 15-0 30-0 40-0 40-153-2 → 4-2L. Giacomini 15-0 15-15 30-15 40-153-1 → 3-2M. Karol 0-15 15-15 15-30 40-30 ace2-1 → 3-1L. Giacomini 15-0 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-402-0 → 2-1M. Karol 0-15 15-15 30-15 40-151-0 → 2-0L. Giacomini 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A df 40-40 40-A df0-0 → 1-0

    [6] Lorenzo Bocchi vs Vojtech Vlkovsky ore 09:00ITF Bad Waltersdorf L. Bocchi [6]76 V. Vlkovsky50 Vincitore: L. Bocchi ServizioSvolgimentoSet 2L. Bocchi 0-15 15-15 30-15 40-15 30-30 40-305-0 → 6-0V. Vlkovsky 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-404-0 → 5-0L. Bocchi 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-403-0 → 4-0V. Vlkovsky 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A2-0 → 3-0L. Bocchi 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 ace1-0 → 2-0V. Vlkovsky 15-0 15-15 15-30 df 15-40 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Bocchi 15-0 30-0 40-06-5 → 7-5V. Vlkovsky 0-15 0-30 15-30 15-405-5 → 6-5L. Bocchi 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-404-5 → 5-5V. Vlkovsky 30-0 30-15 30-30 40-304-4 → 4-5L. Bocchi 0-15 15-15 15-30 15-40 30-404-3 → 4-4V. Vlkovsky 15-0 30-0 40-04-2 → 4-3L. Bocchi 0-15 15-15 ace 15-30 30-30 40-30 ace3-2 → 4-2V. Vlkovsky 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A df2-2 → 3-2L. Bocchi 0-15 0-30 15-30 15-40 df 30-40 ace2-1 → 2-2V. Vlkovsky 0-15 df 30-15 40-15 ace2-0 → 2-1L. Bocchi 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 2-0V. Vlkovsky 15-0 30-0 30-15 40-30 ace 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A0-0 → 1-0

    M15 Ueberlingen 15000 – 1st RoundViktor Jovic vs Horst Rieder Non prima delle 13:00ITF Ueberlingen V. Jovic0 H. Rieder0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Cairo 15000 – 1st RoundGiuseppe Tresca vs Vladislav Ivanov Non prima delle 11:00ITF Cairo G. Tresca01 V. Ivanov• 151ServizioSvolgimentoSet 1G. Tresca 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1V. Ivanov 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1

    [5] Leonardo Aboian vs Luca Fantini Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare
    Alessandro Bellifemine vs Mohamed Safwat ore 10:00ITF Cairo A. Bellifemine31 M. Safwat66 Vincitore: M. Safwat ServizioSvolgimentoSet 2M. Safwat 15-0 30-0 40-0 ace 40-151-5 → 1-6A. Bellifemine 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-4 → 1-5M. Safwat 15-0 15-15 30-15 40-15 ace1-3 → 1-4A. Bellifemine 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A1-2 → 1-3M. Safwat 15-0 30-0 30-15 40-15 ace1-1 → 1-2A. Bellifemine 0-15 0-30 15-30 15-40 df 30-401-0 → 1-1M. Safwat 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 df 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1A. Bellifemine 15-0 15-15 df 15-30 15-403-5 → 3-6M. Safwat 15-0 15-15 30-15 40-153-4 → 3-5A. Bellifemine 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-402-4 → 3-4M. Safwat 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-302-3 → 2-4A. Bellifemine 15-0 15-15 30-15 40-151-3 → 2-3M. Safwat 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 1-3A. Bellifemine 0-15 0-30 0-40 15-401-1 → 1-2M. Safwat 15-0 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1A. Bellifemine 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0

    Giovanni Calvano vs [2] Quentin Folliot Non prima delle 11:00ITF Cairo G. Calvano• 4003 Q. Folliot [2]A63ServizioSvolgimentoSet 2G. Calvano 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 df 40-AQ. Folliot 15-0 30-0 40-0 40-153-2 → 3-3G. Calvano 15-0 15-15 15-30 15-403-1 → 3-2Q. Folliot 0-15 15-15 15-30 15-40 30-402-1 → 3-1G. Calvano 0-15 15-15 15-30 30-30 30-402-0 → 2-1Q. Folliot 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-0 → 2-0G. Calvano 0-15 df 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Q. Folliot 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-300-5 → 0-6G. Calvano 15-0 15-15 15-30 15-400-4 → 0-5Q. Folliot 0-15 15-15 30-15 40-150-3 → 0-4G. Calvano 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A0-2 → 0-3Q. Folliot 15-0 15-15 df 15-30 df 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 df A-400-1 → 0-2G. Calvano 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A0-0 → 0-1

    Julian Gimenez vs [8] Stefano Battaglino Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Nitin Kumar Sinha vs Luca Tomasetto Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare
    [4] Marco Miceli vs Thiago Cigarran ore 10:00ITF Cairo M. Miceli [4]76 T. Cigarran54 Vincitore: M. Miceli ServizioSvolgimentoSet 2M. Miceli 15-0 30-0 40-0 40-155-4 → 6-4T. Cigarran 15-0 15-15 15-30 15-404-4 → 5-4M. Miceli 15-0 15-15 30-15 40-153-4 → 4-4T. Cigarran 15-0 15-15 15-30 15-402-4 → 3-4M. Miceli 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-4 → 2-4T. Cigarran 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-3 → 1-4M. Miceli 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-3 → 1-3T. Cigarran 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-400-2 → 0-3M. Miceli 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A0-1 → 0-2T. Cigarran 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Miceli 15-0 30-0 40-06-5 → 7-5T. Cigarran 0-15 15-15 ace 30-15 30-30 30-405-5 → 6-5M. Miceli 15-0 15-15 30-15 30-30 40-304-5 → 5-5T. Cigarran 0-15 0-30 0-403-5 → 4-5M. Miceli 0-15 0-30 0-40 15-403-4 → 3-5T. Cigarran 15-0 30-0 30-15 40-153-3 → 3-4M. Miceli 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-402-3 → 3-3T. Cigarran 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-3 → 2-3M. Miceli 0-15 15-15 15-30 15-401-2 → 1-3T. Cigarran 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 1-2M. Miceli 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1T. Cigarran 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    Alessandro Ragazzi vs Aleksander Chayka ore 10:00ITF Cairo A. Ragazzi66 A. Chayka00 Vincitore: A. Ragazzi ServizioSvolgimentoSet 2A. Chayka 0-15 0-30 df 15-30 15-405-0 → 6-0A. Ragazzi 15-0 30-0 40-0 40-154-0 → 5-0A. Chayka 0-15 df 15-15 15-30 df 30-30 30-40 df3-0 → 4-0A. Ragazzi 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-0 → 3-0A. Chayka 15-0 15-15 15-30 15-40 df 30-401-0 → 2-0A. Ragazzi 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-40 40-40 df A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1A. Chayka 0-15 15-15 30-15 30-30 30-405-0 → 6-0A. Ragazzi 15-0 30-0 40-04-0 → 5-0A. Chayka 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A3-0 → 4-0A. Ragazzi 15-0 30-0 ace 30-15 40-152-0 → 3-0A. Chayka 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 ace 40-40 40-A df1-0 → 2-0A. Ragazzi 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani nei tornei ITF: I risultati di Martedì 16 Agosto 2022

    Gabriele Piraino nella foto

    M25 Muttenz 25000 – 2nd Round Q, 1st Round Md[1] Patrick Zahraj vs [15] Davide Ferrarolli Non prima delle 11:00ITF Muttenz P. Zahraj [1]66 D. Ferrarolli [15]14 Vincitore: P. Zahraj ServizioSvolgimentoSet 2P. Zahraj 15-0 30-0 40-0 ace5-4 → 6-4D. Ferrarolli 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-405-3 → 5-4P. Zahraj 15-0 30-0 ace 40-04-3 → 5-3D. Ferrarolli 15-0 ace 15-15 15-30 30-30 30-40 df 40-40 A-40 40-40 40-A3-3 → 4-3P. Zahraj 15-0 30-0 40-02-3 → 3-3D. Ferrarolli 0-15 15-15 15-30 15-401-3 → 2-3P. Zahraj 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 df 40-A1-2 → 1-3D. Ferrarolli 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 1-2P. Zahraj 15-0 30-0 ace 40-00-1 → 1-1D. Ferrarolli 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1P. Zahraj 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df5-1 → 6-1D. Ferrarolli 0-15 0-30 0-404-1 → 5-1P. Zahraj 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 ace3-1 → 4-1D. Ferrarolli 0-15 0-30 15-30 30-30 40-303-0 → 3-1P. Zahraj 15-0 30-0 40-02-0 → 3-0D. Ferrarolli 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A1-0 → 2-0P. Zahraj 15-0 15-15 df 15-30 df 30-30 40-300-0 → 1-0

    Andrin Casanova vs [16] Luca Parenti Non prima delle 12:30ITF Muttenz A. Casanova66 L. Parenti [16]22 Vincitore: A. Casanova ServizioSvolgimentoSet 2A. Casanova 0-15 15-15 ace 30-15 40-155-2 → 6-2L. Parenti 0-15 0-30 df 0-404-2 → 5-2A. Casanova 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-303-2 → 4-2L. Parenti 15-0 15-15 15-30 15-402-2 → 3-2A. Casanova 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-2 → 2-2L. Parenti 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2A. Casanova 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-400-1 → 1-1L. Parenti 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1A. Casanova 15-0 30-0 ace 40-0 ace5-2 → 6-2L. Parenti 0-15 15-15 30-15 40-15 ace5-1 → 5-2A. Casanova 15-0 30-0 40-04-1 → 5-1L. Parenti 15-0 30-0 30-15 30-30 40-304-0 → 4-1A. Casanova 15-0 30-0 ace 40-0 ace3-0 → 4-0L. Parenti 0-15 15-15 15-30 30-30 30-402-0 → 3-0A. Casanova 15-0 30-0 30-15 df 30-30 df 40-301-0 → 2-0L. Parenti 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 ace A-40 40-40 A-40 40-40 40-A0-0 → 1-0

    [7] Stepan Pecak vs [10] Pietro Schiavetti Non prima delle 12:30ITF Muttenz S. Pecak [7]• 302 P. Schiavetti [10]152ServizioSvolgimentoSet 1S. Pecak 15-0 15-15 30-15P. Schiavetti 15-0 30-0 40-0 40-152-1 → 2-2S. Pecak 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-1 → 2-1P. Schiavetti 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1S. Pecak 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0

    M15 Craiova 15000 – 3rd Round Q, 1st Round Md[3] Luca Castagnola vs Filiberto Fumagalli 2 incontro dalle 10:30ITF Craiova L. Castagnola [3]6610 F. Fumagalli747 Vincitore: L. Castagnola ServizioSvolgimentoSet 3L. Castagnola 0-1 1-1 1-2 2-2 2-3 2-4 2-5 3-5 3-6 4-6 5-6 6-6 7-6 8-6 8-7 9-7ServizioSvolgimentoSet 2F. Fumagalli 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A5-4 → 6-4L. Castagnola 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 30-405-3 → 5-4F. Fumagalli 15-0 30-0 30-15 40-155-2 → 5-3L. Castagnola 15-0 30-0 40-04-2 → 5-2F. Fumagalli 0-15 0-30 0-40 15-40 30-403-2 → 4-2L. Castagnola 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-2 → 3-2F. Fumagalli 15-0 15-15 15-30 15-401-2 → 2-2L. Castagnola 0-15 15-15 15-30 15-40 df1-1 → 1-2F. Fumagalli 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A0-1 → 1-1L. Castagnola 15-30 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 1*-0 2*-0 3-0* 3-1* 3*-2 3*-3 4-3* 4-4* 4*-5 5*-5 5-6*6-6 → 6-7L. Castagnola 0-15 df 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-405-6 → 6-6F. Fumagalli 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-405-5 → 5-6L. Castagnola 15-0 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5F. Fumagalli 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A3-5 → 4-5L. Castagnola 15-0 40-0 ace2-5 → 3-5F. Fumagalli 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-4 → 2-5L. Castagnola 0-15 0-30 0-40 df 15-402-3 → 2-4F. Fumagalli 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3L. Castagnola 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-2 → 2-2F. Fumagalli 0-15 df 15-15 15-30 15-40 30-400-2 → 1-2L. Castagnola 0-15 df 15-15 15-30 15-400-1 → 0-2F. Fumagalli 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 0-1

    Gabriele Piraino vs [6] Simone Roncalli Non prima delle 13:00ITF Craiova G. Piraino1563 S. Roncalli [6]• 3043ServizioSvolgimentoSet 2S. Roncalli 0-15 df 15-15 30-15G. Piraino 15-0 15-15 15-30 15-403-2 → 3-3S. Roncalli 0-15 0-30 15-30 30-30 30-402-2 → 3-2G. Piraino 15-0 15-15 15-30 15-402-1 → 2-2S. Roncalli 0-15 0-30 df 0-401-1 → 2-1G. Piraino 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-400-1 → 1-1S. Roncalli 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1G. Piraino 0-15 15-15 15-30 30-30 40-305-4 → 6-4S. Roncalli 15-0 30-0 40-05-3 → 5-4G. Piraino 15-0 30-0 40-0 ace4-3 → 5-3S. Roncalli 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-404-2 → 4-3G. Piraino 0-15 0-30 0-40 df4-1 → 4-2S. Roncalli 0-15 0-30 0-40 15-403-1 → 4-1G. Piraino 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-1 → 3-1S. Roncalli 0-15 0-30 0-401-1 → 2-1G. Piraino 15-0 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-400-1 → 1-1S. Roncalli 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1

    M15 Monastir 15000 – 3rd Round Q, 1st Round MdMarco Franzini vs Tiago Pereira Non prima delle 11:00ITF Monastir M. Franzini0 T. Pereira0ServizioSvolgimentoSet 1

    [6] Stefan Vujic vs Riccardo Mascarini Non prima delle 11:00ITF Monastir S. Vujic [6]0 R. Mascarini0ServizioSvolgimentoSet 1

    Gabriele Camilli vs [16] Andrej Krajcik Non prima delle 11:00ITF Monastir G. Camilli0 A. Krajcik [16]0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Eindhoven 15000 – 1st RoundPaul Woerner vs Omar Brigida Non prima delle 13:00ITF Eindhoven P. Woerner0 O. Brigida0ServizioSvolgimentoSet 1

    Daniel Verbeek vs Giammarco Gandolfi Non prima delle 13:00ITF Eindhoven D. Verbeek02 G. Gandolfi• 03ServizioSvolgimentoSet 1G. GandolfiD. Verbeek 15-0 15-15 30-15 40-151-3 → 2-3G. Gandolfi 15-0 30-0 30-15 40-151-2 → 1-3D. Verbeek 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-400-2 → 1-2G. Gandolfi 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-400-1 → 0-2D. Verbeek 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A df0-0 → 0-1

    M15 Anseong 15000 – 1st RoundJae Hwan Kim vs Simone Agostini ore 10:00ITF Anseong J. Kim67 S. Agostini45 Vincitore: J. Kim ServizioSvolgimentoSet 2J. Kim 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 df A-40 40-40 df A-40 40-40 A-406-5 → 7-5S. Agostini 0-15 15-15 15-30 15-405-5 → 6-5J. Kim 15-0 30-0 40-0 ace4-5 → 5-5S. Agostini 15-0 ace 15-15 df 30-15 30-30 40-304-4 → 4-5J. Kim 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-404-3 → 4-4S. Agostini 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 ace 40-40 40-A 40-40 ace 40-A df3-3 → 4-3J. Kim 15-0 40-0 30-0 40-02-3 → 3-3S. Agostini 15-0 15-15 30-15 40-15 ace2-2 → 2-3J. Kim 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2S. Agostini 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2J. Kim 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1S. Agostini 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1J. Kim 0-15 df 15-15 30-15 40-155-4 → 6-4S. Agostini 15-0 30-0 40-0 40-15 df5-3 → 5-4J. Kim 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 ace4-3 → 5-3S. Agostini 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df4-2 → 4-3J. Kim 15-0 30-0 30-15 40-153-2 → 4-2S. Agostini 15-0 0-15 df 15-15 30-15 ace 30-30 30-402-2 → 3-2J. Kim 0-15 15-15 ace 30-15 40-151-2 → 2-2S. Agostini 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 ace A-40 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 1-2J. Kim 15-0 30-0 30-15 df 40-150-1 → 1-1S. Agostini 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1

    M15 Malmo 15000 – 1st RoundJonas Eriksson ziverts vs Manfred Fellin Non prima delle 13:00ITF Malmo J. Eriksson Ziverts4061 M. Fellin• 3020ServizioSvolgimentoSet 2M. Fellin 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40J. Eriksson Ziverts 15-0 ace 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1M. Fellin 0-15 15-15 15-30 15-405-2 → 6-2J. Eriksson Ziverts 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-405-1 → 5-2M. Fellin 15-0 15-15 15-30 15-40 df4-1 → 5-1J. Eriksson Ziverts 15-0 30-0 30-15 40-15 ace3-1 → 4-1M. Fellin 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-0 → 3-1J. Eriksson Ziverts 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 A-40 ace2-0 → 3-0M. Fellin 15-0 30-0 30-15 30-30 30-401-0 → 2-0J. Eriksson Ziverts 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    M15 Bad Waltersdorf 15000 – 3rd Round Q, 1st Round MdEnrico Dalla valle vs David Jorda sanchis Non prima delle 13:30ITF Bad Waltersdorf E. Dalla valle• 153 D. Jorda Sanchis154ServizioSvolgimentoSet 1E. Dalla valle 15-0 15-15D. Jorda Sanchis 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-403-3 → 3-4E. Dalla valle 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-3 → 3-3D. Jorda Sanchis 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-402-2 → 2-3E. Dalla valle 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-401-2 → 2-2D. Jorda Sanchis 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-1 → 1-2E. Dalla valle 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1D. Jorda Sanchis 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1

    Lorenzo Bresciani vs [2] TIMO Stodder Non prima delle 10:00ITF Bad Waltersdorf L. Bresciani13 T. Stodder [2]66 Vincitore: T. Stodder ServizioSvolgimentoSet 2L. Bresciani 0-15 0-30 15-30 30-30 30-403-5 → 3-6T. Stodder 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 A-403-4 → 3-5L. Bresciani 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-402-4 → 3-4T. Stodder 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-3 → 2-4L. Bresciani 0-15 15-15 30-15 40-15 ace1-3 → 2-3T. Stodder 0-15 0-30 15-30 15-40 30-400-3 → 1-3L. Bresciani 0-15 df 15-15 15-30 15-400-2 → 0-3T. Stodder 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 ace0-1 → 0-2L. Bresciani 15-0 15-15 15-30 30-30 15-30 30-40 df0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1T. Stodder 15-0 15-15 df 30-15 40-151-5 → 1-6L. Bresciani 15-0 30-0 40-00-5 → 1-5T. Stodder 15-0 30-0 40-00-4 → 0-5L. Bresciani 0-15 15-15 15-30 df 15-400-3 → 0-4T. Stodder 15-0 30-0 40-0 40-15 ace0-2 → 0-3L. Bresciani 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 ace 40-A df0-1 → 0-2T. Stodder 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1

    Gabriela Duca vs [5] Arianna Zucchini Non prima delle 10:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Ueberlingen 15000 – 2nd Round QAntoine Walch vs [15] Horst Rieder 2 incontro dalle 10:00ITF Ueberlingen A. Walch0 H. Rieder [15]0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Cairo 15000 – 3rd Round QAlessandro Bellifemine vs [13] Karim Ibrahim Non prima delle 11:00ITF Cairo A. Bellifemine• 4055 K. Ibrahim [13]1573ServizioSvolgimentoSet 2A. Bellifemine 15-0 15-15 30-15 40-15K. Ibrahim 0-15 df 0-30 0-404-3 → 5-3A. Bellifemine 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-403-3 → 4-3K. Ibrahim 15-0 30-0 40-0 ace3-2 → 3-3A. Bellifemine 0-15 df 0-30 15-30 15-403-1 → 3-2K. Ibrahim 0-15 0-30 df 0-402-1 → 3-1A. Bellifemine 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 2-1K. Ibrahim 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 ace1-0 → 1-1A. Bellifemine 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1K. Ibrahim 15-0 30-0 40-05-6 → 5-7A. Bellifemine 15-0 15-15 15-30 15-405-5 → 5-6K. Ibrahim 0-15 15-15 30-15 40-155-4 → 5-5A. Bellifemine 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-404-4 → 5-4K. Ibrahim 0-15 0-30 0-40 df 15-40 ace3-4 → 4-4A. Bellifemine 15-0 30-0 40-0 40-152-4 → 3-4K. Ibrahim 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-3 → 2-4A. Bellifemine 15-0 30-0 40-0 40-151-3 → 2-3K. Ibrahim 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 ace1-2 → 1-3A. Bellifemine 0-15 0-30 0-40 15-401-1 → 1-2K. Ibrahim 15-0 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1A. Bellifemine 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-300-0 → 1-0

    [3] Mario Gonzalez fernandez vs [10] Giovanni Calvano ore 10:00ITF Cairo M. Gonzalez Fernandez [3]44 G. Calvano [10]66 Vincitore: G. Calvano ServizioSvolgimentoSet 2M. Gonzalez Fernandez 15-0 15-15 30-15 30-30 30-404-5 → 4-6G. Calvano 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-40 ace3-5 → 4-5M. Gonzalez Fernandez 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-30 40-40 A-402-5 → 3-5G. Calvano 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-4 → 2-5M. Gonzalez Fernandez 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-402-3 → 2-4G. Calvano 15-0 30-0 30-15 30-30 30-401-3 → 2-3M. Gonzalez Fernandez 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 df1-2 → 1-3G. Calvano 15-0 15-15 30-15 40-15 ace1-1 → 1-2M. Gonzalez Fernandez 15-0 30-0 30-15 40-15 40-300-1 → 1-1G. Calvano 0-15 15-15 30-15 ace 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Gonzalez Fernandez 15-0 15-15 30-15 30-30 30-404-5 → 4-6G. Calvano 15-0 15-15 30-15 40-154-4 → 4-5M. Gonzalez Fernandez 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-303-4 → 4-4G. Calvano 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 3-4M. Gonzalez Fernandez 15-0 15-15 30-15 40-152-3 → 3-3G. Calvano 15-0 30-0 30-15 40-152-2 → 2-3M. Gonzalez Fernandez 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-401-2 → 2-2G. Calvano 15-0 15-15 30-15 ace 40-15 40-301-1 → 1-2M. Gonzalez Fernandez 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1G. Calvano 15-0 30-0 30-15 40-15 40-300-0 → 0-1

    Andrea Pecorella vs Mark Bogdanov ore 10:00ITF Cairo A. Pecorella745 M. Bogdanov6610 Vincitore: M. Bogdanov ServizioSvolgimentoSet 3M. Bogdanov 1-0 2-0 3-0 4-0 5-0 6-0 6-1 6-2 7-2 8-2 9-2 9-3 9-5ServizioSvolgimentoSet 2M. Bogdanov 15-0 30-0 30-15 40-154-5 → 4-6A. Pecorella15-0 30-0 40-03-5 → 4-5M. Bogdanov 0-15 df 0-30 15-30 15-402-5 → 3-5A. Pecorella 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-401-5 → 2-5M. Bogdanov 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-4 → 1-5A. Pecorella 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-3 → 1-4M. Bogdanov 15-0 15-15 30-15 40-151-2 → 1-3A. Pecorella 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 df A-400-2 → 1-2M. Bogdanov 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-400-1 → 0-2A. Pecorella 0-15 0-30 15-30 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 1*-0 2*-0 ace 3-0* 3-1* 4*-1 5*-1 5-2* 6-2*6-6 → 7-6A. Pecorella 0-15 df 15-15 15-30 df 15-40 30-406-5 → 6-6M. Bogdanov 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A5-5 → 6-5A. Pecorella 15-0 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5M. Bogdanov 15-0 30-0 30-15 30-30 df 40-304-4 → 4-5A. Pecorella 15-0 ace 30-0 40-0 40-153-4 → 4-4M. Bogdanov 15-0 30-0 40-03-3 → 3-4A. Pecorella 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A3-2 → 3-3M. Bogdanov 15-0 30-0 40-03-1 → 3-2A. Pecorella 15-0 30-0 30-15 40-152-1 → 3-1M. Bogdanov 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-402-0 → 2-1A. Pecorella 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-30 ace1-0 → 2-0M. Bogdanov 0-15 0-30 df 15-30 30-30 30-400-0 → 1-0

    [6] Luca Fantini vs [14] Elio Jose Ribeiro lago Non prima delle 11:00ITF Cairo L. Fantini [6]6410 E. Ribeiro Lago [14]364 Vincitore: L. Fantini ServizioSvolgimentoSet 3L. Fantini 0-1 1-1 1-2 2-2 3-2 4-2 5-2 5-3 6-3 7-3 8-3 9-3 9-4ServizioSvolgimentoSet 2L. Fantini 0-15 0-30 0-40 df 15-404-5 → 4-6E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 40-04-4 → 4-5L. Fantini 0-15 15-15 30-15 40-153-4 → 4-4E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 40-03-3 → 3-4L. Fantini 15-0 15-15 30-15 40-152-3 → 3-3E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-402-2 → 2-3L. Fantini 0-15 0-30 0-402-1 → 2-2E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df2-0 → 2-1L. Fantini 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 2-0E. Ribeiro Lago 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Fantini 0-15 15-15 30-15 40-155-3 → 6-3E. Ribeiro Lago 0-15 0-30 15-30 15-404-3 → 5-3L. Fantini 15-0 15-15 df 30-15 40-153-3 → 4-3E. Ribeiro Lago 0-15 df 0-30 15-30 ace 30-30 40-303-2 → 3-3L. Fantini 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-402-2 → 3-2E. Ribeiro Lago 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A df1-2 → 2-2L. Fantini 15-0 30-0 40-00-2 → 1-2E. Ribeiro Lago 15-0 30-0 30-15 df 40-150-1 → 0-2L. Fantini 15-0 15-15 30-15 ace 30-30 30-400-0 → 0-1

    [2] Alec Beckley vs [16] Giuseppe Tresca Non prima delle 11:00ITF Cairo A. Beckley [2]05 G. Tresca [16]67 Vincitore: G. Tresca ServizioSvolgimentoSet 2G. Tresca 15-0 30-0 30-15 40-155-6 → 5-7A. Beckley 0-15 15-15 30-15 30-30 30-405-5 → 5-6G. Tresca 15-0 ace 30-0 40-05-4 → 5-5A. Beckley 15-0 ace 30-0 40-0 40-154-4 → 5-4G. Tresca 0-15 0-30 15-30 30-30 40-304-3 → 4-4A. Beckley 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-303-3 → 4-3G. Tresca 0-15 0-30 0-40 15-30 30-30 40-30 40-A 40-40 40-A2-3 → 3-3A. Beckley 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-401-3 → 2-3G. Tresca 15-0 15-15 30-15 ace 30-30 40-30 40-40 df 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 df 40-A0-3 → 1-3A. Beckley 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A0-2 → 0-3G. Tresca 15-0 30-0 40-00-1 → 0-2A. Beckley 0-15 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1G. Tresca 15-0 30-0 40-00-5 → 0-6A. Beckley 0-15 15-15 30-15 30-30 30-400-4 → 0-5G. Tresca 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-400-3 → 0-4A. Beckley 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A0-2 → 0-3G. Tresca 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-400-1 → 0-2A. Beckley 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A df0-0 → 0-1

    M15 Cancun 15000 – 1st RoundTaisei Ichikawa vs [2] Marco Brugnerotto ore 16:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO