consigliato per te

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Domenica 03 Marzo 2024

    Giorgio Tabacco nella foto

    M15 Antalya 15000 – Final[5] Yanaki Milev vs [7] Giuseppe La vela ore 11:30ITF Antalya Y. Milev [5]66 G. La Vela [7]31 Vincitore: Y. Milev ServizioSvolgimentoSet 2Y. Milev0-15 15-15 15-30 30-30 40-305-1 → 6-1G. La Vela 0-15 15-15 15-30 15-404-1 → 5-1Y. Milev 15-0 ace 30-0 40-0 ace 40-303-1 → 4-1G. La Vela 15-0 30-0 30-15 30-30 40-303-0 → 3-1Y. Milev 15-0 30-0 ace 40-0 ace 40-15 ace2-0 → 3-0G. La Vela 0-15 15-15 ace 15-30 30-30 30-40 40-A1-0 → 2-0Y. Milev 0-15 15-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1G. La Vela 0-15 0-30 0-40 15-40 30-405-3 → 6-3Y. Milev 15-0 30-0 ace 40-0 40-154-3 → 5-3G. La Vela 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-404-2 → 4-3Y. Milev 15-0 30-0 40-03-2 → 4-2G. La Vela15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-402-2 → 3-2Y. Milev 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2G. La Vela 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-401-1 → 1-2Y. Milev 0-15 0-30 0-40 15-401-0 → 1-1G. La Vela 0-15 df 0-400-0 → 1-0

    M15 Villena 15000 – FinalGiorgio Tabacco vs Liam Gavrielides ore 10:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Tucuman 15000 – Final[3] Ana Paula Neffa de los rios vs [5] Verena Meliss ore 19:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Sabato 02 Marzo 2024

    Giuseppe La Vela nella foto

    M15 Antalya 15000 – Semi-final[7] Giuseppe La vela vs [8] Dominik Kellovsky ore 11:30ITF Antalya G. La Vela [7]• 4015 D. Kellovsky [8]3065ServizioSvolgimentoSet 2G. La Vela 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30D. Kellovsky 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-405-4 → 5-5G. La Vela 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A5-3 → 5-4D. Kellovsky 0-15 15-15 30-15 40-15 40-305-2 → 5-3G. La Vela 15-0 15-15 30-15 30-30 40-304-2 → 5-2D. Kellovsky 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-2 → 4-2G. La Vela 0-15 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2D. Kellovsky 15-0 15-15 30-15 40-15 ace2-1 → 2-2G. La Vela 0-15 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1D. Kellovsky 15-0 15-15 df 30-30 30-400-1 → 1-1G. La Vela 0-15 0-30 0-40 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1D. Kellovsky 0-15 15-15 30-15 40-151-5 → 1-6G. La Vela 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 A-40 40-40 40-A1-4 → 1-5D. Kellovsky 0-15 15-15 30-15 40-15 ace1-3 → 1-4G. La Vela1-2 → 1-3D. Kellovsky 0-15 15-15 40-15 ace1-1 → 1-2G. La Vela 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-1 → 1-1D. Kellovsky 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    M15 Villena 15000 – Semi-finalGiorgio Tabacco vs Nicolai Budkov kjaer Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Liam Gavrielides vs [6] Fausto Tabacco Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Tucuman 15000 – Semi-finalAlexandra Vasilyeva vs [5] Verena Meliss Non prima delle 17:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Monastir 15000 – Semi-finalKarolina Kozakova vs Virginia Ferrara ore 09:30ITF Monastir K. Kozakova060 V. Ferrara• 000ServizioSvolgimentoSet 2V. FerraraServizioSvolgimentoSet 1K. Kozakova 0-15 15-15 30-15 40-15 ace5-0 → 6-0V. Ferrara 0-15 df 0-30 0-404-0 → 5-0K. Kozakova 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-403-0 → 4-0V. Ferrara 0-15 0-30 df 0-40 df2-0 → 3-0K. Kozakova 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 ace 40-40 df A-40 40-40 A-401-0 → 2-0V. Ferrara 0-15 df 0-30 df 15-30 15-40 df0-0 → 1-0 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Venerdì 01 Marzo 2024

    Fausto Tabacco nella foto

    M15 Monastir 15000 – Quarter-final[1] Jakub Nicod vs [6] Lorenzo Carboni ore 09:30ITF Monastir J. Nicod [1]• A0 L. Carboni [6]400ServizioSvolgimentoSet 1J. Nicod 15-0 15-15 30-15 ace 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40

    M15 Antalya – Semi-final, Quarter-final[7] Giuseppe La vela vs [4] Vlad Andrei Dancu 2 incontro dalle 11:00ITF Antalya G. La Vela [7]02 V. Dancu [4]• 01ServizioSvolgimentoSet 1G. La Vela 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1V. Dancu 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1G. La Vela 15-0 30-0 30-15 df 40-150-0 → 1-0

    M15 Villena 15000 – Quarter-final[6] Fausto Tabacco vs Sergio Callejon hernando ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Giorgio Tabacco vs [5] Alex Knaff Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Tucuman 15000 – Quarter-finalCamilla Zanolini vs Alexandra Vasilyeva ore 15:00Il match deve ancora iniziare
    [5] Verena Meliss vs Julia Konishi camargo silva Non prima delle 17:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Monastir 15000 – Quarter-finalVirginia Ferrara vs [2] Han Shi ore 09:30ITF Monastir V. Ferrara00 H. Shi [2]• 00ServizioSvolgimentoSet 1

    [4] Arianna Zucchini vs [7] Eliessa Vanlangendonck ore 09:30ITF Monastir A. Zucchini [4]401 E. Vanlangendonck [7]• 303ServizioSvolgimentoSet 1E. Vanlangendonck 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40A. Zucchini 0-15 15-15 30-15 ace0-3 → 1-3E. Vanlangendonck 15-0 30-0 30-15 40-150-2 → 0-3A. Zucchini 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-A0-1 → 0-2E. Vanlangendonck 15-0 40-0 40-150-0 → 0-1 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di giovedì 29 Febbraio 2024

    Lorenzo Carboni nella foto

    M25 Faro 25000 – 2nd RoundGabriele Piraino vs [4] Vilius Gaubas ore 11:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – 2nd RoundJohn Sperle vs [6] Lorenzo Carboni 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Kish Island 15000 – 2nd RoundGiovanni Calvano vs [2] Denis Klok ore 12:00ITF Kish Island G. Calvano10 D. Klok [2]66 Vincitore: D. Klok ServizioSvolgimentoSet 2G. Calvano 0-15 0-30 0-400-5 → 0-6D. Klok 15-0 30-0 40-0 ace0-4 → 0-5G. Calvano 15-0 15-15 15-30 30-400-3 → 0-4D. Klok 15-15 30-15 40-150-2 → 0-3G. Calvano0-1 → 0-2D. Klok 0-15 df 0-30 15-30 30-30 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1G. Calvano 15-0 30-0 30-15 30-30 40-40 40-A1-5 → 1-6D. Klok 15-0 30-0 30-15 40-151-4 → 1-5G. Calvano 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 A-40 40-40 40-A1-3 → 1-4D. Klok 0-15 15-15 15-30 15-400-3 → 1-3G. Calvano 0-15 0-30 0-40 15-40 30-400-2 → 0-3D. Klok 15-0 30-0 40-00-1 → 0-2G. Calvano 0-15 0-30 0-40 15-400-0 → 0-1

    Filippo Alberti vs Maxim Zhukov ore 12:00ITF Kish Island F. Alberti• 1571 M. Zhukov1563ServizioSvolgimentoSet 2F. Alberti0-15 df 15-15M. Zhukov1-2 → 1-3F. Alberti 15-0 30-15 40-150-2 → 1-2M. Zhukov0-1 → 0-2F. Alberti9-9 10-9 15-0 15-15 30-15 30-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 1*-0 1*-1 1*-4 2*-4 2-5* 3-5* 4*-5 4*-6 6-6* 7*-6 7*-7 df 9*-9 10-9*6-6 → 7-6F. Alberti 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-405-6 → 6-6M. Zhukov 15-0 30-0 40-05-5 → 5-6F. Alberti 0-15 15-15 30-15 30-30 40-304-5 → 5-5M. Zhukov 0-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-404-4 → 4-5F. Alberti 15-0 30-0 40-03-4 → 4-4M. Zhukov 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df 40-40 A-403-3 → 3-4F. Alberti 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-302-3 → 3-3M. Zhukov 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-402-2 → 2-3F. Alberti 0-15 0-30 df 15-30 15-40 df df2-1 → 2-2M. Zhukov 0-15 df 0-30 0-401-1 → 2-1F. Alberti 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-400-1 → 1-1M. Zhukov 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1

    M15 Sharm ElSheikh 15000 – 2nd RoundGabriele Bosio vs Ben Jones 2 incontro dalle 10:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Antalya 15000 – 2nd RoundGabriele Maria Noce vs [2] Lucas Gerch 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    [1] Martin Krumich vs Gian Marco Ortenzi 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    [7] Giuseppe La vela vs Matthias Ujvary ore 11:00ITF Antalya G. La Vela [7]065 M. Ujvary• 011ServizioSvolgimentoSet 2G. La Vela4-1 → 5-1G. La Vela 0-15 df 30-15 40-15M. Ujvary 15-0 30-0 30-15 40-40 40-A df 40-40 A-401-1 → 2-1G. La Vela 0-15 0-30 0-40 df1-0 → 1-1M. Ujvary 0-15 0-30 0-40 df 15-40 ace 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1G. La Vela 0-15 30-40 40-40 A-405-1 → 6-1M. Ujvary 15-0 15-15 15-30 15-404-1 → 5-1G. La Vela3-1 → 4-1M. Ujvary 0-15 df 0-302-1 → 3-1G. La Vela 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-1 → 2-1M. Ujvary 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1G. La Vela 15-0 30-30 40-30 40-40 df A-40 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 1-0

    Federico Campana vs [4] Vlad Andrei Dancu 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Villena 15000 – 2nd Round[6] Fausto Tabacco vs Harry Wendelken ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [8] Federico Iannaccone vs Liam Gavrielides Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Giorgio Tabacco vs Gabriel Elicha navas ore 10:00Il match deve ancora iniziare

    W50 Macon 40000 – 2nd RoundAmandine Monnot vs Silvia Ambrosio ore 11:00Il match deve ancora iniziare

    W50 Trnava 40000 – 2nd Round[5] Lucrezia Stefanini vs Anastasiia Gureva 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Tucuman 15000 – 2nd RoundJustina Maria Gonzalez daniele vs Camilla Zanolini 2 incontro dalle 15:00Il match deve ancora iniziare
    [5] Verena Meliss vs Maria Victoria Marchesini Non prima delle 18:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Monastir 15000 – 2nd Round[4] Arianna Zucchini vs Lucia Llinares domingo 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    [8] Luisa Meyer auf der heide vs Virginia Ferrara 2 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Manacor 15000 – 1st Round[8] Mihaela Djakovic vs Sofia Carpi ore 11:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Antalya 15000]- 2nd Round[8] Diletta Cherubini vs Oksana Selekhmeteva ore 11:00ITF Antalya D. Cherubini [8]• 040 O. Selekhmeteva060ServizioSvolgimentoSet 2D. CherubiniServizioSvolgimentoSet 1O. Selekhmeteva4-5 → 4-6D. Cherubini 0-15 15-15 15-30 30-30 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 40-A4-4 → 4-5O. Selekhmeteva 15-0 15-15 15-30 30-30 30-403-4 → 4-4D. Cherubini2-4 → 3-4O. Selekhmeteva 15-0 30-0 40-02-3 → 2-4D. Cherubini 0-15 15-15 15-30 15-402-2 → 2-3O. Selekhmeteva 0-15 15-15 15-30 40-402-1 → 2-2D. Cherubini 0-15 0-30 df 15-30 30-30 40-301-1 → 2-1O. Selekhmeteva 15-0 30-0 30-15 40-301-0 → 1-1D. Cherubini 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 A-400-0 → 1-0

    Alessandra Mazzola vs [2] Daniela Vismane 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Federico Campana vs [4] Vlad Andrei Dancu 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Mercoledì 28 Febbraio 2024

    Federico Cinà nella foto

    M15 Monastir 15000- 1st RoundChirag Duhan vs [6] Lorenzo Carboni ore 09:30ITF Monastir C. Duhan45 L. Carboni [6]67 Vincitore: L. Carboni ServizioSvolgimentoSet 2L. Carboni 15-0 15-15 df 15-30 30-30 40-30 40-40 A-405-6 → 5-7C. Duhan 0-15 0-30 0-40 15-40 30-405-5 → 5-6L. Carboni 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace5-4 → 5-5C. Duhan 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 ace A-404-4 → 5-4L. Carboni 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 df3-4 → 4-4C. Duhan 0-15 15-15 30-15 40-152-4 → 3-4L. Carboni 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 ace2-3 → 2-4C. Duhan 15-0 30-0 40-0 40-15 df1-3 → 2-3L. Carboni 15-0 30-0 30-15 40-151-2 → 1-3C. Duhan 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 40-300-2 → 1-2L. Carboni 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-1 → 0-2C. Duhan 0-15 15-15 15-30 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1L. Carboni 0-15 15-15 30-15 40-15 40-304-5 → 4-6C. Duhan 0-15 15-15 30-15 ace 40-153-5 → 4-5L. Carboni 0-15 0-30 0-40 15-402-5 → 3-5C. Duhan 15-0 30-0 40-01-5 → 2-5L. Carboni 15-0 15-15 30-15 40-151-4 → 1-5C. Duhan 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-401-3 → 1-4L. Carboni 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-401-2 → 1-3C. Duhan 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-2 → 1-2L. Carboni 15-0 30-0 40-00-1 → 0-2C. Duhan 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A0-0 → 0-1

    Jesse Flores vs Federico Cina 3 incontro dalle 09:30Il match deve ancora iniziare
    Carlo Alberto Caniato vs Dimitris Sakellaridis 2 incontro dalle 09:30ITF Monastir C. Caniato• 152 D. Sakellaridis404ServizioSvolgimentoSet 1C. Caniato 0-15 0-30 15-30 15-40D. Sakellaridis 15-0 15-15 df 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 ace 40-40 df 40-A1-4 → 2-4C. Caniato 0-15 0-30 0-40 df1-3 → 1-4D. Sakellaridis 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-30 40-40 df 40-A 40-40 A-401-2 → 1-3C. Caniato 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 40-A1-1 → 1-2D. Sakellaridis 15-0 30-0 30-15 df 40-151-0 → 1-1C. Caniato 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-30 df0-0 → 1-0

    M15 Kish Island 15000 – 1st RoundFernando Cavallo vs Giovanni Calvano ore 12:30ITF Kish Island F. Cavallo752 G. Calvano676 Vincitore: G. Calvano ServizioSvolgimentoSet 3F. Cavallo 15-0 15-15 15-30 15-402-5 → 2-6G. Calvano 15-0 30-0 40-02-4 → 2-5F. Cavallo 0-15 0-30 15-30 15-402-3 → 2-4G. Calvano 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-402-2 → 2-3F. Cavallo 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2G. Calvano 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 df A-401-1 → 1-2F. Cavallo 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-400-1 → 1-1G. Calvano 40-15 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2F. Cavallo 0-15 0-30 15-30 15-405-6 → 5-7G. Calvano 15-0 15-15 30-15 40-155-5 → 5-6F. Cavallo 15-0 30-0 40-04-5 → 5-5G. Calvano 15-0 15-15 30-15 30-30 40-304-4 → 4-5F. Cavallo 0-15 0-30 15-30 ace 15-404-3 → 4-4G. Calvano 15-0 30-0 40-04-2 → 4-3F. Cavallo 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 df 40-40 A-403-2 → 4-2G. Calvano 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A2-2 → 3-2F. Cavallo 0-15 df 0-30 0-402-1 → 2-2G. Calvano 0-15 15-15 15-30 15-40 30-401-1 → 2-1F. Cavallo 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-1 → 1-1G. Calvano2-6 3-6 4-6 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 1-0* 1-1* 2*-1 3*-1 4-1* 5-1* 6*-1 df 6*-2 6-3* 6-4*6-6 → 7-6G. Calvano 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-406-5 → 6-6F. Cavallo 0-15 df 15-15 30-15 40-155-5 → 6-5G. Calvano 15-0 30-0 30-15 40-155-4 → 5-5F. Cavallo 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-405-3 → 5-4G. Calvano 15-0 30-0 40-05-2 → 5-3F. Cavallo 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-304-2 → 5-2G. Calvano 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 ace A-40 40-40 A-404-1 → 4-2F. Cavallo 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 df4-0 → 4-1G. Calvano 15-0 15-15 15-30 15-403-0 → 4-0F. Cavallo 15-0 30-0 40-02-0 → 3-0G. Calvano 0-15 0-30 0-40 df1-0 → 2-0F. Cavallo 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Andrea Bacaloni vs [2] Denis Klok 2 incontro dalle 12:30ITF Kish Island A. Bacaloni3061 D. Klok [2]• 4043ServizioSvolgimentoSet 2D. Klok 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30A. Bacaloni 15-0 30-0 40-0 ace 40-150-3 → 1-3D. Klok 15-0 30-0 40-00-2 → 0-3A. Bacaloni 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A df0-1 → 0-2D. Klok 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1A. Bacaloni 15-0 30-0 30-15 40-155-4 → 6-4D. Klok 15-0 15-15 15-30 15-40 30-404-4 → 5-4A. Bacaloni 15-0 30-0 40-0 ace3-4 → 4-4D. Klok 15-0 15-15 30-15 ace 30-30 40-303-3 → 3-4A. Bacaloni 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-302-3 → 3-3D. Klok 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3A. Bacaloni 0-15 0-30 df 0-40 15-402-1 → 2-2D. Klok 0-15 0-30 0-40 df 15-40 df1-1 → 2-1A. Bacaloni 0-15 15-15 15-30 15-401-0 → 1-1D. Klok 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df0-0 → 1-0

    [4] Dan Alexandru Tomescu vs Alessandro Cortegiani ore 12:30ITF Kish Island D. Tomescu [4]66 A. Cortegiani23 Vincitore: D. Tomescu ServizioSvolgimentoSet 2D. Tomescu 15-0 30-0 40-0 ace5-3 → 6-3A. Cortegiani 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A4-3 → 5-3D. Tomescu 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 4-3A. Cortegiani 15-0 30-0 40-03-2 → 3-3D. Tomescu 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2A. Cortegiani 0-15 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2D. Tomescu 0-15 0-30 15-30 ace 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A2-0 → 2-1A. Cortegiani 0-15 0-30 0-40 15-401-0 → 2-0D. Tomescu 0-15 15-15 30-15 40-15 ace 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1A. Cortegiani 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A5-2 → 6-2D. Tomescu 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 ace 40-40 A-404-2 → 5-2A. Cortegiani 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A df3-2 → 4-2D. Tomescu 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2A. Cortegiani 15-0 30-0 30-15 40-152-1 → 2-2D. Tomescu 15-0 30-0 30-15 df 30-30 df 30-40 40-40 ace 40-A 40-40 A-401-1 → 2-1A. Cortegiani 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 1-1D. Tomescu 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0

    Simone Agostini vs [3] Matyas Fuele 2 incontro dalle 12:30ITF Kish Island S. Agostini12 M. Fuele [3]66 Vincitore: M. Fuele ServizioSvolgimentoSet 2S. Agostini 15-0 15-15 15-30 30-30 30-402-5 → 2-6M. Fuele 15-0 30-0 40-02-4 → 2-5S. Agostini 0-15 0-30 0-40 15-40 df2-3 → 2-4M. Fuele 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3S. Agostini 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A2-1 → 2-2M. Fuele 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-0 → 2-1S. Agostini 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A df 40-40 A-40 40-40 A-40 ace1-0 → 2-0M. Fuele 0-15 15-15 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1S. Agostini 0-15 0-30 15-30 15-401-5 → 1-6M. Fuele 15-0 30-0 40-01-4 → 1-5S. Agostini 0-15 15-15 15-30 30-30 30-401-3 → 1-4M. Fuele 15-0 30-0 30-15 40-151-2 → 1-3S. Agostini 15-0 15-15 15-30 15-401-1 → 1-2M. Fuele 15-0 30-0 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1S. Agostini 0-15 15-15 30-15 40-15 ace0-0 → 1-0

    Vitek Horak vs Filippo Alberti ore 12:30ITF Kish Island V. Horak13 F. Alberti66 Vincitore: F. Alberti ServizioSvolgimentoSet 2F. Alberti3-5 → 3-6V. Horak 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df 40-40 A-40 40-40 40-A3-4 → 3-5F. Alberti 0-15 df 15-15 30-15 ace 40-15 40-303-3 → 3-4V. Horak 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-402-3 → 3-3F. Alberti 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-2 → 2-3V. Horak 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2F. Alberti 15-0 30-0 30-15 40-151-1 → 1-2V. Horak 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1F. Alberti 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1V. Horak 0-15 15-15 30-15 30-30 30-401-5 → 1-6F. Alberti 15-0 ace 30-0 40-01-4 → 1-5V. Horak 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-400-4 → 1-4F. Alberti 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-400-3 → 0-4V. Horak 0-15 15-15 15-30 15-400-2 → 0-3F. Alberti 15-0 15-15 df 15-30 30-30 ace 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 df A-40 ace 40-40 A-400-1 → 0-2V. Horak 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-0 → 0-1

    M15 Sharm ElSheikh 15000 – 1st RoundMichal Krajci vs Lorenzo Lorusso Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Alexandr Binda vs [5] Philip Henning 2 incontro dalle 10:00ITF Sharm ElSheikh A. Binda• 021 P. Henning [5]062ServizioSvolgimentoSet 2P. Henning 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-401-1 → 1-2A. Binda 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-400-1 → 1-1P. Henning 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1A. Binda 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A2-5 → 2-6P. Henning 0-15 15-15 30-15 40-152-4 → 2-5A. Binda 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 ace2-3 → 2-4P. Henning 15-0 15-15 30-15 40-152-2 → 2-3A. Binda 15-0 15-15 30-15 40-15 ace1-2 → 2-2P. Henning 15-0 ace 30-0 40-01-1 → 1-2A. Binda 0-15 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1P. Henning 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 0-1

    Patrick Zahraj vs Alberto Bronzetti Non prima delle 12:30ITF Sharm ElSheikh P. Zahraj0 A. Bronzetti0ServizioSvolgimentoSet 1

    Gabriele Bosio vs Filippo Speziali Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Antalya 15000 – 1st RoundGian Marco Ortenzi vs Niccolo Catini 4 incontro dalle 10:30Il match deve ancora iniziare
    [3] Svyatoslav Gulin vs Lorenzo Bresciani 2 incontro dalle 10:30ITF Antalya S. Gulin [3]• 4065 L. Bresciani4043ServizioSvolgimentoSet 2S. Gulin 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 A-40 40-40L. Bresciani 0-15 df 15-15 15-30 df 15-404-3 → 5-3S. Gulin 0-15 0-30 15-30 30-30 40-303-3 → 4-3L. Bresciani 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-402-3 → 3-3S. Gulin 15-0 15-15 15-30 15-40 30-402-2 → 2-3L. Bresciani 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-402-1 → 2-2S. Gulin 15-0 15-15 30-15 40-15 ace1-1 → 2-1L. Bresciani 15-0 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1S. Gulin 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Bresciani 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 df A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A5-4 → 6-4S. Gulin 0-15 0-30 0-405-3 → 5-4L. Bresciani 15-0 30-0 40-05-2 → 5-3S. Gulin 0-15 15-15 30-15 40-154-2 → 5-2L. Bresciani 15-0 15-15 30-15 40-154-1 → 4-2S. Gulin 15-0 30-0 30-15 40-15 ace3-1 → 4-1L. Bresciani 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 40-A2-1 → 3-1S. Gulin 0-15 15-15 30-151-1 → 2-1L. Bresciani 0-15 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1S. Gulin 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Gabriele Maria Noce vs Nikita Bilozertsev 4 incontro dalle 10:30Il match deve ancora iniziare
    Fabio De michele vs [6] Carlos Gimeno valero 2 incontro dalle 10:30ITF Antalya F. de Michele35 C. Gimeno Valero [6]67 Vincitore: C. Gimeno Valero ServizioSvolgimentoSet 2F. de Michele 0-15 15-15 15-30 15-405-6 → 5-7C. Gimeno Valero 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 A-405-5 → 5-6F. de Michele 15-0 30-0 40-0 40-154-5 → 5-5C. Gimeno Valero 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 df A-404-4 → 4-5F. de Michele 0-15 15-15 30-15 30-30 30-404-3 → 4-4C. Gimeno Valero 15-0 30-0 40-04-2 → 4-3F. de Michele 0-15 0-30 0-404-1 → 4-2C. Gimeno Valero 0-15 df 15-15 15-30 df 15-40 30-403-1 → 4-1F. de Michele 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1C. Gimeno Valero 0-15 0-30 0-40 df 15-40 df1-1 → 2-1F. de Michele 0-15 0-30 0-401-0 → 1-1C. Gimeno Valero 0-15 df 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1F. de Michele 0-15 0-30 0-403-5 → 3-6C. Gimeno Valero 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 ace3-4 → 3-5F. de Michele 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 ace3-3 → 3-4C. Gimeno Valero 0-15 df 0-30 0-40 15-402-3 → 3-3F. de Michele 15-0 15-15 15-30 30-30 30-402-2 → 2-3C. Gimeno Valero 15-0 15-15 df 30-15 40-152-1 → 2-2F. de Michele 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-1 → 2-1C. Gimeno Valero 0-15 0-30 df 15-30 15-40 df0-1 → 1-1F. de Michele 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 df 40-A0-0 → 0-1

    [7] Giuseppe La vela vs Mert Alkaya ore 10:30ITF Antalya G. La Vela [7]466 M. Alkaya643 Vincitore: G. La Vela ServizioSvolgimentoSet 3G. La Vela 0-15 15-15 15-30 30-30 40-305-3 → 6-3M. Alkaya 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-405-2 → 5-3G. La Vela 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 ace4-2 → 5-2M. Alkaya 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 df3-2 → 4-2G. La Vela 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-2 → 3-2M. Alkaya 0-15 15-15 15-30 15-401-2 → 2-2G. La Vela 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A1-1 → 1-2M. Alkaya 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-0 → 1-1G. La Vela 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 ace0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2M. Alkaya 0-15 0-30 0-40 15-40 30-405-4 → 6-4G. La Vela 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 40-A 40-405-3 → 5-4M. Alkaya 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-305-2 → 5-3G. La Vela 15-0 30-0 30-15 40-304-2 → 5-2M. Alkaya 0-15 0-30 15-30 15-40 30-403-2 → 4-2G. La Vela 15-0 15-15 15-30 15-403-1 → 3-2M. Alkaya 15-0 30-0 40-03-0 → 3-1G. La Vela 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-302-0 → 3-0M. Alkaya 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A df1-0 → 2-0G. La Vela 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 df 40-40 A-40 40-40 df A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1M. Alkaya 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-404-5 → 4-6G. La Vela 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-403-5 → 4-5M. Alkaya 15-0 30-0 40-0 40-153-4 → 3-5G. La Vela 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-402-4 → 3-4M. Alkaya 0-15 0-30 15-30 15-40 30-401-4 → 2-4G. La Vela 0-15 0-30 0-40 15-40 30-401-3 → 1-4M. Alkaya 0-15 df 15-15 15-30 15-400-3 → 1-3G. La Vela 15-0 15-15 df 30-15 30-30 df 40-30 40-40 40-A0-2 → 0-3M. Alkaya 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 0-2G. La Vela 0-15 0-30 0-40 15-400-0 → 0-1

    Ignacio Parisca vs Federico Campana 3 incontro dalle 10:30ITF Antalya I. Parisca Romera150 F. Campana• 402ServizioSvolgimentoSet 1F. Campana 15-0 15-15 30-15 40-15 aceI. Parisca Romera 0-15 0-30 0-400-1 → 0-2F. Campana 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    M15 Villena 15000 – 1st Round[8] Federico Iannaccone vs Noah Lopez ore 10:00ITF Villena F. Iannaccone [8]66 N. Lopez21 Vincitore: F. Iannaccone ServizioSvolgimentoSet 2N. Lopez 0-15 0-30 df 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A5-1 → 6-1F. Iannaccone 15-0 30-0 40-04-1 → 5-1N. Lopez 0-15 0-30 0-40 15-403-1 → 4-1F. Iannaccone 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-302-1 → 3-1N. Lopez 15-0 30-0 40-02-0 → 2-1F. Iannaccone 15-0 15-15 30-15 40-151-0 → 2-0N. Lopez 0-15 0-30 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1F. Iannaccone 15-0 30-0 30-15 40-155-2 → 6-2N. Lopez 0-15 0-30 15-30 30-30 40-305-1 → 5-2F. Iannaccone 15-0 30-0 40-04-1 → 5-1N. Lopez 0-15 15-15 30-15 30-30 df 30-403-1 → 4-1F. Iannaccone 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1N. Lopez 15-0 30-0 40-02-0 → 2-1F. Iannaccone 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 2-0N. Lopez 0-15 0-30 15-30 30-30 30-400-0 → 1-0

    [1] Ergi Kirkin vs Giorgio Tabacco Non prima delle 11:00ITF Villena E. Kirkin [1]152 G. Tabacco• 402ServizioSvolgimentoSet 1G. Tabacco 15-0 30-0 30-15 40-15E. Kirkin 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-2 → 2-2G. Tabacco 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 ace1-1 → 1-2E. Kirkin 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A1-0 → 1-1G. Tabacco 0-15 0-30 0-400-0 → 1-0

    M15 Lannion 15000 – 2nd Round, Quarter-final[6] Leonardo Rossi vs Theo Papamalamis Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Filippo Romano vs [5] Alexandre Aubriot ore 10:30ITF Lannion F. Romano24 A. Aubriot [5]66 Vincitore: A. Aubriot ServizioSvolgimentoSet 2A. Aubriot 0-15 15-15 30-15 40-154-5 → 4-6F. Romano 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-403-5 → 4-5A. Aubriot 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 40-303-4 → 3-5F. Romano 0-15 0-30 0-40 15-403-3 → 3-4A. Aubriot 15-0 30-0 30-15 40-15 ace3-2 → 3-3F. Romano 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2A. Aubriot 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-1 → 2-2F. Romano 15-0 30-0 ace 40-01-1 → 2-1A. Aubriot 15-0 30-0 40-0 40-151-0 → 1-1F. Romano 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1A. Aubriot 0-15 15-15 30-15 40-152-5 → 2-6F. Romano 0-15 0-30 15-30 15-40 30-402-4 → 2-5A. Aubriot 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 40-302-3 → 2-4F. Romano 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-3 → 2-3A. Aubriot 15-0 30-0 40-01-2 → 1-3F. Romano 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-2 → 1-2A. Aubriot 15-0 30-0 40-0 ace0-1 → 0-2F. Romano 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df 40-40 A-40 40-40 A-40 ace 40-40 40-A0-0 → 0-1

    W50 Trnava 40000 – 1st Round[5] Lucrezia Stefanini vs Kali Supova Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Tucuman 15000 – 1st Round[5] Verena Meliss vs Florencia Belen Moron ore 13:00Il match deve ancora iniziare
    Katja Markus vs Camilla Zanolini 2 incontro dalle 13:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Monastir – 1st Round[4] Arianna Zucchini vs Emmanuelle Girard ore 09:30ITF Monastir A. Zucchini [4]40661 E. Girard• 40720ServizioSvolgimentoSet 3E. Girard 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40A. Zucchini 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2E. Girard 0-15 0-30 df 0-40 15-405-2 → 6-2A. Zucchini 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-304-2 → 5-2E. Girard 15-0 15-15 15-30 15-403-2 → 4-2A. Zucchini 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2E. Girard 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 ace2-1 → 2-2A. Zucchini 0-15 df 15-15 30-15 ace 30-30 40-301-1 → 2-1E. Girard 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 1-1A. Zucchini 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 0*-1 1-2* 1-3* 1*-4 2*-4 2-5* 3-5* 4*-5 5*-5 5-6*6-6 → 6-7A. Zucchini 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-305-6 → 6-6E. Girard 15-0 ace 30-0 40-0 40-15 40-305-5 → 5-6A. Zucchini 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-404-5 → 5-5E. Girard 0-15 df 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-404-4 → 4-5A. Zucchini 15-0 15-15 df 30-15 40-153-4 → 4-4E. Girard 15-0 30-0 40-0 40-15 40-303-3 → 3-4A. Zucchini 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-2 → 3-3E. Girard 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 40-A2-2 → 3-2A. Zucchini 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-2 → 2-2E. Girard 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2A. Zucchini 15-0 30-0 40-0 ace0-1 → 1-1E. Girard 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1

    W15 Manacor 15000 – 1st Round[8] Mihaela Djakovic vs Sofia Carpi Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Marie Weckerle vs Carolina Troiano ore 11:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Antalya 15000 – 1st Round[3] Aurora Zantedeschi vs Pia Lovric 2 incontro dalle 10:30ITF Antalya A. Zantedeschi [3]403 P. Lovric• A4ServizioSvolgimentoSet 1P. Lovric 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 aceA. Zantedeschi 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-402-4 → 3-4P. Lovric 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A1-4 → 2-4A. Zantedeschi 15-0 30-0 30-15 30-30 30-401-3 → 1-4P. Lovric 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 A-401-2 → 1-3A. Zantedeschi 0-15 0-30 15-30 ace 15-40 df1-1 → 1-2P. Lovric 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1A. Zantedeschi 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-400-0 → 1-0

    Vittoria Modesti vs [5] Amarissa Kiara Toth ore 10:30ITF Antalya V. Modesti10 A. Toth [5]66 Vincitore: A. Toth ServizioSvolgimentoSet 2V. Modesti 0-15 0-30 0-40 df0-5 → 0-6A. Toth 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 ace 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-400-4 → 0-5V. Modesti 0-15 df 0-30 0-40 15-40 30-400-3 → 0-4A. Toth 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-300-2 → 0-3V. Modesti 0-15 0-30 0-400-1 → 0-2A. Toth 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1V. Modesti 15-0 15-15 15-30 df 15-40 30-401-5 → 1-6A. Toth 15-0 30-0 40-01-4 → 1-5V. Modesti 0-15 0-30 0-401-3 → 1-4A. Toth 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-2 → 1-3V. Modesti 0-15 0-30 0-401-1 → 1-2A. Toth 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 1-1V. Modesti 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 1-0

    [8] Diletta Cherubini vs Noka Juric 2 incontro dalle 10:30ITF Antalya D. Cherubini [8]66 N. Juric33 Vincitore: D. Cherubini ServizioSvolgimentoSet 2D. Cherubini 0-15 15-15 30-15 30-30 40-305-3 → 6-3N. Juric 0-15 0-30 15-30 15-404-3 → 5-3D. Cherubini 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 ace 40-A df4-2 → 4-3N. Juric 0-15 0-30 15-30 15-403-2 → 4-2D. Cherubini 0-15 0-30 15-30 15-40 30-403-1 → 3-2N. Juric 0-15 15-15 15-30 15-40 30-402-1 → 3-1D. Cherubini 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1N. Juric 0-15 0-30 0-40 15-40 ace0-1 → 1-1D. Cherubini 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1N. Juric 0-15 15-15 15-30 df 15-405-3 → 6-3D. Cherubini 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-404-3 → 5-3N. Juric 0-15 15-15 30-15 40-154-2 → 4-3D. Cherubini 15-0 30-0 40-0 40-15 40-303-2 → 4-2N. Juric 15-0 30-0 30-15 40-153-1 → 3-2D. Cherubini 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-1 → 3-1N. Juric 0-15 15-15 30-15 30-30 30-401-1 → 2-1D. Cherubini 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-1 → 1-1N. Juric 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 0-1

    Alessandra Mazzola vs Iva Ivanova 4 incontro dalle 10:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Sharm ElSheikh 15000 – 1st Round[1] Karola Patricia Bejenaru vs Francesca Pace ore 9:30ITF Sharm ElSheikh K. Bejenaru [1]66 F. Pace12 Vincitore: K. Bejenaru ServizioSvolgimentoSet 2F. Pace 0-15 0-30 df 15-30 15-405-2 → 6-2K. Bejenaru 15-0 30-0 40-0 ace4-2 → 5-2F. Pace 15-0 ace 30-0 30-15 df 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-404-1 → 4-2K. Bejenaru 15-0 30-0 40-03-1 → 4-1F. Pace 0-15 0-30 0-402-1 → 3-1K. Bejenaru 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 2-1F. Pace 0-15 0-30 15-30 ace 15-400-1 → 1-1K. Bejenaru 0-15 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1F. Pace 15-0 15-15 15-30 15-405-1 → 6-1K. Bejenaru 15-0 30-0 40-0 40-15 40-304-1 → 5-1F. Pace 0-15 0-30 15-30 30-30 30-403-1 → 4-1K. Bejenaru 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-1 → 3-1F. Pace 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-30 df2-0 → 2-1K. Bejenaru 15-0 30-0 40-0 ace1-0 → 2-0F. Pace 15-0 15-15 df 15-30 15-400-0 → 1-0

    Giuliana Bestetti vs Briana Szabo 2 incontro dalle 9:30ITF Sharm ElSheikh G. Bestetti072 B. Szabo• 064ServizioSvolgimentoSet 2G. Bestetti 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-4 → 2-4B. Szabo 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-3 → 1-4G. Bestetti 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A1-2 → 1-3B. Szabo 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-401-1 → 1-2G. Bestetti 0-15 0-30 0-401-0 → 1-1B. Szabo 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 0-1* 0-2* 0*-3 1*-3 2-3* 3-3* 4*-3 5*-3 6-3* 6-4*6-6 → 7-6B. Szabo 15-0 30-0 40-06-5 → 6-6G. Bestetti 0-15 15-15 30-15 40-15 ace5-5 → 6-5B. Szabo 15-0 15-15 30-15 40-15 40-305-4 → 5-5G. Bestetti 15-0 30-0 ace 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A df5-3 → 5-4B. Szabo 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 ace 40-40 40-A 40-40 40-A4-3 → 5-3G. Bestetti 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-403-3 → 4-3B. Szabo 15-0 30-0 40-03-2 → 3-3G. Bestetti 15-0 15-15 15-30 df 15-403-1 → 3-2B. Szabo 15-0 30-0 40-03-0 → 3-1G. Bestetti 15-0 30-0 30-15 40-152-0 → 3-0B. Szabo 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 ace 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A1-0 → 2-0G. Bestetti 15-0 30-0 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Martedì 27 Febbraio 2024

    Giorgio Tabacco nella foto

    M25 Faro 25000 – 1st Round[5] Altug Celikbilek vs Jacopo Berrettini 3 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Gabriele Piraino vs Gianmarco Ferrari ore 11:00ITF Faro G. Piraino0 G. Ferrari0ServizioSvolgimentoSet 1

    M25 Tucuman 25000 – 3rd Round, 1st Round[2] Luciano Carraro vs Felipe Pagnacco ore 13:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – 3rd Round, 1st Round[1] Jakub Nicod vs Gianluca Carlini ore 09:30ITF Monastir J. Nicod [1]66 G. Carlini24 Vincitore: J. Nicod ServizioSvolgimentoSet 2J. Nicod 15-0 30-0 40-0 40-155-4 → 6-4G. Carlini 15-0 30-0 30-15 40-155-3 → 5-4J. Nicod 15-0 30-0 ace 40-0 40-154-3 → 5-3G. Carlini 15-0 15-15 30-15 40-154-2 → 4-3J. Nicod 0-15 15-15 30-15 40-153-2 → 4-2G. Carlini 0-15 0-30 0-40 15-40 ace2-2 → 3-2J. Nicod 0-15 15-15 30-15 40-301-2 → 2-2G. Carlini 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-1 → 1-2J. Nicod 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1G. Carlini 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1J. Nicod 15-0 30-0 40-05-2 → 6-2G. Carlini 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-405-1 → 5-2J. Nicod 15-0 30-0 40-04-1 → 5-1G. Carlini 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A3-1 → 4-1J. Nicod 15-0 30-0 30-15 40-152-1 → 3-1G. Carlini 15-0 30-0 40-0 ace2-0 → 2-1J. Nicod 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 ace1-0 → 2-0G. Carlini 0-15 15-15 ace 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A0-0 → 1-0

    M15 Kish Island 15000 – 3rd Round, 1st Round[1] Alessandro Cortegiani vs [12] Gheorghe Claudiu Schinteie ore 12:00ITF Kish Island A. Cortegiani [1]0 G. Schinteie [12]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Filippo Alberti vs [9] Felipe De dios ore 12:00ITF Kish Island F. Alberti0 F. De Dios [9]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [4] Simone Agostini vs Lenny Petit ore 12:00ITF Kish Island S. Agostini [4]0 L. Petit0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Sharm ElSheikh 15000 – 3rd Round, 1st RoundAlberto Bronzetti vs [12] Aristarkh Safonov 2 incontro dalle 10:00ITF Sharm ElSheikh A. Bronzetti02 A. Safonov [12]• 301ServizioSvolgimentoSet 1A. SafonovA. Bronzetti 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1A. Safonov 0-15 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1A. Bronzetti 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Baoluo Zheng vs [9] Lorenzo Lorusso ore 10:00ITF Sharm ElSheikh B. Zheng064 L. Lorusso [9]• 030 Vincitore: B. Zheng per ritiro ServizioSvolgimentoSet 2L. LorussoB. Zheng 15-0 30-0 30-15 40-15 ace3-0 → 4-0L. Lorusso 0-15 df 0-30 15-30 15-402-0 → 3-0B. Zheng 15-0 ace 30-0 40-0 ace1-0 → 2-0L. Lorusso 15-0 15-15 df 15-30 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1B. Zheng 15-0 15-15 30-15 30-30 40-305-3 → 6-3L. Lorusso 0-15 df 0-30 15-30 15-404-3 → 5-3B. Zheng 15-0 30-0 30-15 df 30-30 df 40-30 40-40 A-403-3 → 4-3L. Lorusso 15-0 15-15 df 15-30 15-40 df 30-40 40-40 A-403-2 → 3-3B. Zheng 15-0 15-15 df 30-15 ace 30-30 40-30 ace ace2-2 → 3-2L. Lorusso 0-15 15-15 30-15 40-15 ace2-1 → 2-2B. Zheng 15-0 15-15 df 30-15 ace 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 A-401-1 → 2-1L. Lorusso 0-15 df 15-15 ace 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1B. Zheng 15-0 30-0 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0

    M15 Antalya 15000 – 2nd Round, 1st RoundJaishnav Shinde vs Lorenzo Bresciani 2 incontro dalle 10:30ITF Antalya J. Shinde0 L. Bresciani0ServizioSvolgimentoSet 1

    [2] Federico Campana vs Ryusuke Horiuchi ore 10:30ITF Antalya F. Campana [2]0 R. Horiuchi0ServizioSvolgimentoSet 1

    Lorenzo Leti messina vs [14] Viktor Markov 2 incontro dalle 10:30ITF Antalya L. Leti Messina0 V. Markov [14]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Gabriel Matuszewski vs [16] Andrea Fiorentini ore 10:30ITF Antalya G. Matuszewski0 A. Fiorentini [16]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Ioan Alexandru Teglas vs [11] Gian Marco Ortenzi ore 10:30ITF Antalya I. Teglas0 G. Ortenzi [11]0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Villena 15000 – 3rd Round, 1st Round[1] Luca Castagnola vs [11] Noah Lopez ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Fausto Tabacco vs Kazuki Nishiwaki Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    [3] Giorgio Tabacco vs Javier Molino ore 10:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Lannion 15000 – 1st RoundFederico Bondioli vs [8] Pierre Delage ore 09:30ITF Lannion F. Bondioli• 0640 P. Delage [8]0462ServizioSvolgimentoSet 3F. BondioliP. Delage 0-15 15-15 30-15 40-15 ace 40-300-1 → 0-2F. Bondioli 15-0 30-0 ace 30-15 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2P. Delage 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 ace4-5 → 4-6F. Bondioli 15-0 30-0 40-03-5 → 4-5P. Delage 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df3-4 → 3-5F. Bondioli 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A3-3 → 3-4P. Delage 0-15 15-15 15-30 30-30 ace 40-303-2 → 3-3F. Bondioli 0-15 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2P. Delage 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 df A-40 ace2-1 → 2-2F. Bondioli 0-15 df 15-15 30-15 30-30 df 40-301-1 → 2-1P. Delage 15-0 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1F. Bondioli 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1P. Delage 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A5-4 → 6-4F. Bondioli 15-0 30-0 40-0 ace4-4 → 5-4P. Delage 0-15 df 0-30 0-40 15-40 ace3-4 → 4-4F. Bondioli 0-15 0-30 df 0-40 15-403-3 → 3-4P. Delage 15-0 30-0 40-0 ace3-2 → 3-3F. Bondioli 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2P. Delage 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 ace2-1 → 2-2F. Bondioli 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1P. Delage 15-0 30-0 40-0 ace1-0 → 1-1F. Bondioli 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0

    [6] Leonardo Rossi vs Clement Lemire Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare
    Emilien Demanet vs Filippo Romano ore 09:30ITF Lannion E. Demanet• 042 F. Romano065ServizioSvolgimentoSet 2E. DemanetF. Romano 15-0 ace 15-15 30-15 40-152-4 → 2-5E. Demanet 15-0 30-0 40-0 40-151-4 → 2-4F. Romano 15-0 30-0 40-0 ace1-3 → 1-4E. Demanet 15-0 15-15 15-30 30-30 30-401-2 → 1-3F. Romano 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-1 → 1-2E. Demanet 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-400-1 → 1-1F. Romano 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1E. Demanet 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A4-5 → 4-6F. Romano 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 ace4-4 → 4-5E. Demanet 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-403-4 → 4-4F. Romano 15-0 ace 15-15 30-15 30-30 40-303-3 → 3-4E. Demanet 0-15 15-15 30-15 40-152-3 → 3-3F. Romano 15-0 ace 30-0 40-0 ace 40-152-2 → 2-3E. Demanet 15-0 30-0 30-15 40-151-2 → 2-2F. Romano 15-0 30-0 30-15 30-30 40-301-1 → 1-2E. Demanet 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1F. Romano 15-0 30-0 ace 30-15 40-15 ace0-0 → 0-1

    W50 Pretoria 40000 – 1st RoundIsabella Kruger vs Maddalena Giordano ore 11:00Il match deve ancora iniziare

    W50 Macon 40000 – 1st RoundAndreea Mitu vs Silvia Ambrosio ore 12:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Tucuman 15000 – 3rd Round Q[8] Lara Pfeifer vs Justina Maria Gonzalez daniele Non prima delle 16:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Monastir 15000 – 3rd Round qIAnastasia Safta vs Virginia Ferrara ore 09:30ITF Monastir A. Safta• 016 V. Ferrara065ServizioSvolgimentoSet 2V. Ferrara 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A df5-5 → 6-5A. Safta 15-0 30-0 30-15 30-30 30-405-4 → 5-5V. Ferrara 15-0 15-15 df 15-30 15-40 30-40 40-40 A-405-3 → 5-4A. Safta 15-0 15-15 15-30 30-30 40-304-3 → 5-3V. Ferrara 15-0 15-15 30-15 40-154-2 → 4-3A. Safta 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-303-2 → 4-2V. Ferrara 0-15 0-30 15-30 15-40 df2-2 → 3-2A. Safta 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace1-2 → 2-2V. Ferrara 0-15 0-30 0-40 15-40 30-400-2 → 1-2A. Safta 15-0 15-15 15-30 15-40 df 30-400-1 → 0-2V. Ferrara 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1A. Safta 0-15 0-30 0-401-5 → 1-6V. Ferrara 15-0 30-0 30-15 30-30 40-301-4 → 1-5A. Safta 15-0 30-0 40-00-4 → 1-4V. Ferrara 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-3 → 0-4A. Safta 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A df 40-40 40-A0-2 → 0-3V. Ferrara 15-0 30-0 40-0 40-15 df0-1 → 0-2A. Safta 0-15 15-15 15-30 15-40 df0-0 → 0-1

    [6] Melania Delai vs [15] Liel Marlies Rothensteiner ore 09:30ITF Monastir M. Delai [6]• 1560 L. Rothensteiner [15]4073ServizioSvolgimentoSet 2M. Delai 0-15 0-30 15-30 15-40L. Rothensteiner 15-0 30-0 40-0 40-15 df0-2 → 0-3M. Delai 15-0 15-15 15-30 15-400-1 → 0-2L. Rothensteiner 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 0-1* 1-1* 1*-2 1*-3 2-3* 2-4* ace 2*-5 2*-66-6 → 6-7L. Rothensteiner 0-15 0-30 0-40 df5-6 → 6-6M. Delai 0-15 0-30 df 0-40 15-405-5 → 5-6L. Rothensteiner 15-0 30-0 30-15 30-30 40-305-4 → 5-5M. Delai 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-404-4 → 5-4L. Rothensteiner 15-0 15-15 15-30 df 15-403-4 → 4-4M. Delai 15-0 15-15 30-15 40-152-4 → 3-4L. Rothensteiner 15-0 30-0 40-02-3 → 2-4M. Delai 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-401-3 → 2-3L. Rothensteiner 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-30 40-40 A-401-2 → 1-3M. Delai 0-15 df 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-400-2 → 1-2L. Rothensteiner 15-0 30-0 40-0 40-15 df 40-300-1 → 0-2M. Delai 0-15 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 0-1

    W15 Manacor 15000 – 3rd Round q[1] Carmen Lopez martinez vs Sonia Cassani ore 12:00Il match deve ancora iniziare
    Jana Otzipka vs Carolina Troiano ore 16:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Antalya 15000 – 2nd Round q[8] Daria Yesypchuk vs Lavinia Luciano 2 incontro dalle 10:30ITF Antalya D. Yesypchuk [8]0 L. Luciano0ServizioSvolgimentoSet 1

    [3] Vittoria Modesti vs Zeynep Ilker ore 10:30ITF Antalya V. Modesti [3]0 Z. Ilker0ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Sharm ElSheikh 15000 – 3rd Round QMaria Golovina vs Giuliana Bestetti ore 9:30ITF Sharm ElSheikh M. Golovina14 G. Bestetti66 Vincitore: G. Bestetti ServizioSvolgimentoSet 2G. Bestetti 15-0 30-0 40-04-5 → 4-6M. Golovina 0-15 15-15 15-30 15-404-4 → 4-5G. Bestetti 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A3-4 → 4-4M. Golovina 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A3-3 → 3-4G. Bestetti 0-15 15-15 30-15 40-15 40-303-2 → 3-3M. Golovina 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-2 → 3-2G. Bestetti 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A df1-2 → 2-2M. Golovina 0-15 0-30 0-401-1 → 1-2G. Bestetti 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-30 40-40 df 40-A0-1 → 1-1M. Golovina 0-15 0-30 0-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1G. Bestetti 15-0 30-0 40-01-5 → 1-6M. Golovina 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A1-4 → 1-5G. Bestetti 15-0 15-15 15-30 15-400-4 → 1-4M. Golovina 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A0-3 → 0-4G. Bestetti 0-15 15-15 30-15 40-150-2 → 0-3M. Golovina 0-15 df 0-30 0-40 15-40 30-400-1 → 0-2G. Bestetti 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Domenica 25 Febbraio 2024

    Federico Cinà nella foto

    M25 Trento 25000 – Final[4] Daniel Masur vs [2] Giovanni Oradini ore 10:30Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – FinalFederico Cina vs [3] Matej Dodig ore 09:30ITF Monastir F. Cina02 M. Dodig [3]• 152ServizioSvolgimentoSet 1F. Cina 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2M. Dodig 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2F. Cina 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-1 → 1-1M. Dodig 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    W35 Antalya 25000 – FinalAngela Fita boluda vs Martina Colmegna Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Sabato 24 Febbraio 2024

    Federico Cinà nella foto

    M25 Trento 25000 – Semi-final, FinalDaniil Glinka vs [2] Giovanni Oradini 2 incontro dalle 13:00Il match deve ancora iniziare

    M15 Monastir 15000 – Semi-finalFederico Cina vs [4] Adrien Gobat ore 10:00ITF Monastir F. Cina0 A. Gobat [4]0ServizioSvolgimentoSet 1

    W35 Hammamet 25000]- Quarter-finalCamilla Gennaro vs [2] Lucija Ciric bagaric ore 09:00ITF Hammamet C. Gennaro• 4031 L. Ciric Bagaric [2]4060ServizioSvolgimentoSet 2C. Gennaro 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40L. Ciric Bagaric 15-0 30-0 ace 30-15 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1C. Gennaro 0-15 0-30 0-403-5 → 3-6L. Ciric Bagaric 15-0 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df 40-40 A-403-4 → 3-5C. Gennaro 0-15 0-30 0-40 15-403-3 → 3-4L. Ciric Bagaric 15-0 30-0 40-03-2 → 3-3C. Gennaro 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-2 → 3-2L. Ciric Bagaric 15-0 ace 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-402-1 → 2-2C. Gennaro 0-15 15-15 15-30 30-30 30-402-0 → 2-1L. Ciric Bagaric 0-15 15-15 15-30 15-401-0 → 2-0C. Gennaro 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 1-0

    W35 Antalya 25000 – Semi-finalAlice Rame vs Martina Colmegna 2 incontro dalle 11:30Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO