consigliato per te

  • in

    Challenger Tampere, Pozoblanco, Cary, Nur-Sultan 4: I risultati con il dettaglio dei Quarti di Finale (LIVE)

    Botic Van de Zandschulp NED, 1995.10.04

    CHALLENGER Pozoblanco (Spagna) – Quarti di Finale , cemento

    Central – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 8:00 pm)1. [Q] Michael Geerts vs [Q] Emilio Nava Il match deve ancora iniziare
    2. Adrian Menendez-Maceiras vs [3] Altug Celikbilek (non prima ore: 21:30)Il match deve ancora iniziare

    Pista 2 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 8:00 pm)1. [4] Cem Ilkel vs Tim Van Rijthoven Il match deve ancora iniziare
    2. [LL] Federico Zeballos vs [2] Gregoire Barrere Il match deve ancora iniziare

    Pista 3 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 8:00 pm)1. Aziz Dougaz / Skander Mansouri vs [2] Diego Hidalgo / Sergio Martos Gornes Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Tampere (Finlandia) – Quarti di Finale, terra battuta

    Centre Court – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 2:00 pm)1. [LL] Kyrian Jacquet vs [Q] Geoffrey Blancaneaux Il match deve ancora iniziare
    2. [WC] Otto Virtanen vs Jiri Lehecka (non prima ore: 15:00)Il match deve ancora iniziare
    3. [1] Botic Van de Zandschulp vs [5] Dmitry Popko Il match deve ancora iniziare

    Court 1 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 3:00 pm)1. [4/SE] Mario Vilella Martinez vs [Q] Nicolas Kicker Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Orlando Luz / Felipe Meligeni Rodrigues Alves vs Ruben Gonzales / Hunter Johnson Il match deve ancora iniziare
    3. [4] Pedro Cachin / Facundo Mena vs Guido Andreozzi / Nicolas Kicker Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Nur-Sultan 4 (Kazakistan) – Quarti di Finale, cemento

    Center Court – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 11:00)1. [Q] Oleksii Krutykh vs Nick Chappell CH CH Nur Sultan 4 Krutykh O.033 Chappell N.• 1560ServizioSvolgimentoSet 2Chappell N.Krutykh O. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-402-0 → 3-0Chappell N. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A1-0 → 2-0Krutykh O. 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Chappell N. 15-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-403-5 → 3-6Krutykh O. 0-15 15-15 30-15 40-152-5 → 3-5Chappell N. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-4 → 2-5Krutykh O. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-4 → 2-4Chappell N. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-3 → 1-4Krutykh O. 15-0 30-0 40-00-3 → 1-3Chappell N. 15-0 30-0 40-00-2 → 0-3Krutykh O. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A0-1 → 0-2Chappell N. 0-15 30-15 40-150-0 → 0-1

    2. Ryan Peniston vs Pavel Kotov Il match deve ancora iniziare
    3. [4] Yu Hsiou Hsu / Benjamin Lock vs Daniil Golubev / Alexey Zakharov Il match deve ancora iniziare
    4. [1] Peter Polansky / Sergiy Stakhovsky vs Oleksii Krutykh / Grigoriy Lomakin Il match deve ancora iniziare

    Court 1 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 11:00)1. Andrey Kuznetsov vs [5] Peter Polansky CH CH Nur Sultan 4 Kuznetsov An.• 062 Polansky P.023ServizioSvolgimentoSet 2Kuznetsov An.Polansky P. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-402-2 → 2-3Kuznetsov An. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-2 → 2-2Polansky P. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-401-1 → 1-2Kuznetsov An. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1Polansky P. 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Kuznetsov An.5-2 → 6-2Polansky P. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-305-1 → 5-2Kuznetsov An. 15-0 15-15 30-15 40-154-1 → 5-1Polansky P. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-403-1 → 4-1Kuznetsov An. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-302-1 → 3-1Polansky P. 0-15 0-30 15-30 15-401-1 → 2-1Kuznetsov An. 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1Polansky P. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-400-0 → 0-1

    2. Jason Kubler vs [4] Hugo Grenier (non prima ore: 09:00)Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Cary (USA) – Quarti di Finale, cemento

    Stadium – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 2:00 pm)1. [WC] Govind Nanda vs Christian Harrison Il match deve ancora iniziare
    2. [Q] Genaro Alberto Olivieri vs [6] Mitchell Krueger Il match deve ancora iniziare
    3. [7] Christopher Eubanks vs Stefan Kozlov (non prima ore: 23:00)Il match deve ancora iniziare
    4. [WC] Aleksandar Kovacevic / Ben Shelton vs Petros Chrysochos / Michail Pervolarakis Il match deve ancora iniziare

    Court 15 – Ora italiana: 21:00 (ora locale: 3:00 pm)1. [8] Ramkumar Ramanathan vs [2] Prajnesh Gunneswaran Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Christian Harrison / Dennis Novikov vs Lukas Lacko / Ramkumar Ramanathan (non prima ore: 23:30)Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    ATP Umago: Gianluca Mager sconfitto al secondo turno

    Gianluca Mager nella foto

    Gianluca Mager fuori al secondo turno nel torneo ATP 250 di Umago.Il 26enne sanremese, n.75 ATP e ottavo favorito del seeding, è stato sconfitto dal tedesco Daniel Altmaier, n.152 del ATP, proveniente dalle qualificazioni con il risultato di 46 61 75 dopo 1 ora e 49 minuti di partita.
    Da segnalare che Mager dopo aver vinto il primo set per 6 a 4 e perso nettamente la seconda frazione per 6 a 1, nel terzo set andava subito sotto per 0 a 3, con il break del teutonico nel secondo gioco.Sul 2 a 4 Gianluca strappava a 15 la battuta al tedesco ed impattava poi sul 4 pari.Mager però sul 5 a 6 perdeva malamente a 15 il turno di servizio ed usciva di scena in questo modo dal tornep per 7 a 5.
    ATP ATP Umag Mager G.615 Altmaier D.467 Vincitore: Altmaier D. ServizioSvolgimentoSet 3Mager G. 0-15 0-30 0-40 15-405-6 → 5-7Altmaier D. 15-0 15-15 30-155-5 → 5-6Mager G. 15-0 30-0 40-04-5 → 5-5Altmaier D. 15-0 30-0 40-04-4 → 4-5Mager G. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-403-4 → 4-4Altmaier D. 0-15 0-30 0-40 15-402-4 → 3-4Mager G. 15-0 30-0 40-01-4 → 2-4Altmaier D. 15-0 30-0 40-01-3 → 1-4Mager G. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-3 → 1-3Altmaier D. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-2 → 0-3Mager G. 0-15 0-30 15-30 15-40 30-400-1 → 0-2Altmaier D.0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Mager G. 0-15 15-15 15-30 40-30 40-40 40-A1-5 → 1-6Altmaier D. 0-15 15-15 30-15 40-151-4 → 1-5Mager G.1-3 → 1-4Altmaier D.1-2 → 1-3Mager G. 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A1-1 → 1-2Altmaier D. 15-0 15-15 15-30 40-30 40-40 A-401-0 → 1-1Mager G. 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Altmaier D. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-405-4 → 6-4Mager G. 15-0 30-0 30-15 40-154-4 → 5-4Altmaier D. 15-0 30-0 40-04-3 → 4-4Mager G. 0-15 15-15 30-15 40-153-3 → 4-3Altmaier D. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-303-2 → 3-3Mager G. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-402-2 → 3-2Altmaier D. 15-0 30-0 40-02-1 → 2-2Mager G. 15-0 40-151-1 → 2-1Altmaier D. 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 1-1Mager G. 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-400-0 → 1-0
    5 Aces 94 Double Faults 259% (54/91) 1st Serve 63% (44/70)72% (39/54) 1st Serve Points Won 82% (36/44)38% (14/37) 2nd Serve Points Won 62% (16/26)50% (5/10) Break Points Saved 33% (1/3)15 Service Games Played 1418% (8/44) 1st Serve Return Points Won 28% (15/54)38% (10/26) 2nd Serve Return Points Won 62% (23/37)67% (2/3) Break Points Converted 50% (5/10)14 Return Games Played 1558% (53/91) Service Points Won 74% (52/70)26% (18/70) Return Points Won 42% (38/91)44% (71/161) Total Points Won 56% (90/161) LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Tampere, Pozoblanco, Cary, Nur-Sultan 3: I risultati con il dettaglio del Secondo Turno. In campo Matteo Viola (LIVE)

    Matteo Viola nella foto

    CHALLENGER Pozoblanco (Spagna) – 2° Turno , cemento

    Central – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 6:00 pm)1. [1] Benjamin Bonzi vs [Q] Michael Geerts Il match deve ancora iniziare
    2. [4] Cem Ilkel vs Hiroki Moriya Il match deve ancora iniziare
    3. Michael Geerts / Maxime Janvier OR [WC] Mick Lescure / Rayane Roumane vs [2] Diego Hidalgo / Sergio Martos Gornes (non prima ore: 21:30)Il match deve ancora iniziare

    Pista 2 – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 6:00 pm)1. Tim Van Rijthoven vs Igor Sijsling Il match deve ancora iniziare
    2. Matteo Viola vs [Q] Emilio Nava Il match deve ancora iniziare
    3. [1] Jeevan Nedunchezhiyan / Purav Raja OR Adrian Andreev / Filip Cristian Jianu vs Igor Sijsling / Tim Van Rijthoven Il match deve ancora iniziare

    Pista 3 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 7:00 pm)1. Altug Celikbilek / Alexander Merino OR Aziz Dougaz / Skander Mansouri vs [4] Carlos Gomez-Herrera / Adrian Menendez-Maceiras Il match deve ancora iniziare
    2. [3] Teymuraz Gabashvili / Arjun Kadhe OR Nicolas Barrientos / Roberto Ortega-Olmedo vs Mark Vervoort / Federico Zeballos OR Benjamin Bonzi / Mathias Bourgue Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Tampere (Finlandia) – 2° Turno, terra battuta

    Centre Court – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [1] Orlando Luz / Felipe Meligeni Rodrigues Alves vs Geoffrey Blancaneaux / Alexander Erler Il match deve ancora iniziare
    2. Nicolas Jarry vs Jiri Lehecka Il match deve ancora iniziare
    3. [8] Guido Andreozzi vs [WC] Otto Virtanen (non prima ore: 15:00)Il match deve ancora iniziare
    4. Glenn Smits / Bart Stevens vs [4] Pedro Cachin / Facundo Mena Il match deve ancora iniziare

    Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [4/SE] Mario Vilella Martinez vs Pedro Cachin Il match deve ancora iniziare
    2. [Q] Nicolas Kicker vs [7] Alexandre Muller Il match deve ancora iniziare
    3. Guido Andreozzi / Nicolas Kicker vs Bogdan Bobrov / Oscar Jose Gutierrez (non prima ore: 17:00)Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Nur-Sultan 4 (Kazakistan) – 2° Turno, cemento

    Center Court – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 11:00)1. Malek Jaziri vs [5] Peter Polansky CH CH Nur Sultan 4 Jaziri M.1563 Polansky P.• 033ServizioSvolgimentoSet 2Polansky P.Jaziri M. 15-0 30-0 30-15 40-152-3 → 3-3Polansky P. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-2 → 2-3Jaziri M. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-2 → 2-2Polansky P. 15-0 30-0 30-15 40-151-1 → 1-2Jaziri M. 15-0 30-0 30-15 40-150-1 → 1-1Polansky P. 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Jaziri M. 15-0 15-15 30-15 40-155-3 → 6-3Polansky P. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-404-3 → 5-3Jaziri M. 15-0 30-0 40-03-3 → 4-3Polansky P. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-403-2 → 3-3Jaziri M.2-2 → 3-2Polansky P. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-1 → 2-2Jaziri M. 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1Polansky P. 15-0 30-0 40-0 40-151-0 → 1-1Jaziri M. 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0

    2. Pavel Kotov vs [6] Jesper De Jong Il match deve ancora iniziare
    3. Oleksii Krutykh / Grigoriy Lomakin vs [WC] Danil Ozernoy / Dostanbek Tashbulatov Il match deve ancora iniziare
    4. [1] Peter Polansky / Sergiy Stakhovsky vs [WC] Timur Khabibulin / Beibit Zhukayev Il match deve ancora iniziare

    Court 1 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 11:00)1. Andrey Kuznetsov vs [WC] Beibit Zhukayev CH CH Nur Sultan 4 Kuznetsov An.064 Zhukayev B.• 1523ServizioSvolgimentoSet 2Zhukayev B.Kuznetsov An. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-303-3 → 4-3Zhukayev B. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-303-2 → 3-3Kuznetsov An. 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2Zhukayev B. 15-0 30-0 30-15 30-30 30-401-2 → 2-2Kuznetsov An. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-2 → 1-2Zhukayev B. 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 0-2Kuznetsov An. 15-0 0-15 15-15 15-30 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Zhukayev B. 0-15 15-15 15-30 15-405-2 → 6-2Kuznetsov An. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-404-2 → 5-2Zhukayev B. 0-15 0-30 15-30 0-403-2 → 4-2Kuznetsov An. 15-0 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2Zhukayev B. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-1 → 2-2Kuznetsov An. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-1 → 2-1Zhukayev B. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1Kuznetsov An.0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0

    2. Ryan Peniston vs Yu Hsiou Hsu Il match deve ancora iniziare
    3. Jason Kubler / Akira Santillan vs Daniil Golubev / Alexey Zakharov Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Cary (USA) – 2° Turno, cemento

    In attesa…. LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Trieste, Poznan, Segovia e Lexington: La situazione aggiornata Md e Qualificazioni

    Thomas Fabbiano ITA, 1989.05.26

    POZNAN , Poland (CL) /90 (€) 32 Draw, 16D, 16QSEGOVIA , Spain (H) /90 (€) 32 Draw, 16D, 16QLEXINGTON , KY. USA (H) /80 ($) 32 Draw, 16D, 16QTRIESTE , Italy (CL) /80 (€) 32 Draw, 16D, 16Q

    (Clicca per vedere l’entry list) Trieste (ATP) Inizio torneo: 26/07/2021 | Ultimo agg.: 22/07/2021 00:06Main Draw (cut off: 271 – Data entry list: 22/07/21 – Special Exempts: 0/0)

    Alternates LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Tampere, Pozoblanco, Cary, Nur-Sultan 3: I risultati con il dettaglio del Secondo Turno. Eliminato Andrea Arnaboldi

    Andrea Arnaboldi classe 1987 – Foto Marta Magni

    CHALLENGER Pozoblanco (Spagna) – 2° Turno , cemento Central – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 5:00 pm)1. Adrian Andreev vs [2] Gregoire Barrere CH CH Pozoblanco Andreev A.30 Barrere G.66 Vincitore: Barrere G. ServizioSvolgimentoSet 2Andreev A. 0-15 0-30 0-400-5 → 0-6Barrere G. 15-0 30-0 40-00-4 → 0-5Andreev A. 15-15 30-15 30-30 30-400-3 → 0-4Barrere G. 15-0 15-15 30-15 40-150-2 → 0-3Andreev A. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A0-1 → 0-2Barrere G. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Andreev A. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-403-5 → 3-6Barrere G. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-303-4 → 3-5Andreev A. 0-15 0-30 0-403-3 → 3-4Barrere G. 15-0 30-0 40-0 40-153-2 → 3-3Andreev A. 0-15 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2Barrere G. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-402-1 → 2-2Andreev A. 15-0 30-0 30-15 40-151-1 → 2-1Barrere G. 15-0 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1Andreev A. 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0 2. [5] Maxime Janvier vs Adrian Menendez-Maceiras CH CH Pozoblanco Janvier M.4063 Menendez-Maceiras A.• 4075ServizioSvolgimentoSet 2Menendez-Maceiras A. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40Janvier M. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-5 → 3-5Menendez-Maceiras A. 15-0 30-0 30-15 40-152-4 → 2-5Janvier M. 15-0 15-15 15-30 15-402-3 → 2-4Menendez-Maceiras A. 15-0 30-0 15-0 30-0 30-15 40-152-2 → 2-3Janvier M. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-401-2 → 2-2Menendez-Maceiras A. 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2Janvier M. 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1Menendez-Maceiras A. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 0-1* 0-2* 0*-3 1*-3 2-3* 3-3* 3*-4 4*-4 4-5* 4-6*6-6 → 6-7Menendez-Maceiras A. 15-0 30-0 30-15 40-156-5 → 6-6Janvier M. 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-405-5 → 6-5Menendez-Maceiras A. 15-0 30-0 30-15 40-155-4 → 5-5Janvier M. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-404-4 → 5-4Menendez-Maceiras A. 15-0 30-0 30-15 40-154-3 → 4-4Janvier M. 15-0 30-0 40-03-3 → 4-3Menendez-Maceiras A. 15-0 30-0 30-15 40-153-2 → 3-3Janvier M. 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2Menendez-Maceiras A. 15-0 30-0 30-15 40-152-1 → 2-2Janvier M. 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 2-1Menendez-Maceiras A. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-0 → 1-1Janvier M.0-0 → 1-0 3. Gregoire Barrere / Jonathan Eysseric vs Igor Sijsling / Tim Van Rijthoven Il match deve ancora iniziare 4. Michael Geerts / Maxime Janvier vs [WC] Mick Lescure / Rayane Roumane (non prima ore: 21:30)Il match deve ancora iniziare Pista 2 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 5:00 pm)1. [LL] Federico Zeballos vs Filip Cristian Jianu CH CH Pozoblanco Zeballos F.76 Jianu F.64 Vincitore: Zeballos F. ServizioSvolgimentoSet 2Zeballos F. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-305-4 → 6-4Jianu F. 15-0 30-0 40-05-3 → 5-4Zeballos F. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-304-3 → 5-3Jianu F. 0-15 0-30 0-403-3 → 4-3Zeballos F. 15-0 15-15 30-15 40-152-3 → 3-3Jianu F. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-401-3 → 2-3Zeballos F. 0-15 15-15 30-15 40-150-3 → 1-3Jianu F. 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-400-2 → 0-3Zeballos F. 0-15 0-30 0-400-1 → 0-2Jianu F. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 0-1* 1-1* 1*-2 2*-2 3-2* 3-3* 4*-3 4*-4 5-4* 5-5* 5*-6 6*-6 7-6*6-6 → 7-6Jianu F. 15-0 30-0 40-0 40-156-5 → 6-6Zeballos F. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-305-5 → 6-5Jianu F. 15-0 30-0 30-15 40-155-4 → 5-5Zeballos F. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-404-4 → 5-4Jianu F. 15-0 30-0 40-04-3 → 4-4Zeballos F. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 4-3Jianu F. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-303-2 → 3-3Zeballos F. 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2Jianu F. 15-0 30-0 40-02-1 → 2-2Zeballos F. 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-401-1 → 2-1Jianu F. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 1-1Zeballos F. 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 1-0 2. Teymuraz Gabashvili vs [3] Altug Celikbilek CH CH Pozoblanco Gabashvili T.305 Celikbilek A.• 05ServizioSvolgimentoSet 1Celikbilek A.Gabashvili T. 15-0 30-0 40-0 40-154-5 → 5-5Celikbilek A. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-403-5 → 4-5Gabashvili T. 15-0 30-0 30-15 40-152-5 → 3-5Celikbilek A. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-302-4 → 2-5Gabashvili T. 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-4 → 2-4Celikbilek A. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-3 → 1-4Gabashvili T. 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A1-2 → 1-3Celikbilek A. 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2Gabashvili T.0-1 → 1-1Celikbilek A. 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1 3. [1] Jeevan Nedunchezhiyan / Purav Raja vs Adrian Andreev / Filip Cristian Jianu Il match deve ancora iniziare 4. [3] Teymuraz Gabashvili / Arjun Kadhe vs Nicolas Barrientos / Roberto Ortega-Olmedo Il match deve ancora iniziare Pista 3 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 7:00 pm)1. Mark Vervoort / Federico Zeballos vs Benjamin Bonzi / Mathias Bourgue Il match deve ancora iniziare 2. Altug Celikbilek / Alexander Merino vs Aziz Dougaz / Skander Mansouri Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Tampere (Finlandia) – 2° Turno, terra battuta Centre Court – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 12:00 pm)1. Dimitar Kuzmanov vs [LL] Kyrian Jacquet CH CH Tampere Kuzmanov D.646 Jacquet K.367 Vincitore: Jacquet K. ServizioSvolgimentoSet 3Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 2-1* 2-2* 2*-3 3*-3 3-4* 3-5* 3*-6 4*-6 5-6*6-6 → 6-7Kuzmanov D. 0-15 15-15 30-15 40-155-6 → 6-6Jacquet K. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-405-5 → 5-6Kuzmanov D. 15-0 30-0 40-15 40-304-5 → 5-5Jacquet K. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-404-4 → 4-5Kuzmanov D. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-403-4 → 4-4Jacquet K. 15-0 15-15 30-15 40-153-3 → 3-4Kuzmanov D. 15-0 15-15 30-15 30-30 30-403-2 → 3-3Jacquet K. 15-0 30-0 30-15 40-153-1 → 3-2Kuzmanov D. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-1 → 3-1Jacquet K. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-401-1 → 2-1Kuzmanov D. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A1-0 → 1-1Jacquet K. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Kuzmanov D. 0-15 15-15 30-15 30-30 30-404-5 → 4-6Jacquet K. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-304-4 → 4-5Kuzmanov D. 0-15 0-30 0-404-3 → 4-4Jacquet K. 0-15 0-30 15-30 15-403-3 → 4-3Kuzmanov D. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A3-2 → 3-3Jacquet K. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-1 → 3-2Kuzmanov D. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-403-0 → 3-1Jacquet K. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A2-0 → 3-0Kuzmanov D. 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 2-0Jacquet K. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Kuzmanov D. 15-0 30-0 40-05-3 → 6-3Jacquet K. 15-0 30-0 30-15 40-155-2 → 5-3Kuzmanov D. 0-15 0-30 0-40 15-405-1 → 5-2Jacquet K. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A4-1 → 5-1Kuzmanov D. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-303-1 → 4-1Jacquet K. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-402-1 → 3-1Kuzmanov D. 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1Jacquet K. 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1Kuzmanov D. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 1-0 2. Andrea Arnaboldi vs [5] Dmitry Popko CH CH Tampere Arnaboldi A.43 Popko D.66 Vincitore: Popko D. ServizioSvolgimentoSet 2Arnaboldi A. 0-15 0-30 0-40 15-403-5 → 3-6Popko D. 15-0 15-15 15-30 15-402-5 → 3-5Arnaboldi A. 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A2-4 → 2-5Popko D. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-402-3 → 2-4Arnaboldi A. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-402-2 → 2-3Popko D. 15-0 30-0 40-02-1 → 2-2Arnaboldi A. 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1Popko D. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 1-1Arnaboldi A. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Popko D. 15-0 15-15 30-15 40-154-5 → 4-6Arnaboldi A. 0-15 0-30 0-40 15-404-4 → 4-5Popko D. 15-0 15-15 30-15 30-30 30-403-4 → 4-4Arnaboldi A. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-403-3 → 3-4Popko D. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-403-2 → 3-3Arnaboldi A. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-2 → 3-2Popko D. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A1-2 → 2-2Arnaboldi A. 0-15 15-15 15-30 15-401-1 → 1-2Popko D. 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1Arnaboldi A. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0 3. Ruben Gonzales / Hunter Johnson vs [WC] Leo Borg / Otto Virtanen (non prima ore: 15:00)CH CH Tampere Gonzalez R. / Johnson H.2710 Borg L. / Virtanen O.654 Vincitore: Gonzalez R. / Johnson H. ServizioSvolgimentoSet 3ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1 4. [1] Botic Van de Zandschulp vs Pedja Krstin CH CH Tampere Van De Zandschulp B.66 Krstin P.31 Vincitore: Van De Zandschulp B. ServizioSvolgimentoSet 2Van De Zandschulp B.5-1 → 6-1Krstin P. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-404-1 → 5-1Van De Zandschulp B. 15-0 30-0 40-03-1 → 4-1Krstin P. 15-0 30-0 40-0 40-153-0 → 3-1Van De Zandschulp B. 15-0 30-0 40-02-0 → 3-0Krstin P. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-401-0 → 2-0Van De Zandschulp B. 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Krstin P. 0-15 0-30 0-405-3 → 6-3Van De Zandschulp B. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-404-3 → 5-3Krstin P. 15-0 15-15 30-15 40-154-2 → 4-3Van De Zandschulp B. 15-0 30-0 40-0 40-153-2 → 4-2Krstin P. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-403-1 → 3-2Van De Zandschulp B. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-402-1 → 3-1Krstin P. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-302-0 → 2-1Van De Zandschulp B. 15-0 30-0 40-01-0 → 2-0Krstin P.0-15 0-30 0-400-0 → 1-0 5. Guido Andreozzi / Nicolas Kicker vs [WC] Eero Vasa / Iiro Vasa (non prima ore: 18:00)CH CH Tampere Andreozzi G. / Kicker N.77 Vasa E. / Vasa I.56 Vincitore: Andreozzi G. / Kicker N. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 0-1* 0-2* 1*-2 1*-3 2-3* 3-3* 3*-4 4*-4 5-4* 6-4* 6*-56-6 → 7-6Vasa E. / Vasa I.0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-406-5 → 6-6Andreozzi G. / Kicker N.5-5 → 6-5Vasa E. / Vasa I. 0-15 15-30 30-30 40-305-4 → 5-5Andreozzi G. / Kicker N. 0-15 15-15 30-15 30-304-4 → 5-4Vasa E. / Vasa I. 15-0 30-0 40-0 30-15 30-30 40-304-3 → 4-4Andreozzi G. / Kicker N. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-403-3 → 4-3Vasa E. / Vasa I. 15-0 30-0 40-03-2 → 3-3Andreozzi G. / Kicker N. 0-15 15-15 40-15 40-302-2 → 3-2Vasa E. / Vasa I. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-1 → 2-2Andreozzi G. / Kicker N. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-401-1 → 2-1Vasa E. / Vasa I. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-400-1 → 1-1Andreozzi G. / Kicker N. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Vasa E. / Vasa I. 15-0 0-30 0-406-5 → 7-5Andreozzi G. / Kicker N. 15-0 15-15 30-15 40-155-5 → 6-5Vasa E. / Vasa I. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-404-5 → 5-5Andreozzi G. / Kicker N. 0-15 0-30 0-40 15-404-4 → 4-5Vasa E. / Vasa I. 0-15 15-15 30-15 40-154-3 → 4-4Andreozzi G. / Kicker N. 15-0 30-15 30-30 40-303-3 → 4-3Vasa E. / Vasa I. 0-15 15-15 30-15 40-153-2 → 3-3Andreozzi G. / Kicker N. 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2Vasa E. / Vasa I. 15-0 30-0 40-02-1 → 2-2Andreozzi G. / Kicker N. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 2-1Vasa E. / Vasa I. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1Andreozzi G. / Kicker N.15-15 30-15 40-300-0 → 1-0 Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [Q] Geoffrey Blancaneaux vs [LL] Alexander Erler CH CH Tampere Blancaneaux G.646 Erler A.362 Vincitore: Blancaneaux G. ServizioSvolgimentoSet 3Blancaneaux G. 15-0 30-0 40-05-2 → 6-2Erler A. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-405-1 → 5-2Blancaneaux G. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-404-1 → 5-1Erler A. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-1 → 4-1Blancaneaux G. 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-402-1 → 3-1Erler A. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A1-1 → 2-1Blancaneaux G. 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1Erler A. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Blancaneaux G. 0-15 15-15 30-30 30-404-5 → 4-6Erler A. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-304-4 → 4-5Blancaneaux G. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-403-4 → 4-4Erler A. 15-0 30-0 40-0 40-153-3 → 3-4Blancaneaux G. 0-15 0-30 15-30 15-403-2 → 3-3Erler A. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-402-2 → 3-2Blancaneaux G. 15-0 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2Erler A. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2Blancaneaux G. 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1Erler A. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Blancaneaux G. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-305-3 → 6-3Erler A. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-404-3 → 5-3Blancaneaux G. 15-0 30-0 40-0 40-153-3 → 4-3Erler A. 15-0 15-15 30-15 30-30 30-402-3 → 3-3Blancaneaux G. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-402-2 → 2-3Erler A. 15-0 30-0 40-0 40-152-1 → 2-2Blancaneaux G. 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1Erler A. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-1 → 1-1Blancaneaux G.0-15 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 0-1 2. Luca Castelnuovo / Kyrian Jacquet vs [4] Pedro Cachin / Facundo Mena (non prima ore: 14:00)CH CH Tampere Castelnuovo L. / Jacquet K.14 Cachin P. / Mena F.66 Vincitore: Cachin P. / Mena F. ServizioSvolgimentoSet 2Cachin P. / Mena F. 15-0 30-0 40-0 40-154-5 → 4-6Castelnuovo L. / Jacquet K. 15-0 15-15 30-15 40-153-5 → 4-5Cachin P. / Mena F. 15-0 30-0 40-03-4 → 3-5Castelnuovo L. / Jacquet K. 15-0 30-15 40-152-4 → 3-4Cachin P. / Mena F.2-3 → 2-4Castelnuovo L. / Jacquet K. 15-0 30-0 30-15 40-151-3 → 2-3Cachin P. / Mena F. 15-0 30-0 30-15 40-151-2 → 1-3Castelnuovo L. / Jacquet K. 15-0 30-0 40-00-2 → 1-2Cachin P. / Mena F. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-1 → 0-2Castelnuovo L. / Jacquet K. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Cachin P. / Mena F. 0-15 15-15 30-15 40-151-5 → 1-6Castelnuovo L. / Jacquet K. 0-15 15-15 30-15 30-30 30-401-4 → 1-5Cachin P. / Mena F. 0-15 15-15 30-15 40-151-3 → 1-4Castelnuovo L. / Jacquet K. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-401-2 → 1-3Cachin P. / Mena F. 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2Castelnuovo L. / Jacquet K. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-400-1 → 1-1Cachin P. / Mena F. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-400-0 → 0-1 3. Markus Eriksson / Piotr Matuszewski vs Geoffrey Blancaneaux / Alexander Erler CH CH Tampere Eriksson M. / Matuszewski P.368 Blancaneaux G. / Erler A.6310 Vincitore: Blancaneaux G. / Erler A. ServizioSvolgimentoSet 3Eriksson M. / Matuszewski P. 0-1 1-1 1-2 1-3 2-3 2-4 3-4 4-4 4-5 5-5 6-5 6-6 6-7 7-7 8-7 8-8 8-9ServizioSvolgimentoSet 2Eriksson M. / Matuszewski P. 15-0 30-0 30-15 40-155-3 → 6-3Blancaneaux G. / Erler A. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-404-3 → 5-3Eriksson M. / Matuszewski P. 30-15 40-153-3 → 4-3Eriksson M. / Matuszewski P.2-3 → 3-3Eriksson M. / Matuszewski P. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-401-3 → 2-3Blancaneaux G. / Erler A. 15-15 15-30 30-30 30-40 40-401-2 → 1-3Eriksson M. / Matuszewski P. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-401-1 → 1-2Blancaneaux G. / Erler A. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-1 → 1-1Eriksson M. / Matuszewski P. 0-30 15-30 15-40 30-40 40-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Blancaneaux G. / Erler A. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-5 → 3-6Eriksson M. / Matuszewski P. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-5 → 3-5Blancaneaux G. / Erler A. 15-0 30-0 30-15 40-152-4 → 2-5Eriksson M. / Matuszewski P. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-402-3 → 2-4Blancaneaux G. / Erler A. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-2 → 2-3Eriksson M. / Matuszewski P. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-401-2 → 2-2Blancaneaux G. / Erler A. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-400-2 → 1-2Eriksson M. / Matuszewski P. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-400-1 → 0-2Blancaneaux G. / Erler A.0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1 CHALLENGER Nur-Sultan 4 (Kazakistan) – 2° Turno, cemento Center Court – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 11:00)1. Ivan Nedelko vs [4] Hugo Grenier CH CH Nur Sultan 4 Nedelko I.05 Grenier H.06 Vincitore: Grenier per ritiro ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-5 → 5-6Tiebreak5-4 → 5-5Tiebreak4-4 → 5-4Tiebreak4-3 → 4-4Tiebreak3-3 → 4-3Tiebreak3-2 → 3-3Tiebreak2-2 → 3-2Tiebreak2-1 → 2-2Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak1-0 → 1-1Tiebreak0-0 → 1-0 2. Nick Chappell vs [2] Sergiy Stakhovsky CH CH Nur Sultan 4 Chappell N.76 Stakhovsky S.64 Vincitore: Chappell N. ServizioSvolgimentoSet 2Chappell N. 15-0 30-0 40-05-4 → 6-4Stakhovsky S. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-305-3 → 5-4Chappell N. 15-15 30-15 40-154-3 → 5-3Stakhovsky S. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A3-3 → 4-3Chappell N. 15-0 30-15 40-152-3 → 3-3Stakhovsky S. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-2 → 2-3Chappell N. 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2Stakhovsky S. 0-15 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2Chappell N. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-400-1 → 1-1Stakhovsky S. 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 1-0* 2-0* 3*-1 4-1* 4-2* 4*-3 5*-3 6-3* 6-4*6-6 → 7-6Stakhovsky S. 15-0 30-0 40-06-5 → 6-6Chappell N. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-405-5 → 6-5Stakhovsky S. 15-0 30-0 40-0 40-155-4 → 5-5Chappell N. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-404-4 → 5-4Stakhovsky S. 15-0 30-0 40-04-3 → 4-4Chappell N.4-2 → 4-3Stakhovsky S. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-2 → 4-2Chappell N.15-0 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2Stakhovsky S.2-1 → 2-2 3. Jay Clarke / Ergi Kirkin vs [4] Yu Hsiou Hsu / Benjamin Lock CH CH Nur Sultan 4 Clarke J. / Kirkin E. Hsu Y. / Lock B.ServizioSvolgimentoSet 0ServizioSvolgimentoSet 1 4. [3] Artem Dubrivnyy / Denis Yevseyev vs Oleksii Krutykh / Grigoriy Lomakin (non prima ore: 11:30)CH CH Nur Sultan 4 Dubrivnyy A. / Yevseyev D.32 Krutykh O. / Lomakin G.66 Vincitore: Krutykh O. / Lomakin G. ServizioSvolgimentoSet 2Krutykh O. / Lomakin G. 15-0 30-0 40-15 40-302-5 → 2-6Dubrivnyy A. / Yevseyev D. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-402-4 → 2-5Krutykh O. / Lomakin G. 15-0 30-0 40-0 40-152-3 → 2-4Dubrivnyy A. / Yevseyev D. 0-15 15-15 30-15 40-151-3 → 2-3Krutykh O. / Lomakin G. 15-0 30-0 40-01-2 → 1-3Dubrivnyy A. / Yevseyev D. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-2 → 1-2Krutykh O. / Lomakin G. 15-0 30-0 40-00-1 → 0-2Dubrivnyy A. / Yevseyev D. 15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Krutykh O. / Lomakin G. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-303-5 → 3-6Dubrivnyy A. / Yevseyev D. 0-15 15-15 15-30 15-403-4 → 3-5Krutykh O. / Lomakin G. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-303-3 → 3-4Dubrivnyy A. / Yevseyev D. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-402-3 → 3-3Krutykh O. / Lomakin G. 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3Dubrivnyy A. / Yevseyev D.1-2 → 2-2Krutykh O. / Lomakin G.Tiebreak0-0 → 0-1 Court 1 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 11:00)1. [7] Chun-hsin Tseng vs Jason Kubler CH CH Nur Sultan 4 Tseng C.635 Kubler J.067 Vincitore: Kubler J. ServizioSvolgimentoSet 3Tseng C. 0-15 0-30 0-40 15-405-6 → 5-7Kubler J. 15-0 30-0 40-05-5 → 5-6Tseng C.4-5 → 5-5Tseng C. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40Kubler J. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-402-2 → 3-2Tseng C. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-402-1 → 2-2Kubler J. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A1-1 → 2-1Tseng C. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-1 → 1-1Kubler J. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Tseng C. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A3-5 → 3-6Kubler J. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-4 → 3-5Tseng C. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-402-4 → 3-4Kubler J. 15-0 30-0 40-02-3 → 2-4Tseng C. 15-0 30-0 40-01-3 → 2-3Kubler J. 15-0 30-0 40-01-2 → 1-3Tseng C. 0-15 15-15 30-15 30-30 30-401-1 → 1-2Kubler J. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-0 → 1-1Tseng C. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Kubler J. 15-0 15-15 15-30 15-405-0 → 6-0Tseng C. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-304-0 → 5-0Kubler J. 15-0 15-15 15-30 15-403-0 → 4-0Tseng C. 15-0 30-0 40-02-0 → 3-0Kubler J. 15-0 15-15 15-30 15-401-0 → 2-0Tseng C. 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0 2. [Q] Oleksii Krutykh vs Mirza Basic CH CH Nur Sultan 4 Krutykh O.476 Basic M.652 Vincitore: Krutykh O. ServizioSvolgimentoSet 3Basic M. 15-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A5-2 → 6-2Krutykh O. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-304-2 → 5-2Basic M. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-2 → 4-2Krutykh O. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-302-2 → 3-2Basic M. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-1 → 2-2Krutykh O. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-1 → 2-1Basic M. 15-0 30-0 40-0 40-151-0 → 1-1Krutykh O. 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Basic M. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A6-5 → 7-5Krutykh O. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-305-5 → 6-5Basic M. 15-0 15-15 15-30 15-404-5 → 5-5Krutykh O. 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-403-5 → 4-5Basic M. 15-0 30-0 30-15 40-153-4 → 3-5Krutykh O. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-403-3 → 3-4Basic M. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-403-2 → 3-3Krutykh O. 15-0 30-0 40-0 40-152-2 → 3-2Basic M. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-401-2 → 2-2Krutykh O. 0-15 15-30 15-401-1 → 1-2Basic M. 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-401-0 → 1-1Krutykh O. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Basic M. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-404-5 → 4-6Krutykh O. 15-0 15-15 30-15 40-153-5 → 4-5Basic M. 15-0 30-0 40-03-4 → 3-5Krutykh O. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-402-4 → 3-4Basic M. 0-15 30-15 40-152-3 → 2-4Krutykh O.1-3 → 2-3Basic M. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-2 → 1-3Krutykh O. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-401-1 → 1-2Basic M. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-0 → 1-1Krutykh O. 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0 3. Alexander Igoshin / Ivan Nedelko vs Jason Kubler / Akira Santillan (non prima ore: 10:30)CH CH Nur Sultan 4 Igoshin A. / Nedelko I.65 Kubler J. / Santillan A.67 Vincitore: Kubler J. / Santillan A. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak5-6 → 5-7Tiebreak5-5 → 5-6Tiebreak4-5 → 5-5Tiebreak4-4 → 4-5Tiebreak3-4 → 4-4Tiebreak2-4 → 3-4Tiebreak2-3 → 2-4Tiebreak2-2 → 2-3Tiebreak2-1 → 2-2Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-6 → 5-7Tiebreak5-5 → 5-6Tiebreak4-5 → 5-5Tiebreak4-4 → 4-5Tiebreak3-4 → 4-4Tiebreak3-3 → 3-4Tiebreak3-2 → 3-3Tiebreak3-1 → 3-2Tiebreak2-1 → 3-1Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1 CHALLENGER Cary (USA) – 2° Turno, cemento Stadium – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 1:00 pm)1. Christian Harrison vs Mikael Torpegaard CH CH Cary Harrison C.• 070 Torpegaard M.050ServizioSvolgimentoSet 2Harrison C.ServizioSvolgimentoSet 1Torpegaard M. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-406-5 → 7-5Harrison C. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-405-5 → 6-5Torpegaard M. 15-0 30-0 40-05-4 → 5-5Harrison C. 0-15 15-15 30-15 40-154-4 → 5-4Torpegaard M. 15-0 30-0 40-04-3 → 4-4Harrison C. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-303-3 → 4-3Torpegaard M. 0-15 15-15 30-15 40-153-2 → 3-3Harrison C. 0-15 15-15 30-30 30-403-1 → 3-2Torpegaard M. 0-15 0-30 15-30 15-402-1 → 3-1Harrison C. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-402-0 → 2-1Torpegaard M. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-0 → 2-0Harrison C.0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 1-0 2. [WC] William Blumberg vs [6] Mitchell Krueger (non prima ore: 20:00)CH CH Cary Blumberg W.• 0630 Krueger M.0460ServizioSvolgimentoSet 3Blumberg W.ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1 3. Brayden Schnur vs [WC] Govind Nanda Il match deve ancora iniziare 4. [7] Christopher Eubanks vs Jack Sock (non prima ore: 23:00)Il match deve ancora iniziare 5. Ulises Blanch / Sam Riffice vs Boris Arias / Gonzalo Villanueva Il match deve ancora iniziare Court 15 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 1:00 pm)1. [WC] Aleksandar Kovacevic / Ben Shelton vs [4] Roberto Cid Subervi / Roberto Quiroz CH CH Cary Kovacevic A. / Shelton B.064 Cid Subervi R. / Quiroz R.• 014ServizioSvolgimentoSet 2Cid Subervi R. / Quiroz R.Kovacevic A. / Shelton B.15-0 15-15 30-30 30-40 40-403-4 → 4-4Cid Subervi R. / Quiroz R. 15-0 15-153-3 → 3-4Kovacevic A. / Shelton B. 30-0 40-0 40-30 40-402-3 → 3-3Cid Subervi R. / Quiroz R. 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-401-3 → 2-3Kovacevic A. / Shelton B. 15-0 15-15 15-30 15-401-2 → 1-3Cid Subervi R. / Quiroz R. 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2Kovacevic A. / Shelton B. 15-0 15-15 30-150-1 → 1-1Cid Subervi R. / Quiroz R. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Kovacevic A. / Shelton B. 15-15 30-15 40-15 40-305-1 → 6-1Cid Subervi R. / Quiroz R. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-304-1 → 5-1Kovacevic A. / Shelton B. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-303-1 → 4-1Cid Subervi R. / Quiroz R.3-0 → 3-1Kovacevic A. / Shelton B.30-0 40-0 40-152-0 → 3-0Cid Subervi R. / Quiroz R. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-401-0 → 2-0Kovacevic A. / Shelton B. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 1-0 2. Stefan Kozlov vs [3] Maxime Cressy Il match deve ancora iniziare 3. [3] Mitchell Krueger / Brayden Schnur vs Lukas Lacko / Ramkumar Ramanathan (non prima ore: 23:30)Il match deve ancora iniziare Court 13 – Ora italiana: 23:30 (ora locale: 5:30 pm)1. Aidan McHugh / James Ward vs Petros Chrysochos / Michail Pervolarakis Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Tampere, Pozoblanco, Cary, Nur-Sultan 3: I risultati con il dettaglio del Secondo Turno. In campo Andrea Arnaboldi (LIVE)

    CHALLENGER Pozoblanco (Spagna) – 2° Turno , cemento Central – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 5:00 pm) 1. Adrian Andreev vs [2] Gregoire Barrere 2. [5] Maxime Janvier vs Adrian Menendez-Maceiras 3. Gregoire Barrere / Jonathan Eysseric vs Igor Sijsling / Tim Van Rijthoven 4. Michael Geerts / Maxime Janvier vs [WC] Mick Lescure / […] LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Tampere, Pozoblanco, Cary, Nur-Sultan 3: I risultati con il dettaglio del Day 2. Avanza Andrea Arnaboldi. Sconfitte per Bega e Bonadio

    CHALLENGER Pozoblanco (Spagna) – 1° Turno , cemento Central – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 5:00 pm) 1. [Q] Matteo Martineau vs Teymuraz Gabashvili 2. Tim Van Rijthoven vs Roberto Ortega-Olmedo 3. [1] Benjamin Bonzi vs Aziz Dougaz 4. Igor Sijsling vs [8] Nicola Kuhn (non prima ore: 21:30) Pista 2 – Ora italiana: 17:00 […] LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Tampere, Pozoblanco, Cary, Nur-Sultan 3: LIVE i risultati con il dettaglio del Day 2 (LIVE). In campo 4 azzurri (LIVE)

    CHALLENGER Pozoblanco (Spagna) – 1° Turno , cemento Central – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 5:00 pm) 1. [Q] Matteo Martineau vs Teymuraz Gabashvili 2. Tim Van Rijthoven vs Roberto Ortega-Olmedo 3. [1] Benjamin Bonzi vs Aziz Dougaz 4. Igor Sijsling vs [8] Nicola Kuhn (non prima ore: 21:30) Pista 2 – Ora italiana: 17:00 […] LEGGI TUTTO