consigliato per te

  • in

    Challenger Campinas: I risultati con il dettaglio del Primo Turno di Quali (LIVE)

    Christian Lindell nella foto

    Challenger Campinas CH | Terra | $52.080 – 1° Turno Quali
    Quadra Joao Lima – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 10:00 am)1. [WC] Matheus Bueres vs [5] Juan Manuel Cerundolo
    Il match deve ancora iniziare
    2. Camilo Ugo Carabelli vs [7] Facundo Arguello (non prima ore: 15:00)
    Il match deve ancora iniziare
    3. [4] Jelle Sels vs [WC] Igor Marcondes (non prima ore: 17:00)
    Il match deve ancora iniziare
    4. [WC] Eduardo Ribeiro vs [8] Carlos Gomez-Herrera (non prima ore: 18:30)
    Il match deve ancora iniziare

    Quadra 3 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 11:00 am)1. [1] Sebastian Baez vs [Alt] Genaro Alberto Olivieri Il match deve ancora iniziare
    2. Aziz Dougaz vs [6] Nicolas Alvarez (non prima ore: 16:00)
    Il match deve ancora iniziare
    Quadra 4 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 11:00 am)1. [3] Kaichi Uchida vs Diego Hidalgo Il match deve ancora iniziare
    2. [2] Christian Lindell vs Agustin Velotti (non prima ore: 16:00)
    Il match deve ancora iniziare
    Challenger Campinas CH | Terra | $52.080(1) Baez, Sebastian vs (Alt) Olivieri, Genaro Alberto (WC) Bueres, Matheus vs (5) Cerundolo, Juan Manuel (2) Lindell, Christian vs Velotti, Agustin (WC) Ribeiro, Eduardo vs (8) Gomez-Herrera, Carlos
    (3) Uchida, Kaichi vs Hidalgo, Diego Ugo Carabelli, Camilo vs (7) Arguello, Facundo
    (4) Sels, Jelle vs (WC) Marcondes, Igor Dougaz, Aziz vs (6) Alvarez, Nicolas LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Maia: Il Tabellone di Quali. Riccardo Bonadio al via

    Riccardo Bonadio nella foto

    Challenger Maia – Tabellone di Quali(1) Blancaneaux, Geoffrey vs (WC) Faria, Luis (WC) Monteiro, Joao vs (5) Vrbensky, Michael
    (2) Sijsling, Igor vs Ajdukovic, Duje Heliovaara, Harri vs (7) Sanchez Izquierdo, Nikolas
    (3) Bonadio, Riccardo vs Jianu, Filip Cristian Ejupovic, Elmar vs (8) Hamou, Maxime
    (4) Serdarusic, Nino vs Geerts, Michael (WC) Cacao, Tiago vs (6) Celikbilek, Altug

    Centre Court – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 11:00 am)1. [WC] Joao Monteiro vs [5] Michael Vrbensky 2. [1] Geoffrey Blancaneaux vs [WC] Luis Faria 3. [WC] Tiago Cacao vs [6] Altug Celikbilek (non prima ore: 15:30)
    Court 4 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 11:00 am)1. [3] Riccardo Bonadio vs Filip Cristian Jianu 2. [4] Nino Serdarusic vs Michael Geerts 3. Harri Heliovaara vs [7] Nikolas Sanchez Izquierdo (non prima ore: 16:00)
    Court 5 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 11:00 am)1. Elmar Ejupovic vs [8] Maxime Hamou 2. [2] Igor Sijsling vs Duje Ajdukovic (non prima ore: 16:00) LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Sao Paulo e Lima: I risultati con il dettaglio dei Quarti di Finale (LIVE)

    Francisco Cerundolo nella foto

    Challenger Sao Paulo CH | Cemento | $52.080 – Quarti di Finale
    CENTRAL – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 11:00 am)1. Felipe Meligeni Rodrigues Alves vs [5] Dmitry Popko
    Il match deve ancora iniziare
    2. Maxime Janvier vs Pedro Sakamoto (non prima ore: 15:30)
    Il match deve ancora iniziare
    3. [7] Joao Menezes vs [Q] Matheus Pucinelli De Almeida (non prima ore: 17:30)
    Il match deve ancora iniziare
    COURT 2 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 11:00 am)1. Rogerio Dutra Silva / Fernando Romboli vs Carlos Gomez-Herrera / Roberto Ortega-Olmedo
    Il match deve ancora iniziare

    2. [6] Frederico Ferreira Silva vs [Q] Camilo Ugo Carabelli (non prima ore: 15:30)
    Il match deve ancora iniziare
    3. [1] Luis David Martinez / Felipe Meligeni Rodrigues Alves vs [4] Guillermo Duran / Roberto Quiroz (non prima ore: 17:30)
    Il match deve ancora iniziare
    Challenger Lima CH | Terra | $44.820 – Quarti di Finale
    CENTRAL – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)1. [7] Daniel Elahi Galan vs [2] Roberto Carballes Baena
    Il match deve ancora iniziare
    2. Francisco Cerundolo vs [Q] Thiago Agustin Tirante (non prima ore: 18:00)
    Il match deve ancora iniziare
    3. [1] Gonzalo Escobar / Artem Sitak vs Inigo Cervantes / Oriol Roca Batalla (non prima ore: 20:00)
    Il match deve ancora iniziare
    Cancha 1 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)1. Marcelo Tomas Barrios Vera vs Vit Kopriva
    Il match deve ancora iniziare
    2. Alejandro Tabilo vs [Q] Vitaliy Sachko
    Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Sao Paulo e Lima: I risultati con il dettaglio del Secondo Turno (LIVE)

    Thomaz Bellucci nella foto

    Challenger Sao Paulo CH | Cemento | $52.080 – 2° Turno
    CENTRAL – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 10:00 am)1. [Q] Matheus Pucinelli De Almeida vs Orlando Luz

    CH Sao Paulo

    Matheus Pucinelli De Almeida
    0
    0

    Orlando Luz•
    0
    0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    2. [6] Frederico Ferreira Silva vs Thomaz Bellucci (non prima ore: 14:30)
    Il match deve ancora iniziare
    3. Rogerio Dutra Silva / Fernando Romboli vs [3] Martin Cuevas / Orlando Luz (non prima ore: 16:30)
    Il match deve ancora iniziare
    4. [1] Luis David Martinez / Felipe Meligeni Rodrigues Alves vs Frederico Ferreira Silva / Mariano Kestelboim (non prima ore: 18:00)
    Il match deve ancora iniziare
    COURT 1 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 10:00 am)1. Christian Lindell vs [Q] Camilo Ugo Carabelli

    CH Sao Paulo

    Christian Lindell
    0
    0

    Camilo Ugo Carabelli•
    0
    0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    C. Ugo Carabelli

    2. [7] Joao Menezes vs Chun-hsin Tseng (non prima ore: 14:30)
    Il match deve ancora iniziare
    3. Carlos Gomez-Herrera / Roberto Ortega-Olmedo vs [2] Martin Redlicki / Hunter Reese (non prima ore: 16:30)
    Il match deve ancora iniziare
    4. [4] Guillermo Duran / Roberto Quiroz vs Teymuraz Gabashvili / Dmitry Popko (non prima ore: 18:00)
    Il match deve ancora iniziare
    Challenger Lima CH | Terra | $44.820 – 2° Turno
    CENTRAL – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)1. [1] Federico Coria vs Francisco Cerundolo
    Il match deve ancora iniziare
    2. [8] Juan Pablo Varillas vs Marcelo Tomas Barrios Vera (non prima ore: 18:00)
    Il match deve ancora iniziare
    3. [1] Gonzalo Escobar / Artem Sitak vs Conner Huertas del Pino / Jorge Panta (non prima ore: 19:30)
    Il match deve ancora iniziare
    4. [4] Sergio Galdos / Facundo Mena vs Inigo Cervantes / Oriol Roca Batalla
    Il match deve ancora iniziare
    Cancha 1 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)1. Oriol Roca Batalla vs [Q] Thiago Agustin Tirante
    Il match deve ancora iniziare
    2. Vit Kopriva vs [SE] Jesper De Jong
    Il match deve ancora iniziare
    3. Collin Altamirano / Vitaliy Sachko vs Marcelo Tomas Barrios Vera / Alejandro Tabilo (non prima ore: 21:00)
    Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Sao Paulo e Lima: I risultati con il dettaglio del Day 3 (LIVE)

    Thiago Monteiro nella foto

    Challenger Sao Paulo CH | Cemento | $52.080 – 2° Turno
    CENTRAL – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 10:00 am)1. [3] Mohamed Safwat vs Felipe Meligeni Rodrigues Alves

    CH Sao Paulo

    Mohamed Safwat [3]
    3
    6

    Felipe Meligeni Rodrigues Alves
    6
    7

    Vincitore: F. MELIGENI RODRIGUE

    Servizio
    Svolgimento
    Set 2

    Tiebreak

    0-0*
    1*-0
    1*-1
    2-1*
    2-2*
    2*-3
    2*-4
    2-5*
    2-6*
    3*-6
    4*-6
    5-6*
    6-6*
    6*-7
    7*-7
    7-8*

    6-6 → 6-7

    M. Safwat

    15-0
    30-0
    40-0
    40-15
    40-30

    5-6 → 6-6

    F. Meligeni Rodrigues Alves

    15-0
    15-15
    30-15
    30-30
    40-30

    5-5 → 5-6

    M. Safwat

    15-0
    30-0
    40-0
    40-15

    4-5 → 5-5

    F. Meligeni Rodrigues Alves

    0-15
    15-15
    30-15
    30-30
    40-30

    4-4 → 4-5

    M. Safwat

    15-0
    30-0
    40-0

    3-4 → 4-4

    F. Meligeni Rodrigues Alves

    15-0
    30-0
    30-15
    40-15

    3-3 → 3-4

    M. Safwat

    15-0
    15-15
    15-30
    30-30
    30-40
    40-40
    40-A

    3-2 → 3-3

    F. Meligeni Rodrigues Alves

    0-15
    15-15
    30-15
    30-30
    40-30
    40-40
    40-A
    40-40
    40-A

    2-2 → 3-2

    M. Safwat

    15-0
    30-0
    40-0
    40-15

    1-2 → 2-2

    F. Meligeni Rodrigues Alves

    15-0
    30-0
    40-0

    1-1 → 1-2

    M. Safwat

    15-0
    30-0
    30-15
    40-15
    40-30

    0-1 → 1-1

    F. Meligeni Rodrigues Alves

    15-0
    15-15
    30-15
    30-30
    df
    40-30
    40-40
    A-40

    0-0 → 0-1

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    M. Safwat

    0-15
    0-30
    15-30
    15-40

    3-5 → 3-6

    F. Meligeni Rodrigues Alves

    0-15
    15-15
    15-30
    30-30
    40-30

    3-4 → 3-5

    M. Safwat

    0-15
    0-30
    15-30
    15-40

    3-3 → 3-4

    F. Meligeni Rodrigues Alves

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15

    3-2 → 3-3

    M. Safwat

    0-15
    df
    15-15
    30-15
    40-15
    40-30

    2-2 → 3-2

    F. Meligeni Rodrigues Alves

    0-15
    0-30
    15-30
    30-30
    30-40
    40-40
    40-A
    40-40
    40-A
    40-40
    A-40
    40-40
    A-40

    2-1 → 2-2

    M. Safwat

    15-0
    ace
    30-0
    40-0

    1-1 → 2-1

    F. Meligeni Rodrigues Alves

    15-0
    30-0
    40-0
    40-15
    40-30

    1-0 → 1-1

    M. Safwat

    15-0
    30-0
    ace
    40-0
    ace

    0-0 → 1-0

    2. [1] Thiago Monteiro vs Maxime Janvier (non prima ore: 14:30)

    CH Sao Paulo

    Thiago Monteiro [1]
    30
    6
    6

    Maxime Janvier•
    40
    7
    5

    Game Point Secondo servizio

    Servizio
    Svolgimento
    Set 2

    M. Janvier

    15-0
    15-15
    30-15
    40-15
    40-30

    T. Monteiro

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15
    ace

    5-5 → 6-5

    M. Janvier

    0-15
    0-30
    df
    15-30
    30-30
    40-30

    5-4 → 5-5

    T. Monteiro

    15-0
    15-15
    30-15
    30-30
    df
    40-30

    4-4 → 5-4

    M. Janvier

    15-0
    ace
    30-0
    40-0
    40-15
    df
    40-30
    ace

    4-3 → 4-4

    T. Monteiro

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15
    40-30

    3-3 → 4-3

    M. Janvier

    0-15
    0-30
    15-30
    30-30
    40-30
    ace

    3-2 → 3-3

    T. Monteiro

    15-0
    15-15
    15-30
    30-30
    40-30

    2-2 → 3-2

    M. Janvier

    15-0
    ace
    15-15
    df
    15-30
    30-30
    30-40
    40-40
    A-40
    ace

    2-1 → 2-2

    T. Monteiro

    15-0
    15-15
    15-30
    df
    30-30
    40-30
    40-40
    df
    40-A
    40-40
    A-40

    1-1 → 2-1

    M. Janvier

    15-0
    30-0
    30-15
    30-30
    40-30

    1-0 → 1-1

    T. Monteiro

    15-0
    15-15
    df
    30-15
    ace
    40-15

    0-0 → 1-0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    Tiebreak

    0-0*
    1*-0
    1*-1
    1-2*
    2-2*
    2*-3
    2*-4
    3-4*
    3-5*
    4*-5
    5*-5
    5-6*
    df

    6-6 → 6-7

    T. Monteiro

    15-0
    30-0
    30-15
    40-15
    40-30

    5-6 → 6-6

    M. Janvier

    15-0
    30-0
    30-15
    30-30
    40-30

    5-5 → 5-6

    T. Monteiro

    15-0
    30-0
    30-15
    40-15

    4-5 → 5-5

    M. Janvier

    15-0
    30-0
    40-0
    40-15
    40-30
    40-40
    A-40

    4-4 → 4-5

    T. Monteiro

    15-0
    30-0
    40-0

    3-4 → 4-4

    M. Janvier

    15-0
    15-15
    15-30
    df
    30-30
    30-40
    df
    40-40
    40-A

    2-4 → 3-4

    T. Monteiro

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15

    1-4 → 2-4

    M. Janvier

    15-0
    15-15
    15-30
    30-30
    40-30

    1-3 → 1-4

    T. Monteiro

    0-15
    15-15
    15-30
    df
    15-40
    30-40

    1-2 → 1-3

    M. Janvier

    15-0
    30-0
    40-0

    1-1 → 1-2

    T. Monteiro

    15-0
    30-0
    40-0
    ace

    0-1 → 1-1

    M. Janvier

    15-0
    30-0
    40-0

    0-0 → 0-1

    3. [WC] Gastao Elias / Paulo Knippling vs Carlos Gomez-Herrera / Roberto Ortega-Olmedo (non prima ore: 16:30)
    Il match deve ancora iniziare
    4. [4] Guillermo Duran / Roberto Quiroz vs Rafael Matos / Joao Menezes (non prima ore: 18:00)
    Il match deve ancora iniziare
    COURT 1 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 10:00 am)1. Pedro Sakamoto vs [8] Juan Pablo Ficovich

    CH Sao Paulo

    Pedro Sakamoto
    7
    7

    Juan Pablo Ficovich [8]
    6
    5

    Vincitore: P. SAKAMOTO

    Servizio
    Svolgimento
    Set 2

    J. Pablo Ficovich

    0-15
    15-15
    15-30
    15-40
    30-40

    6-5 → 7-5

    P. Sakamoto

    15-0
    15-15
    df
    30-15
    30-30
    40-30
    40-40
    A-40

    5-5 → 6-5

    J. Pablo Ficovich

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15

    5-4 → 5-5

    P. Sakamoto

    15-0
    30-0
    30-15
    df
    30-30
    40-30
    40-40
    A-40

    4-4 → 5-4

    J. Pablo Ficovich

    0-15
    15-15
    15-30
    df
    15-40

    3-4 → 4-4

    P. Sakamoto

    0-15
    15-15
    15-30
    15-40

    3-3 → 3-4

    J. Pablo Ficovich

    15-0
    30-0
    40-0

    3-2 → 3-3

    P. Sakamoto

    15-0
    30-0
    30-15
    30-30
    40-30

    2-2 → 3-2

    J. Pablo Ficovich

    0-15
    15-15
    15-30
    30-30
    40-30
    ace
    40-40
    40-A
    df
    40-40
    ace
    40-A
    40-40
    40-A

    1-2 → 2-2

    P. Sakamoto

    0-15
    15-15
    15-30
    15-40
    30-40

    1-1 → 1-2

    J. Pablo Ficovich

    15-0
    15-15
    15-30
    30-30
    30-40
    40-40
    40-A
    df

    0-1 → 1-1

    P. Sakamoto

    0-15
    15-15
    15-30
    15-40

    0-0 → 0-1

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    Tiebreak

    0-0*
    0*-1
    1*-1
    2-1*
    3-1*
    4*-1
    5*-1
    5-2*
    5-3*
    5*-4
    6*-4

    6-6 → 7-6

    P. Sakamoto

    15-0
    30-0
    30-15
    30-30
    30-40
    40-40
    40-A
    40-40
    A-40

    5-6 → 6-6

    J. Pablo Ficovich

    0-15
    15-15
    30-15
    30-30
    df
    40-30
    ace
    40-40
    A-40

    5-5 → 5-6

    P. Sakamoto

    0-15
    0-30
    15-30
    30-30
    40-30

    4-5 → 5-5

    J. Pablo Ficovich

    0-15
    15-15
    30-15
    30-30
    40-30

    4-4 → 4-5

    P. Sakamoto

    0-15
    0-30
    15-30
    15-40
    30-40

    4-3 → 4-4

    J. Pablo Ficovich

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15
    40-30
    df
    40-40
    A-40
    40-40
    A-40
    40-40
    df
    40-A
    40-40
    40-A
    40-40
    40-A
    40-40
    40-A
    40-40
    A-40

    4-2 → 4-3

    P. Sakamoto

    0-15
    0-30
    0-40

    4-1 → 4-2

    J. Pablo Ficovich

    0-15
    0-30
    15-30
    15-40
    df

    3-1 → 4-1

    P. Sakamoto

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15
    40-30
    40-40
    A-40

    2-1 → 3-1

    J. Pablo Ficovich

    15-0
    15-15
    30-15
    ace
    40-15
    40-30
    40-40
    40-A
    40-40
    ace
    40-A
    df

    1-1 → 2-1

    P. Sakamoto

    0-15
    0-30
    15-30
    30-30
    30-40
    40-40
    A-40
    40-40
    A-40

    0-1 → 1-1

    J. Pablo Ficovich

    0-15
    15-15
    30-15
    ace
    30-30
    40-30
    40-40
    A-40
    ace

    0-0 → 0-1

    2. Roberto Quiroz vs [5] Dmitry Popko (non prima ore: 14:30)

    CH Sao Paulo

    Roberto Quiroz
    1
    1

    Dmitry Popko [5]
    6
    6

    Vincitore: D. POPKO

    Servizio
    Svolgimento
    Set 2

    D. Popko

    15-0
    30-0
    ace
    40-0

    1-5 → 1-6

    R. Quiroz

    15-0
    15-15
    30-15
    40-15
    40-30
    40-40
    A-40
    40-40
    40-A

    1-4 → 1-5

    D. Popko

    15-0
    30-0
    ace
    40-0

    1-3 → 1-4

    R. Quiroz

    0-15
    15-15
    15-30
    15-40
    30-40
    df

    1-2 → 1-3

    D. Popko

    15-0
    30-0
    30-15
    30-30
    40-30

    1-1 → 1-2

    R. Quiroz

    0-15
    0-30
    df
    0-40
    15-40
    30-40
    40-40
    40-A
    40-40
    A-40

    0-1 → 1-1

    D. Popko

    15-0
    30-0
    40-0

    0-0 → 0-1

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    R. Quiroz

    15-0
    15-15
    df
    15-30
    30-30
    30-40

    1-5 → 1-6

    D. Popko

    15-0
    30-0
    30-15
    df
    40-15
    40-30

    1-4 → 1-5

    R. Quiroz

    15-0
    15-15
    30-15
    30-30
    df
    30-40
    40-40
    40-A
    40-40
    A-40

    0-4 → 1-4

    D. Popko

    15-0
    30-0
    40-0

    0-3 → 0-4

    R. Quiroz

    15-15
    15-30
    30-30
    30-40

    0-2 → 0-3

    D. Popko

    15-0
    30-0
    40-0
    40-15

    0-1 → 0-2

    R. Quiroz

    15-0
    30-0
    30-15
    30-30
    30-40
    40-40
    40-A
    40-40
    40-A
    40-40
    40-A

    0-0 → 0-1

    3. Diego Hidalgo / Pedro Sakamoto vs [3] Martin Cuevas / Orlando Luz (non prima ore: 17:15)
    Il match deve ancora iniziare
    4. Teymuraz Gabashvili / Dmitry Popko vs [WC] Gustavo Teisen Pereira / Gabriel Tumasonis (non prima ore: 18:00)
    Il match deve ancora iniziare

    COURT 2 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 10:00 am)1. [WC] Pedro Boscardin Dias / Eduardo Ribeiro vs Rogerio Dutra Silva / Fernando Romboli

    CH Sao Paulo

    Pedro Boscardin Dias / Eduardo Ribeiro
    1
    7
    3

    Rogerio Dutra Silva / Fernando Romboli
    6
    6
    10

    Vincitori: DUTRA SILVA / ROMBOLI

    Servizio
    Svolgimento
    Set 3

    R. Dutra Silva / Romboli

    1-0
    2-0
    2-1
    3-1
    4-1
    5-1
    df
    6-1
    6-2
    df
    6-3
    7-3
    8-3
    9-3

    Servizio
    Svolgimento
    Set 2

    Tiebreak

    0*-0
    0-1*
    0-2*
    0*-3
    0*-4
    1-4*
    1-5*
    2*-5
    3*-5
    4-5*
    5-5*
    6*-5
    6*-6
    7-6*

    6-6 → 7-6

    R. Dutra Silva / Romboli

    15-0
    30-0
    40-0

    6-5 → 6-6

    P. Boscardin Dias / Ribeiro

    15-0
    ace
    30-0
    40-0

    5-5 → 6-5

    R. Dutra Silva / Romboli

    0-15
    15-15
    15-30
    df
    30-30
    40-30
    40-40

    5-4 → 5-5

    P. Boscardin Dias / Ribeiro

    15-0
    15-15
    df
    15-30
    30-30
    40-30
    40-40
    df

    4-4 → 5-4

    R. Dutra Silva / Romboli

    15-0
    30-0
    40-0

    4-3 → 4-4

    P. Boscardin Dias / Ribeiro

    15-0
    30-0
    30-15
    30-30
    30-40

    4-2 → 4-3

    R. Dutra Silva / Romboli

    15-0
    30-0
    40-0

    4-1 → 4-2

    P. Boscardin Dias / Ribeiro

    0-15
    15-15
    30-15
    ace
    30-30
    40-30

    3-1 → 4-1

    R. Dutra Silva / Romboli

    0-15
    df
    0-30
    0-40

    2-1 → 3-1

    P. Boscardin Dias / Ribeiro

    15-0
    15-15
    30-15
    30-30
    40-30
    40-40

    1-1 → 2-1

    R. Dutra Silva / Romboli

    15-0
    30-0
    40-0
    40-15

    1-0 → 1-1

    P. Boscardin Dias / Ribeiro

    15-0
    30-0
    40-0
    40-15

    0-0 → 1-0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    R. Dutra Silva / Romboli

    15-0
    15-15
    30-15
    40-15
    40-30

    1-5 → 1-6

    P. Boscardin Dias / Ribeiro

    15-0
    15-15
    30-15
    30-30
    30-40
    df
    40-40

    1-4 → 1-5

    R. Dutra Silva / Romboli

    15-0
    15-15
    30-15
    40-15

    1-3 → 1-4

    P. Boscardin Dias / Ribeiro

    15-0
    15-15
    15-30
    df
    30-30
    40-30
    40-40

    0-3 → 1-3

    R. Dutra Silva / Romboli

    15-0
    30-0
    40-0

    0-2 → 0-3

    P. Boscardin Dias / Ribeiro

    0-15
    df
    0-30
    0-40
    15-40
    30-40

    0-1 → 0-2

    R. Dutra Silva / Romboli

    15-0
    30-0
    30-15
    df
    40-15

    0-0 → 0-1

    2. [Alt] Sebastian Baez / Genaro Alberto Olivieri vs [2] Martin Redlicki / Hunter Reese (non prima ore: 14:30)

    CH Sao Paulo

    Sebastian Baez / Genaro Alberto Olivieri
    1
    4

    Martin Redlicki / Hunter Reese [2]
    6
    6

    Vincitori: REDLICKI / REESE

    Servizio
    Svolgimento
    Set 2

    M. Redlicki / Reese

    15-0
    30-0
    40-0
    40-15
    df

    4-5 → 4-6

    S. Baez / Alberto Olivieri

    0-15
    0-30
    15-30
    15-40
    30-40

    4-4 → 4-5

    M. Redlicki / Reese

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15
    40-30

    4-3 → 4-4

    S. Baez / Alberto Olivieri

    0-15
    15-15
    30-15
    30-30
    30-40
    40-40

    3-3 → 4-3

    M. Redlicki / Reese

    15-0
    15-15
    30-15
    40-15

    3-2 → 3-3

    S. Baez / Alberto Olivieri

    15-0
    15-15
    30-15
    40-15

    2-2 → 3-2

    M. Redlicki / Reese

    15-0
    30-0
    40-15

    2-1 → 2-2

    S. Baez / Alberto Olivieri

    15-0
    30-0
    ace
    30-15
    df
    40-15

    1-1 → 2-1

    M. Redlicki / Reese

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15

    1-0 → 1-1

    S. Baez / Alberto Olivieri

    15-0
    30-0
    40-0

    0-0 → 1-0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    M. Redlicki / Reese

    15-0
    15-15
    df
    30-15
    40-15
    ace

    1-5 → 1-6

    S. Baez / Alberto Olivieri

    0-15
    0-30
    0-40
    15-40

    1-4 → 1-5

    M. Redlicki / Reese

    15-0
    30-0
    40-0

    1-3 → 1-4

    S. Baez / Alberto Olivieri

    0-15
    df
    0-30
    15-30
    15-40
    30-40

    1-2 → 1-3

    M. Redlicki / Reese

    15-0
    30-0
    40-0
    ace

    1-1 → 1-2

    S. Baez / Alberto Olivieri

    0-15
    0-30
    15-30
    30-30
    40-30

    0-1 → 1-1

    M. Redlicki / Reese

    15-0
    15-15
    30-15
    40-15

    0-0 → 0-1

    3. Frederico Ferreira Silva / Mariano Kestelboim vs Chun-hsin Tseng / Kaichi Uchida (non prima ore: 16:30)

    CH Sao Paulo

    Frederico Ferreira Silva / Mariano Kestelboim•
    0
    5

    Chun-hsin Tseng / Kaichi Uchida
    30
    2

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    F. Ferreira Silva / Kestelboim

    C. Tseng / Uchida

    15-0
    30-0
    40-0
    ace

    5-1 → 5-2

    F. Ferreira Silva / Kestelboim

    15-0
    15-15
    30-15
    ace
    30-30
    40-30

    4-1 → 5-1

    C. Tseng / Uchida

    0-15
    0-30
    15-30
    15-40
    30-40

    3-1 → 4-1

    F. Ferreira Silva / Kestelboim

    15-0
    30-0
    30-15
    40-15

    2-1 → 3-1

    C. Tseng / Uchida

    0-15
    df
    0-30
    15-30
    30-30
    30-40
    40-40

    2-0 → 2-1

    F. Ferreira Silva / Kestelboim

    0-15
    0-30
    15-30
    30-30
    40-30

    1-0 → 2-0

    C. Tseng / Uchida

    15-0
    15-15
    15-30
    15-40

    0-0 → 1-0

    4. [1] Luis David Martinez / Felipe Meligeni Rodrigues Alves vs Aziz Dougaz / Benjamin Lock (non prima ore: 18:00)
    Il match deve ancora iniziare
    Challenger Lima CH | Terra | $44.820 – 2° Turno
    CENTRAL – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)1. [7] Daniel Elahi Galan vs [PR] Inigo Cervantes

    CH Lima

    Daniel Elahi Galan [7]
    6
    6

    Inigo Cervantes
    3
    2

    Vincitore: D. GALAN

    Servizio
    Svolgimento
    Set 2

    D. Elahi Galan

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15
    40-30

    5-2 → 6-2

    I. Cervantes

    0-15
    0-30
    15-30
    30-30
    40-30

    5-1 → 5-2

    D. Elahi Galan

    15-0
    30-0
    40-0

    4-1 → 5-1

    I. Cervantes

    15-0
    15-15
    15-30
    15-40

    3-1 → 4-1

    D. Elahi Galan

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15

    2-1 → 3-1

    I. Cervantes

    15-0
    30-0
    40-0
    40-15
    40-30

    2-0 → 2-1

    D. Elahi Galan

    15-0
    15-15
    15-30
    30-30
    30-40
    40-40
    ace
    A-40

    1-0 → 2-0

    I. Cervantes

    15-0
    30-0
    ace
    30-15
    30-30
    30-40

    0-0 → 1-0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    D. Elahi Galan

    15-0
    30-0
    30-15
    30-30
    40-30
    40-40
    df
    A-40

    5-3 → 6-3

    I. Cervantes

    15-0
    15-15
    30-15
    30-30
    30-40
    40-40
    A-40

    5-2 → 5-3

    D. Elahi Galan

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15

    4-2 → 5-2

    I. Cervantes

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15
    40-30

    4-1 → 4-2

    D. Elahi Galan

    15-0
    30-0
    40-15
    40-30
    df

    3-1 → 4-1

    I. Cervantes

    15-0
    30-0
    30-15
    40-15
    40-30

    3-0 → 3-1

    D. Elahi Galan

    15-0
    15-15
    30-15
    40-15
    40-30

    2-0 → 3-0

    I. Cervantes

    15-0
    30-0
    ace
    30-15
    30-30
    30-40

    1-0 → 2-0

    D. Elahi Galan

    15-0
    ace
    30-0
    40-0

    0-0 → 1-0

    2. [4] Sergio Galdos / Facundo Mena vs Vit Kopriva / Alexander Merino

    CH Lima

    Sergio Galdos / Facundo Mena [4]•
    0
    4

    Vit Kopriva / Alexander Merino
    30
    1

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    S. Galdos / Mena

    V. Kopriva / Merino

    0-15
    15-15
    15-30
    15-40
    30-40
    40-40

    4-0 → 4-1

    S. Galdos / Mena

    0-15
    15-15
    15-30
    30-30
    30-40
    df
    40-40

    3-0 → 4-0

    V. Kopriva / Merino

    15-0
    15-15
    df
    15-30
    15-40

    2-0 → 3-0

    S. Galdos / Mena

    0-15
    15-15
    15-30
    15-40
    30-40
    40-40

    1-0 → 2-0

    V. Kopriva / Merino

    15-0
    15-15
    15-30
    30-30
    30-40
    df

    0-0 → 1-0

    3. Alejandro Tabilo vs Nicolas Alvarez (non prima ore: 20:00)
    Il match deve ancora iniziare
    4. Francisco Cerundolo / Renzo Olivo vs Inigo Cervantes / Oriol Roca Batalla
    Il match deve ancora iniziare
    Cancha 1 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)1. Juan Manuel Cerundolo vs [Q] Vitaliy Sachko

    CH Lima

    Juan Manuel Cerundolo
    4
    3

    Vitaliy Sachko
    6
    6

    Vincitore: V. SACHKO

    Servizio
    Svolgimento
    Set 2

    J. Manuel Cerundolo

    15-0
    15-15
    15-30
    15-40
    df

    3-5 → 3-6

    V. Sachko

    15-0
    15-15
    15-30
    30-30
    30-40
    40-40
    ace
    40-A

    2-5 → 3-5

    J. Manuel Cerundolo

    15-0
    30-0
    30-15
    df
    30-30
    40-30
    40-40
    40-A

    2-4 → 2-5

    V. Sachko

    15-0
    15-15
    30-15
    30-30
    30-40

    1-4 → 2-4

    J. Manuel Cerundolo

    15-0
    15-15
    15-30
    30-30
    30-40

    1-3 → 1-4

    V. Sachko

    15-0
    15-15
    30-15
    30-30
    df
    30-40
    40-40
    ace
    A-40

    1-2 → 1-3

    J. Manuel Cerundolo

    0-15
    df
    15-15
    30-15
    40-15

    0-2 → 1-2

    V. Sachko

    15-0
    15-15
    30-15
    30-30
    40-30
    40-40
    A-40

    0-1 → 0-2

    J. Manuel Cerundolo

    0-15
    0-30
    15-30
    15-40

    0-0 → 0-1

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    V. Sachko

    15-0
    30-0
    30-15
    30-30
    df
    40-30
    40-40
    A-40
    40-40
    A-40
    40-40
    A-40
    40-40
    A-40
    40-40
    A-40

    4-5 → 4-6

    J. Manuel Cerundolo

    15-0
    30-0
    30-15
    40-15
    40-30
    40-40
    A-40
    40-40
    A-40

    3-5 → 4-5

    V. Sachko

    15-0
    30-0
    30-15
    40-15
    40-30

    3-4 → 3-5

    J. Manuel Cerundolo

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15

    2-4 → 3-4

    V. Sachko

    0-15
    15-15
    30-15
    40-15

    2-3 → 2-4

    J. Manuel Cerundolo

    15-0
    15-15
    30-15
    40-15

    1-3 → 2-3

    V. Sachko

    0-15
    df
    0-30
    15-30
    30-30
    ace
    40-30
    40-40
    A-40

    1-2 → 1-3

    J. Manuel Cerundolo

    15-0
    15-15
    30-15
    30-30
    df
    40-30

    0-2 → 1-2

    V. Sachko

    15-0
    30-0
    40-0

    0-1 → 0-2

    J. Manuel Cerundolo

    0-15
    15-15
    15-30
    30-30
    30-40
    40-40
    40-A
    40-40
    40-A

    0-0 → 0-1

    2. Renzo Olivo vs [2] Roberto Carballes Baena

    CH Lima

    Renzo Olivo
    0
    0

    Roberto Carballes Baena [2]•
    0
    0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    R. Carballes Baena

    3. Daniel Elahi Galan / Agustin Velotti vs [2] Sadio Doumbia / Fabien Reboul (non prima ore: 19:30)
    Il match deve ancora iniziare
    Cancha 2 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 1:00 pm)1. Collin Altamirano / Vitaliy Sachko vs Jesper De Jong / Jelle Sels
    Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Rinviato a data da destinarsi il torneo ATP 250 di Pune. In India salta anche il Challenger di Bangalore

    Jiri Vesely, vincitore dell’ultima edizione del torneo di Pune

    Il calendario ATP della prossima stagione è in continua evoluzione con cambiamenti all’ordine del giorno. Quest’oggi. attraverso un comunicato ufficiale, l’All India Tennis Association (AITA) ha comunicato il rinvio a data da destinarsi del torneo ATP 250 di Pune, che si sarebbe dovuto disputare nella prima settimana del mese di febbraio in contemporanea agli eventi di Montpellier (Francia) e Cordoba (Argentina). Il direttore della manifestazione, Prashant Sutar, ha dichiarato: “Abbiamo informato l’ATP di questa decisione, speriamo di poter riprogrammare il torneo in un altro periodo del 2021, magari tra settembre e novembre. Tutto dipenderà dalla situazione del Coronavirus nel mondo“.

    Oltre al Maharashtra Open, torneo in calendario dal 1996 (disputato fino al 2017 a Chennai) e vinto nel 2020 da Jiri Vesely (il ceco ha sconfitto in finale il bielorusso Egor Gerasimov), non si disputerà nella settimana prevista originariamente anche il ricco Challenger di Bangalore, posticipato per i medesimi motivi dovuti all’incertezza del Covid-19. “Abbiamo fatto domanda all’ATP per disputare il torneo nella seconda metà del 2021“, ha commentato Sunij Yajaman, direttore del torneo. LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Sao Paulo e Lima: I risultati con il dettaglio del Day 2 (LIVE)

    Teymuraz Gabashvili

    Challenger Sao Paulo CH | Cemento | $52.080 – 1° Turno
    CENTRAL – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 10:00 am)1. Orlando Luz vs [2] Thiago Seyboth Wild

    CH Sao Paulo

    Orlando Luz
    0
    0

    Thiago Seyboth Wild [2]•
    0
    0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    T. Seyboth Wild

    2. [1] Thiago Monteiro vs [WC] Gastao Elias (non prima ore: 15:00)
    Il match deve ancora iniziare
    3. Thomaz Bellucci vs Teymuraz Gabashvili (non prima ore: 16:30)
    Il match deve ancora iniziare
    4. [7] Joao Menezes vs [WC] Joao Pedro Sorgi
    Il match deve ancora iniziare
    COURT 1 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 10:00 am)1. Felipe Meligeni Rodrigues Alves vs [LL] Benjamin Lock

    CH Sao Paulo

    Felipe Meligeni Rodrigues Alves
    0
    0

    Benjamin Lock•
    0
    0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    2. Christian Lindell vs [Q] Joao Lucas Reis Da Silva (non prima ore: 15:00)
    Il match deve ancora iniziare
    3. [6] Frederico Ferreira Silva vs [Alt] Aziz Dougaz (non prima ore: 16:30)
    Il match deve ancora iniziare
    4. [WC] Pedro Boscardin Dias / Eduardo Ribeiro vs Rogerio Dutra Silva / Fernando Romboli (non prima ore: 18:30)
    Il match deve ancora iniziare

    COURT 2 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 10:00 am)1. [Q] Matheus Pucinelli De Almeida vs Kaichi Uchida

    CH Sao Paulo

    Matheus Pucinelli De Almeida
    0
    0

    Kaichi Uchida•
    0
    0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    2. [Q] Camilo Ugo Carabelli vs [4] Emilio Gomez (non prima ore: 15:00)
    Il match deve ancora iniziare
    3. Sebastian Baez vs Chun-hsin Tseng (non prima ore: 16:30)
    Il match deve ancora iniziare
    4. Alternate / vs [2] Martin Redlicki / Hunter Reese (non prima ore: 18:30)
    Il match deve ancora iniziare
    Challenger Lima CH | Terra | $44.820 – 1° Turno
    CENTRAL – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)1. [1] Gonzalo Escobar / Artem Sitak vs [WC] Nicolas Alvarez / Nicolas Jarry
    Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Federico Coria vs Mario Vilella Martinez
    Il match deve ancora iniziare
    3. [8] Juan Pablo Varillas vs [Alt] Sadio Doumbia (non prima ore: 20:00)
    Il match deve ancora iniziare
    4. [WC] Mauricio Echazu / Bastian Malla vs [WC] Juan Manuel Cerundolo / Thiago Agustin Tirante (non prima ore: 21:30)
    Il match deve ancora iniziare
    Cancha 1 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)1. Facundo Mena vs [2] Roberto Carballes Baena
    Il match deve ancora iniziare
    2. [Q] Thiago Agustin Tirante vs [5] Pedro Sousa
    Il match deve ancora iniziare
    3. [3] Andrej Martin vs Alejandro Tabilo (non prima ore: 20:00)
    Il match deve ancora iniziare
    Cancha 2 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)1. [SE] Jesper De Jong vs [LL] Collin Altamirano
    Il match deve ancora iniziare
    2. Oriol Roca Batalla vs Pedja Krstin
    Il match deve ancora iniziare
    3. Jelle Sels vs Francisco Cerundolo (non prima ore: 20:00)
    Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO