consigliato per te

  • in

    Challenger Stettino, Rennes, Istanbul, Cary e Quito: LIVE i risultati con il dettaglio del Secondo Turno (LIVE)

    Radu Albot nella foto

    CHALLENGER Istanbul 2 (Turchia) – 2° Turno, cementoto

    Centre court – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 11:00 am)1. [4] Yasutaka Uchiyama vs [Q] Christopher Heyman CH CH Istanbul II Uchiyama Y.• 0364 Heyman C.0632ServizioSvolgimentoSet 3Uchiyama Y.Uchiyama Y. 15-0 15-15 30-15 40-153-2 → 4-2Heyman C.3-1 → 3-2Uchiyama Y. 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1Heyman C. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-0 → 2-1Uchiyama Y. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-401-0 → 2-0Heyman C. 0-15 15-15 15-30 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Uchiyama Y. 15-0 30-0 30-15 40-155-3 → 6-3Heyman C. 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-405-2 → 5-3Uchiyama Y. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-304-2 → 5-2Heyman C. 15-0 30-0 40-04-1 → 4-2Uchiyama Y. 15-0 30-0 40-0 40-153-1 → 4-1Heyman C. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-303-0 → 3-1Uchiyama Y. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-0 → 3-0Heyman C. 15-0 15-15 30-15 30-30 30-401-0 → 2-0Uchiyama Y. 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Heyman C. 15-0 30-0 40-03-5 → 3-6Uchiyama Y. 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-5 → 3-5Heyman C. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-4 → 2-5Uchiyama Y. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A2-3 → 2-4Heyman C. 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-402-2 → 2-3Uchiyama Y. 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2Heyman C. 15-0 30-0 30-15 40-151-1 → 1-2Uchiyama Y. 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-400-1 → 1-1Heyman C. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1

    2. [Q] Aldin Setkic vs [2] Radu Albot Il match deve ancora iniziare
    3. [1] Antonio Sancic / Artem Sitak vs Geoffrey Blancaneaux / Thomas Fabbiano Il match deve ancora iniziare
    4. [4] Ruben Gonzales / Hunter Johnson vs [WC] Koray Kirci / Aldin Setkic Il match deve ancora iniziare

    Court 9 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 11:00 am)1. Quentin Halys vs [7] Illya Marchenko CH CH Istanbul II Halys Q.0365 Marchenko I.• 0621ServizioSvolgimentoSet 3Marchenko I.Halys Q. 15-0 30-0 40-04-1 → 5-1Marchenko I. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-1 → 4-1Halys Q. 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1Marchenko I. 0-15 0-30 0-40 15-401-1 → 2-1Halys Q. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-400-1 → 1-1Marchenko I. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Halys Q. 15-15 15-30 30-30 40-305-2 → 6-2Marchenko I. 0-15 0-30 15-30 15-404-2 → 5-2Halys Q. 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-403-2 → 4-2Marchenko I. 0-15 15-15 30-15 40-153-1 → 3-2Halys Q.2-1 → 3-1Marchenko I. 15-0 30-0 40-02-0 → 2-1Halys Q. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-401-0 → 2-0Marchenko I. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Halys Q. 0-15 0-30 0-403-5 → 3-6Marchenko I. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-403-4 → 3-5Halys Q. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A3-3 → 3-4Marchenko I. 15-0 30-0 40-0 40-153-2 → 3-3Halys Q. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-2 → 3-2Marchenko I. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-1 → 2-2Halys Q. 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 2-1Marchenko I. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1Halys Q.0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0

    2. [5] Marc Polmans vs Tung-Lin Wu Il match deve ancora iniziare
    3. N.Sriram Balaji / Hiroki Moriya vs [2/PR] Jamie Cerretani / Fabian Fallert Il match deve ancora iniziare
    4. Yu Hsiou Hsu / Evgeny Karlovskiy vs Radu Albot / Alexander Cozbinov Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Rennes (Francia) – 2° Turno, cemento (al coperto)

    Court Central Le Liberté – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. [Alt] Teymuraz Gabashvili vs Ernesto Escobedo CH CH Rennes Gabashvili T.0465 Escobedo E.0622ServizioSvolgimentoSet 3Tiebreak4-2 → 5-2Tiebreak4-1 → 4-2Tiebreak3-1 → 4-1Tiebreak2-1 → 3-1Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak1-0 → 1-1Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak5-2 → 6-2Tiebreak4-2 → 5-2Tiebreak3-2 → 4-2Tiebreak2-2 → 3-2Tiebreak2-1 → 2-2Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak4-5 → 4-6Tiebreak3-5 → 4-5Tiebreak3-4 → 3-5Tiebreak2-4 → 3-4Tiebreak2-3 → 2-4Tiebreak2-2 → 2-3Tiebreak2-1 → 2-2Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak1-0 → 1-1Tiebreak0-0 → 1-0

    2. Mats Moraing vs [8] Tomas Machac (non prima ore: 11:30)Il match deve ancora iniziare
    3. [7] Gregoire Barrere vs Liam Broady Il match deve ancora iniziare
    4. Tristan Lamasine vs [2] Arthur Rinderknech Il match deve ancora iniziare
    5. [6] Lucas Pouille vs Antoine Hoang (non prima ore: 18:45)Il match deve ancora iniziare
    6. Kacper Zuk vs [3] Benjamin Bonzi Il match deve ancora iniziare

    Court Francoise Savatier – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. Mats Hermans / Glenn Smits vs Bart Stevens / Tim Van Rijthoven CH CH Rennes Hermans M. / Smits G.32 Stevens B. / Van Rijthoven T.66 Vincitore: Stevens B. / Van Rijthoven T. ServizioSvolgimentoSet 2Stevens B. / Van Rijthoven T. 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-5 → 2-6Hermans M. / Smits G. 0-15 0-30 0-402-4 → 2-5Stevens B. / Van Rijthoven T. 15-0 30-0 40-02-3 → 2-4Hermans M. / Smits G. 15-0 30-0 30-15 40-151-3 → 2-3Stevens B. / Van Rijthoven T. 15-0 30-0 40-01-2 → 1-3Hermans M. / Smits G. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-2 → 1-2Stevens B. / Van Rijthoven T. 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 0-2Hermans M. / Smits G. 15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Stevens B. / Van Rijthoven T. 15-0 30-0 40-03-5 → 3-6Hermans M. / Smits G. 0-15 15-15 30-15 40-152-5 → 3-5Stevens B. / Van Rijthoven T. 15-0 30-0 40-02-4 → 2-5Hermans M. / Smits G. 15-0 30-0 40-0 40-151-4 → 2-4Stevens B. / Van Rijthoven T. 0-15 15-15 30-15 40-151-3 → 1-4Hermans M. / Smits G. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 30-401-2 → 1-3Stevens B. / Van Rijthoven T. 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2Hermans M. / Smits G. 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1Stevens B. / Van Rijthoven T. 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    2. Teymuraz Gabashvili / Maxime Janvier vs [4] Jeevan Nedunchezhiyan / Purav Raja (non prima ore: 13:00)Il match deve ancora iniziare
    3. [1] David Pel / Aisam-Ul-Haq Qureshi vs Marek Gengel / Tomas Machac (non prima ore: 14:30)Il match deve ancora iniziare
    4. Tristan Lamasine / Gilles Simon vs Arjun Kadhe / Brayden Schnur (non prima ore: 17:00)Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Szczecin (Polonia) – 2° Turno , terra battuta

    CENTRAL COURT – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. Holger Vitus Nodskov Rune vs [2] Pablo Andujar CH CH Szczecin Rune H.01 Andujar P.• 00ServizioSvolgimentoSet 1Andujar P.Rune H. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 1-0

    2. [7] Roberto Carballes Baena vs Kamil Majchrzak (non prima ore: 14:00)Il match deve ancora iniziare
    3. Marco Trungelliti vs [6] Thiago Monteiro (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare
    4. [Q] Nicola Kuhn vs [Q] Alex Rybakov (non prima ore: 19:00)Il match deve ancora iniziare

    COURT 1 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [Alt] Andrea Pellegrino / Stefano Travaglia vs [3] Ivan Sabanov / Matej Sabanov Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Santiago Gonzalez / Andres Molteni vs Sadio Doumbia / Fabien Reboul (non prima ore: 13:00)Il match deve ancora iniziare
    3. Jay Clarke vs Zdenek Kolar (non prima ore: 15:00)Il match deve ancora iniziare
    4. [Alt] Jesper De Jong / Vitaliy Sachko vs [Alt] Andrea Pellegrino / Stefano Travaglia OR [3] Ivan Sabanov / Matej Sabanov (non prima ore: 16:00)
    5. [4] Roman Jebavy / Zdenek Kolar vs Hunter Reese / Sem Verbeek Il match deve ancora iniziare

    COURT 2 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. Luca Margaroli / David Vega Hernandez vs Szymon Walkow / Jan Zielinski CH CH Szczecin Margaroli L. / Vega Hernandez D.• 03 Walkow S. / Zielinski J.04ServizioSvolgimentoSet 1Margaroli L. / Vega Hernandez D.

    2. [LL] Jesper De Jong vs Thai-Son Kwiatkowski (non prima ore: 13:00)Il match deve ancora iniziare
    3. Luca Margaroli / David Vega Hernandez OR Szymon Walkow / Jan Zielinski vs [2] Andre Goransson / Nathaniel Lammons (non prima ore: 16:00)

    CHALLENGER Cary 2 (USA) – 2° Turno, cemento

    Stadium – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 1:00 pm)1. [WC] Zachary Svajda vs [Q] Rinky Hijikata Il match deve ancora iniziare
    2. [7] Michael Mmoh vs Sasikumar Mukund Il match deve ancora iniziare
    3. Jason Jung / Mitchell Krueger vs [Alt] Alex Bolt / Rinky Hijikata (non prima ore: 23:00)Il match deve ancora iniziare
    4. Christopher Eubanks vs Ryan Peniston Il match deve ancora iniziare

    Court 15 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 1:00 pm)1. [Q] Shintaro Mochizuki vs [8] Bjorn Fratangelo Il match deve ancora iniziare
    2. JC Aragone / Nicolas Barrientos vs Stefan Kozlov / Peter Polansky Il match deve ancora iniziare
    3. [4] Christian Harrison / Dennis Novikov vs [Alt] Strong Kirchheimer / Shintaro Mochizuki (non prima ore: 22:00)Il match deve ancora iniziare

    Court 13 – Ora italiana: 22:00 (ora locale: 4:00 pm)1. William Blumberg / Max Schnur vs Thomas Fancutt / Jason Kubler Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Quito (Ecuador) – 2° Turno, terra battuta

    Estadio – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)1. Adrian Menendez-Maceiras vs [7] Thiago Agustin Tirante Il match deve ancora iniziare
    2. Eduard Esteve Lobato vs [5] Juan Pablo Ficovich Il match deve ancora iniziare
    3. [1] Diego Hidalgo / Cristian Rodriguez vs Alejandro Gomez / Thiago Agustin Tirante (non prima ore: 20:30)Il match deve ancora iniziare
    4. Andrej Martin / Goncalo Oliveira vs [WC] Alvaro Guillen Meza / Gonzalo Villanueva Il match deve ancora iniziare

    Cancha 2 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)1. Pol Martin Tiffon vs Alejandro Gonzalez Il match deve ancora iniziare
    2. Carlos Gomez-Herrera / Alejandro Gonzalez vs [2] Adrian Menendez-Maceiras / Mario Vilella Martinez (non prima ore: 20:30)Il match deve ancora iniziare
    3. Juan Pablo Ficovich / Genaro Alberto Olivieri vs Alexander Merino / Junior A. Ore (non prima ore: 22:00)Il match deve ancora iniziare

    Cancha 8 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)1. [3] Mario Vilella Martinez vs Gonzalo Lama Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Stettino, Rennes, Istanbul, Cary e Quito: LIVE i risultati con il dettaglio del Day 2. In campo 5 azzurri (LIVE)

    CHALLENGER Istanbul 2 (Turchia) – 1° Turno, cementoto Centre court – Ora italiana: 09:00 (ora locale: 10:00 am) 1. Bernard Tomic vs Quentin Halys 2. [5] Marc Polmans vs [WC] Koray Kirci 3. Matthew Ebden vs [2] Radu Albot 4. [1] James Duckworth vs Lorenzo Giustino 5. Geoffrey Blancaneaux / Thomas Fabbiano vs Artem Dubrivnyy […] LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Stettino, Rennes, Istanbul, Cary e Quito: I risultati con il dettaglio del Day 1. Bene Travaglia e Cecchinato a Stettino. Bega supera le quali a Rennes

    CHALLENGER Istanbul 2 (Turchia) – TD Qualificazione- 1° Turno Md, cementoto Centre court – Ora italiana: 09:30 (ora locale: 10:30 am) 1. [1] Geoffrey Blancaneaux vs [7] Christopher Heyman 2. Andrey Kuznetsov vs [6] Evgeny Donskoy (non prima ore: 11:00) 3. Borna Gojo vs [3] Daniel Elahi Galan 4. Chun-hsin Tseng vs Roberto Marcora Court […] LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Stettino, Rennes, Istanbul, Cary e Quito: LIVE i risultati con il dettaglio del Day 1. In campo 5 azzurri (LIVE)

    CHALLENGER Istanbul 2 (Turchia) – TD Qualificazione- 1° Turno Md, cementoto Centre court – Ora italiana: 09:30 (ora locale: 10:30 am) 1. [1] Geoffrey Blancaneaux vs [7] Christopher Heyman 2. Andrey Kuznetsov vs [6] Evgeny Donskoy (non prima ore: 11:00) 3. Borna Gojo vs [3] Daniel Elahi Galan 4. Chun-hsin Tseng vs Roberto Marcora Court […] LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Stettino, Rennes, Istanbul, Cary e Quito: I risultati con il dettaglio del Primo Turno di Quali. Bega impegnato in Francia (LIVE)

    Alessandro Bega nella foto

    CHALLENGER Istanbul 2 (Turchia) – 1° Turno Qualificazione, cementoto Court 9 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 11:00 am)1. [2] Adrian Andreev vs [WC] Alexander Cozbinov CH CH Istanbul II Andreev A.66 Cozbinov A.44 Vincitore: Andreev A. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak5-4 → 6-4Tiebreak4-4 → 5-4Tiebreak3-4 → 4-4Tiebreak3-3 → 3-4Tiebreak2-3 → 3-3Tiebreak1-3 → 2-3Tiebreak1-2 → 1-3Tiebreak1-1 → 1-2Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-4 → 6-4Tiebreak5-3 → 5-4Tiebreak4-3 → 5-3Tiebreak3-3 → 4-3Tiebreak2-3 → 3-3Tiebreak1-3 → 2-3Tiebreak1-2 → 1-3Tiebreak1-1 → 1-2Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1 2. [WC] Berk Ilkel vs [5] Alexander Shevchenko CH CH Istanbul II Ilkel B. Shevchenko A.ServizioSvolgimentoSet 0ServizioSvolgimentoSet 1 3. [WC] Togan Tokac vs [8] Elmar Ejupovic Il match deve ancora iniziare Court 3 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 11:00 am)1. Laurent Lokoli vs [6] Yu Hsiou Hsu CH CH Istanbul II Lokoli L.66 Hsu Y.32 Vincitore: Lokoli L. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak5-2 → 6-2Tiebreak4-2 → 5-2Tiebreak3-2 → 4-2Tiebreak3-1 → 3-2Tiebreak2-1 → 3-1Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-3 → 6-3Tiebreak4-3 → 5-3Tiebreak3-3 → 4-3Tiebreak3-2 → 3-3Tiebreak2-2 → 3-2Tiebreak2-1 → 2-2Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak1-0 → 1-1Tiebreak0-0 → 1-0 2. [1] Geoffrey Blancaneaux vs Alexandru Jecan Il match deve ancora iniziare 3. [4] Kaichi Uchida vs Aldin Setkic Il match deve ancora iniziare Court 2 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 11:00 am)1. Artem Dubrivnyy vs [7] Christopher Heyman CH CH Istanbul II Dubrivnyy A.32 Heyman C.66 Vincitore: Heyman C. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak2-5 → 2-6Tiebreak2-4 → 2-5Tiebreak1-4 → 2-4Tiebreak1-1 → 1-2Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak3-5 → 3-6Tiebreak3-4 → 3-5Tiebreak2-4 → 3-4Tiebreak2-3 → 2-4Tiebreak1-3 → 2-3Tiebreak1-2 → 1-3Tiebreak1-1 → 1-2 2. [3] Nick Chappell vs Danylo Kalenichenko CH CH Istanbul II Chappell N.05 Kalenichenko D.04ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak4-4 → 5-4Tiebreak4-3 → 4-4Tiebreak3-3 → 4-3Tiebreak3-2 → 3-3Tiebreak3-1 → 3-2Tiebreak2-1 → 3-1Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1 CHALLENGER Rennes (Francia) – 1° Turno Qualificazione, cemento (al coperto) Court Francoise Savatier – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. Kenny De Schepper vs [6] Marek Gengel CH CH Rennes De Schepper K.66 Gengel M.41 Vincitore: De Schepper K. ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak5-1 → 6-1Tiebreak4-1 → 5-1Tiebreak3-1 → 4-1Tiebreak2-1 → 3-1Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak1-0 → 1-1Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-4 → 6-4Tiebreak4-4 → 5-4Tiebreak4-3 → 4-4Tiebreak3-3 → 4-3Tiebreak3-2 → 3-3Tiebreak2-2 → 3-2Tiebreak2-1 → 2-2Tiebreak1-1 → 2-1 2. [3] Antoine Escoffier vs [WC] Clement Chidekh (non prima ore: 11:30)CH CH Rennes Escoffier A.02 Chidekh C.03ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak2-2 → 2-3Tiebreak2-1 → 2-2Tiebreak1-1 → 2-1Tiebreak1-0 → 1-1Tiebreak0-0 → 1-0 3. [1] Manuel Guinard vs Arjun Kadhe Il match deve ancora iniziare 4. Anirudh Chandrasekar vs [7] Titouan Droguet Il match deve ancora iniziare Court 8 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. [Alt] Purav Raja vs [8] Mats Rosenkranz CH CH Rennes Raja P.00 Rosenkranz M.05ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-4 → 0-5Tiebreak0-3 → 0-4Tiebreak0-2 → 0-3Tiebreak0-1 → 0-2Tiebreak0-0 → 0-1 2. [Alt] Jeevan Nedunchezhiyan vs [5] Dan Added Il match deve ancora iniziare 3. [2] Alessandro Bega vs [Alt] Glenn Smits Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Szczecin (Polonia) – 1° Turno Qualificazione, terra battuta COURT 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [1] Jesper De Jong vs [Alt] Piotr Matuszewski CH CH Szczecin De Jong J.062 Matuszewski P.032ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak1-2 → 2-2Tiebreak1-1 → 1-2Tiebreak0-1 → 1-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak5-3 → 6-3Tiebreak4-3 → 5-3Tiebreak3-3 → 4-3Tiebreak3-2 → 3-3Tiebreak3-1 → 3-2Tiebreak3-0 → 3-1Tiebreak2-0 → 3-0Tiebreak1-0 → 2-0Tiebreak0-0 → 1-0 2. [WC] Maciej Rajski vs [5] Rudolf Molleker Il match deve ancora iniziare 3. [2] Vitaliy Sachko vs [WC] Maks Kasnikowski Il match deve ancora iniziare 4. [Alt] Karol Drzewiecki vs [8/Alt] Bogdan Bobrov Il match deve ancora iniziare COURT 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [WC] Szymon Kielan vs [7] Alex Rybakov CH CH Szczecin Kielan S.021 Rybakov A.061ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak1-0 → 1-1Tiebreak0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak2-5 → 2-6Tiebreak2-4 → 2-5Tiebreak1-4 → 2-4Tiebreak1-3 → 1-4Tiebreak1-2 → 1-3Tiebreak1-1 → 1-2Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1 2. [4] Alexey Vatutin vs [Alt] Andre Goransson Il match deve ancora iniziare 3. [Alt] Sadio Doumbia vs [6] Matteo Martineau Il match deve ancora iniziare 4. [3] Nicola Kuhn vs [Alt] Nathaniel Lammons Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Cary 2 (USA) – 1° Turno Qualificazione, cemento Stadium – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)1. [1] Gijs Brouwer vs [WC] Brian Cernoch Il match deve ancora iniziare 2. Rinky Hijikata vs [6] Evan King Il match deve ancora iniziare 3. [3] Alexis Galarneau vs [Alt] Nicolas Barrientos Il match deve ancora iniziare Court 15 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)1. Thomas Fancutt vs [8] Strong Kirchheimer Il match deve ancora iniziare 2. [4] Shintaro Mochizuki vs [WC] Toby Alex Kodat Il match deve ancora iniziare 3. Jean Thirouin vs [5] Alexander Sarkissian Il match deve ancora iniziare Court 13 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)1. [2] Aleksandar Kovacevic vs [WC] Anuj Watane Il match deve ancora iniziare 2. Evan Song vs [7] Yusuke Takahashi Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Quito (Ecuador) – Turno Unico Qualificazione, terra battuta (1) Gautier, Alexis vs Mendoza, Alejandro Il match deve ancora iniziare (2) Gomez, Alejandro vs (WC) Galarraga, Mario Adre Il match deve ancora iniziare (3) Langmo, Christian vs (WC) Ruiz, Jorge Il match deve ancora iniziare (4) Castelnuovo, Luca vs (WC) Minda, Hugo Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Cary 2: Il Tabellone Principale e di Qualificazione. Salvatore Caruso testa di serie n.3

    Salvatore Caruso nella foto

    CHALLENGER Cary 2 (USA), Tabellone Principale – cemento(1) Sandgren, Tennys vs Eubanks, Christopher Peniston, Ryan vs Polansky, Peter Blanch, Ulises vs QualifierQualifier vs (8) Fratangelo, Bjorn
    (3) Caruso, Salvatore vs Harrison, Christian Redlicki, Michael vs Vukic, Aleksandar Kozlov, Stefan vs (WC) Svajda, Zachary Qualifier vs (5) Jung, Jason
    (6) Krueger, Mitchell vs Kubler, Jason Mejia, Nicolas vs Kelly, Dayne Aragone, JC vs Torpegaard, Mikael Purcell, Max vs (4) Bolt, Alex
    (7) Mmoh, Michael vs Rubin, Noah (WC) Staeheli, Luca vs Mukund, Sasikumar Qualifier vs (WC) Johns, Garrett Young, Donald vs (2) Kudla, Denis

    CHALLENGER Cary 2 (USA), Tabellone Quali – cemento(1) Brouwer, Gijs vs (WC) Cernoch, Brian Hijikata, Rinky vs (6) King, Evan
    (2) Kovacevic, Aleksandar vs (WC) Watane, Anuj Fancutt, Thomas vs (8) Kirchheimer, Strong
    (3) Galarneau, Alexis vs (Alt) Barrientos, Nicolas Thirouin, Jean vs (5) Sarkissian, Alexander
    (4) Mochizuki, Shintaro vs (WC) Kodat, Toby Alex Song, Evan vs (7) Takahashi, Yusuke

    Stadium – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)1. [1] Gijs Brouwer vs [WC] Brian Cernoch 2. Rinky Hijikata vs [6] Evan King 3. [3] Alexis Galarneau vs [Alt] Nicolas Barrientos
    Court 15 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)1. Thomas Fancutt vs [8] Strong Kirchheimer 2. [4] Shintaro Mochizuki vs [WC] Toby Alex Kodat 3. Jean Thirouin vs [5] Alexander Sarkissian
    Court 13 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)1. [2] Aleksandar Kovacevic vs [WC] Anuj Watane 2. Evan Song vs [7] Yusuke Takahashi LEGGI TUTTO