in

Masters 1000 Montreal e WTA 1000 Toronto: Il programma completo di Lunedì 08 Agosto 2022

Masters 1000 Montreal
Court Central – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [PR] Stan Wawrinka vs Emil Ruusuvuori
2. [WC] Andy Murray vs [10] Taylor Fritz (non prima ore: 20:00)
3. Denis Shapovalov vs Alex de Minaur (non prima ore: 00:30)
4. [12] Diego Schwartzman vs Alejandro Davidovich Fokina

Court Rogers – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Francisco Cerundolo vs Karen Khachanov
2. Alexander Bublik vs Jenson Brooksby
3. [Q] Hugo Gaston vs [Q] Jack Draper
4. [Q] Marcos Giron vs [14] Roberto Bautista Agut (non prima ore: 00:30)
5. [Q] Fabio Fognini vs Holger Rune

Court 9 – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Alex Molcan vs Mackenzie McDonald
2. Grigor Dimitrov / Andrey Rublev vs Matthew Ebden / Max Purcell
3. Benjamin Bonzi / Gael Monfils vs [WC] Vasek Pospisil / Jannik Sinner (non prima ore: 21:30)
4. [Q] Adrian Mannarino vs [Q] Arthur Rinderknech

Court 5 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. [6] Tim Puetz / Michael Venus vs Hubert Hurkacz / Jan Zielinski
2. Jamie Murray / Bruno Soares vs Daniel Evans / John Peers

WTA 1000 Toronto
Centre Court – ore 17:00
(15) Simona Halep vs Donna Vekic Inizio 16:00
Nuria Parrizas Diaz vs Serena Williams
Sloane Stephens vs Sofia Kenin
Storm Sanders vs (13) Leylah Fernandez Non prima 00:00
Jil Teichmann vs Venus Williams

National Bank Grandstand Court – ore 17:00
Elena Rybakina vs Marie Bouzkova
Barbora Krejcikova vs (14) Karolina Pliskova
Alizé Cornet vs Caroline Garcia
Petra Kvitova vs Alison Riske-Amritraj
Katherine Sebov vs Yulia Putintseva

Court 1 – ore 17:00
Beatriz Haddad Maia vs Martina Trevisan
(16) Jelena Ostapenko vs Anhelina Kalinina
Asia Muhammad vs Madison Keys


Fonte: http://feed.livetennis.it/livetennis/


Tagcloud:

Qualif. Europei 2023: Derby “italiano” in Belgio-Estonia 3-2

ATP 500 e WTA 250 Washington e WTA 500 San Josè: I risultati con il dettaglio delle Finali. Successi di Nick Kyrgios e Liudmila Samsonova a Washington