consigliato per te

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Sabato 18 Maggio 2024

    Enrico Dalla Valle nella foto

    M25 Reggio Emilia 25000 – Semi-final[3] Giovanni Fonio vs Martin Klizan ore 15:00ITF Reggio Emilia G. Fonio50 M. Klizan76 Vincitore: M. Klizan ServizioSvolgimentoSet 2G. Fonio 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-5 → 0-6M. Klizan 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-300-4 → 0-5G. Fonio 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A0-3 → 0-4M. Klizan 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-400-2 → 0-3G. Fonio 15-0 ace 15-15 30-15 ace 30-30 40-30 40-40 40-A0-1 → 0-2M. Klizan 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1G. Fonio 15-0 15-15 15-30 15-40 df5-6 → 5-7M. Klizan 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 ace5-5 → 5-6G. Fonio 0-15 df 15-15 15-30 15-40 40-40 ace ace4-5 → 5-5M. Klizan 15-0 ace 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-404-4 → 4-5G. Fonio 15-0 30-0 40-0 40-153-4 → 4-4M. Klizan 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-403-3 → 3-4G. Fonio 15-0 30-0 ace 40-152-3 → 3-3M. Klizan 0-15 15-15 30-15 40-15 ace2-2 → 2-3G. Fonio1-2 → 2-2M. Klizan 15-0 30-0 40-0 40-15 ace1-1 → 1-2G. Fonio 15-15 ace 30-15 40-15 40-300-1 → 1-1M. Klizan 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1

    [1] Enrico Dalla valle vs Jelle Sels Non prima delle 17:00ITF Reggio Emilia E. Dalla valle23 J. Sels66 Vincitore: J. Sels ServizioSvolgimentoSet 2J. Sels 15-0 15-15 30-15 40-153-5 → 3-6E. Dalla valle 15-0 15-15 15-30 30-30 30-403-4 → 3-5J. Sels 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 3-4E. Dalla valle 0-15 df 15-15 30-15 40-152-3 → 3-3J. Sels 15-0 15-15 30-15 40-152-2 → 2-3E. Dalla valle 15-0 30-0 40-0 40-151-2 → 2-2J. Sels 0-15 15-15 30-15 ace 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 ace1-1 → 1-2E. Dalla valle 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-400-1 → 1-1J. Sels 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 ace0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1E. Dalla valle 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A2-5 → 2-6J. Sels 15-0 30-0 40-02-4 → 2-5E. Dalla valle 15-0 15-15 30-15 40-151-4 → 2-4J. Sels 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 ace 40-A 40-40 ace A-40 40-40 ace 40-A 40-40 ace A-401-3 → 1-4E. Dalla valle 15-0 30-0 40-00-3 → 1-3J. Sels 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 df 40-40 A-40 ace0-2 → 0-3E. Dalla valle 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-400-1 → 0-2J. Sels 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 ace 40-40 A-40 ace 40-40 40-A 40-40 A-40 ace0-0 → 0-1

    M15 Kursumlijska Banja 15000 – Semi-final[3] Edas Butvilas vs [6] Fabrizio Andaloro 2 incontro dalle 10:00ITF Kursumlijska Banja E. Butvilas66 F. Andaloro33 Vincitore: E. Butvilas ServizioSvolgimentoSet 2F. Andaloro 0-15 0-30 15-305-3 → 6-3E. Butvilas 0-15 15-15 30-15 40-15 40-304-3 → 5-3F. Andaloro 15-0 30-0 40-04-2 → 4-3E. Butvilas 0-15 15-15 30-15 30-30 40-303-2 → 4-2F. Andaloro 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A2-2 → 3-2E. Butvilas 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-401-2 → 2-2F. Andaloro 15-0 30-15 40-151-1 → 1-2E. Butvilas 15-0 30-0 ace 40-0 40-15 df 40-300-1 → 1-1F. Andaloro 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1E. Butvilas 0-15 15-15 30-15 40-155-3 → 6-3F. Andaloro 0-15 0-30 0-404-3 → 5-3E. Butvilas 15-0 30-0 40-03-3 → 4-3F. Andaloro 0-15 0-30 0-402-3 → 3-3E. Butvilas 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-3 → 2-3F. Andaloro 0-15 0-30 0-40 df 15-40 30-40 40-401-2 → 1-3E. Butvilas 0-15 0-30 15-30 15-401-1 → 1-2F. Andaloro 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1E. Butvilas 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 1-0

    M15 Monastir 15000 – Semi-final[6] Maxence Rivet vs [7] Leonardo Rossi ore 10:30ITF Monastir M. Rivet66 L. Rossi23 Vincitore: M. Rivet ServizioSvolgimentoSet 2M. Rivet 0-15 15-15 15-30 30-40 df 40-40 A-405-3 → 6-3L. Rossi 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 40-A4-3 → 5-3M. Rivet 15-0 30-0 30-15 40-153-3 → 4-3L. Rossi 15-0 30-0 40-0 40-15 df3-2 → 3-3M. Rivet 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-402-2 → 3-2L. Rossi 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-40 df 40-40 A-402-1 → 2-2M. Rivet 15-0 30-0 ace 30-15 40-15 40-301-1 → 2-1L. Rossi 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-0 → 1-1M. Rivet 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Rossi 0-15 0-30 15-30 15-40 30-405-2 → 6-2M. Rivet 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 ace4-2 → 5-2L. Rossi 0-15 0-30 df 0-403-2 → 4-2M. Rivet 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 ace2-2 → 3-2L. Rossi 0-15 0-30 15-30 15-401-2 → 2-2M. Rivet 15-0 15-15 15-30 30-30 30-401-1 → 1-2L. Rossi 15-0 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1M. Rivet 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-40 40-40 ace A-40 40-40 ace df A-400-0 → 1-0

    M15 Addis Ababa 15000 – Semi-final[7] Luca Fantini vs Edison Ambarzumjan Non prima delle 12:00ITF Addis Ababa L. Fantini66 E. Ambarzumjan43 Vincitore: L. Fantini ServizioSvolgimentoSet 2E. Ambarzumjan 0-15 0-30 0-40 15-40 30-405-3 → 6-3L. Fantini 0-15 15-15 40-154-3 → 5-3E. Ambarzumjan 0-15 15-15 30-154-2 → 4-3L. Fantini 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 ace3-2 → 4-2E. Ambarzumjan 0-15 15-15 30-15 40-153-1 → 3-2L. Fantini 15-0 30-0 ace 40-02-1 → 3-1E. Ambarzumjan 0-15 0-30 15-301-1 → 2-1L. Fantini 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1E. Ambarzumjan 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 ace0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1L. Fantini 15-0 30-0 40-0 40-155-4 → 6-4E. Ambarzumjan 0-15 15-15 15-30 30-30 30-404-4 → 5-4L. Fantini 15-0 30-0 40-03-4 → 4-4E. Ambarzumjan 15-0 15-15 30-15 40-153-3 → 3-4L. Fantini 15-0 ace 30-0 40-02-3 → 3-3E. Ambarzumjan 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-402-2 → 2-3L. Fantini 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-2 → 2-2E. Ambarzumjan 0-15 0-30 df 15-30 15-40 df0-2 → 1-2L. Fantini 0-30 15-30 15-40 30-400-1 → 0-2E. Ambarzumjan 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    W35 Villach 25000- Final[5] Valeriya Strakhova vs Tatiana Pieri ore 10:00ITF Villach V. Strakhova45 T. Pieri67 Vincitore: T. Pieri ServizioSvolgimentoSet 2T. Pieri 15-0 15-15 30-15 30-30 40-305-6 → 5-7V. Strakhova 0-15 0-30 df 0-40 15-405-5 → 5-6T. Pieri 0-15 0-30 0-404-5 → 5-5V. Strakhova 0-15 0-30 0-404-4 → 4-5T. Pieri 0-15 15-15 15-30 30-30 30-403-4 → 4-4V. Strakhova 15-0 30-0 30-15 40-152-4 → 3-4T. Pieri 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-402-3 → 2-4V. Strakhova 0-15 15-15 15-30 30-30 30-402-2 → 2-3T. Pieri 15-0 30-0 30-15 40-15 40-302-1 → 2-2V. Strakhova 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-1 → 2-1T. Pieri 0-15 0-30 15-400-1 → 1-1V. Strakhova 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1T. Pieri 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-404-5 → 4-6V. Strakhova 15-0 30-0 30-15 40-15 40-303-5 → 4-5T. Pieri 0-15 15-15 30-15 40-153-4 → 3-5V. Strakhova 15-0 30-0 40-02-4 → 3-4T. Pieri 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-402-3 → 2-4V. Strakhova 0-15 15-15 15-30 30-30 30-402-2 → 2-3T. Pieri 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-402-1 → 2-2V. Strakhova 15-0 30-0 30-15 40-151-1 → 2-1T. Pieri 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1V. Strakhova 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    W15 Antalya 15000 – Semi-finalFederica Urgesi vs [5] Verena Meliss ore 11:30ITF Antalya F. Urgesi66 V. Meliss13 Vincitore: F. Urgesi ServizioSvolgimentoSet 2F. Urgesi 15-0 30-0 30-15 40-15 40-305-3 → 6-3V. Meliss 15-0 15-15 30-15 40-155-2 → 5-3F. Urgesi 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-40 ace4-2 → 5-2V. Meliss 0-15 0-30 0-40 30-403-2 → 4-2F. Urgesi 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A3-1 → 3-2V. Meliss 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 A-40 ace 40-40 A-40 ace3-0 → 3-1F. Urgesi 15-0 30-0 30-15 30-30 40-302-0 → 3-0V. Meliss 0-15 0-30 0-401-0 → 2-0F. Urgesi 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 ace0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1V. Meliss 0-15 15-15 15-30 df 15-405-1 → 6-1F. Urgesi 15-0 30-0 40-0 40-154-1 → 5-1V. Meliss 0-15 0-30 0-40 df3-1 → 4-1F. Urgesi 15-0 30-0 ace ace2-1 → 3-1V. Meliss 15-0 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 40-A df 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 A-402-0 → 2-1F. Urgesi 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 2-0V. Meliss 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A0-0 → 1-0

    W15 Kranjska Gora 15000 – 2nd RoundIsabella Maria Serban vs [5] Denisa Hindova ore 10:00ITF Kranjska Gora I. Serban13 D. Hindova66 Vincitore: D. Hindova ServizioSvolgimentoSet 2D. Hindova 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-403-5 → 3-6I. Serban 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-402-5 → 3-5D. Hindova 15-0 30-0 40-02-4 → 2-5I. Serban 0-15 15-15 15-30 df 15-402-3 → 2-4D. Hindova 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-402-2 → 2-3I. Serban 0-15 15-15 15-30 15-40 30-402-1 → 2-2D. Hindova 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-0 → 2-1I. Serban 0-15 df 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 2-0D. Hindova 15-0 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1I. Serban 0-15 15-15 15-30 30-30 30-401-5 → 1-6D. Hindova 15-0 15-15 30-15 40-151-4 → 1-5I. Serban 0-15 0-30 0-40 df1-3 → 1-4D. Hindova 0-15 0-30 0-400-3 → 1-3I. Serban 0-15 0-30 df 15-30 15-400-2 → 0-3D. Hindova 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 ace0-1 → 0-2I. Serban 0-15 0-30 df 15-30 15-40 df 30-400-0 → 0-1

    Maria Vittoria Viviani vs Luna Maria Cinalli ore 10:00ITF Kranjska Gora M. Viviani646 L. Cinalli462 Vincitore: M. Viviani ServizioSvolgimentoSet 3M. Viviani 15-0 30-0 30-15 30-30 40-305-2 → 6-2L. Cinalli 0-15 15-15 15-30 15-40 30-404-2 → 5-2M. Viviani 15-0 30-0 40-03-2 → 4-2L. Cinalli 0-15 0-30 0-402-2 → 3-2M. Viviani 15-0 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2L. Cinalli 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2M. Viviani 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-400-1 → 1-1L. Cinalli 15-0 30-0 30-15 40-15 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2M. Viviani 15-0 15-15 15-30 30-30 30-404-5 → 4-6L. Cinalli 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A3-5 → 4-5M. Viviani 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-402-5 → 3-5L. Cinalli 15-0 30-0 30-15 40-15 40-302-4 → 2-5M. Viviani 0-15 0-30 0-402-3 → 2-4L. Cinalli 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A1-3 → 2-3M. Viviani 15-0 30-0 40-00-3 → 1-3L. Cinalli 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-400-2 → 0-3M. Viviani 0-15 30-15 30-30 30-40 40-400-1 → 0-2L. Cinalli 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 df A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Viviani 0-15 15-15 15-30 40-305-4 → 6-4L. Cinalli 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 A-405-3 → 5-4M. Viviani 0-15 15-15 30-15 30-30 40-304-3 → 5-3L. Cinalli 0-15 15-15 15-30 15-40 df3-3 → 4-3M. Viviani 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-2 → 3-3L. Cinalli 0-15 15-15 15-30 30-30 40-40 A-403-1 → 3-2M. Viviani 15-0 30-0 30-15 df 30-302-1 → 3-1L. Cinalli 0-15 0-30 0-401-1 → 2-1M. Viviani 15-0 30-15 40-15 40-300-1 → 1-1L. Cinalli 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiane nei tornei ITF: I risultati di Mercoledì 15 Maggio 2024

    Tatiana Pieri

    W35 Villach 25000 – 2nd RoundJessica Pieri vs Nika Radisic 2 incontro dalle 09:30ITF Villach J. Pieri0 N. Radisic0ServizioSvolgimentoSet 1

    Sofia Rocchetti vs Tamara Kostic Non prima delle 12:00Il match deve ancora iniziare
    Tatiana Pieri vs [2] Cristina Dinu ore 09:30ITF Villach T. Pieri• 070 C. Dinu060ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 2-1* 2-2* 3*-2 4*-2 5-2* 6-2* 6*-36-6 → 7-6T. Pieri 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A6-5 → 6-6C. Dinu 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A5-5 → 6-5T. Pieri 15-15 ace 30-15 30-30 df5-4 → 5-5C. Dinu 0-15 0-30 0-404-4 → 5-4T. Pieri 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A4-3 → 4-4C. Dinu 0-15 15-15 30-15 30-30 30-403-3 → 4-3T. Pieri 15-0 30-0 40-02-3 → 3-3C. Dinu 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3T. Pieri 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-301-2 → 2-2C. Dinu 15-0 30-0 30-15 40-15 ace1-1 → 1-2T. Pieri 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1C. Dinu 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 0-1

    W15 Antalya 15000 – 1st RoundDefne Cirpanli vs Caterina Novello ore 11:00ITF Antalya D. Cirpanli66 C. Novello10 Vincitore: D. Cirpanli ServizioSvolgimentoSet 2C. Novello 0-15 0-30 df 0-405-0 → 6-0D. Cirpanli 15-0 30-0 40-0 40-154-0 → 5-0C. Novello 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A df3-0 → 4-0D. Cirpanli 15-0 30-0 40-152-0 → 3-0C. Novello 15-15 30-15 30-30 30-401-0 → 2-0D. Cirpanli0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1C. Novello 0-15 15-15 30-15 30-30 30-405-1 → 6-1D. Cirpanli 15-0 15-15 30-15 30-30 30-405-0 → 5-1C. Novello 0-15 0-30 0-40 15-404-0 → 5-0D. Cirpanli 15-0 15-15 30-15 40-153-0 → 4-0C. Novello 0-15 df 15-15 15-302-0 → 3-0D. Cirpanli 30-0 30-15 40-151-0 → 2-0C. Novello 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 df0-0 → 1-0

    W15 Kranjska Gora 15000 – 1st RoundLaura Svatikova vs Barbara Dessolis 2 incontro dalle 09:00ITF Kranjska Gora L. Svatikova302 B. Dessolis• 400ServizioSvolgimentoSet 1B. Dessolis 0-15 15-15 ace 30-15 30-30 40-30L. Svatikova 15-0 30-0 40-0 40-151-0 → 2-0B. Dessolis 0-15 df 0-30 0-40 15-400-0 → 1-0

    Anastasia Piangerelli vs Isabella Maria Serban ore 09:00ITF Kranjska Gora A. Piangerelli526 I. Serban6*66ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 1*-1 1-2* 2-2* 2*-3 3*-3 4-3* 4-4* 4*-5 5*-5 5-6*A. Piangerelli 0-15 0-30 df 0-406-5 → 6-6I. Serban 15-0 15-15 15-30 15-405-5 → 6-5A. Piangerelli 0-15 15-15 15-30 30-30 40-304-5 → 5-5I. Serban 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-30 df 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A3-5 → 4-5A. Piangerelli 15-0 40-0 ace2-5 → 3-5I. Serban 15-0 30-0 30-15 40-152-4 → 2-5A. Piangerelli 0-15 0-30 0-40 15-402-3 → 2-4I. Serban 0-15 15-15 30-15 40-152-2 → 2-3A. Piangerelli 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 df2-1 → 2-2I. Serban 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-402-0 → 2-1A. Piangerelli 0-15 df 15-15 30-15 40-151-0 → 2-0I. Serban 0-15 0-30 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1A. Piangerelli 15-0 15-15 15-30 30-30 30-402-5 → 2-6I. Serban 0-15 15-15 30-15 40-152-4 → 2-5A. Piangerelli 0-15 0-30 15-30 15-40 df 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-4 → 2-4I. Serban 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-3 → 1-4A. Piangerelli 0-15 15-15 15-30 15-401-2 → 1-3I. Serban 0-15 0-30 15-30 15-400-2 → 1-2A. Piangerelli 0-15 0-30 df 0-40 15-40 ace0-1 → 0-2I. Serban 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 df 40-A 40-40 df A-40 40-40 df A-400-0 → 0-1

    [4] Giorgia Pinto / Costanza Traversi vs [4] Panna Bartha / Nina Vargova Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Kursumlijska Banja 15000 – 1st RoundLucia Tognoni vs Dunja Maric 2 incontro dalle 09:00Il match deve ancora iniziare
    Grete Gull vs Carola Cavelli ore 09:30ITF Kursumlijska Banja G. GullA11 C. Cavelli• 4060ServizioSvolgimentoSet 2C. Cavelli 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 40-A df 40-40 40-A dfG. Gull 15-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1C. Cavelli 0-15 df 15-15 30-15 30-30 30-40 A-401-5 → 1-6G. Gull 15-0 15-15 30-15 40-30 40-40 40-A1-4 → 1-5C. Cavelli 0-15 15-15 15-30 30-40 40-40 A-401-3 → 1-4G. Gull 0-15 0-30 15-30 15-40 df1-2 → 1-3C. Cavelli 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-401-1 → 1-2G. Gull 15-0 15-15 30-30 40-40 A-40 ace0-1 → 1-1C. Cavelli 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    Denise Valente vs Tamara Sramkova Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Monastir 15000 – 1st RoundEkaterina Khayrutdinova vs [6] Lara Pfeifer Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare
    [8] Camilla Zanolini vs Luise Reisel ore 10:30ITF Monastir C. Zanolini• 305 L. Reisel02ServizioSvolgimentoSet 1C. ZanoliniL. Reisel 0-15 15-15 30-15 30-30 40-305-1 → 5-2C. Zanolini 15-0 30-0 30-15 40-154-1 → 5-1L. Reisel 0-15 df 15-30 15-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 ace4-0 → 4-1C. Zanolini 15-0 30-0 40-03-0 → 4-0L. Reisel 0-15 df 0-30 0-402-0 → 3-0C. Zanolini 0-15 30-151-0 → 2-0L. Reisel0-15 0-30 0-40 df0-0 → 1-0 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiane nei tornei ITF: I risultati di Lunedì 13 Maggio 2024

    Dalila Spiteri nella foto

    W75 Zagreb 60000 – 2nd Round Q[7] Dalila Spiteri vs [14] Jana Bojovic ore 10:00ITF Zagreb D. Spiteri013 J. Bojovic• 063ServizioSvolgimentoSet 2J. BojovicD. Spiteri 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-402-3 → 3-3J. Bojovic 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3D. Spiteri 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2J. Bojovic 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-1 → 1-2D. Spiteri 15-0 15-15 40-150-1 → 1-1J. Bojovic 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 df0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1D. Spiteri15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A1-5 → 1-6J. Bojovic 15-0 30-0 40-0 ace1-4 → 1-5D. Spiteri 0-15 15-15 30-15 40-30 40-40 40-A1-3 → 1-4J. Bojovic 15-15 ace 15-30 15-40 30-40 40-40 A-401-2 → 1-3D. Spiteri 0-15 0-30 0-401-1 → 1-2J. Bojovic 0-15 15-15 30-15 30-30 df 30-40 df 40-40 A-401-0 → 1-1D. Spiteri 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0

    [8] Ekaterine Gorgodze vs [15] Gloria Ceschi ore 10:00ITF Zagreb E. Gorgodze070 G. Ceschi• 050ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1E. Gorgodze 15-0 15-15 30-15 40-15 40-306-5 → 7-5G. Ceschi 0-15 0-30 0-405-5 → 6-5E. Gorgodze 15-15 15-30 15-40 30-405-4 → 5-5G. Ceschi 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-405-3 → 5-4E. Gorgodze 30-0 40-0 40-154-3 → 5-3G. Ceschi 0-15 0-30 15-30 30-30 30-403-3 → 4-3E. Gorgodze 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-402-3 → 3-3G. Ceschi 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-2 → 2-3E. Gorgodze1-2 → 2-2G. Ceschi 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-1 → 1-2E. Gorgodze 15-0 40-0 40-150-1 → 1-1G. Ceschi 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1

    W35 Villach 25000 – 1st Round Q[7] Yasmine Kabbaj vs [14] Chiara Girelli 2 incontro dalle 09:00ITF Villach Y. Kabbaj• 402 C. Girelli154ServizioSvolgimentoSet 1Y. Kabbaj 15-15 30-15 40-15C. Girelli 0-15 0-30 30-30 40-302-3 → 2-4Y. Kabbaj 0-15 15-15 30-15 40-151-3 → 2-3C. Girelli 0-15 15-15 15-30 30-30 30-400-3 → 1-3Y. Kabbaj 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A df0-2 → 0-3C. Girelli 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-400-1 → 0-2Y. Kabbaj 15-0 15-15 15-30 15-40 df0-0 → 0-1

    [5] Pia Lovric vs Giuliana Bestetti ore 09:00ITF Villach P. Lovric66 G. Bestetti34 Vincitore: P. Lovric ServizioSvolgimentoSet 2G. Bestetti 15-0 15-15 15-30 df 30-405-4 → 6-4P. Lovric 0-15 15-15 15-30 30-30 40-304-4 → 5-4G. Bestetti 0-15 0-30 15-30 15-40 df3-4 → 4-4P. Lovric 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-402-4 → 3-4G. Bestetti 30-0 30-15 40-15 40-302-3 → 2-4P. Lovric 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-3 → 2-3G. Bestetti 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-30 40-40 df 40-A 40-40 df A-401-2 → 1-3P. Lovric 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 df A-400-2 → 1-2G. Bestetti 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 0-2P. Lovric 40-15 15-0 30-0 40-0 40-30 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1G. Bestetti 15-0 15-15 df 15-30 15-405-3 → 6-3P. Lovric 0-15 15-30 30-30 40-304-3 → 5-3G. Bestetti 0-15 0-30 15-30 15-40 df3-3 → 4-3P. Lovric 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-403-2 → 3-3G. Bestetti 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-403-1 → 3-2P. Lovric 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1G. Bestetti 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-401-1 → 2-1P. Lovric 15-0 15-15 15-30 15-40 df1-0 → 1-1G. Bestetti 0-15 0-30 0-40 15-40 30-400-0 → 1-0

    [6] Jessica Pieri vs [11] Renata Jamrichova ore 09:00ITF Villach J. Pieri• 070 R. Jamrichova060 Vincitore: J. Pieri per ritiro ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 1*-0 3-0* 4-0* 4*-1 4*-2 4-3* 5-3* 5*-4 5*-5 5-6* df 6-6* df 7*-66-6 → 7-6J. Pieri 0-15 30-15 30-30 30-406-5 → 6-6R. Jamrichova 0-15 15-15 15-30 df 15-40 df df5-5 → 6-5J. Pieri 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-404-5 → 5-5R. Jamrichova 0-15 15-15 30-15 30-304-4 → 4-5J. Pieri 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-403-4 → 4-4R. Jamrichova15-0 30-0 30-153-3 → 3-4J. Pieri 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-3 → 3-3R. Jamrichova 0-30 15-30 15-40 30-401-3 → 2-3J. Pieri 0-15 0-30 0-40 15-401-2 → 1-3R. Jamrichova 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-1 → 1-2J. Pieri 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-400-1 → 1-1R. Jamrichova 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1

    [2] Tatiana Pieri vs [13] Alina Granwehr 2 incontro dalle 09:00ITF Villach T. Pieri• 302 A. Granwehr403ServizioSvolgimentoSet 1T. Pieri 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40A. Granwehr 0-15 15-15 15-301-3 → 2-3T. Pieri 0-15 df 0-30 15-401-2 → 1-3A. Granwehr 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2T. Pieri 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 A-400-1 → 1-1A. Granwehr 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1

    W35 Monzon 25000 – 2nd Round QCarlotta Moccia vs [9] Danielle Daley Non prima delle 10:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Antalya 15000 – 1st Round QZi Ying Ruan vs [13] Giulia Alessia Monteleone 3 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Asel Calbay vs Caterina Novello 2 incontro dalle 11:00ITF Antalya A. CALBAY0 C. Novello0ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Toyama 15000 – 1st Round QYuna Sugiyama vs [9] Alice Pesci Non prima delle 00:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Kranjska Gora 15000 – 1st Round Q[1] Costanza Traversi vs Zala Bizjak ore 10:00ITF Kranjska Gora C. Traversi0 Z. Bizjak0ServizioSvolgimentoSet 1

    [3] Barbara Dessolis vs Mia Sara Ribnikar Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Lara Smejkal vs [9] Ottavia Massetti 2 incontro dalle 10:00ITF Kranjska Gora L. Smejkal0 O. Massetti0ServizioSvolgimentoSet 1

    [6] Isabella Maria Serban vs Zala Vnuk Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Katharina Rothacker vs [11] Marcella Dessolis ore 10:00ITF Kranjska Gora K. Rothacker0 M. Dessolis0ServizioSvolgimentoSet 1

    Kaja Kadak ocvirk vs [10] Caterina Odorizzi Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [7] Nicole Gadient vs Lavinia Luciano 2 incontro dalle 10:00ITF Kranjska Gora N. Gadient0 L. Luciano0ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Kursumlijska Banja 15000 – 2nd Round Q[1] Carola Cavelli vs Andjela Raznatovic Non prima delle 11:00ITF Kursumlijska Banja C. Cavelli0 A. Raznatovic0ServizioSvolgimentoSet 1

    Anja Petkovic vs [13] Lucia Tognoni Non prima delle 11:00ITF Kursumlijska Banja A. Petkovic0 L. Tognoni0ServizioSvolgimentoSet 1

    Lana Petkovic vs [11] Sonia Cassani Non prima delle 11:00ITF Kursumlijska Banja L. Petkovic0 S. Cassani0ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Monastir 15000 – 2nd Round QZhenghua Xiao vs [10] Sara Milanese 2 incontro dalle 10:00ITF Monastir Z. Xiao0 S. Milanese0ServizioSvolgimentoSet 1

    Anastasia Ogno vs [12] Jin Zhang Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Ekaterina Khayrutdinova vs [13] Sofia Avataneo Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Domenica 12 Aprile 2024

    Scritto da brunodallalavagno è tornato ai 25k per ritrovare un pò di fiducia, nei challenger non vinceva una partita.
    Per amore della precisione dico che questo è accaduto nei challenger di marzo/aprile, perchè invece a gennaio aveva vinto delle partite (una “famosissima” contro Fonseca).Del resto anche la scorsa settimana nel M25 di Pula non ha fatto granchè. Ora okkio perchè il tedesco a questi livelli è insidioso, ma (sperando di non potar iella) vedo EL cmq un po’ favorito… LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Sabato 11 Maggio 2024

    Edoardo Lavagno ITA, 27-07-1998

    M25 Kursumlijska Banja 25000 – Semi-final[1] Aziz Dougaz vs [7] Fabrizio Andaloro ore 10:00ITF Kursumlijska Banja A. Dougaz• 062 F. Andaloro021ServizioSvolgimentoSet 2F. Andaloro0-15 df 15-15 30-30 30-401-1 → 2-1A. Dougaz 0-15 15-15 15-30 30-30 ace 40-30 ace0-1 → 1-1F. Andaloro 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1A. Dougaz 15-0 30-0 40-05-2 → 6-2F. Andaloro 15-0 30-0 30-15 40-155-1 → 5-2A. Dougaz 15-0 30-15 40-15 ace 40-304-1 → 5-1F. Andaloro 15-0 15-15 15-30 df 15-40 30-403-1 → 4-1A. Dougaz 0-15 15-30 ace 30-30 ace 40-30 40-40 40-A df A-402-1 → 3-1F. Andaloro 0-15 15-15 30-15 40-152-0 → 2-1A. Dougaz 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 2-0F. Andaloro 0-15 0-30 df 15-30 30-30 30-400-0 → 1-0

    M25 Värnamo 25000 – Semi-final[1] Edoardo Lavagno vs Philip Hjorth ore 11:00ITF Varnamo E. Lavagno0 P. Hjorth0ServizioSvolgimentoSet 1

    M15 Monastir 15000 – Quarter-final[8] Leonardo Rossi vs Nicolas Ifi ore 10:00ITF Monastir L. Rossi063 N. Ifi• 000ServizioSvolgimentoSet 2L. Rossi 15-0 30-0 40-02-0 → 3-0N. Ifi 0-15 0-30 0-40 15-40 ace 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-0 → 2-0L. Rossi 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1N. Ifi 0-15 0-30 0-40 30-40 ace5-0 → 6-0L. Rossi 15-0 30-0 40-0 40-154-0 → 5-0N. Ifi 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df3-0 → 4-0L. Rossi 0-15 15-15 15-30 30-30 ace 40-302-0 → 3-0N. Ifi 15-0 30-0 30-15 30-30 df 30-40 40-40 40-A df1-0 → 2-0L. Rossi 15-0 30-0 40-0 ace0-0 → 1-0

    M15 Bucharest 15000 – Semi-finalCarlo Alberto Caniato vs [7] Pyotr Nesterov ore 11:00ITF Bucharest C. Caniato43 P. Nesterov66 Vincitore: P. Nesterov ServizioSvolgimentoSet 2P. Nesterov 0-15 0-30 15-30 ace 30-30 40-303-5 → 3-6C. Caniato 0-15 15-15 15-30 15-40 30-403-4 → 3-5P. Nesterov 0-15 0-30 0-402-4 → 3-4C. Caniato 0-15 15-15 30-15 30-30 30-402-3 → 2-4P. Nesterov 15-0 15-15 30-15 40-15 ace2-2 → 2-3C. Caniato 0-15 0-30 15-30 15-40 30-402-1 → 2-2P. Nesterov 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-401-1 → 2-1C. Caniato 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-1 → 1-1P. Nesterov 15-0 30-0 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1C. Caniato 15-0 15-15 15-30 15-404-5 → 4-6P. Nesterov 0-15 15-15 15-30 15-403-5 → 4-5C. Caniato 15-0 30-0 30-15 40-15 ace2-5 → 3-5P. Nesterov 15-0 15-15 30-15 40-15 ace2-4 → 2-5C. Caniato 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-401-4 → 2-4P. Nesterov 15-0 30-0 40-01-3 → 1-4C. Caniato 15-0 30-0 ace 30-15 30-30 30-401-2 → 1-3P. Nesterov 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-1 → 1-2C. Caniato 15-0 15-15 30-150-1 → 1-1P. Nesterov 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df0-0 → 0-1

    W15 Nova Gorica 15000 – Semi-final[1] Gabriela Ce vs [6] Enola Chiesa ore 11:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiane nei tornei ITF: I risultati di Venerdì 10 Maggio 2024

    Verena Meliss – Foto Marco Lori

    W35 Sopo 25000 – Semi-final, Quarter-final[2] Miriana Tona vs TBD Non prima delle 18:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Alice Tubello vs [6] Nicole Fossa huergo ore 16:30ITF Sopo A. Tubello• 072 N. Fossa Huergo060ServizioSvolgimentoSet 2A. TubelloN. Fossa Huergo 15-15 30-30 40-40 40-A1-0 → 2-0A. Tubello 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 1*-0 2*-0 3-0* 4-0* 4*-1 4*-2 5-2* 5-3* 6*-36-6 → 7-6A. Tubello 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 df A-40 40-40 df 40-A6-5 → 6-6N. Fossa Huergo 0-15 df 0-30 15-30 15-405-5 → 6-5A. Tubello 0-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A5-4 → 5-5N. Fossa Huergo 0-15 0-30 15-30 15-404-4 → 5-4A. Tubello4-3 → 4-4N. Fossa Huergo 15-0 15-15 15-30 30-30 30-403-3 → 4-3A. Tubello 15-0 15-15 30-30 40-40 A-402-3 → 3-3N. Fossa Huergo 15-0 15-15 30-15 40-152-2 → 2-3A. Tubello 15-0 30-0 30-15 df 30-30 df 30-40 df2-1 → 2-2N. Fossa Huergo 15-0 30-0 40-02-0 → 2-1A. Tubello 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 df A-401-0 → 2-0N. Fossa Huergo 15-15 df 15-30 15-400-0 → 1-0

    W15 Antalya 15000 – Quarter-final[4] Verena Meliss vs [5] Anika Jaskova ore 11:00ITF Antalya V. Meliss713 A. Jaskova666 Vincitore: A. Jaskova ServizioSvolgimentoSet 3A. Jaskova3-5 → 3-6V. Meliss 0-15 0-30 df 0-40 df3-4 → 3-5A. Jaskova 15-0 15-15 30-15 30-30 40-40 40-A2-4 → 3-4V. Meliss 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-301-4 → 2-4A. Jaskova 15-15 30-15 30-30 30-400-4 → 1-4V. Meliss 15-0 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 A-40 ace 40-40 40-A0-3 → 0-4A. Jaskova 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-400-2 → 0-3V. Meliss 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-30 40-40 40-A0-1 → 0-2A. Jaskova 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2V. Meliss 30-0 ace 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A df1-5 → 1-6A. Jaskova 0-15 15-15 30-15 40-151-4 → 1-5V. Meliss15-0 ace 30-0 40-00-4 → 1-4A. Jaskova 15-0 30-0 40-0 ace0-3 → 0-4V. Meliss 0-15 df 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A0-2 → 0-3A. Jaskova 0-15 df 15-15 30-15 40-150-1 → 0-2V. Meliss 6-5 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak3-1* 3*-2 4*-2 5-2* 6*-3 6*-4 6-5*6-6 → 7-6V. Meliss6-5 → 6-6A. Jaskova 0-15 15-15 15-30 15-405-5 → 6-5V. Meliss 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 ace4-5 → 5-5A. Jaskova 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-404-4 → 4-5V. Meliss 15-0 15-15 15-30 15-40 30-404-3 → 4-4A. Jaskova 0-15 0-30 0-40 15-40 30-403-3 → 4-3V. Meliss 0-15 0-30 df 0-40 15-403-2 → 3-3A. Jaskova 0-15 0-30 15-30 15-402-2 → 3-2V. Meliss 0-15 15-15 30-15 ace 30-30 30-402-1 → 2-2A. Jaskova 0-15 15-15 30-15 30-30 df 30-401-1 → 2-1V. Meliss 15-0 30-0 30-15 40-150-1 → 1-1A. Jaskova 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    W15 Bucharest 15000 – Quarter-finalJessica Bertoldo vs [2] Karola Patricia Bejenaru Non prima delle 12:00ITF Bucharest J. Bertoldo176 K. Bejenaru657 Vincitore: K. Bejenaru ServizioSvolgimentoSet 3Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 1-2* 2-2* 3*-2 3*-3 3-4* 4-4* df 5*-4 6*-4 6-5* df 6-6* 6*-7 7*-7 8-7* 8-8* 8*-9 ace 9*-9 10-9* 10-10* 10*-11 11*-11 11-12* df 12-12* df 13*-12 13*-13 14-13* 14-14* 14*-156-6 → 6-7J. Bertoldo 0-15 15-15 30-15 40-15 40-40 A-40 40-40 df 40-A 40-40 df A-405-6 → 6-6K. Bejenaru 0-15 15-15 30-15 40-155-5 → 5-6J. Bertoldo 15-0 15-30 15-405-4 → 5-5K. Bejenaru 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-40 df4-4 → 5-4J. Bertoldo 15-0 30-0 40-03-4 → 4-4K. Bejenaru 15-0 15-15 30-15 30-30 30-402-4 → 3-4J. Bertoldo 0-15 30-15 30-30 40-301-4 → 2-4K. Bejenaru 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-3 → 1-4J. Bertoldo 0-30 df 15-30 15-401-2 → 1-3K. Bejenaru 0-15 15-15 30-151-1 → 1-2J. Bertoldo 0-15 15-30 15-401-0 → 1-1K. Bejenaru 15-0 15-15 df 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2J. Bertoldo 15-0 15-15 30-15 30-30 40-306-5 → 7-5K. Bejenaru 15-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A df5-5 → 6-5J. Bertoldo 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 df 40-40 40-A5-4 → 5-5K. Bejenaru 0-15 0-30 0-404-4 → 5-4J. Bertoldo 15-0 15-15 30-15 40-15 40-303-4 → 4-4K. Bejenaru 15-0 30-0 40-0 ace3-3 → 3-4J. Bertoldo 15-0 30-0 40-02-3 → 3-3K. Bejenaru 15-0 30-0 40-0 40-152-2 → 2-3J. Bertoldo 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-2 → 2-2K. Bejenaru 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 df 40-A 40-40 df A-401-1 → 1-2J. Bertoldo 0-15 0-30 15-40 df1-0 → 1-1K. Bejenaru 0-15 0-30 0-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1J. Bertoldo 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df1-5 → 1-6K. Bejenaru 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-5 → 1-5J. Bertoldo 0-15 df 0-30 df 0-400-4 → 0-5K. Bejenaru 15-0 15-15 df 30-15 40-150-3 → 0-4J. Bertoldo 0-15 15-15 15-30 30-30 30-400-2 → 0-3K. Bejenaru 15-0 30-0 40-00-1 → 0-2J. Bertoldo 0-15 0-30 df 15-30 15-400-0 → 0-1

    W15 Nova Gorica 15000 – Quarter-final[1] Gabriela Ce vs Giorgia Pinto ore 10:00ITF Nova Gorica G. Ce66 G. Pinto00 Vincitore: G. Ce ServizioSvolgimentoSet 2G. Pinto 15-0 30-0 30-15 30-30 30-405-0 → 6-0G. Ce 0-15 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-404-0 → 5-0G. Pinto 0-15 0-30 15-403-0 → 4-0G. Ce 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-0 → 3-0G. Pinto 0-15 15-15 15-30 30-30 30-401-0 → 2-0G. Ce 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1G. Pinto 0-15 0-30 0-40 df5-0 → 6-0G. Ce 0-15 15-15 40-15 40-304-0 → 5-0G. Pinto 0-15 15-15 30-15 30-30 30-403-0 → 4-0G. Ce 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-402-0 → 3-0G. Pinto 0-15 0-30 15-30 15-40 30-401-0 → 2-0G. Ce 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Claudia Gasparovic vs [6] Enola Chiesa ore 10:00ITF Nova Gorica C. Gasparovic663 E. Chiesa376 Vincitore: E. Chiesa ServizioSvolgimentoSet 3E. Chiesa0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-403-5 → 3-6C. Gasparovic3-4 → 3-5E. Chiesa 15-0 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 A-403-3 → 3-4C. Gasparovic 0-15 0-30 0-403-2 → 3-3E. Chiesa 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-1 → 3-2C. Gasparovic 0-15 df 15-15 30-15 40-152-1 → 3-1E. Chiesa 15-30 30-30 30-401-1 → 2-1C. Gasparovic 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A1-0 → 1-1E. Chiesa 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 0-1* df 1-1* 2*-1 2-3* 2-4* 2*-5 2*-66-6 → 6-7E. Chiesa 30-0 ace 40-06-5 → 6-6C. Gasparovic 15-0 15-15 30-15 40-155-5 → 6-5E. Chiesa 0-15 15-15 15-40 30-40 40-40 A-405-4 → 5-5C. Gasparovic 15-0 30-0 40-04-4 → 5-4E. Chiesa 15-15 15-30 15-403-4 → 4-4C. Gasparovic 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-402-4 → 3-4E. Chiesa 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A2-3 → 2-4C. Gasparovic 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-40 df2-2 → 2-3E. Chiesa 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 A-402-1 → 2-2C. Gasparovic 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-402-0 → 2-1E. Chiesa 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-401-0 → 2-0C. Gasparovic 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1E. Chiesa 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A5-3 → 6-3C. Gasparovic 15-0 30-0 30-15 30-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 A-404-3 → 5-3E. Chiesa 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-404-2 → 4-3C. Gasparovic 15-0 30-30 40-30 40-403-2 → 4-2E. Chiesa 15-0 30-15 40-153-1 → 3-2C. Gasparovic 0-15 15-15 30-15 40-152-1 → 3-1E. Chiesa 15-0 30-0 40-152-0 → 2-1C. Gasparovic 15-0 15-15 30-30 40-301-0 → 2-0E. Chiesa 15-15 0-30 15-30 15-40 30-400-0 → 1-0

    [7] Chiara Girelli vs [2] Veronika Podrez ore 10:00ITF Nova Gorica C. Girelli• 15661 V. Podrez40171 Vincitore: V. Podrez per ritiro ServizioSvolgimentoSet 3C. Girelli 0-15 df 15-15 15-30 15-40V. Podrez 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 1-1C. Girelli 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 0*-1 0*-2 1-2* 2-2* 2*-3 3*-3 3-4* 3-5* 4*-5 4*-66-6 → 6-7C. Girelli 15-0 30-0 30-15 40-15 40-305-6 → 6-6V. Podrez 15-0 15-15 30-15 40-155-5 → 5-6C. Girelli 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A5-4 → 5-5V. Podrez 0-15 df 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A4-4 → 5-4C. Girelli 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 df A-40 40-40 df 40-A 40-40 df 40-A4-3 → 4-4V. Podrez 15-0 15-15 15-30 30-30 40-304-2 → 4-3C. Girelli 0-15 df 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A4-1 → 4-2V. Podrez 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A df3-1 → 4-1C. Girelli 15-0 30-0 40-0 40-152-1 → 3-1V. Podrez 0-15 0-30 0-401-1 → 2-1C. Girelli 0-15 df 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 df 40-A1-0 → 1-1V. Podrez 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1C. Girelli 15-0 30-0 40-05-1 → 6-1V. Podrez 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 df 40-A 40-40 df A-40 40-40 df A-40 40-40 df A-40 40-40 df A-40 40-40 df A-405-0 → 5-1C. Girelli 15-0 30-0 40-04-0 → 5-0V. Podrez 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 40-A3-0 → 4-0C. Girelli 15-0 30-0 40-02-0 → 3-0V. Podrez 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A df1-0 → 2-0C. Girelli 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiane nei tornei ITF: I risultati di Giovedì 09 Maggio 2024

    Nicole Fossa Huergo ITA, 26.05.1995

    W75 Prague 60000 – 2nd Round[8] Ipek Oz vs Dalila Spiteri ore 10:30ITF Prague I. Oz04 D. Spiteri• 02ServizioSvolgimentoSet 1D. SpiteriI. Oz 0-15 15-15 30-15 40-153-2 → 4-2D. Spiteri 30-0 30-15 40-153-1 → 3-2I. Oz 0-15 15-15 30-15 40-152-1 → 3-1D. Spiteri 0-15 15-15 15-30 15-401-1 → 2-1I. Oz 15-15 15-30 30-30 30-401-0 → 1-1D. Spiteri 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-400-0 → 1-0

    W35 Sopo 25000 – Quarter-final[7] Ana Paula Neffa de los rios vs [2] Miriana Tona 2 incontro dalle 17:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Alice Tubello vs [6] Nicole Fossa huergo Non prima delle 18:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Antalya 15000 – 2nd RoundFrancesca Pace vs [5] Anika Jaskova 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Verena Meliss vs Dana Baidaulet 2 incontro dalle 11:00ITF Antalya V. Meliss303 D. Baidaulet• 150ServizioSvolgimentoSet 1D. Baidaulet 0-15 15-15 15-30 dfV. Meliss 15-0 30-0 40-02-0 → 3-0D. Baidaulet 15-0 15-15 15-30 15-401-0 → 2-0V. Meliss0-0 → 1-0

    W15 Bucharest 15000 – 2nd RoundCamilla Zanolini vs Anamaria Federica Oana ore 11:00ITF Bucharest C. Zanolini51 A. Oana76 Vincitore: A. Oana ServizioSvolgimentoSet 2A. Oana0-15 15-15 30-15 40-15 ace1-5 → 1-6C. Zanolini 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 40-A df 40-40 40-A df 40-40 A-400-5 → 1-5A. Oana 15-0 15-15 15-30 30-40 40-40 A-400-4 → 0-5C. Zanolini 0-15 15-15 15-30 15-40 30-400-3 → 0-4A. Oana 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-2 → 0-3C. Zanolini 0-15 0-30 15-30 15-400-1 → 0-2A. Oana 15-0 ace 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1C. Zanolini 15-0 15-15 40-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A5-6 → 5-7A. Oana 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 df A-40 40-40 df A-40 40-40 df A-405-5 → 5-6C. Zanolini 0-15 0-30 15-30 15-405-4 → 5-5A. Oana 15-0 15-15 15-30 30-30 ace5-3 → 5-4C. Zanolini 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A df5-2 → 5-3A. Oana 0-15 15-15 30-15 30-30 df4-2 → 5-2C. Zanolini 0-15 15-15 15-404-1 → 4-2A. Oana 15-0 30-0 30-15 30-30 30-403-1 → 4-1C. Zanolini 15-0 30-0 30-15 40-15 40-302-1 → 3-1A. Oana 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-0 → 2-1C. Zanolini1-0 → 2-0A. Oana 15-15 30-15 40-30 40-40 df A-40 40-40 df A-40 40-40 df 40-A df0-0 → 1-0

    [7] Stefania Bojica vs Jessica Bertoldo 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Nova Gorica 15000 – 1st Round, 2nd RoundMaya Drozd vs Aurora Corvi 2 incontro dalle 09:00Il match deve ancora iniziare
    Giorgia Pinto vs TBD Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    [7] Chiara Girelli vs TBD Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare
    Anastasia Piangerelli vs Natalie Barbir 2 incontro dalle 09:00ITF Nova Gorica A. Piangerelli00 N. Barbir• 00ServizioSvolgimentoSet 1

    Noka Juric vs Carolina Troiano ore 09:00ITF Nova Gorica N. Juric35 C. Troiano67 Vincitore: C. Troiano ServizioSvolgimentoSet 2N. Juric 0-15 15-15 15-30 df 15-405-6 → 5-7C. Troiano 15-0 15-15 df 30-155-5 → 5-6N. Juric 0-15 15-15 30-30 30-40 df 40-40 40-A df 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 40-A df5-4 → 5-5C. Troiano 15-0 30-0 40-05-3 → 5-4N. Juric 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A df 40-40 A-404-3 → 5-3C. Troiano 0-15 15-15 15-30 df 15-40 df3-3 → 4-3N. Juric 0-15 0-30 15-30 30-30 30-403-2 → 3-3C. Troiano 15-0 15-15 30-15 40-153-1 → 3-2N. Juric 0-15 0-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-402-1 → 3-1C. Troiano 15-15 30-30 30-401-1 → 2-1N. Juric 15-15 ace 30-15 30-30 df0-1 → 1-1C. Troiano 30-15 40-15 df0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1N. Juric 15-0 15-15 15-30 15-403-5 → 3-6C. Troiano2-5 → 3-5N. Juric0-15 0-30 0-40 df 15-402-4 → 2-5C. Troiano 40-0 40-152-3 → 2-4N. Juric 15-0 30-15 40-151-3 → 2-3C. Troiano 0-30 15-30 30-30 40-301-2 → 1-3N. Juric 0-15 15-15 ace 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A A-400-2 → 1-2C. Troiano 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 0-2N. Juric 0-15 df 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 df 40-A df0-0 → 0-1

    [6] Enola Chiesa vs TBD Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Maria Vittoria Viviani vs Kali Supova ore 09:00ITF Nova Gorica M. Viviani12 K. Supova66 Vincitore: K. Supova ServizioSvolgimentoSet 2K. Supova 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-302-5 → 2-6M. Viviani 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A2-4 → 2-5K. Supova 0-30 15-30 df 15-40 df1-4 → 2-4M. Viviani 15-15 15-30 15-401-3 → 1-4K. Supova 15-0 30-0 30-15 40-151-2 → 1-3M. Viviani 0-15 0-30 15-401-1 → 1-2K. Supova 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1M. Viviani 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1K. Supova 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-301-5 → 1-6M. Viviani 0-15 0-30 0-40 df df1-4 → 1-5K. Supova 15-0 30-0 40-0 40-151-3 → 1-4M. Viviani 0-15 0-30 0-40 15-401-2 → 1-3K. Supova 0-15 df 0-30 15-30 15-400-2 → 1-2M. Viviani 15-0 15-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A0-1 → 0-2K. Supova 15-0 ace 30-0 30-15 df 40-150-0 → 0-1 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiane nei tornei ITF: I risultati di Mercoledì 08 Maggio 2024

    Dalila Spiteri nella foto

    W75 Prague 60000 – 1st RoundVictoria Bervid vs Dalila Spiteri Non prima delle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Andreea Mitu vs Laura Mair Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Jessica Pieri vs Stephanie Wagner Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare

    W35 Sopo 25000 – 2nd Round, Quarter-finalMariana Isabel Higuita barraza vs [2] Miriana Tona ore 16:30Il match deve ancora iniziare
    Maria Camila Torres murcia vs [6] Nicole Fossa huergo ore 16:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Kursumlijska Banja 15000 – 1st RoundAlian Zack vs Lucia Tognoni ore 09:00ITF Kursumlijska Banja A. Zack76 L. Tognoni60 Vincitore: A. Zack ServizioSvolgimentoSet 2A. Zack 15-0 30-0 40-0 40-155-0 → 6-0L. Tognoni 0-15 0-30 30-30 30-404-0 → 5-0A. Zack 15-0 15-15 df 40-153-0 → 4-0L. Tognoni 0-30 15-30 15-40 30-402-0 → 3-0A. Zack 15-0 15-15 40-151-0 → 2-0L. Tognoni 15-0 15-15 15-30 15-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 1-1* 2*-1 3*-1 4-1* 5-1* 6*-1 df 6*-2 df6-6 → 7-6L. Tognoni 15-15 15-30 30-30 30-405-6 → 6-6A. Zack 0-15 0-30 30-30 30-405-5 → 5-6L. Tognoni 0-15 df 15-15 15-30 30-30 30-404-5 → 5-5A. Zack 0-15 0-30 df 15-30 30-30 30-40 df4-4 → 4-5L. Tognoni 0-15 df 0-30 15-30 15-40 df 30-403-4 → 4-4A. Zack 0-15 15-15 15-30 15-40 df3-3 → 3-4L. Tognoni 15-0 30-0 30-15 30-30 30-402-3 → 3-3A. Zack 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 df 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A2-2 → 2-3L. Tognoni 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-402-1 → 2-2A. Zack 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-301-1 → 2-1L. Tognoni 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A0-1 → 1-1A. Zack 0-15 15-15 30-15 40-30 40-40 40-A df0-0 → 0-1

    Maddalena Giordano vs [2] Jenny Duerst 2 incontro dalle 09:00Il match deve ancora iniziare
    Josephine Kunz vs Carola Cavelli Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Bucharest 15000 – 1st RoundMara Gae vs Giulia Paterno 2 incontro dalle 11:00ITF Bucharest M. Gae• 00 G. Paterno151ServizioSvolgimentoSet 1G. Paterno 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace0-0 → 0-1

    W15 Nova Gorica 15000 – 1st Round, 2nd Round[7] Chiara Girelli vs Vittoria Modesti Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Melania Delai vs Hayu Kinoshita Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Serena D’ercole vs [2] Veronika Podrez 2 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Maria Vittoria Viviani vs TBD TBD 14:00Il match deve ancora iniziare
    Margarita Ignatjeva vs Margherita Marcon 2 incontro dalle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Giorgia Pinto vs Nala Kovacic Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [7] Francesca Covi vs [10] Claudia Gasparovic Non prima delle 11:30ITF Nova Gorica F. Covi0 C. Gasparovic0ServizioSvolgimentoSet 1

    Barbara Dessolis vs [6] Enola Chiesa Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Anastasia Piangerelli vs TBD TBD 14:00Il match deve ancora iniziare
    Aurora Corvi vs [14] Natalie Barbir ore 09:00ITF Nova Gorica A. Corvi0 N. Barbir0ServizioSvolgimentoSet 1

    [5] Marcella Dessolis vs [16] Lara Smejkal ore 09:00ITF Nova Gorica M. Dessolis0 L. Smejkal0ServizioSvolgimentoSet 1

    [6] Carolina Troiano vs [13] Julia Peer 2 incontro dalle 09:00ITF Nova Gorica C. Troiano0 J. Peer0ServizioSvolgimentoSet 1 LEGGI TUTTO