consigliato per te

  • in

    WTA 125 Budapest: Il Main Draw ed il tabellone di Qualificazione con i risultati del Primo Turno di Quali. Tre azzurre ai nastri di partenza nel Md

    Lucia Bronzetti ITA, 10.12.1998

    WTA 125 Budapest – Tabellone Principale – terra(1/WC) Irina-Camelia Begu vs (WC) Rebeka Stolmar Irina Bara vs Oceane Dodin Qualifier vs Dalma Galfi Lauren Davis vs (5) Nuria Parrizas Diaz
    (3) Jasmine Paolini vs Viktoriya Tomova Julia Grabher vs (WC) Timea Babos Qualifier vs Anna Karolina Schmiedlova Qualifier vs (7) Mayar Sherif
    (8) Panna Udvardy vs (WC) Natalia Szabanin Laura Pigossi vs Arantxa Rus (SE) Reka-Luca Jani vs Danka Kovinic Qualifier vs (4) Lucia Bronzetti
    (6) Jule Niemeier vs Magdalena Frech Tamara Zidansek vs (WC) Fanny Stollar Cristina Bucsa vs Simona Waltert Elisabetta Cocciaretto vs (2) Anna Bondar

    WTA 125 Budapest – Tabellone Qualificazione – terra(1) Tamara Korpatsch vs Maria Carle Diana Marcinkevica vs (5) Leolia Jeanjean
    (ALT) Ingrid Gamarra Martins vs Carolina Alves (WC) Amarissa Toth vs (7) Viktoria Kuzmova
    (ALT) Angelina Gabueva vs Jesika Maleckova (WC) Adrienn Nagy vs (6) Erika Andreeva
    (4) Emma Navarro vs Anastasia Zakharova Nigina Abduraimova vs (8) Olga Danilovic

    I risultati di oggi – Primo Turno Qualificazione

    Centre Court – ore 10:00Amarissa Toth vs (7) Viktoria Kuzmova WTA Budapest 125 Amarissa Toth66 Viktoria Kuzmova [7]41 Vincitore: A. Toth ServizioSvolgimentoSet 2Amarissa Toth 0-15 15-15 30-15 30-30 40-305-1 → 6-1Viktoria Kuzmova 0-15 15-15 15-30 15-404-1 → 5-1Amarissa Toth 0-15 15-15 30-15 df 30-30 40-30 40-40 A-403-1 → 4-1Viktoria Kuzmova 0-15 15-15 15-30 15-40 30-402-1 → 3-1Amarissa Toth 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1Viktoria Kuzmova 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1Amarissa Toth 0-15 0-30 df 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Viktoria Kuzmova 0-15 15-15 15-30 15-40 30-405-4 → 6-4Amarissa Toth 15-0 30-0 40-04-4 → 5-4Viktoria Kuzmova 0-15 15-15 30-15 40-154-3 → 4-4Amarissa Toth 0-15 15-15 df 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-403-3 → 4-3Viktoria Kuzmova 15-15 30-15 40-153-2 → 3-3Amarissa Toth 15-0 30-0 30-15 40-15 40-302-2 → 3-2Viktoria Kuzmova 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-1 → 2-2Amarissa Toth 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-402-0 → 2-1Viktoria Kuzmova 0-15 0-30 0-401-0 → 2-0Amarissa Toth0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 A-400-0 → 1-0

    Adrienn Nagy vs (6) Erika Andreeva WTA Budapest 125 Adrienn Nagy651 Erika Andreeva [6]376 Vincitore: E. Andreeva ServizioSvolgimentoSet 3Adrienn Nagy 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A df1-5 → 1-6Erika Andreeva 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-4 → 1-5Adrienn Nagy 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 df 40-A1-3 → 1-4Erika Andreeva 15-0 30-0 40-01-2 → 1-3Adrienn Nagy 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-1 → 1-2Erika Andreeva 0-15 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1Adrienn Nagy 15-0 15-15 df 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Erika Andreeva 15-0 30-0 30-15 30-30 40-305-6 → 5-7Adrienn Nagy 15-0 15-15 15-30 15-405-5 → 5-6Erika Andreeva 15-0 30-0 40-05-4 → 5-5Adrienn Nagy 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 df4-4 → 5-4Erika Andreeva 0-15 15-15 30-15 40-154-3 → 4-4Adrienn Nagy 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A4-2 → 4-3Erika Andreeva 15-0 30-0 40-04-1 → 4-2Adrienn Nagy 15-0 15-15 15-30 15-404-0 → 4-1Erika Andreeva 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A3-0 → 4-0Adrienn Nagy 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-402-0 → 3-0Erika Andreeva 15-0 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A1-0 → 2-0Adrienn Nagy 15-0 df 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Erika Andreeva 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 df 40-40 40-A5-3 → 6-3Adrienn Nagy 15-0 30-0 30-15 40-15 df4-3 → 5-3Erika Andreeva 0-15 0-30 15-30 30-30 40-304-2 → 4-3Adrienn Nagy 15-15 30-15 40-153-2 → 4-2Erika Andreeva 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 A-403-1 → 3-2Adrienn Nagy 15-0 30-0 30-15 df 40-152-1 → 3-1Erika Andreeva 0-15 15-15 30-15 30-30 30-401-1 → 2-1Adrienn Nagy 15-0 30-0 30-15 40-15 40-300-1 → 1-1Erika Andreeva15-0 30-0 40-0 40-15 df0-0 → 0-1

    Ingrid Gamarra Martins vs Carolina Alves CH CH Budapest Gamarra Martins I.02 Alves C.66 Vincitore: Alves C. ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1

    (1) Tamara Korpatsch vs Maria Carle WTA Budapest 125 Tamara Korpatsch [1]66 Maria Carle23ServizioSvolgimentoSet 2Tamara Korpatsch 15-0 30-0 30-15 30-30 40-305-3 → 6-3Maria Carle 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 df 40-40 40-A 40-40 A-405-2 → 5-3Tamara Korpatsch 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A5-1 → 5-2Maria Carle 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 df4-1 → 5-1Tamara Korpatsch 0-15 15-15 30-15 30-30 40-303-1 → 4-1Maria Carle3-0 → 3-1Tamara Korpatsch 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-0 → 3-0Maria Carle 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A1-0 → 2-0Tamara Korpatsch 0-15 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Maria Carle 0-15 0-30 0-405-2 → 6-2Tamara Korpatsch 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df4-2 → 5-2Maria Carle 15-0 30-0 40-0 40-15 40-304-1 → 4-2Tamara Korpatsch 0-15 15-15 df 30-15 30-30 40-303-1 → 4-1Maria Carle 0-15 0-30 0-40 df2-1 → 3-1Tamara Korpatsch 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 df1-1 → 2-1Maria Carle 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-401-0 → 1-1Tamara Korpatsch15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0

    Grandstand 4 – ore 10:00(4) Emma Navarro vs Anastasia Zakharova WTA Budapest 125 Emma Navarro [4]646 Anastasia Zakharova160 Vincitore: E. Navarro ServizioSvolgimentoSet 3Emma Navarro 15-0 30-0 40-05-0 → 6-0Anastasia Zakharova 0-15 0-30 15-30 30-30 30-404-0 → 5-0Emma Navarro 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-303-0 → 4-0Anastasia Zakharova 15-0 15-15 15-30 15-40 30-402-0 → 3-0Emma Navarro 15-0 30-0 40-0 df1-0 → 2-0Anastasia Zakharova 15-0 0-15 0-30 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Emma Navarro 0-15 0-30 0-40 df4-5 → 4-6Anastasia Zakharova 15-0 30-0 30-15 30-30 30-403-5 → 4-5Emma Navarro 15-0 15-15 15-30 15-403-4 → 3-5Anastasia Zakharova 15-0 30-0 30-15 40-153-3 → 3-4Emma Navarro2-3 → 3-3Anastasia Zakharova 0-15 0-30 0-40 15-40 df1-3 → 2-3Emma Navarro 0-15 0-30 15-30 15-401-2 → 1-3Anastasia Zakharova 15-0 30-0 30-15 40-151-1 → 1-2Emma Navarro 0-15 0-30 0-40 15-401-0 → 1-1Anastasia Zakharova 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Emma Navarro 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-405-1 → 6-1Anastasia Zakharova 15-0 15-15 30-15 30-30 30-404-1 → 5-1Emma Navarro 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-1 → 4-1Anastasia Zakharova 15-0 15-15 30-15 30-30 30-402-1 → 3-1Emma Navarro 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1Anastasia Zakharova 15-0 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1Emma Navarro15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0

    Nigina Abduraimova vs (8) Olga Danilovic WTA Budapest 125 Nigina Abduraimova061 Olga Danilovic [8]• 040 Vincitore: N. Abduraimova per ritiro ServizioSvolgimentoSet 2Olga DanilovicNigina Abduraimova 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Olga Danilovic 0-15 15-15 15-30 15-405-4 → 6-4Nigina Abduraimova 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 ace4-4 → 5-4Olga Danilovic 15-0 30-0 30-15 30-30 df 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-404-3 → 4-4Nigina Abduraimova 15-0 15-15 30-15 40-153-3 → 4-3Olga Danilovic 0-15 15-15 15-30 15-402-3 → 3-3Nigina Abduraimova 15-0 df 15-15 30-15 30-30 40-301-3 → 2-3Olga Danilovic 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 ace1-2 → 1-3Nigina Abduraimova 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-1 → 1-2Olga Danilovic 15-0 ace 30-0 30-15 40-151-0 → 1-1Nigina Abduraimova15-0 30-0 30-15 df 40-150-0 → 1-0

    Angelina Gabueva vs Jesika Maleckova Non prima 13:15CH CH Budapest Gabueva A.35 Maleckova J.67 Vincitore: Maleckova J. ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1

    Diana Marcinkevica vs (5) Leolia Jeanjean WTA Budapest 125 Diana Marcinkevica632 Leolia Jeanjean [5]466 Vincitore: L. Jeanjean ServizioSvolgimentoSet 3Diana Marcinkevica 0-15 15-15 15-30 15-402-5 → 2-6Leolia Jeanjean 0-15 15-15 30-15 ace 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-402-4 → 2-5Diana Marcinkevica 15-0 30-0 df 30-15 30-30 40-30 40-40 A-401-4 → 2-4Leolia Jeanjean 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df 40-40 A-401-3 → 1-4Diana Marcinkevica 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-3 → 1-3Leolia Jeanjean 15-0 30-0 40-00-2 → 0-3Diana Marcinkevica 0-15 0-30 15-30 15-400-1 → 0-2Leolia Jeanjean 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Diana Marcinkevica 0-15 0-30 15-30 15-40 df3-5 → 3-6Leolia Jeanjean 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 df3-4 → 3-5Diana Marcinkevica 0-15 15-15 30-15 40-152-4 → 3-4Leolia Jeanjean 30-0 30-15 30-30 40-30 df2-3 → 2-4Diana Marcinkevica 0-15 0-30 0-40 15-40 30-402-2 → 2-3Leolia Jeanjean 15-15 df 15-30 15-401-2 → 2-2Diana Marcinkevica 15-0 15-15 15-30 30-30 30-401-1 → 1-2Leolia Jeanjean 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 df 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 1-1Diana Marcinkevica0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Leolia Jeanjean 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A5-4 → 6-4Diana Marcinkevica 15-0 15-15 30-15 30-30 40-304-4 → 5-4Leolia Jeanjean 0-15 df 15-15 15-30 15-403-4 → 4-4Diana Marcinkevica 15-0 30-0 40-0 df2-4 → 3-4Leolia Jeanjean 0-15 0-30 15-30 15-401-4 → 2-4Diana Marcinkevica 0-15 0-30 0-401-3 → 1-4Leolia Jeanjean 15-15 30-15 df 30-30 40-301-2 → 1-3Diana Marcinkevica 0-15 15-15 30-15 40-150-2 → 1-2Leolia Jeanjean 15-0 30-0 40-00-1 → 0-2Diana Marcinkevica0-15 0-30 0-40 15-40 30-400-0 → 0-1 LEGGI TUTTO

  • in

    WTA 250 Portoroz e Chennai e WTA 125 Bucharest: I risultati con il dettaglio delle Semifinali (e Quarto): Sconfitta Sara Errani a Bucharest. Jasmine Paolini fuori ai quarti a Portoroz

    Jasmine Paolini nella foto – Foto Francesco Peluso

    WTA 250 Portorose (Slovenia) – Semifinali, cemento

    Centre – ore 12:00Katerina Siniakova vs Jasmine Paolini WTA Portoroz Katerina Siniakova637 Jasmine Paolini266 Vincitore: K. Siniakova ServizioSvolgimentoSet 3Tiebreak0*-0 0-1* 0-2* 1*-2 1*-3 2-3* 2-4* 3*-4 3-4* 3*-5 4-5* 5-5* 6*-5 6-5*6-6 → 7-6Jasmine Paolini 15-0 15-15 30-15 40-156-5 → 6-6Katerina Siniakova 0-15 15-15 30-15 40-155-5 → 6-5Jasmine Paolini 15-0 15-15 15-30 30-30 40-305-4 → 5-5Katerina Siniakova 0-15 0-30 df 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-404-4 → 5-4Jasmine Paolini 15-0 15-15 30-15 40-15 40-304-3 → 4-4Katerina Siniakova 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-403-3 → 4-3Jasmine Paolini 15-0 30-0 40-0 40-15 df3-2 → 3-3Katerina Siniakova 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A3-1 → 3-2Jasmine Paolini 15-0 30-0 40-03-0 → 3-1Katerina Siniakova 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-302-0 → 3-0Jasmine Paolini 0-15 0-30 0-40 15-401-0 → 2-0Katerina Siniakova 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Jasmine Paolini 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-403-5 → 3-6Katerina Siniakova 30-0 40-0 ace 40-152-5 → 3-5Jasmine Paolini 0-15 15-15 30-15 40-152-4 → 2-5Katerina Siniakova 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 df 40-A2-3 → 2-4Jasmine Paolini 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 df1-3 → 2-3Katerina Siniakova 0-15 0-30 15-30 15-40 30-401-2 → 1-3Jasmine Paolini 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-40 40-40 A-401-1 → 1-2Katerina Siniakova 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1Jasmine Paolini 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Katerina Siniakova 15-0 df 30-0 30-15 40-15 ace5-2 → 6-2Jasmine Paolini 0-15 15-15 15-30 15-404-2 → 5-2Katerina Siniakova 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 ace3-2 → 4-2Jasmine Paolini 0-15 0-30 0-402-2 → 3-2Katerina Siniakova 15-0 15-15 15-30 15-402-1 → 2-2Jasmine Paolini 0-15 0-30 15-30 15-401-1 → 2-1Katerina Siniakova 0-15 15-15 df 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1Jasmine Paolini15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1

    Harriet Dart / Alexandra Panova vs Marta Kostyuk / Tereza Martincova WTA Portoroz Harriet Dart / Alexandra Panova• 15630 Marta Kostyuk / Tereza Martincova0450ServizioSvolgimentoSet 3Harriet Dart / Alexandra PanovaServizioSvolgimentoSet 2Harriet Dart / Alexandra PanovaHarriet Dart / Alexandra Panova 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-402-5 → 2-6Marta Kostyuk / Tereza Martincova 15-0 15-15 30-15 40-152-4 → 2-5Harriet Dart / Alexandra Panova 0-30 0-40 15-402-3 → 2-4Marta Kostyuk / Tereza Martincova 15-0 30-0 40-0 40-15 40-302-2 → 2-3Harriet Dart / Alexandra Panova 15-15 30-15 40-15 40-30 40-402-1 → 2-2Marta Kostyuk / Tereza Martincova 15-0 15-15 30-15 40-152-0 → 2-1Harriet Dart / Alexandra Panova 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 df1-0 → 2-0Marta Kostyuk / Tereza Martincova 15-0 15-15 30-15 df 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Harriet Dart / Alexandra Panova 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-405-4 → 6-4Marta Kostyuk / Tereza Martincova 15-0 30-0 30-15 40-155-3 → 5-4Harriet Dart / Alexandra Panova 15-0 30-0 40-04-3 → 5-3Marta Kostyuk / Tereza Martincova 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 df 40-404-2 → 4-3Harriet Dart / Alexandra Panova 15-0 df 15-15 30-15 30-30 30-40 40-403-2 → 4-2

    (3) Elena Rybakina vs Ana Bogdan Non prima 16:00WTA Portoroz Elena Rybakina [3]66 Ana Bogdan11 Vincitore: E. Rybakina ServizioSvolgimentoSet 2Ana Bogdan 0-15 0-30 0-40 15-40 ace 30-405-1 → 6-1Elena Rybakina 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-404-1 → 5-1Ana Bogdan 15-0 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-1 → 4-1Elena Rybakina 15-0 30-0 30-15 30-30 40-302-1 → 3-1Ana Bogdan 15-0 15-15 15-30 30-30 30-401-1 → 2-1Elena Rybakina 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 ace0-1 → 1-1Ana Bogdan 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Elena Rybakina 15-0 30-0 30-15 40-15 40-305-1 → 6-1Ana Bogdan 15-15 df 30-15 40-155-0 → 5-1Elena Rybakina 15-0 15-15 30-15 30-30 40-304-0 → 5-0Ana Bogdan 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A3-0 → 4-0Elena Rybakina 15-0 30-0 40-0 40-15 ace2-0 → 3-0Ana Bogdan 0-15 0-30 0-401-0 → 2-0Elena Rybakina0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 1-0

    Anna-Lena Friedsam vs WTA Portoroz Anna-Lena Friedsam01 Katerina Siniakova• 04ServizioSvolgimentoSet 1Katerina SiniakovaAnna-Lena Friedsam 15-0 15-15 15-30 15-40 df1-3 → 1-4Katerina Siniakova 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-2 → 1-3Anna-Lena Friedsam 15-0 30-0 30-15 30-30 30-401-1 → 1-2Katerina Siniakova 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A df0-1 → 1-1Anna-Lena Friedsam0-15 0-30 0-40 15-400-0 → 0-1

    WTA 250 Chennai (India) – Semifinali, cemento

    Center Court – ore 14:00(1) Gabriela Dabrowski / (1) Luisa Stefani vs Peangtarn Plipuech / Moyuka Uchijima WTA Chennai Gabriela Dabrowski / Luisa Stefani [1]66 Peangtarn Plipuech / Moyuka Uchijima33 Vincitori: G. Dabrowski / L. Stefani ServizioSvolgimentoSet 2Peangtarn Plipuech / Moyuka Uchijima 0-15 0-30 0-405-3 → 6-3Gabriela Dabrowski / Luisa Stefani 15-0 30-0 30-15 40-15 ace4-3 → 5-3Peangtarn Plipuech / Moyuka Uchijima 15-0 15-15 15-30 30-30 40-304-2 → 4-3Gabriela Dabrowski / Luisa Stefani 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-404-1 → 4-2Peangtarn Plipuech / Moyuka Uchijima 15-0 15-15 30-15 30-30 30-403-1 → 4-1Gabriela Dabrowski / Luisa Stefani 0-15 df 15-15 30-15 40-152-1 → 3-1Peangtarn Plipuech / Moyuka Uchijima 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-0 → 2-1Gabriela Dabrowski / Luisa Stefani 0-15 df 15-15 30-15 40-151-0 → 2-0Peangtarn Plipuech / Moyuka Uchijima 0-15 0-30 0-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Gabriela Dabrowski / Luisa Stefani 15-0 30-0 30-15 40-155-3 → 6-3Peangtarn Plipuech / Moyuka Uchijima 15-0 30-0 40-05-2 → 5-3Gabriela Dabrowski / Luisa Stefani 15-0 30-0 40-0 40-154-2 → 5-2Peangtarn Plipuech / Moyuka Uchijima 15-30 30-30 30-40 40-403-2 → 4-2Gabriela Dabrowski / Luisa Stefani 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2Peangtarn Plipuech / Moyuka Uchijima 0-15 15-15 15-30 15-40 30-401-2 → 2-2Gabriela Dabrowski / Luisa Stefani 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-400-2 → 1-2Peangtarn Plipuech / Moyuka Uchijima 15-0 30-0 40-00-1 → 0-2Gabriela Dabrowski / Luisa Stefani0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-400-0 → 0-1

    Nadia Podoroska vs Linda Fruhvirtova Non prima 15:00WTA Chennai Nadia Podoroska724 Linda Fruhvirtova566 Vincitore: L. Fruhvirtova ServizioSvolgimentoSet 3Nadia Podoroska 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A4-5 → 4-6Linda Fruhvirtova 15-0 30-0 30-15 40-154-4 → 4-5Nadia Podoroska 0-30 0-40 15-40 30-404-3 → 4-4Linda Fruhvirtova 15-0 15-15 30-15 30-30 40-304-2 → 4-3Nadia Podoroska 0-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-403-2 → 4-2Linda Fruhvirtova 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A2-2 → 3-2Nadia Podoroska 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-2 → 2-2Linda Fruhvirtova 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-1 → 1-2Nadia Podoroska 15-0 15-15 30-15 40-15 ace0-1 → 1-1Linda Fruhvirtova 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Nadia Podoroska 0-15 0-30 0-402-5 → 2-6Linda Fruhvirtova 15-0 15-15 30-15 40-15 ace2-4 → 2-5Nadia Podoroska 15-0 30-0 30-15 40-15 df1-4 → 2-4Linda Fruhvirtova 0-15 15-15 30-15 40-15 ace1-3 → 1-4Nadia Podoroska 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A1-2 → 1-3Linda Fruhvirtova 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 1-2Nadia Podoroska 0-15 0-30 15-30 15-401-0 → 1-1Linda Fruhvirtova 0-15 0-30 0-40 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Nadia Podoroska 15-0 15-15 30-15 40-15 40-306-5 → 7-5Linda Fruhvirtova 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A df5-5 → 6-5Nadia Podoroska 0-15 15-15 15-30 15-405-4 → 5-5Linda Fruhvirtova 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 df 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-405-3 → 5-4Nadia Podoroska 0-15 df 15-15 15-30 15-405-2 → 5-3Linda Fruhvirtova 0-15 0-30 0-404-2 → 5-2Nadia Podoroska 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 df A-40 40-40 40-A 40-40 A-403-2 → 4-2Linda Fruhvirtova 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 df 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A2-2 → 3-2Nadia Podoroska 15-0 30-0 40-0 ace1-2 → 2-2Linda Fruhvirtova 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-401-1 → 1-2Nadia Podoroska 15-0 15-15 30-15 40-15 df 40-30 40-40 40-A 40-40 A-400-1 → 1-1Linda Fruhvirtova15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    Katie Swan vs (3) Magda Linette WTA Chennai Katie Swan• 00 Magda Linette [3]03ServizioSvolgimentoSet 1Katie SwanMagda Linette 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-400-2 → 0-3Katie Swan 0-15 0-30 0-40 15-40 30-400-1 → 0-2Magda Linette15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1

    WTA 125 Bucharest (Romania) – Semifinali, terra

    Central Court – ore 11:00Reka-Luca Jani vs Maryna Zanevska WTA Bucharest 125 Reka-Luca Jani77 Maryna Zanevska56 Vincitore: R. Jani ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 0-0* 1-0* 1*-0 1-1* 1*-2 1-2* 2*-2 2-3* 2*-3 2-4* 2*-5 2-5* 3*-5 4-5* 5-5* 5*-6 5-6* 5*-6 df 6*-6 7-6* 7*-66-6 → 7-6Maryna Zanevska 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-406-5 → 6-6Reka-Luca Jani 15-0 30-0 40-05-5 → 6-5Maryna Zanevska 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A4-5 → 5-5Reka-Luca Jani 15-0 30-0 30-15 40-153-5 → 4-5Maryna Zanevska 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-403-4 → 3-5Reka-Luca Jani 0-15 15-15 15-30 15-40 30-403-3 → 3-4Maryna Zanevska 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A2-3 → 3-3Reka-Luca Jani 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A2-2 → 2-3Maryna Zanevska 15-0 15-15 15-30 30-30 30-401-2 → 2-2Reka-Luca Jani 15-0 30-0 30-15 40-150-2 → 1-2Maryna Zanevska 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-1 → 0-2Reka-Luca Jani 0-15 0-30 15-30 df 15-40 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Maryna Zanevska 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A6-5 → 7-5Reka-Luca Jani 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-405-5 → 6-5Maryna Zanevska 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 df4-5 → 5-5Reka-Luca Jani 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-403-5 → 4-5Maryna Zanevska 15-0 30-0 30-15 40-153-4 → 3-5Reka-Luca Jani 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-4 → 3-4Maryna Zanevska 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-402-3 → 2-4Reka-Luca Jani 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A2-2 → 2-3Maryna Zanevska 15-0 30-0 40-02-1 → 2-2Reka-Luca Jani 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-401-1 → 2-1Maryna Zanevska 15-0 15-15 15-30 15-400-1 → 1-1Reka-Luca Jani0-15 0-30 0-400-0 → 0-1

    Sara Errani vs (2) Irina-Camelia Begu WTA Bucharest 125 Sara Errani22 Irina-Camelia Begu [2]66 Vincitore: I. Begu ServizioSvolgimentoSet 2Irina-Camelia Begu 15-0 30-0 30-15 40-152-5 → 2-6Sara Errani 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-401-5 → 2-5Irina-Camelia Begu 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-4 → 1-5Sara Errani 0-15 0-30 0-401-3 → 1-4Irina-Camelia Begu 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-401-2 → 1-3Sara Errani 0-15 15-15 15-30 15-40 df1-1 → 1-2Irina-Camelia Begu 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1Sara Errani 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Irina-Camelia Begu 0-15 15-15 30-15 40-152-5 → 2-6Sara Errani 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A2-4 → 2-5Irina-Camelia Begu 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-402-3 → 2-4Sara Errani 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A2-2 → 2-3Irina-Camelia Begu 15-0 30-0 40-0 df2-1 → 2-2Sara Errani 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 2-1Irina-Camelia Begu 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A0-1 → 1-1Sara Errani0-15 0-30 0-400-0 → 0-1

    (1) Aliona Bolsova / (1) Andrea Gamiz vs Reka-Luca Jani / Panna Udvardy WTA Bucharest 125 Aliona Bolsova / Andrea Gamiz [1]76 Reka-Luca Jani / Panna Udvardy53ServizioSvolgimentoSet 2Reka-Luca Jani / Panna Udvardy 0-15 0-30 0-405-3 → 6-3Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 15-0 30-0 40-0 40-154-3 → 5-3Reka-Luca Jani / Panna Udvardy 15-0 30-0 40-04-2 → 4-3Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-403-2 → 4-2Reka-Luca Jani / Panna Udvardy 15-0 30-0 30-15 30-30 df 40-30 40-402-2 → 3-2Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-2 → 2-2Reka-Luca Jani / Panna Udvardy 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 0-15 0-30 0-401-0 → 1-1Reka-Luca Jani / Panna Udvardy 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 30-0 40-0 40-15 40-306-5 → 7-5Reka-Luca Jani / Panna Udvardy 0-15 0-30 15-30 15-405-5 → 6-5Aliona Bolsova / Andrea Gamiz4-5 → 5-5Reka-Luca Jani / Panna Udvardy 15-0 30-0 40-04-4 → 4-5Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 df4-3 → 4-4Reka-Luca Jani / Panna Udvardy 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-403-3 → 4-3Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 15-15 15-30 30-30 30-40 40-402-3 → 3-3Reka-Luca Jani / Panna Udvardy 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-402-2 → 2-3Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2Reka-Luca Jani / Panna Udvardy 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 df0-2 → 1-2Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 0-15 15-15 15-30 30-30 30-400-1 → 0-2Reka-Luca Jani / Panna Udvardy15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1 LEGGI TUTTO

  • in

    Steve Simon non cede, niente tornei WTA in Cina senza una soluzione al “caso Peng”

    Shuai Peng

    Da tempo l’onda mediatica sul caso Peng si un po’ spenta. Non per la WTA, che a detta del suo CEO Steve Simon non ha alcuna intenzione di reintrodurre tornei in Cina finché non sarà chiarita definitivamente la posizione della ex giocatrice cinese. È una decisione assai rilevante, visto che a livello meramente economico la tournée cinese era in assoluto la più remunerativa per l’intera stagione femminile.
    La WTA continua a chiedere un contatto libero e diretto con Shuai Peng, senza riuscirci. Da qua l’intenzione di mantenere il boicottaggio dei propri eventi nel paese asiatico.
    “La WTA continua a lavorare ad una soluzione in Cina, ma non comprometteremo i nostri principi per farlo”, ha affermato Simon in un’intervista riportata dal Daily Mail. “Shuai Peng ha preso una decisione molto coraggiosa di parlare pubblicamente degli abusi sessuali che ha subito per mano di un leader del governo cinese. Come avremmo fatto con qualsiasi nostro giocatore, chiediamo alle autorità un’indagine sulle sue accuse e per incontrarci con Peng, in privato”.
    La WTA sta lavorando per riportare alcuni dei propri eventi in Cina dal 2023, ma a condizione che possa parlare liberamente con la giocatrice, magari anche fuori dalla stessa Cina. Purtroppo di Shuai se ne sono perse completamente le tracce. In una dichiarazione riportata alcuni mesi fa, la ragazza aveva chiesto privacy, ma la condotta dell’intervista lasciò enormi dubbi sul fatto che fosse stata rilasciata senza costrizioni. LEGGI TUTTO

  • in

    WTA 500 Tokyo: Il Tabellone Principale. Paula Badosa guida il seeding

    Paula Badosa nella foto

    WTA 500 Tokyo – Tabellone Principale – hard(1) Paula Badosa vs ByeQinwen Zheng vs Misaki Doi Qiang Wang vs Elise Mertens Claire Liu vs (7) Alison Riske-Amritraj
    (4) Veronika Kudermetova vs Bye(SR) Sofia Kenin vs QualifierNaomi Osaka vs Daria Saville (WC) Yuki Naito vs (5) Beatriz Haddad Maia
    (8/WC) Elena Rybakina vs Liudmila Samsonova Xinyu Wang vs QualifierQualifier vs QualifierBye vs (3) Garbiñe Muguruza
    (6) Karolina Pliskova vs QualifierPetra Martic vs Qualifier(WC) Mai Hontama vs Shuai Zhang Bye vs (2) Caroline Garcia LEGGI TUTTO

  • in

    Italiane nei tornei ITF: I risultati di Sabato 17 Settembre 2022

    Jessica Pieri nella foto

    W60+H Caldas da Rainha 60000 – Semi-finalLucrezia Stefanini vs Emiliana Arango ore 11:00ITF Caldas da Rainha L. Stefanini66 E. Arango21 Vincitore: L. Stefanini ServizioSvolgimentoSet 2L. Stefanini 0-15 15-15 30-15 40-155-1 → 6-1E. Arango 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A4-1 → 5-1L. Stefanini 15-0 30-0 40-0 40-153-1 → 4-1E. Arango 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 ace 40-A 40-40 A-403-0 → 3-1L. Stefanini 0-15 0-30 0-40 15-40 ace 30-40 40-40 A-402-0 → 3-0E. Arango 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A df1-0 → 2-0L. Stefanini 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1E. Arango 0-15 0-30 0-405-2 → 6-2L. Stefanini 15-0 15-15 df 15-30 30-30 30-40 df 40-40 40-A 40-40 A-404-2 → 5-2E. Arango 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A3-2 → 4-2L. Stefanini 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A3-1 → 3-2E. Arango 0-15 0-30 0-402-1 → 3-1L. Stefanini 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A2-0 → 2-1E. Arango 0-15 0-30 0-401-0 → 2-0L. Stefanini 15-0 30-0 30-15 df 40-150-0 → 1-0

    W25 Santa Margherita di Pula 25000 – Semi-finalJessica Pieri vs Diletta Cherubini ore 14:00ITF S. Margherita Di Pula J. Pieri76 D. Cherubini54 Vincitore: J. Pieri ServizioSvolgimentoSet 2J. Pieri 15-0 15-15 30-15 40-155-4 → 6-4D. Cherubini15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 ace 40-40 40-A 40-40 40-A4-4 → 5-4J. Pieri4-3 → 4-4D. Cherubini0-15 0-30 15-30 30-30 30-403-3 → 4-3J. Pieri0-30 0-40 15-403-2 → 3-3D. Cherubini3-1 → 3-2J. Pieri3-0 → 3-1D. Cherubini15-15 30-15 40-40 40-A2-0 → 3-0J. Pieri1-0 → 2-0D. Cherubini 15-0 15-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1J. Pieri 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-406-5 → 7-5D. Cherubini 15-0 15-15 15-30 30-40 40-40 40-A5-5 → 6-5J. Pieri 15-0 30-0 30-15 40-154-5 → 5-5D. Cherubini 15-0 15-15 15-30 15-403-5 → 4-5J. Pieri 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A3-4 → 3-5D. Cherubini 15-0 15-15 30-15 40-153-3 → 3-4J. Pieri 0-15 15-15 15-30 15-40 30-403-2 → 3-3D. Cherubini 0-15 0-30 15-30 30-30 30-402-2 → 3-2J. Pieri 15-0 30-0 40-0 40-151-2 → 2-2D. Cherubini 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2J. Pieri 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1D. Cherubini 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-400-0 → 0-1

    W15 Monastir 15000 – Semifinale[8] Milana Zhabrailova vs Samira De stefano ore 16:00ITF Monastir M. Zhabrailova [8]62 S. De Stefano76 Vincitore: S. De Stefano ServizioSvolgimentoSet 2M. Zhabrailova 0-15 0-30 0-40 15-40 30-402-5 → 2-6S. De Stefano 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-402-4 → 2-5M. Zhabrailova 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-4 → 2-4S. De Stefano 0-15 15-15 30-15 40-151-3 → 1-4M. Zhabrailova 0-15 15-15 15-30 15-40 30-401-2 → 1-3S. De Stefano 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2M. Zhabrailova 0-15 0-30 0-401-0 → 1-1S. De Stefano 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 0-1* 0-2* 0*-3 0*-4 df 0-5* 0-6* 1*-66-6 → 6-7S. De Stefano0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-406-5 → 6-6M. Zhabrailova 15-0 15-15 15-30 30-30 ace 30-40 40-40 A-405-5 → 6-5S. De Stefano 15-0 30-0 30-15 30-30 40-305-4 → 5-5M. Zhabrailova 0-15 15-15 ace 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A df5-3 → 5-4S. De Stefano 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-305-2 → 5-3M. Zhabrailova 0-15 df 15-15 30-15 40-154-2 → 5-2S. De Stefano 0-15 15-15 30-15 40-154-1 → 4-2M. Zhabrailova 15-0 ace 30-0 40-0 40-153-1 → 4-1S. De Stefano 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 40-A2-1 → 3-1M. Zhabrailova 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 ace A-401-1 → 2-1S. De Stefano 15-15 15-30 15-400-1 → 1-1M. Zhabrailova 15-0 15-15 15-30 df 15-40 df0-0 → 0-1 LEGGI TUTTO

  • in

    WTA 500 Tokyo e WTA 250 Seoul: I risultati con il dettaglio del Primo Turno di Quali (LIVE)

    Eri Hozumi

    WTA 500 Tokyo (Giappone) – 1° Turno Qualificazione, cemento (al coperto)

    Centre Court – ore 03:00Sayaka Ishii vs (11) Ellen Perez WTA Tokyo Sayaka Ishii33 Ellen Perez [11]66 Vincitore: E. Perez ServizioSvolgimentoSet 2Sayaka Ishii 0-15 15-15 15-30 30-30 30-403-5 → 3-6Ellen Perez3-4 → 3-5Sayaka Ishii 0-15 15-15 30-15 40-152-4 → 3-4Ellen Perez 15-0 15-15 15-30 30-30 30-401-4 → 2-4Sayaka Ishii 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 df 40-40 A-40 40-40 A-400-4 → 1-4Ellen Perez 15-0 15-15 30-15 40-150-3 → 0-4Sayaka Ishii 0-15 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A0-2 → 0-3Ellen Perez 15-0 30-0 30-15 40-150-1 → 0-2Sayaka Ishii 0-15 0-30 0-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Ellen Perez 15-0 30-0 40-03-5 → 3-6Sayaka Ishii 15-15 30-15 40-152-5 → 3-5Ellen Perez 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 df2-4 → 2-5Sayaka Ishii 15-0 30-0 40-0 40-151-4 → 2-4Ellen Perez 15-0 30-0 40-01-3 → 1-4Sayaka Ishii 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-2 → 1-3Ellen Perez 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2Sayaka Ishii 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df df0-1 → 1-1Ellen Perez15-0 30-0 30-15 df 40-150-0 → 0-1

    (4) Despina Papamichail vs Erika Sema WTA Tokyo Despina Papamichail [4]646 Erika Sema464 Vincitore: D. Papamichail ServizioSvolgimentoSet 3Erika Sema 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A5-4 → 6-4Despina Papamichail 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 ace4-4 → 5-4Erika Sema 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 df A-40 40-40 A-404-3 → 4-4Despina Papamichail 0-15 0-30 15-30 15-40 30-404-2 → 4-3Erika Sema 0-15 0-30 15-30 30-30 30-403-2 → 4-2Despina Papamichail 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 df 40-A 40-40 A-40 40-40 A-402-2 → 3-2Erika Sema 15-0 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2Despina Papamichail 0-15 df 0-30 15-30 15-402-0 → 2-1Erika Sema 0-15 0-30 0-401-0 → 2-0Despina Papamichail 0-15 df 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Erika Sema 15-0 30-0 40-04-5 → 4-6Despina Papamichail 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-303-5 → 4-5Erika Sema 0-15 0-30 15-30 30-30 40-303-4 → 3-5Despina Papamichail 15-0 df 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A3-3 → 3-4Erika Sema 15-0 15-15 30-15 40-153-2 → 3-3Despina Papamichail 0-15 0-30 0-40 15-403-1 → 3-2Erika Sema 15-0 15-15 15-30 15-402-1 → 3-1Despina Papamichail 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-1 → 2-1Erika Sema 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-0 → 1-1Despina Papamichail 0-15 15-15 30-15 40-15 ace0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Erika Sema 15-0 15-15 15-30 15-405-4 → 6-4Despina Papamichail 0-15 0-30 0-405-3 → 5-4Erika Sema 0-15 0-30 df 15-30 15-40 30-404-3 → 5-3Despina Papamichail 0-15 0-30 15-30 df 15-404-2 → 4-3Erika Sema 0-15 0-30 0-40 15-403-2 → 4-2Despina Papamichail 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-2 → 3-2Erika Sema 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-401-2 → 2-2Despina Papamichail 0-15 15-15 30-15 30-30 30-401-1 → 1-2Erika Sema 0-15 0-30 0-40 15-400-1 → 1-1Despina Papamichail0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A0-0 → 0-1

    Nicole Melichar-Martinez vs (7) Kurumi Nara WTA Tokyo Nicole Melichar-Martinez03 Kurumi Nara [7]66 Vincitore: K. Nara ServizioSvolgimentoSet 2Kurumi Nara 15-0 15-15 30-15 40-15 40-303-5 → 3-6Nicole Melichar-Martinez 0-15 15-15 30-15 40-15 ace 40-302-5 → 3-5Kurumi Nara 15-0 30-0 40-0 40-152-4 → 2-5Nicole Melichar-Martinez 0-15 15-15 30-15 40-151-4 → 2-4Kurumi Nara 15-0 30-0 40-01-3 → 1-4Nicole Melichar-Martinez 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-400-3 → 1-3Kurumi Nara 15-0 30-0 40-00-2 → 0-3Nicole Melichar-Martinez 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-1 → 0-2Kurumi Nara 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 df A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Nicole Melichar-Martinez 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 df0-5 → 0-6Kurumi Nara 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-4 → 0-5Nicole Melichar-Martinez 15-0 30-0 30-15 30-30 30-400-3 → 0-4Kurumi Nara 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-2 → 0-3Nicole Melichar-Martinez 0-15 0-30 15-30 15-400-1 → 0-2Kurumi Nara15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    Ena Shibahara vs (9) Kyoka Okamura WTA Tokyo Ena Shibahara15 Kyoka Okamura [9]67 Vincitore: K. Okamura ServizioSvolgimentoSet 2Ena Shibahara 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 df 40-A5-6 → 5-7Kyoka Okamura 15-0 30-0 30-15 df 40-155-5 → 5-6Ena Shibahara 15-0 30-0 40-04-5 → 5-5Kyoka Okamura 0-15 0-30 0-403-5 → 4-5Ena Shibahara 15-0 30-0 40-02-5 → 3-5Kyoka Okamura 15-0 30-0 40-0 40-152-4 → 2-5Ena Shibahara 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 df1-4 → 2-4Kyoka Okamura 15-0 30-0 ace 30-15 40-15 40-301-3 → 1-4Ena Shibahara 0-15 15-15 15-30 15-40 30-401-2 → 1-3Kyoka Okamura 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 ace1-1 → 1-2Ena Shibahara 15-0 30-0 40-0 ace0-1 → 1-1Kyoka Okamura 15-0 30-0 40-0 ace0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Ena Shibahara 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A1-5 → 1-6Kyoka Okamura 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df1-4 → 1-5Ena Shibahara 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-4 → 1-4Kyoka Okamura 0-15 0-30 15-30 ace 30-30 40-30 df0-3 → 0-4Ena Shibahara 0-15 0-30 0-40 df 15-400-2 → 0-3Kyoka Okamura 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 40-300-1 → 0-2Ena Shibahara15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 0-1

    (1) Katarzyna Kawa vs Chihiro Muramatsu WTA Tokyo Katarzyna Kawa [1]654 Chihiro Muramatsu276 Vincitore: C. Muramatsu ServizioSvolgimentoSet 3Chihiro Muramatsu 0-15 15-15 30-15 40-154-5 → 4-6Katarzyna Kawa 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A4-4 → 4-5Chihiro Muramatsu 0-15 15-15 15-30 15-403-4 → 4-4Katarzyna Kawa 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-4 → 3-4Chihiro Muramatsu2-3 → 2-4Katarzyna Kawa 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-401-3 → 2-3Chihiro Muramatsu 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-2 → 1-3Katarzyna Kawa 15-0 30-0 30-15 40-150-2 → 1-2Chihiro Muramatsu 15-0 30-0 30-15 40-15 40-300-1 → 0-2Katarzyna Kawa 0-15 15-15 15-30 15-40 df0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Chihiro Muramatsu 0-15 0-30 15-30 30-30 40-305-6 → 5-7Katarzyna Kawa 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A5-5 → 5-6Chihiro Muramatsu 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 40-A4-5 → 5-5Katarzyna Kawa 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-403-5 → 4-5Chihiro Muramatsu 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A2-5 → 3-5Katarzyna Kawa 15-0 15-15 15-30 15-402-4 → 2-5Chihiro Muramatsu 15-0 30-0 40-0 40-152-3 → 2-4Katarzyna Kawa 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df 40-40 40-A2-2 → 2-3Chihiro Muramatsu 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-402-1 → 2-2Katarzyna Kawa 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-401-1 → 2-1Chihiro Muramatsu 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1Katarzyna Kawa 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Chihiro Muramatsu 15-15 15-30 df 15-405-2 → 6-2Katarzyna Kawa 15-0 30-0 30-15 40-154-2 → 5-2Chihiro Muramatsu 0-15 0-30 df 15-30 30-30 30-403-2 → 4-2Katarzyna Kawa 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-2 → 3-2Chihiro Muramatsu 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-2 → 2-2Katarzyna Kawa 0-15 0-30 15-30 15-401-1 → 1-2Chihiro Muramatsu 15-0 15-15 15-30 15-400-1 → 1-1Katarzyna Kawa0-15 15-15 15-30 15-400-0 → 0-1

    Haruna Arakawa vs (10) Xiaodi You WTA Tokyo Haruna Arakawa610 Xiaodi You [10]366ServizioSvolgimentoSet 3Haruna Arakawa 15-0 15-15 30-15 30-30 30-400-5 → 0-6Xiaodi You 15-0 30-0 40-0 40-150-4 → 0-5Haruna Arakawa 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-3 → 0-4Xiaodi You 15-0 30-0 40-00-2 → 0-3Haruna Arakawa 0-15 0-30 15-30 15-400-1 → 0-2Xiaodi You 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Haruna Arakawa 0-15 0-30 15-30 15-401-5 → 1-6Xiaodi You 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-4 → 1-5Haruna Arakawa 0-15 15-15 15-30 15-401-3 → 1-4Xiaodi You 15-0 30-0 40-01-2 → 1-3Haruna Arakawa 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-40 40-40 40-A1-1 → 1-2Xiaodi You 0-15 0-30 df 15-30 15-400-1 → 1-1Haruna Arakawa0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Xiaodi You 0-15 0-30 0-405-3 → 6-3Haruna Arakawa 0-15 15-15 df 15-30 15-405-2 → 5-3Xiaodi You 0-15 0-30 0-404-2 → 5-2Haruna Arakawa 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 df3-2 → 4-2Xiaodi You 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A df 40-40 40-A df2-2 → 3-2Haruna Arakawa 15-0 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2Xiaodi You 0-15 df 15-15 30-15 30-30 40-301-1 → 1-2Haruna Arakawa 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A1-0 → 1-1Xiaodi You15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 1-0

    Show Court – ore 03:00(6) Danielle Lao vs Eri Hozumi WTA Tokyo Danielle Lao [6]66 Eri Hozumi43 Vincitore: D. Lao ServizioSvolgimentoSet 2Eri Hozumi 15-0 15-15 15-30 30-30 30-405-3 → 6-3Danielle Lao 30-0 40-0 40-154-3 → 5-3Eri Hozumi 15-0 30-0 40-04-2 → 4-3Danielle Lao 15-0 30-0 40-0 40-153-2 → 4-2Eri Hozumi 0-15 0-30 15-30 30-30 40-303-1 → 3-2Danielle Lao 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-1 → 3-1Eri Hozumi 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-30 40-40 A-402-0 → 2-1Danielle Lao 15-0 30-0 40-0 40-151-0 → 2-0Eri Hozumi 0-15 0-30 0-40 15-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Danielle Lao 0-15 15-15 30-15 40-15 40-305-4 → 6-4Eri Hozumi 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 ace5-3 → 5-4Danielle Lao 15-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-404-3 → 5-3Eri Hozumi 15-0 30-0 30-15 40-154-2 → 4-3Danielle Lao 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 ace A-403-2 → 4-2Eri Hozumi 15-0 30-0 40-03-1 → 3-2Danielle Lao 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1Eri Hozumi 15-0 15-15 15-30 15-401-1 → 2-1Danielle Lao 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-0 → 1-1Eri Hozumi0-15 0-30 0-400-0 → 1-0

    Rinko Matsuda vs (12) Himeno Sakatsume WTA Tokyo Rinko Matsuda42 Himeno Sakatsume [12]66 Vincitore: H. Sakatsume ServizioSvolgimentoSet 2Himeno Sakatsume 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-5 → 2-6Rinko Matsuda 0-15 15-15 15-30 df 15-402-4 → 2-5Himeno Sakatsume 0-15 15-15 15-30 15-401-4 → 2-4Rinko Matsuda 15-0 30-0 40-00-4 → 1-4Himeno Sakatsume 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-3 → 0-4Rinko Matsuda 15-0 15-15 15-30 15-40 df0-2 → 0-3Himeno Sakatsume 15-0 df 30-0 30-15 40-150-1 → 0-2Rinko Matsuda 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Himeno Sakatsume 15-0 30-0 30-15 30-30 40-304-5 → 4-6Rinko Matsuda 15-0 30-0 30-15 40-15 40-303-5 → 4-5Himeno Sakatsume 15-0 30-0 40-03-4 → 3-5Rinko Matsuda 0-15 0-30 15-30 15-40 df3-3 → 3-4Himeno Sakatsume 0-15 15-0 15-15 15-30 15-402-3 → 3-3Rinko Matsuda 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 ace1-3 → 2-3Himeno Sakatsume 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 A-401-2 → 1-3Rinko Matsuda 0-15 df 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-1 → 1-2Himeno Sakatsume 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1Rinko Matsuda15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    (5) Isabella Shinikova vs Desirae Krawczyk WTA Tokyo Isabella Shinikova [5]77 Desirae Krawczyk65 Vincitore: I. Shinikova ServizioSvolgimentoSet 2Desirae Krawczyk 0-15 15-15 15-30 15-406-5 → 7-5Isabella Shinikova 15-0 15-15 15-30 30-30 40-305-5 → 6-5Desirae Krawczyk 15-15 15-30 30-30 30-404-5 → 5-5Isabella Shinikova 0-15 0-30 0-40 15-40 30-404-4 → 4-5Desirae Krawczyk 15-15 30-15 40-15 40-304-3 → 4-4Isabella Shinikova 0-15 0-30 0-404-2 → 4-3Desirae Krawczyk4-1 → 4-2Isabella Shinikova 15-0 15-15 30-15 40-153-1 → 4-1Desirae Krawczyk 15-0 30-0 40-0 40-153-0 → 3-1Isabella Shinikova 0-15 15-15 30-15 40-15 ace2-0 → 3-0Desirae Krawczyk 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A1-0 → 2-0Isabella Shinikova 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 0*-0 0*-1 1*-1 2-1* 2*-1 3-1* 4*-1 4*-2 5-2* 6-2* 6*-3 6*-46-6 → 7-6Isabella Shinikova 15-0 15-15 15-30 30-30 40-305-6 → 6-6Desirae Krawczyk 15-0 30-0 30-15 30-30 40-305-5 → 5-6Isabella Shinikova 15-0 30-0 40-0 40-15 df4-5 → 5-5Desirae Krawczyk 15-0 30-0 40-04-4 → 4-5Isabella Shinikova 0-30 15-30 15-404-3 → 4-4Desirae Krawczyk 15-0 30-0 40-0 40-15 df4-2 → 4-3Isabella Shinikova 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 A-403-2 → 4-2Desirae Krawczyk 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-30 ace3-1 → 3-2Isabella Shinikova 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1Desirae Krawczyk 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 ace2-0 → 2-1Isabella Shinikova 15-0 30-0 40-0 df1-0 → 2-0Desirae Krawczyk0-15 0-30 15-30 30-30 30-400-0 → 1-0

    (2) Fernanda Contreras Gomez vs Nagi Hanatani WTA Tokyo Fernanda Contreras Gomez [2]666 Nagi Hanatani371 Vincitore: F. Contreras Gomez ServizioSvolgimentoSet 3Fernanda Contreras Gomez 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-405-1 → 6-1Nagi Hanatani 15-0 15-15 30-15 30-30 30-404-1 → 5-1Fernanda Contreras Gomez 15-0 15-15 30-15 40-153-1 → 4-1Nagi Hanatani 15-15 30-15 30-30 30-402-1 → 3-1Fernanda Contreras Gomez 15-0 15-15 df 15-30 30-30 40-30 40-40 A-401-1 → 2-1Nagi Hanatani 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 df 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 df1-0 → 1-1Fernanda Contreras Gomez0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 0*-0 0*-1 0-1* 1*-1 2-1* 2*-1 2-2* 2*-3 2-3* 2*-4 2-5* 2*-5 2-6* 3*-6 3-6*6-6 → 6-7Fernanda Contreras Gomez 0-15 0-30 0-40 15-40 ace 30-40 40-40 A-405-6 → 6-6Nagi Hanatani 0-15 0-30 15-30 30-30 40-305-5 → 5-6Fernanda Contreras Gomez 15-0 15-15 30-15 30-30 40-304-5 → 5-5Nagi Hanatani 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-404-4 → 4-5Fernanda Contreras Gomez 30-0 30-15 40-15 40-303-4 → 4-4Nagi Hanatani 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-403-3 → 3-4Fernanda Contreras Gomez 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-3 → 3-3Nagi Hanatani 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-402-2 → 2-3Fernanda Contreras Gomez 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-2 → 2-2Nagi Hanatani 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 1-2Fernanda Contreras Gomez 0-15 0-30 0-40 15-401-0 → 1-1Nagi Hanatani 15-30 15-40 30-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Fernanda Contreras Gomez 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-405-3 → 6-3Nagi Hanatani 15-0 30-0 df 40-05-2 → 5-3Fernanda Contreras Gomez 15-0 30-0 40-04-2 → 5-2Nagi Hanatani 0-15 0-30 0-403-2 → 4-2Fernanda Contreras Gomez 15-0 30-0 30-15 30-30 df 40-302-2 → 3-2Nagi Hanatani 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 df2-1 → 2-2Fernanda Contreras Gomez 0-15 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1Nagi Hanatani 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1Fernanda Contreras Gomez15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Rina Saigo vs (8) Sophie Chang WTA Tokyo Rina Saigo66 Sophie Chang [8]40 Vincitore: R. Saigo ServizioSvolgimentoSet 2Rina Saigo 15-0 15-15 30-15 40-155-0 → 6-0Sophie Chang 0-15 15-15 15-30 15-40 df4-0 → 5-0Rina Saigo 15-0 30-0 40-0 40-15 40-303-0 → 4-0Sophie Chang 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A2-0 → 3-0Rina Saigo 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-401-0 → 2-0Sophie Chang 15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Rina Saigo 30-15 30-30 40-305-4 → 6-4Sophie Chang 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A4-4 → 5-4Rina Saigo 0-15 0-30 15-30 30-30 40-303-4 → 4-4Sophie Chang 0-15 15-15 30-15 40-15 ace3-3 → 3-4Rina Saigo 15-0 15-15 30-15 40-152-3 → 3-3Sophie Chang 15-0 30-0 40-0 df 40-15 40-302-2 → 2-3Rina Saigo 0-15 0-30 15-30 15-40 30-402-1 → 2-2Sophie Chang 15-0 30-0 30-15 40-15 40-302-0 → 2-1Rina Saigo 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-0 → 2-0Sophie Chang0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 df0-0 → 1-0

    (3) Carol Zhao vs Giuliana Olmos WTA Tokyo Carol Zhao [3]66 Giuliana Olmos42 Vincitore: C. Zhao ServizioSvolgimentoSet 2Carol Zhao 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-405-2 → 6-2Giuliana Olmos 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-405-1 → 5-2Carol Zhao 0-15 15-15 30-15 30-30 40-304-1 → 5-1Giuliana Olmos 0-15 0-30 0-403-1 → 4-1Carol Zhao 15-0 30-0 30-15 40-15 df2-1 → 3-1Giuliana Olmos 15-0 30-0 40-0 ace2-0 → 2-1Carol Zhao 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 2-0Giuliana Olmos 0-15 0-30 0-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Carol Zhao 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-405-4 → 6-4Giuliana Olmos 15-0 30-0 30-15 30-30 30-404-4 → 5-4Carol Zhao 15-0 15-15 30-15 40-153-4 → 4-4Giuliana Olmos 0-15 0-30 0-402-4 → 3-4Carol Zhao 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A2-3 → 2-4Giuliana Olmos 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3Carol Zhao 0-15 0-30 0-40 df2-1 → 2-2Giuliana Olmos 0-15 0-30 0-401-1 → 2-1Carol Zhao 0-15 0-30 df 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-400-1 → 1-1Giuliana Olmos15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1

    WTA 250 Seoul (Sud Corea) – 1° Turno Qualificazione, cemento

    04:00 Choi J. H. (Kor) – Kazionova E. (Rus)WTA Seoul Ji-Hee Choi634 Ekaterina Kazionova [11]366 Vincitore: E. Kazionova ServizioSvolgimentoSet 3Ekaterina Kazionova 0-15 15-15 df 15-30 30-30 40-304-5 → 4-6Ji-Hee Choi 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 df4-4 → 4-5Ekaterina Kazionova 15-0 30-0 30-15 30-30 40-15 40-304-3 → 4-4Ji-Hee Choi 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 ace 40-40 A-403-3 → 4-3Ekaterina Kazionova 0-15 15-15 30-15 40-153-2 → 3-3Ji-Hee Choi 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-1 → 3-2Ekaterina Kazionova 0-15 0-30 0-40 df 15-40 30-402-1 → 3-1Ji-Hee Choi 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-1 → 2-1Ekaterina Kazionova 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A df 40-40 A-401-0 → 1-1Ji-Hee Choi 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Ekaterina Kazionova 0-15 15-15 30-15 df 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-403-5 → 3-6Ji-Hee Choi 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df3-4 → 3-5Ekaterina Kazionova 15-0 30-0 40-0 40-15 df3-3 → 3-4Ji-Hee Choi 15-0 30-0 30-15 40-152-3 → 3-3Ekaterina Kazionova 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3Ji-Hee Choi 15-0 30-0 ace 40-01-2 → 2-2Ekaterina Kazionova 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 1-2Ji-Hee Choi 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-401-0 → 1-1Ekaterina Kazionova 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Ji-Hee Choi 15-0 30-0 40-0 40-155-3 → 6-3Ekaterina Kazionova 15-0 df 30-05-2 → 5-3Ji-Hee Choi 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-404-2 → 5-2Ekaterina Kazionova 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df3-2 → 4-2Ji-Hee Choi 15-0 0-15 0-30 15-30 15-40 df 30-40 40-40 40-A3-1 → 3-2Ekaterina Kazionova 15-15 15-30 15-40 30-402-1 → 3-1Ji-Hee Choi 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 ace1-1 → 2-1Ekaterina Kazionova 15-0 df 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-0 → 1-1Ji-Hee Choi15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    04:00 Grammatikopoulou V. (Gre) – Kichenok N. (Ukr)WTA Seoul Valentini Grammatikopoulou [3]766 Nadiia Kichenok570 Vincitore: V. Grammatikopoulou ServizioSvolgimentoSet 3Nadiia Kichenok 0-15 0-30 15-30 15-40 df5-0 → 6-0Valentini Grammatikopoulou 0-15 15-15 30-15 30-30 40-304-0 → 5-0Nadiia Kichenok3-0 → 4-0Valentini Grammatikopoulou 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-402-0 → 3-0Nadiia Kichenok 0-15 0-30 15-30 15-401-0 → 2-0Valentini Grammatikopoulou 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 0*-0 0-0* 0*-1 0-1* 0*-2 0-3* 0*-3 1-3* 2*-3 2*-4 3-4* 3-5* 3*-6 3-6*6-6 → 6-7Valentini Grammatikopoulou 0-15 0-30 15-30 15-406-5 → 6-6Nadiia Kichenok 0-15 0-30 15-30 15-40 df5-5 → 6-5Valentini Grammatikopoulou 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-405-4 → 5-5Nadiia Kichenok 15-0 30-0 40-0 ace5-3 → 5-4Valentini Grammatikopoulou 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 ace4-3 → 5-3Nadiia Kichenok 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A3-3 → 4-3Valentini Grammatikopoulou 0-15 0-30 15-30 15-403-2 → 3-3Nadiia Kichenok 15-0 30-0 40-03-1 → 3-2Valentini Grammatikopoulou 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-402-1 → 3-1Nadiia Kichenok 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-401-1 → 2-1Valentini Grammatikopoulou 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-1 → 1-1Nadiia Kichenok 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 df0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Valentini Grammatikopoulou6-5 → 7-5Nadiia Kichenok 0-15 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 40-A5-5 → 6-5Valentini Grammatikopoulou 0-15 15-15 15-30 15-40 30-405-4 → 5-5Nadiia Kichenok 15-0 30-0 40-0 ace5-3 → 5-4Valentini Grammatikopoulou 30-0 40-0 df 40-154-3 → 5-3Nadiia Kichenok 15-0 30-0 30-15 40-154-2 → 4-3Valentini Grammatikopoulou 0-15 15-15 30-15 30-30 40-303-2 → 4-2Nadiia Kichenok 15-0 30-0 40-0 df3-1 → 3-2Valentini Grammatikopoulou 15-0 ace 15-15 30-15 30-30 40-302-1 → 3-1Nadiia Kichenok 0-15 0-30 0-40 15-40 30-401-1 → 2-1Valentini Grammatikopoulou 0-15 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1Nadiia Kichenok15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    04:00 Kim D. (Kor) – Fett J. (Cro)WTA Seoul Dabin Kim660 Jana Fett [7]746 Vincitore: J. Fett ServizioSvolgimentoSet 3Jana Fett 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-300-5 → 0-6Dabin Kim 0-15 0-30 0-40 15-40 30-400-4 → 0-5Jana Fett 0-15 15-15 30-15 40-150-3 → 0-4Dabin Kim 0-15 0-30 0-400-2 → 0-3Jana Fett 0-15 df 15-15 30-15 40-150-1 → 0-2Dabin Kim 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Jana Fett 0-30 15-30 15-40 30-405-4 → 6-4Dabin Kim 0-15 0-30 15-30 30-30 40-304-4 → 5-4Jana Fett 0-15 15-15 30-15 30-30 30-403-4 → 4-4Dabin Kim 15-0 15-15 15-30 15-403-3 → 3-4Jana Fett 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-402-3 → 3-3Dabin Kim 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-401-3 → 2-3Jana Fett 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-401-2 → 1-3Dabin Kim 0-15 0-30 15-30 15-401-1 → 1-2Jana Fett 0-15 df 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-0 → 1-1Dabin Kim 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 1-2* 1-3* df 2*-3 2-3* 2*-4 2-5* 2*-5 2-6*6-6 → 6-7Dabin Kim 0-15 15-15 30-15 40-15 40-305-6 → 6-6Jana Fett 15-0 30-0 40-0 ace5-5 → 5-6Dabin Kim 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A5-4 → 5-5Jana Fett 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-405-3 → 5-4Dabin Kim 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 df5-2 → 5-3Jana Fett 15-0 df 15-15 15-30 15-404-2 → 5-2Dabin Kim 15-0 15-15 15-30 15-404-1 → 4-2Jana Fett 15-0 15-15 15-30 15-403-1 → 4-1Dabin Kim 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 df A-402-1 → 3-1Jana Fett 0-15 df 15-15 15-30 30-30 30-401-1 → 2-1Dabin Kim 0-15 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1Jana Fett0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1

    05:30 Cabrera L. (Aus) – Liang E. S. (Tpe)WTA Seoul Lizette Cabrera [5]76 En-Shuo Liang51 Vincitore: L. Cabrera ServizioSvolgimentoSet 2Lizette Cabrera 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-405-1 → 6-1En-Shuo Liang 0-15 0-30 0-40 15-40 30-404-1 → 5-1Lizette Cabrera 15-0 30-0 30-15 40-153-1 → 4-1En-Shuo Liang 0-30 0-40 15-402-1 → 3-1Lizette Cabrera 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1En-Shuo Liang 15-0 df 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1Lizette Cabrera 30-0 40-0 40-15 ace0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1En-Shuo Liang 0-15 0-30 15-30 15-40 df 30-406-5 → 7-5Lizette Cabrera 15-0 30-0 40-0 df 40-15 40-30 40-40 A-405-5 → 6-5En-Shuo Liang 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 df5-4 → 5-5Lizette Cabrera 15-0 30-0 ace 40-04-4 → 5-4En-Shuo Liang 15-0 15-15 15-30 15-40 30-403-4 → 4-4Lizette Cabrera 0-15 15-15 15-30 15-403-3 → 3-4En-Shuo Liang 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-403-2 → 3-3Lizette Cabrera 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2En-Shuo Liang 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2Lizette Cabrera 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1En-Shuo Liang 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 40-A0-1 → 1-1Lizette Cabrera0-15 0-30 0-40 15-400-0 → 0-1

    05:30 Glushko L. (Isr) – Back D. (Kor)WTA Seoul Lina Glushko [6]561 Dayeon Back716 Vincitore: D. Back ServizioSvolgimentoSet 3Dayeon Back 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-5 → 1-6Lina Glushko 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-400-5 → 1-5Dayeon Back 0-15 df 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-400-4 → 0-5Lina Glushko 0-15 df 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A0-3 → 0-4Dayeon Back 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A df 40-40 A-40 40-40 A-400-2 → 0-3Lina Glushko 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A0-1 → 0-2Dayeon Back 15-0 15-15 df 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Lina Glushko 0-15 15-15 30-15 40-155-1 → 6-1Dayeon Back 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 df4-1 → 5-1Lina Glushko 0-15 15-15 ace 15-30 30-30 30-40 40-40 A-403-1 → 4-1Dayeon Back 15-15 15-30 15-402-1 → 3-1Lina Glushko 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 df1-1 → 2-1Dayeon Back 15-0 15-15 df 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-401-0 → 1-1Lina Glushko 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Dayeon Back 15-0 30-0 40-05-6 → 5-7Lina Glushko 0-15 15-15 30-15 30-30 30-405-5 → 5-6Dayeon Back 0-15 15-15 15-30 30-30 40-305-4 → 5-5Lina Glushko 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-404-4 → 5-4Dayeon Back 0-15 15-15 15-30 30-30 40-304-3 → 4-4Lina Glushko 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-403-3 → 4-3Dayeon Back 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-403-2 → 3-3Lina Glushko 15-0 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2Dayeon Back 15-0 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2Lina Glushko 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1Dayeon Back 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1Lina Glushko0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 df 40-A 40-40 A-400-0 → 1-0

    05:30 Sun L. (Sui) – Mikulskyte J. (Ltu)WTA Seoul Lulu Sun66 Justina Mikulskyte [9]44 Vincitore: L. Sun ServizioSvolgimentoSet 2Lulu Sun 0-15 15-15 15-30 30-30 40-305-4 → 6-4Justina Mikulskyte 15-0 15-15 15-30 15-40 30-404-4 → 5-4Lulu Sun 15-15 30-15 40-153-4 → 4-4Justina Mikulskyte 0-15 df 0-30 0-402-4 → 3-4Lulu Sun 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A2-3 → 2-4Justina Mikulskyte 15-0 30-0 40-0 40-152-2 → 2-3Lulu Sun 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 df 40-40 A-401-2 → 2-2Justina Mikulskyte 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2Lulu Sun 15-0 30-0 df 40-00-1 → 1-1Justina Mikulskyte 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Lulu Sun 15-0 30-0 40-05-4 → 6-4Justina Mikulskyte 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A4-4 → 5-4Lulu Sun 30-0 40-0 ace3-4 → 4-4Justina Mikulskyte 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-403-3 → 3-4Lulu Sun 30-15 df 30-30 40-302-3 → 3-3Justina Mikulskyte 15-0 30-0 40-0 df2-2 → 2-3Lulu Sun 0-15 15-15 30-15 ace 40-15 40-30 40-40 A-401-2 → 2-2Justina Mikulskyte 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-401-1 → 1-2Lulu Sun 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-400-1 → 1-1Justina Mikulskyte0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 A-400-0 → 0-1

    07:00 Jimenez Kasintseva V. (And) – Lee E. (Kor)WTA Seoul Victoria Jimenez Kasintseva [2]66 Eunhye Lee11 Vincitore: V. Jimenez Kasintseva ServizioSvolgimentoSet 2Victoria Jimenez Kasintseva 15-0 15-15 30-15 40-155-1 → 6-1Eunhye Lee 0-15 15-15 30-15 30-30 30-404-1 → 5-1Victoria Jimenez Kasintseva 15-0 30-0 40-03-1 → 4-1Eunhye Lee 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 df2-1 → 3-1Victoria Jimenez Kasintseva 15-0 30-0 df 40-0 40-15 40-30 40-40 A-401-1 → 2-1Eunhye Lee 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1Victoria Jimenez Kasintseva 15-0 df 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Eunhye Lee 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A df5-1 → 6-1Victoria Jimenez Kasintseva 15-0 15-15 30-15 40-15 ace4-1 → 5-1Eunhye Lee 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A3-1 → 4-1Victoria Jimenez Kasintseva 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df2-1 → 3-1Eunhye Lee 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-0 → 2-1Victoria Jimenez Kasintseva 15-0 df 30-0 30-15 40-151-0 → 2-0Eunhye Lee15-0 15-15 15-30 df 15-400-0 → 1-0

    07:00 Stevanovic N. (Srb) – Ku Y. (Kor)WTA Seoul Natalija Stevanovic [1]360 Yeon Ku646 Vincitore: Y. Ku ServizioSvolgimentoSet 3Natalija Stevanovic 0-15 15-15 15-30 15-40 30-400-5 → 0-6Yeon Ku 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-400-4 → 0-5Natalija Stevanovic 0-15 0-30 0-400-3 → 0-4Yeon Ku 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-400-2 → 0-3Natalija Stevanovic 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df0-1 → 0-2Yeon Ku 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Natalija Stevanovic 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-405-4 → 6-4Yeon Ku 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-405-3 → 5-4Natalija Stevanovic 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 df 40-40 A-404-3 → 5-3Yeon Ku 0-15 0-30 15-30 15-40 30-403-3 → 4-3Natalija Stevanovic 0-15 0-30 0-40 15-403-2 → 3-3Yeon Ku 15-0 30-0 30-15 30-30 40-303-1 → 3-2Natalija Stevanovic 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-1 → 3-1Yeon Ku 15-0 30-0 30-15 30-30 df 40-302-0 → 2-1Natalija Stevanovic 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 2-0Yeon Ku 0-15 df 0-30 0-40 15-40 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Natalija Stevanovic 0-15 0-30 0-40 15-403-5 → 3-6Yeon Ku 15-0 30-0 40-0 40-15 df3-4 → 3-5Natalija Stevanovic 15-0 30-0 df 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-402-4 → 3-4Yeon Ku 0-15 15-15 30-15 40-15 df2-3 → 2-4Natalija Stevanovic 0-15 0-30 0-402-2 → 2-3Yeon Ku 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-401-2 → 2-2Natalija Stevanovic 0-15 0-30 0-40 df1-1 → 1-2Yeon Ku 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 df0-1 → 1-1Natalija Stevanovic0-15 0-30 0-40 df 15-400-0 → 0-1

    07:00 Tjandramulia O. (Aus) – Chang H. (Usa)WTA Seoul Olivia Tjandramulia617 Hanna Chang [8]465 Vincitore: O. Tjandramulia ServizioSvolgimentoSet 3Hanna Chang 0-15 15-15 ace 15-30 df 15-40 30-40 40-40 40-A6-5 → 7-5Olivia Tjandramulia 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-405-5 → 6-5Hanna Chang 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-305-4 → 5-5Olivia Tjandramulia 15-0 15-15 15-30 30-30 40-304-4 → 5-4Hanna Chang 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-404-3 → 4-4Olivia Tjandramulia 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-403-3 → 4-3Hanna Chang 15-0 ace 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 df A-403-2 → 3-3Olivia Tjandramulia 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-2 → 3-2Hanna Chang 0-15 15-15 15-30 15-40 30-401-2 → 2-2Olivia Tjandramulia 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-2 → 1-2Hanna Chang 15-0 30-0 df 40-00-1 → 0-2Olivia Tjandramulia 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Hanna Chang 0-15 15-15 30-15 40-151-5 → 1-6Olivia Tjandramulia 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-401-4 → 1-5Hanna Chang 15-0 30-0 ace 40-01-3 → 1-4Olivia Tjandramulia 0-15 15-15 30-15 30-30 30-401-2 → 1-3Hanna Chang 0-15 0-30 0-40 df0-2 → 1-2Olivia Tjandramulia 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df0-1 → 0-2Hanna Chang 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A df 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Olivia Tjandramulia 15-0 30-0 30-15 30-30 40-305-4 → 6-4Hanna Chang 15-0 30-0 30-15 df 40-155-3 → 5-4Olivia Tjandramulia 15-0 15-15 15-30 15-405-2 → 5-3Hanna Chang 15-0 30-0 ace 30-15 40-15 40-305-1 → 5-2Olivia Tjandramulia 15-15 30-15 40-15 df 40-304-1 → 5-1Hanna Chang 0-15 15-15 15-30 15-403-1 → 4-1Olivia Tjandramulia 0-15 15-15 30-15 40-152-1 → 3-1Hanna Chang 0-15 df 15-15 30-15 40-152-0 → 2-1Olivia Tjandramulia 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 2-0Hanna Chang15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 1-0

    09:00 Bhatia R. (Ind) – Raina A. (Ind)WTA Seoul Riya Bhatia11 Ankita Raina [12]66 Vincitore: A. Raina ServizioSvolgimentoSet 2Ankita Raina 15-0 30-0 40-01-5 → 1-6Riya Bhatia 0-15 15-15 15-30 15-40 30-401-4 → 1-5Ankita Raina 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 df1-3 → 1-4Riya Bhatia 15-0 30-0 df 40-00-3 → 1-3Ankita Raina 15-0 30-0 40-00-2 → 0-3Riya Bhatia 0-15 0-30 0-400-1 → 0-2Ankita Raina 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Riya Bhatia 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 df 40-A1-5 → 1-6Ankita Raina 30-0 40-0 df 40-15 40-301-4 → 1-5Riya Bhatia 0-15 0-30 0-401-3 → 1-4Ankita Raina 15-0 15-15 30-15 40-151-2 → 1-3Riya Bhatia 0-15 df 0-30 0-40 15-401-1 → 1-2Ankita Raina 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-0 → 1-1Riya Bhatia0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0

    09:00 Lansere S. (Rus) – Vismane D. (Lat)Il match deve ancora iniziare
    09:00 Sharma A. (Aus) – Son H. Y. (Kor)WTA Seoul Astra Sharma [4]66 Ha Yoon Son01 Vincitore: A. Sharma ServizioSvolgimentoSet 2Ha Yoon Son 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 40-A5-1 → 6-1Astra Sharma 15-0 30-0 40-0 ace4-1 → 5-1Ha Yoon Son 15-0 15-15 30-15 30-30 30-403-1 → 4-1Astra Sharma 15-0 30-0 df 40-0 40-15 40-302-1 → 3-1Ha Yoon Son 0-15 15-15 30-15 40-152-0 → 2-1Astra Sharma 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 2-0Ha Yoon Son 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Astra Sharma 0-15 15-15 15-30 30-30 40-305-0 → 6-0Ha Yoon Son 15-0 15-15 15-30 30-30 30-404-0 → 5-0Astra Sharma 15-0 15-15 30-15 40-15 df 40-303-0 → 4-0Ha Yoon Son 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A2-0 → 3-0Astra Sharma 15-0 15-15 df 30-15 40-151-0 → 2-0Ha Yoon Son0-15 0-30 15-30 15-40 30-400-0 → 1-0 LEGGI TUTTO

  • in

    WTA 250 Portoroz e Chennai e WTA 125 Bucharest: I risultati con il dettaglio dei Quarti di Finale. Sara Errani in semifinale a Bucharest

    Sara Errani nella foto

    Sara Errani approda alle semifinali del torneo WTA 125 di Bucharest.La 35enne di Massa Lombarda, n. 115 del ranking, ha sconfitto nei quarti per 63 16 64, dopo oltre due ore di lotta, la spagnola Rebeka Masarova, n.199 WTA.Sabato in semifinale Errani troverà dall’altra parte della rete la “padrona di casa”, la rumena Irina-Camelia Begu, n.41 del ranking e seconda favorita del seeding.

    WTA 250 Portorose (Slovenia) – Quarti di Finale, cemento

    Centre – ore 11:00Ana Bogdan vs (2) Beatriz Haddad Maia WTA Portoroz Ana Bogdan617 Beatriz Haddad Maia [2]165 Vincitore: A. Bogdan ServizioSvolgimentoSet 3Beatriz Haddad Maia 0-15 15-15 30-15 30-30 40-A6-5 → 7-5Ana Bogdan 0-15 15-15 30-15 40-15 ace5-5 → 6-5Beatriz Haddad Maia 30-0 30-15 40-15 40-30 df5-4 → 5-5Ana Bogdan0-15 30-30 40-304-4 → 5-4Beatriz Haddad Maia 15-0 15-15 df 15-304-3 → 4-4Ana Bogdan0-15 0-30 0-40 15-404-2 → 4-3Beatriz Haddad Maia 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-304-1 → 4-2Ana Bogdan 15-0 30-15 30-30 40-30 df 40-40 A-403-1 → 4-1Beatriz Haddad Maia 0-15 df 15-15 15-30 15-40 df2-1 → 3-1Ana Bogdan 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1Beatriz Haddad Maia 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1Ana Bogdan 15-0 40-15 ace0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Beatriz Haddad Maia 0-15 df 15-15 40-30 ace1-5 → 1-6Ana Bogdan 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 df0-5 → 1-5Beatriz Haddad Maia 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 df0-4 → 0-5Ana Bogdan 0-15 15-15 30-15 df 30-30 30-400-3 → 0-4Beatriz Haddad Maia 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace0-2 → 0-3Ana Bogdan 15-0 15-15 30-400-1 → 0-2Beatriz Haddad Maia 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Ana Bogdan 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-405-1 → 6-1Beatriz Haddad Maia 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-405-0 → 5-1Ana Bogdan 15-0 30-0 40-04-0 → 5-0Beatriz Haddad Maia 0-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-0 → 4-0Ana Bogdan 0-15 df 0-30 0-40 30-40 40-40 A-402-0 → 3-0Beatriz Haddad Maia 0-30 0-40 15-40 ace1-0 → 2-0Ana Bogdan15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Lesia Tsurenko vs (3) Elena Rybakina WTA Portoroz Lesia Tsurenko Elena Rybakina [3] Vincitore: E. Rybakina by Default ServizioSvolgimentoSet 0ServizioSvolgimentoSet 1

    Anna-Lena Friedsam vs Diane Parry WTA WTA Portoroz Friedsam A.176 Parry D.663 Vincitore: Friedsam A. ServizioSvolgimentoSet 3Friedsam A. 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-A 40-40 A-405-3 → 6-3Parry D. 0-15 0-30 15-30 15-404-3 → 5-3Friedsam A. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-40 A-403-3 → 4-3Parry D. 15-0 30-0 30-15 30-30 40-40 40-A2-3 → 3-3Friedsam A. 15-0 15-15 15-30 40-40 40-A 40-402-2 → 2-3Parry D. 0-15 30-30 40-302-1 → 2-2Friedsam A. 15-0 15-15 40-301-1 → 2-1Parry D. 0-15 15-15 30-30 30-400-1 → 1-1Friedsam A. 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak1*-0 2*-0 3-0* 4-0* 5*-1 5-3* 5*-4 6*-46-6 → 7-6Friedsam A. 15-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-405-6 → 6-6Parry D. 0-15 15-15 30-15 30-30 A-405-5 → 5-6Friedsam A. 0-15 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5Parry D. 0-15 15-15 30-15 40-154-4 → 4-5Friedsam A. 15-0 15-15 30-15 30-303-4 → 4-4Parry D. 15-0 15-15 15-30 15-402-4 → 3-4Friedsam A. 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-401-4 → 2-4ServizioSvolgimentoSet 1

    / vs Marta Kostyuk / Tereza Martincova WTA Portoroz Harriet Dart / Alexandra Panova62 Marta Kostyuk / Tereza Martincova46ServizioSvolgimentoSet 2Harriet Dart / Alexandra Panova 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-402-5 → 2-6Marta Kostyuk / Tereza Martincova 15-0 15-15 30-15 40-152-4 → 2-5Harriet Dart / Alexandra Panova 0-30 0-40 15-402-3 → 2-4Marta Kostyuk / Tereza Martincova 15-0 30-0 40-0 40-15 40-302-2 → 2-3Harriet Dart / Alexandra Panova 15-15 30-15 40-15 40-30 40-402-1 → 2-2Marta Kostyuk / Tereza Martincova 15-0 15-15 30-15 40-152-0 → 2-1Harriet Dart / Alexandra Panova 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 df1-0 → 2-0Marta Kostyuk / Tereza Martincova 15-0 15-15 30-15 df 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Harriet Dart / Alexandra Panova 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-405-4 → 6-4Marta Kostyuk / Tereza Martincova 15-0 30-0 30-15 40-155-3 → 5-4Harriet Dart / Alexandra Panova 15-0 30-0 40-04-3 → 5-3Marta Kostyuk / Tereza Martincova 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 df 40-404-2 → 4-3Harriet Dart / Alexandra Panova 15-0 df 15-15 30-15 30-30 30-40 40-403-2 → 4-2

    Katerina Siniakova vs Jasmine Paolini Non prima 19:00Il match deve ancora iniziare

    WTA 250 Chennai (India) – Quarti di Finale, cemento

    Center Court – ore 14:00Eugenie Bouchard vs Nadia Podoroska WTA WTA Chennai Bouchard E.642 Podoroska N.166 Vincitore: Podoroska N. ServizioSvolgimentoSet 3Podoroska N. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-40 A-402-5 → 2-6Bouchard E. 15-0 30-0 40-0 40-151-5 → 2-5Podoroska N. 0-15 30-15 40-151-4 → 1-5Bouchard E. 0-40 15-401-3 → 1-4Podoroska N. 0-15 30-30 40-30 40-40 40-A0-3 → 1-3Bouchard E. 15-0 30-400-2 → 0-3Podoroska N. 15-0 30-0 40-00-1 → 0-2Bouchard E. 15-0 30-0 40-15 40-30 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Podoroska N. 0-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-404-5 → 4-6Bouchard E. 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-403-5 → 4-5Podoroska N. 15-0 30-0 40-0 40-153-4 → 3-5Bouchard E.15-0 30-0 40-02-4 → 3-4Podoroska N.1-4 → 2-4ServizioSvolgimentoSet 1

    Linda Fruhvirtova vs Gracheva Varvara WTA Chennai Linda Fruhvirtova66 Varvara Gracheva [2]43 Vincitore: L. Fruhvirtova ServizioSvolgimentoSet 2Varvara Gracheva 0-15 0-30 15-30 15-40 30-405-3 → 6-3Linda Fruhvirtova 0-15 0-30 15-30 30-30 40-304-3 → 5-3Varvara Gracheva 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A3-3 → 4-3Linda Fruhvirtova 15-0 30-0 30-15 df 40-152-3 → 3-3Varvara Gracheva 15-0 15-15 15-30 15-40 30-401-3 → 2-3Linda Fruhvirtova 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-400-3 → 1-3Varvara Gracheva 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-2 → 0-3Linda Fruhvirtova 0-15 15-15 15-30 30-30 30-400-1 → 0-2Varvara Gracheva 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Linda Fruhvirtova 15-0 30-0 40-05-4 → 6-4Varvara Gracheva 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A df 40-40 40-A4-4 → 5-4Linda Fruhvirtova30-30 40-303-4 → 4-4

    (3) Magda Linette vs (7) Rebecca Marino WTA Chennai Magda Linette [3]116 Rebecca Marino [7]10*6 Palla set ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 0*-0 0*-1 1*-1 2-1* 2*-1 2-2* 3*-2 3-2* 3*-3 4-3* 4*-3 4-4* 4*-5 4-5* 5*-5 df 6-5* 6*-5 6-6* 6*-7 7*-7 7-8* 7*-8 8-8* 9*-8 9-8* 9*-8 9*-9 10-9* 10*-9 10-10* 11-10*Magda Linette 0-15 df 0-30 15-30 15-406-5 → 6-6Rebecca Marino 0-15 15-15 30-15 30-30 30-405-5 → 6-5Magda Linette 15-0 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5Rebecca Marino 15-0 30-0 40-04-4 → 4-5Magda Linette 0-15 0-30 0-40 15-404-3 → 4-4Rebecca Marino 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-404-2 → 4-3Magda Linette 0-15 15-15 30-15 40-15 df3-2 → 4-2Rebecca Marino 0-15 0-30 0-40 15-402-2 → 3-2Magda Linette 0-15 15-15 30-15 40-15 df 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-401-2 → 2-2Rebecca Marino 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2Magda Linette 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-1 → 1-1Rebecca Marino0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1

    Katie Swan vs Nao Hibino Il match deve ancora iniziare

    WTA 125 Bucharest (Romania) – Quarti di Finale, terra

    Central Court – ore 09:30Reka-Luca Jani vs (6) Panna Udvardy WTA Bucharest 125 Reka-Luca Jani067 Panna Udvardy [6]645 Vincitore: R. Jani ServizioSvolgimentoSet 3Panna Udvardy 0-15 0-30 15-30 30-30 30-406-5 → 7-5Reka-Luca Jani 15-0 15-15 15-30 30-30 40-305-5 → 6-5Panna Udvardy 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-405-4 → 5-5Reka-Luca Jani0-15 15-15 15-30 15-40 df5-3 → 5-4Panna Udvardy 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-405-2 → 5-3Reka-Luca Jani 15-0 ace 15-15 df 15-30 15-405-1 → 5-2Panna Udvardy 15-0 15-15 30-30 30-404-1 → 5-1Reka-Luca Jani 15-0 15-15 A-403-1 → 4-1Panna Udvardy 0-15 0-30 15-30 15-40 30-402-1 → 3-1Reka-Luca Jani2-0 → 2-1Panna Udvardy 15-15 15-30 30-30 30-401-0 → 2-0Reka-Luca Jani 15-0 30-0 40-0 df 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Panna Udvardy 0-30 0-40 df5-4 → 6-4Reka-Luca Jani15-0 30-0 40-0 40-154-4 → 5-4Panna Udvardy 0-15 df 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A3-4 → 4-4Reka-Luca Jani 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-302-4 → 3-4Panna Udvardy 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-402-3 → 2-4Reka-Luca Jani 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-301-3 → 2-3Panna Udvardy 0-15 15-15 15-30 15-400-3 → 1-3Reka-Luca Jani 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A0-2 → 0-3Panna Udvardy 15-0 15-15 df 15-30 30-30 40-300-1 → 0-2Reka-Luca Jani 0-15 df 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Panna Udvardy 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 df0-5 → 0-6Reka-Luca Jani 15-0 30-0 30-15 30-30 30-400-4 → 0-5Panna Udvardy 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-400-3 → 0-4Reka-Luca Jani 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-2 → 0-3Panna Udvardy 15-0 df 30-0 40-00-1 → 0-2Reka-Luca Jani0-15 15-15 15-30 15-40 df0-0 → 0-1

    Maryna Zanevska vs (5) Mayar Sherif WTA Bucharest 125 Maryna Zanevska66 Mayar Sherif [5]14 Vincitore: M. Zanevska ServizioSvolgimentoSet 2Mayar Sherif 40-40 40-A5-4 → 6-4Maryna Zanevska4-4 → 5-4Mayar Sherif 15-0 15-15 40-30 40-40 A-40 40-40 ace 40-A 40-40 A-404-3 → 4-4Maryna Zanevska3-3 → 4-3Mayar Sherif 30-0 30-15 30-30 30-40 40-A 40-40 40-A2-3 → 3-3Maryna Zanevska 15-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A2-2 → 2-3Mayar Sherif 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-1 → 2-2Maryna Zanevska 0-15 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 ace1-1 → 2-1Mayar Sherif 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1Maryna Zanevska 15-0 ace 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Mayar Sherif 0-15 0-30 15-30 ace 15-40 30-405-1 → 6-1Maryna Zanevska 15-15 30-15 30-30 40-30 df4-1 → 5-1Mayar Sherif 15-0 15-15 15-30 15-403-1 → 4-1Maryna Zanevska3-0 → 3-1Mayar Sherif 0-15 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A2-0 → 3-0Maryna Zanevska 15-0 15-15 30-15 40-151-0 → 2-0

    Sara Errani vs Rebeka Masarova WTA WTA Bucharest Errani S.616 Masarova R.364 Vincitore: Errani S. ServizioSvolgimentoSet 3Errani S. 40-0 40-15 40-305-4 → 6-4Masarova R. 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-A 40-40 A-405-3 → 5-4Errani S. 0-15 0-30 15-30 30-30 40-304-3 → 5-3Masarova R. 0-15 30-30 30-40 40-40 40-A3-3 → 4-3Errani S. 15-0 30-0 30-40 40-40 A-402-3 → 3-3Masarova R.0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-402-2 → 2-3Errani S. 0-15 15-15 15-30 15-40 30-402-1 → 2-2Masarova R. 0-15 0-30 15-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-401-1 → 2-1Errani S. 0-15 30-30 40-300-1 → 1-1Masarova R. 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Errani S. 15-0 30-0 30-40 40-401-5 → 1-6Masarova R. 15-15 30-15 40-151-4 → 1-5Errani S. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-401-3 → 1-4Masarova R. 15-0 30-0 40-01-2 → 1-3Errani S. 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-401-1 → 1-2Masarova R. 15-0 40-301-0 → 1-1Errani S. 15-0 30-0 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Masarova R. 15-0 15-15 15-30 30-30 30-405-3 → 6-3Errani S. 15-0 30-0 40-0 40-154-3 → 5-3Masarova R. 15-0 30-0 40-0 40-154-2 → 4-3Errani S. 15-0 15-15 30-15 40-153-2 → 4-2Masarova R. 15-0 30-0 30-15 40-153-1 → 3-2

    Kateryna Baindl vs (2) Irina-Camelia Begu Non prima 15:30WTA Bucharest 125 Kateryna Baindl11 Irina-Camelia Begu [2]66ServizioSvolgimentoSet 2Kateryna Baindl 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A1-5 → 1-6Irina-Camelia Begu 15-0 30-0 40-0 40-151-4 → 1-5Kateryna Baindl 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A1-3 → 1-4Irina-Camelia Begu 15-0 30-0 40-01-2 → 1-3Kateryna Baindl 15-0 15-15 30-15 30-30 30-401-1 → 1-2Irina-Camelia Begu 15-0 15-15 15-30 15-400-1 → 1-1Kateryna Baindl 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Irina-Camelia Begu 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-401-5 → 1-6Kateryna Baindl 0-15 0-30 0-401-4 → 1-5Irina-Camelia Begu0-30 15-30 15-40 30-400-4 → 1-4

    Court 8 – ore 12:00(1) Aliona Bolsova / (1) Andrea Gamiz vs Paula Kania-Chodun / Renata Voracova WTA Bucharest 125 Aliona Bolsova / Andrea Gamiz [1]• 561 Paula Kania-Chodun / Renata Voracova740 Vincitori: A. Bolsova / A. Gamiz ServizioSvolgimentoSet 3Aliona Bolsova / Andrea GamizServizioSvolgimentoSet 2Aliona Bolsova / Andrea Gamiz5-4 → 6-4Paula Kania-Chodun / Renata Voracova 0-15 15-15 30-155-3 → 5-4Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 15-0 30-15 40-154-3 → 5-3Paula Kania-Chodun / Renata Voracova 0-15 0-30 0-40 30-40 40-404-2 → 4-3Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 15-15 30-15 40-153-2 → 4-2Paula Kania-Chodun / Renata Voracova 15-0 15-152-2 → 3-2Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2Paula Kania-Chodun / Renata Voracova15-0 30-0 40-01-1 → 1-2Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1Paula Kania-Chodun / Renata Voracova 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 15-15 15-30 30-30 30-40 df5-6 → 5-7Paula Kania-Chodun / Renata Voracova15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-30 40-405-5 → 5-6Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 0-15 15-15 30-154-5 → 5-5Paula Kania-Chodun / Renata Voracova15-0 15-15 15-30 15-40 30-403-5 → 4-5Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-403-4 → 3-5Paula Kania-Chodun / Renata Voracova 0-15 15-15 15-302-4 → 3-4Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 15-30 30-30 30-402-3 → 2-4Paula Kania-Chodun / Renata Voracova0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-2 → 2-3Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 15-0 30-0 df1-2 → 2-2Paula Kania-Chodun / Renata Voracova 15-15 30-15 30-30 40-301-1 → 1-2Aliona Bolsova / Andrea Gamiz 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-30 40-400-1 → 1-1Paula Kania-Chodun / Renata Voracova0-0 → 0-1

    Anastasia Detiuc / Miriam Kolodziejova vs Reka-Luca Jani / Panna Udvardy WTA WTA Bucharest Detiuc A. / Kolodziejova M.12 Jani R. / Udvardy P.66 Vincitore: Jani R. / Udvardy P. ServizioSvolgimentoSet 2Jani R. / Udvardy P. 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-402-5 → 2-6Detiuc A. / Kolodziejova M. 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-5 → 2-5Jani R. / Udvardy P.15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-401-4 → 1-5ServizioSvolgimentoSet 1 LEGGI TUTTO

  • in

    WTA 250 Seoul: Il Tabellone di Quali con il programma di domani. Nessuna italiana presente

    Lizette Cabrera nella foto

    WTA 250 Seoul (Sud Corea) – Tabellone Qualificazioni, cementoN. Stevanovic (1) vs Y. Ku (WC)D. Kim vs J. Fett (7)
    V. Jimenez Kasintseva (2) vs E. Lee (WC)L. Sun vs J. Mikulskyte (9)
    V. Grammatikopoulou (3) vs N. KichenokR. Bhatia vs A. Raina (12)
    A. Sharma (4) vs H. Son (WC)J. Choi vs E. Kazionova (11)
    L. Cabrera (5) vs E. LiangO. Tjandramulia vs H. Chang (8)
    L. Glushko (6) vs D. Back (WC)S. Lansere vs D. Vismane (10)

    WTA 250 Seoul (Sud Corea) – Programma di domani, cemento04:00 Choi J. H. (Kor) – Kazionova E. (Rus)04:00 Grammatikopoulou V. (Gre) – Kichenok N. (Ukr)04:00 Kim D. (Kor) – Fett J. (Cro)05:30 Cabrera L. (Aus) – Liang E. S. (Tpe) –05:30 Glushko L. (Isr) – Back D. (Kor)05:30 Sun L. (Sui) – Mikulskyte J. (Ltu)07:00 Jimenez Kasintseva V. (And) – Lee E. (Kor)07:00 Stevanovic N. (Srb) – Ku Y. (Kor)07:00 Tjandramulia O. (Aus) – Chang H. (Usa)09:00 Bhatia R. (Ind) – Raina A. (Ind)09:00 Lansere S. (Rus) – Vismane D. (Lat)09:00 Sharma A. (Aus) – Son H. Y. (Kor) LEGGI TUTTO