consigliato per te

  • in

    WTA 500 Tokyo, WTA 250 Seoul e WTA 125 Budapest: I risultati con il dettaglio del Day 1. In campo Lucia Bronzetti a Budapest (LIVE)

    Lucia Bronzetti ITA, 10.12.1998

    WTA 500 Tokyo (Giappone) – 1° Turno, cemento (al coperto)

    Centre Court – ore 04:00Qiang Wang vs Elise Mertens WTA Tokyo Qiang Wang03 Elise Mertens66 Vincitore: E. Mertens ServizioSvolgimentoSet 2Elise Mertens 15-0 15-15 30-15 40-153-5 → 3-6Qiang Wang 15-0 30-0 30-15 30-30 df 30-403-4 → 3-5Elise Mertens 15-0 30-0 30-15 40-15 40-303-3 → 3-4Qiang Wang 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-402-3 → 3-3Elise Mertens 15-0 30-0 30-15 df 40-152-2 → 2-3Qiang Wang 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 df1-2 → 2-2Elise Mertens 15-0 30-0 30-15 df 40-15 df1-1 → 1-2Qiang Wang 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1Elise Mertens 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Qiang Wang 15-0 30-0 30-15 30-30 30-400-5 → 0-6Elise Mertens 15-0 30-0 30-15 40-15 df 40-300-4 → 0-5Qiang Wang 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A0-3 → 0-4Elise Mertens 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-300-2 → 0-3Qiang Wang 0-15 df 15-15 30-15 30-30 30-40 df0-1 → 0-2Elise Mertens15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-0 → 0-1

    Xinyu Wang vs Ellen Perez WTA Tokyo Xinyu Wang716 Ellen Perez564 Vincitore: X. Wang ServizioSvolgimentoSet 3Ellen Perez 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A5-4 → 6-4Xinyu Wang 0-15 0-30 15-30 30-30 df 40-30 40-40 A-40 40-40 A-404-4 → 5-4Ellen Perez 0-15 15-15 30-15 30-30 df 30-403-4 → 4-4Xinyu Wang 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-4 → 3-4Ellen Perez 15-0 df 30-0 40-0 40-152-3 → 2-4Xinyu Wang 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 ace1-3 → 2-3Ellen Perez 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 ace1-2 → 1-3Xinyu Wang 0-15 15-15 15-30 15-40 30-401-1 → 1-2Ellen Perez 0-15 0-30 15-30 30-30 30-400-1 → 1-1Xinyu Wang 15-0 30-0 df 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Ellen Perez 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-401-5 → 1-6Xinyu Wang 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A df1-4 → 1-5Ellen Perez 15-0 30-0 30-15 40-151-3 → 1-4Xinyu Wang1-2 → 1-3Ellen Perez 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-1 → 1-2Xinyu Wang 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1Ellen Perez 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Xinyu Wang 30-0 40-0 40-156-5 → 7-5Ellen Perez 0-15 df 0-30 15-30 15-405-5 → 6-5Xinyu Wang 15-0 30-0 40-04-5 → 5-5Ellen Perez 0-15 15-15 30-15 30-30 30-403-5 → 4-5Xinyu Wang 15-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-4 → 3-5Ellen Perez 15-0 15-15 30-15 40-15 40-303-3 → 3-4Xinyu Wang 15-0 15-15 30-15 40-152-3 → 3-3Ellen Perez15-15 15-30 15-401-3 → 2-3Xinyu Wang 30-0 30-15 40-150-3 → 1-3Ellen Perez 15-0 30-0 40-00-2 → 0-3Xinyu Wang 15-0 15-15 15-30 15-40 df 30-400-1 → 0-2Ellen Perez15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    Claire Liu vs (7) Alison Riske-Amritraj WTA Tokyo Claire Liu• 065 Alison Riske-Amritraj [7]021ServizioSvolgimentoSet 2Claire LiuAlison Riske-Amritraj 0-15 0-30 0-404-1 → 5-1Claire Liu 15-0 30-0 30-15 30-30 40-303-1 → 4-1Alison Riske-Amritraj 15-0 15-15 15-30 15-402-1 → 3-1Claire Liu 15-0 ace 30-0 40-01-1 → 2-1Alison Riske-Amritraj 0-15 15-15 15-30 15-40 30-400-1 → 1-1Claire Liu 0-15 15-15 15-30 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Alison Riske-Amritraj 0-15 0-30 0-40 15-40 30-405-2 → 6-2Claire Liu 15-0 30-0 40-04-2 → 5-2Alison Riske-Amritraj 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-404-1 → 4-2Claire Liu 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 df 40-40 A-40 40-40 A-40 ace3-1 → 4-1Alison Riske-Amritraj 15-0 ace 30-0 40-0 40-153-0 → 3-1Claire Liu 15-0 30-0 40-0 ace2-0 → 3-0Alison Riske-Amritraj 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 df A-40 40-40 40-A1-0 → 2-0Claire Liu15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 ace0-0 → 1-0

    Qinwen Zheng vs Misaki Doi Il match deve ancora iniziare
    Petra Martic vs Rina Saigo Il match deve ancora iniziare
    Xiaodi You vs Despina Papamichail Il match deve ancora iniziare

    Show Court – ore 06:30Alicja Rosolska / Erin Routliffe vs (3) Desirae Krawczyk / (3) Demi Schuurs WTA Tokyo Alicja Rosolska / Erin Routliffe53 Desirae Krawczyk / Demi Schuurs [3]76 Vincitori: D. Krawczyk / D. Schuurs ServizioSvolgimentoSet 2Desirae Krawczyk / Demi Schuurs 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-5 → 3-6Alicja Rosolska / Erin Routliffe 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-402-5 → 3-5Desirae Krawczyk / Demi Schuurs 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 df1-5 → 2-5Alicja Rosolska / Erin Routliffe 0-15 15-15 15-30 30-30 df 30-401-4 → 1-5Desirae Krawczyk / Demi Schuurs 15-0 30-0 40-01-3 → 1-4Alicja Rosolska / Erin Routliffe 15-0 30-0 40-00-3 → 1-3Desirae Krawczyk / Demi Schuurs 15-0 30-0 40-00-2 → 0-3Alicja Rosolska / Erin Routliffe 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-400-1 → 0-2Desirae Krawczyk / Demi Schuurs 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Alicja Rosolska / Erin Routliffe 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-405-6 → 5-7Desirae Krawczyk / Demi Schuurs 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-405-5 → 5-6Alicja Rosolska / Erin Routliffe 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-404-5 → 5-5Desirae Krawczyk / Demi Schuurs 15-0 15-15 30-15 40-154-4 → 4-5Alicja Rosolska / Erin Routliffe 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-404-3 → 4-4Desirae Krawczyk / Demi Schuurs 0-15 15-15 15-30 30-30 30-403-3 → 4-3Alicja Rosolska / Erin Routliffe 15-0 15-15 df 15-30 15-40 30-40 40-402-3 → 3-3Desirae Krawczyk / Demi Schuurs 0-15 15-15 30-15 40-152-2 → 2-3Alicja Rosolska / Erin Routliffe 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-2 → 2-2Desirae Krawczyk / Demi Schuurs 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2Alicja Rosolska / Erin Routliffe 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-400-1 → 1-1Desirae Krawczyk / Demi Schuurs15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    Miyu Kato / Xinyu Wang vs Latisha Chan / Alexa Guarachi Il match deve ancora iniziare

    WTA 250 Seoul (Sud Corea) – 1° Turno, cemento

    Centre Court – ore 05:00Dayeon Back vs Na-Lae Han WTA Seoul Dayeon Back11 Na-Lae Han66 Vincitore: N. Han ServizioSvolgimentoSet 2Dayeon Back 15-0 15-15 15-30 15-401-5 → 1-6Na-Lae Han 15-0 30-0 40-0 40-151-4 → 1-5Dayeon Back 15-0 30-0 40-00-4 → 1-4Na-Lae Han 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-400-3 → 0-4Dayeon Back 0-15 0-30 15-30 30-30 30-400-2 → 0-3Na-Lae Han 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-1 → 0-2Dayeon Back 0-15 0-30 15-30 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Na-Lae Han 15-0 15-15 df 30-15 40-151-5 → 1-6Dayeon Back 0-15 0-30 0-40 15-401-4 → 1-5Na-Lae Han 15-0 30-0 30-15 40-151-3 → 1-4Dayeon Back 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-2 → 1-3Na-Lae Han 15-0 df 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2Dayeon Back 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-30 40-40 A-400-1 → 1-1Na-Lae Han15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    Su Jeong Jang vs (4) Lin Zhu WTA Seoul Su Jeong Jang34 Lin Zhu [4]66 Vincitore: L. Zhu ServizioSvolgimentoSet 2Lin Zhu 15-0 30-0 40-04-5 → 4-6Su Jeong Jang 0-15 0-30 15-30 30-30 30-404-4 → 4-5Lin Zhu 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-404-3 → 4-4Su Jeong Jang 15-0 15-15 15-30 15-40 df4-2 → 4-3Lin Zhu 0-15 df 0-30 15-30 15-403-2 → 4-2Su Jeong Jang 0-15 0-30 0-403-1 → 3-2Lin Zhu 15-0 15-15 30-15 30-30 40-303-0 → 3-1Su Jeong Jang 15-0 30-0 df 40-02-0 → 3-0Lin Zhu 0-15 0-30 15-30 df 15-401-0 → 2-0Su Jeong Jang 15-0 30-0 30-15 df 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Lin Zhu 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-403-5 → 3-6Su Jeong Jang 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-402-5 → 3-5Lin Zhu 15-0 30-0 30-15 40-15 40-302-4 → 2-5Su Jeong Jang 15-0 df 15-15 15-30 15-40 30-40 df2-3 → 2-4Lin Zhu 15-0 15-15 df 30-15 40-15 df2-2 → 2-3Su Jeong Jang 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace1-2 → 2-2Lin Zhu 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-1 → 1-2Su Jeong Jang 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-1 → 1-1Lin Zhu0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1

    Kimberly Birrell vs Priscilla Hon WTA Seoul Kimberly Birrell• 1563 Priscilla Hon1544ServizioSvolgimentoSet 2Kimberly BirrellPriscilla Hon 15-0 30-0 40-0 ace3-3 → 3-4Kimberly Birrell 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-3 → 3-3Priscilla Hon 15-0 30-0 40-0 40-152-2 → 2-3Kimberly Birrell 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2Priscilla Hon 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-1 → 1-2Kimberly Birrell 15-0 df 30-0 40-00-1 → 1-1Priscilla Hon 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Kimberly Birrell 15-15 30-15 df 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-405-4 → 6-4Priscilla Hon 15-0 30-0 df 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-405-3 → 5-4Kimberly Birrell 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-30 ace4-3 → 5-3Priscilla Hon 15-0 15-15 30-15 40-154-2 → 4-3Kimberly Birrell 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-303-2 → 4-2Priscilla Hon 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A2-2 → 3-2Kimberly Birrell 0-15 15-15 df 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-401-2 → 2-2Priscilla Hon 0-15 df 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2Kimberly Birrell 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1Priscilla Hon15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 ace 40-40 40-A df 40-40 A-400-0 → 0-1

    Ji-Hee Choi / Sohyun Park vs (3) Ekaterina Alexandrova / (3) Yana Sizikova Il match deve ancora iniziare

    Court 2 – ore 05:00Lizette Cabrera vs Lulu Sun WTA Seoul Lizette Cabrera62 Lulu Sun76 Vincitore: L. Sun ServizioSvolgimentoSet 2Lizette Cabrera 0-30 df 0-402-5 → 2-6Lulu Sun 15-0 15-15 30-15 40-152-4 → 2-5Lizette Cabrera 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A2-3 → 2-4Lulu Sun 15-0 15-15 df 15-30 30-30 40-30 40-40 A-402-2 → 2-3Lizette Cabrera 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 df 40-A 40-40 40-A2-1 → 2-2Lulu Sun 0-15 0-30 0-40 df1-1 → 2-1Lizette Cabrera 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-401-0 → 1-1Lulu Sun 0-15 0-30 15-30 15-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 0-0* 0-1* 0-2* 1*-2 2*-2 3-2* 3*-2 3-3* 3*-4 3-4* 3*-5 3-6* 3*-6 df 4-6* 5*-6 5-6* 6*-6 6-7*6-6 → 6-7Lulu Sun 15-0 30-0 40-06-5 → 6-6Lizette Cabrera 15-0 15-15 30-15 40-15 40-305-5 → 6-5Lulu Sun 15-0 30-0 40-05-4 → 5-5Lizette Cabrera 15-0 df 30-0 30-15 40-154-4 → 5-4Lulu Sun 0-15 0-30 15-30 30-30 40-304-3 → 4-4Lizette Cabrera 15-0 15-15 30-15 30-30 40-303-3 → 4-3Lulu Sun 15-0 15-15 15-30 15-40 df2-3 → 3-3Lizette Cabrera 15-0 15-15 30-15 40-15 ace1-3 → 2-3Lulu Sun 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 df1-2 → 1-3Lizette Cabrera 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 df 40-A 40-40 A-400-2 → 1-2Lulu Sun 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-1 → 0-2Lizette Cabrera0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A0-0 → 0-1

    (4) Oksana Kalashnikova / (4) Nadiia Kichenok vs Arianne Hartono / Olivia Tjandramulia WTA Seoul Oksana Kalashnikova / Nadiia Kichenok [4]76 Arianne Hartono / Olivia Tjandramulia52 Vincitori: O. Kalashnikova / N. Kichenok ServizioSvolgimentoSet 2Oksana Kalashnikova / Nadiia Kichenok 15-0 30-0 40-0 40-155-2 → 6-2Arianne Hartono / Olivia Tjandramulia 0-15 0-30 15-30 15-404-2 → 5-2Oksana Kalashnikova / Nadiia Kichenok 0-15 0-30 df 15-30 30-30 40-30 40-403-2 → 4-2Arianne Hartono / Olivia Tjandramulia 0-15 15-15 30-15 30-30 40-303-1 → 3-2Oksana Kalashnikova / Nadiia Kichenok 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-402-1 → 3-1Arianne Hartono / Olivia Tjandramulia 0-15 0-30 0-401-1 → 2-1Oksana Kalashnikova / Nadiia Kichenok 15-0 30-0 df 40-0 df0-1 → 1-1Arianne Hartono / Olivia Tjandramulia 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Oksana Kalashnikova / Nadiia Kichenok6-5 → 7-5Arianne Hartono / Olivia Tjandramulia 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-405-5 → 6-5Oksana Kalashnikova / Nadiia Kichenok 0-15 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5Arianne Hartono / Olivia Tjandramulia 0-15 0-30 15-30 30-30 40-304-4 → 4-5Oksana Kalashnikova / Nadiia Kichenok 15-0 30-0 40-0 ace3-4 → 4-4Arianne Hartono / Olivia Tjandramulia 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-402-4 → 3-4Oksana Kalashnikova / Nadiia Kichenok 15-0 30-0 40-01-4 → 2-4Arianne Hartono / Olivia Tjandramulia 0-15 0-30 df 0-40 0-30 15-30 30-30 30-40 40-400-4 → 1-4Oksana Kalashnikova / Nadiia Kichenok 0-15 df 0-30 0-40 15-40 30-40 40-400-3 → 0-4Arianne Hartono / Olivia Tjandramulia 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-2 → 0-3Oksana Kalashnikova / Nadiia Kichenok 0-15 0-30 0-40 15-400-1 → 0-2Arianne Hartono / Olivia Tjandramulia0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-400-0 → 0-1

    WTA 125 Budapest – 1° Turno – terra

    Centre Court – ore 10:00Tamara Korpatsch vs (4) Lucia Bronzetti WTA Budapest 125 Tamara Korpatsch Lucia Bronzetti [4]ServizioSvolgimentoSet 0ServizioSvolgimentoSet 1

    Jesika Maleckova vs (7) Mayar Sherif Il match deve ancora iniziare
    Julia Grabher vs Timea Babos Il match deve ancora iniziare
    Emma Navarro vs Dalma Galfi Il match deve ancora iniziare

    Grandstand 4 – ore 10:00Irina Bara vs Oceane Dodin WTA Budapest 125 Irina Bara Oceane DodinServizioSvolgimentoSet 0ServizioSvolgimentoSet 1

    Carolina Alves vs Anna Karolina Schmiedlova Il match deve ancora iniziare
    (3) Angelina Gabueva / (3) Anastasia Zakharova vs Nuria Parrizas Diaz / Arantxa Rus Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Circuito ATP-WTA-Challenger: I risultati completi dei giocatori italiani del 19 Settembre 2022 (LIVE)

    Giulio Zeppieri nella foto

    ATP 250 Metz – indoor hard1T Karatsev – Sonego (3-0) 2 incontro dalle ore 18:00Il match deve ancora iniziare

    WTA 125 Budapest – terra1T Korpatsch – Bronzetti (0-0) ore 10:00WTA Budapest 125 Tamara Korpatsch Lucia Bronzetti [4]ServizioSvolgimentoSet 0ServizioSvolgimentoSet 1

    Challenger Braga – terra1T Guinard – Giustino (0-0) ore 16:00Il match deve ancora iniziare
    TDQ Lopez Morillo – Vincent Ruggeri (0-0) ore 12:00Il match deve ancora iniziare

    Challenger Genova – terra TDQ Weis – Piraino (0-0) ore 10:00ATP Genoa Alexander Weis [5]00 Gabriele Piraino [10]00ServizioSvolgimentoSet 1

    1T Zeppieri – Pellegrino (0-0) ore 13:30Il match deve ancora iniziare
    TDQ Krumich – Sorrentino (0-0) ore 10:00ATP Genoa Martin Krumich [6]00 Luigi Sorrentino [11]00ServizioSvolgimentoSet 1

    TDQ Gigante – Napolitano (0-0) 2 incontro dalle ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    1T Passaro – Arnaboldi (0-0) 2 incontro dalle ore 13:30Il match deve ancora iniziare
    2TQ Chepelev – Compagnucci (0-0) 2 incontro dalle ore 10:00Il match deve ancora iniziare

    Challenger Sibiu – terraTDQ Fonio – Vanshelboim (0-0) 2 incontro dalle ore 09:30Il match deve ancora iniziare
    1T Wessels – Bellucci (0-0) 3 incontro dalle ore 09:30Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiane nei tornei ITF: I risultati di Lunedì 19 Settembre 2022

    Sofia Rocchetti nella foto

    W25 Otocec 25000 – 2nd Round Q[3] Federica Arcidiacono vs Alina Michalitsch ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Martina Spigarelli vs Karine Sarkisova Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Iva Primorac vs [7] Sofia Rocchetti Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare

    W25 Santa Margherita di Pula 25000 – 1st Round Q[8] Ella Seidel vs Anastasia Abbagnato Non prima delle 18:45Il match deve ancora iniziare
    Anna Semenova vs [12] Giulia Crescenzi 3 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Marcella Dessolis vs [14] Irene Lavino 4 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [1] Tatiana Barkova vs Ireni Lucia 2 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [5] Kajsa Rinaldo persson vs Ottavia Massetti 3 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [7] Polina Leykina vs Chiara Di tommaso 4 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Emma Slavikova vs [15] Giulia Carbonaro 2 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Jade Haller vs [9] Miriana Tona 3 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [2] Angelica Raggi vs Nele Niermann 2 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Aurora Zantedeschi vs Jennifer Ruggeri 3 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Chantal Sauvant vs Elisa Patta 4 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Cecilie Wiche vs [16] Barbara Dessolis 2 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Giulia Tedesco vs [10] Arianna Zucchini 3 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare
    [3] Dalila Spiteri vs Martina Peretti 3 incontro dalle 14:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Monastir 15000 – 2nd Round Q[3] Abigail Amos vs Nicole Teodosescu ore 10:30Il match deve ancora iniziare
    [6] Nicole Poj vs Alessandra Teodosescu Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare
    [4] Na Dong vs Sofia Avataneo Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Sharm ElSheikh 15000 – 2nd Round Q[6] Syria La cerra vs [7] Martina Smolenova ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    [3] Antonia Aragosa vs Julia Traub Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Ceuta 15000 – 1st Round Q[7] Ilaria Sposetti vs Carmen Lopez martinez Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    WTA 250 Seoul: Il Tabellone Principale. Jelena Ostapenko guida il seeding

    Jelena Ostapenko nella foto

    WTA 250 Seoul – Tabellone Principale – hard(1) Jelena Ostapenko vs (WC) Boyoung Jeong Anastasia Gasanova vs QualifierChloe Paquet vs Katie Swan Qualifier vs (8) Rebecca Marino
    (3) Magda Linette vs Arianne Hartono Kristina Mladenovic vs (WC) Sohyun Park Linda Fruhvirtova vs (SR) Yanina Wickmayer Moyuka Uchijima vs (6) Emma Raducanu
    (7) Tatjana Maria vs (SR) Eugenie Bouchard (SR) Kimberly Birrell vs Priscilla Hon Maddison Inglis vs QualifierSu Jeong Jang vs (4) Lin Zhu
    (5) Varvara Gracheva vs Anna Blinkova Qualifier vs QualifierQualifier vs (WC) Na-Lae Han Asia Muhammad vs (2) Ekaterina Alexandrova LEGGI TUTTO

  • in

    WTA 250 Portoroz e Chennai e WTA 125 Bucharest: I risultati con il dettaglio delle Finali (LIVE)

    Elena Rybakina KAZ, 17.06.1999 – Foto Getty Images

    WTA 250 Portorose (Slovenia) – Finali, cemento

    Centre – ore 15:30Marta Kostyuk / Tereza Martincova vs Cristina Bucsa / Tereza Mihalikova Il match deve ancora iniziare
    Katerina Siniakova vs (3) Elena Rybakina Non prima 17:00Il match deve ancora iniziare

    WTA 250 Chennai (India) – Finali, cemento

    Center Court – ore 14:00(1) Gabriela Dabrowski / (1) Luisa Stefani vs Anna Blinkova / Natela Dzalamidze Il match deve ancora iniziare
    (3) Magda Linette vs Linda Fruhvirtova Non prima 16:00Il match deve ancora iniziare

    WTA 125 Bucharest (Romania) – Finale, terra

    Central Court – ore 12:00Jani R-L. (Hun) – Begu I. (Rou)Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiani e Italiane nei tornei ITF: I risultati di Domenica 18 Settembre 2022 (Finali)

    Lucrezia Stefanini ITA, 15.05.1998

    M15 Sharm ElSheikh 15000 – Final[1] Simone Roncalli vs Alec Beckley ore 10:00Il match deve ancora iniziare

    W60+H Caldas da Rainha 60000 – FinalLucrezia Stefanini vs [7] Marina Bassols ribera ore 11:30Il match deve ancora iniziare

    W25 Santa Margherita di Pula 25000 – FinalJessica Pieri vs [2] Brenda Fruhvirtova ore 14:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Monastir 15000 – FinalSamira De stefano vs [2] Zhuoxuan Bai ore 10:30Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiane nei tornei ITF: I risultati di Domenica 18 Settembre 2022 (Qualificazioni)

    Nicole Teodosescu nella foto

    W15 Monastir 15000 – 1st RoundLucrezia Piana vs Nicole Teodosescu ore 10:30Il match deve ancora iniziare
    Lilly Pauline Schultz vs Alessandra Teodosescu Non prima delle 11:30Il match deve ancora iniziare
    Sofia Avataneo vs Sol Rabin ore 10:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Sharm ElSheikh 15000 – 1st Round[6] Syria La cerra vs Hritika Sharma Non prima delle 11:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    WTA 500 Tokyo, WTA 250 Seoul e WTA 125 Budapest: I risultati con il dettaglio del Turno Decisivo di Qualificazione (LIVE)

    Kurumi Nara nella foto

    WTA 500 Tokyo (Giappone) – TD Qualificazione, cemento (al coperto)

    Centre Court – ore 04:00(4) Despina Papamichail vs (12) Himeno Sakatsume Il match deve ancora iniziare
    (5) Isabella Shinikova vs (7) Kurumi Nara Il match deve ancora iniziare
    Chihiro Muramatsu vs Rina Saigo Il match deve ancora iniziare

    Show Court – ore 04:00(6) Danielle Lao vs (11) Ellen Perez Il match deve ancora iniziare
    (2) Fernanda Contreras Gomez vs (9) Kyoka Okamura Il match deve ancora iniziare
    (3) Carol Zhao vs (10) Xiaodi You Il match deve ancora iniziare

    WTA 250 Seoul (Sud Corea) – TD Qualificazione, cemento

    Court 2 – ore 04:00(2) Victoria Jimenez Kasintseva vs Lulu Sun Il match deve ancora iniziare
    Yeon Ku vs (7) Jana Fett Non prima 06:00Il match deve ancora iniziare

    Court 13 – ore 05:00(5) Lizette Cabrera vs Olivia Tjandramulia Il match deve ancora iniziare
    Dayeon Back vs (10) Daniela Vismane Non prima 07:00Il match deve ancora iniziare

    Court 4 – ore 05:00(3) Valentini Grammatikopoulou vs (12) Ankita Raina Il match deve ancora iniziare
    (4) Astra Sharma vs (11) Ekaterina Kazionova Non prima 07:00Il match deve ancora iniziare

    WTA 125 Budapest – Turno Decisivo Qualificazione – terra

    Centre Court – ore 11:00Carolina Alves vs Amarissa Toth Il match deve ancora iniziare
    (1) Tamara Korpatsch vs (5) Leolia Jeanjean Il match deve ancora iniziare

    Grandstand 4 – ore 11:00(4) Emma Navarro vs Nigina Abduraimova Il match deve ancora iniziare
    Jesika Maleckova vs (6) Erika Andreeva Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO