consigliato per te

  • in

    Masters 1000 Roma: Fabio Fognini cede in due set al transalpino Humbert

    Fabio Fognini, alla 14esima partecipazione al Masters 1000 di Roma (miglior risultato i quarti nel 2018, stoppato da Nadal, poi vincitore del titolo) è stato sconfitto al secondo turno del torneo Masters 1000 di Roma. Il ligure, n.13 ATP e settima testa di serie, è stato sconfitto dal francese Ugo Humbert, n.42 ATP con il […] LEGGI TUTTO

  • in

    Combined Roma: LIVE i risultati con il dettaglio dei giocatori italiani nel Day 4 (LIVE)

    Lorenzo Musetti ITA, 2002.03.03

    ATP Masters 1000 Roma 1000 | Terra | e5.433.555
    2T Musetti – Nishikori (0-0) 2 incontro dalle ore 19:00
    Il match deve ancora iniziare
    2T Fognini – Humbert (0-0) 3 incontro dalle ore 11:00
    Il match deve ancora iniziare

    2T Ruud – Sonego (0-0) 4 incontro dalle ore 11:00
    Il match deve ancora iniziare
    WTA Roma Premiun 5 | Terra | e5.433.555

    2T Gatto-Monticone/Paolini – Kudermetova/Siniakova (0-0) 3 incontro dalle ore 11:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Combined Roma: LIVE i risultati con il dettaglio del Day 4 (LIVE)

    Risultati dal torneo di Roma

    Combined Roma – 2° Turno – Terra
    Centrale – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [Q] Pedro Martinez vs [12] Denis Shapovalov

    ATP Rome

    Pedro Martinez
    0
    0

    Denis Shapovalov [12]•
    0
    0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    D. Shapovalov

    2. [9] Garbiñe Muguruza vs Cori Gauff
    Il match deve ancora iniziare
    3. [7] Fabio Fognini vs Ugo Humbert
    Il match deve ancora iniziare
    4. [3] Sofia Kenin vs [SE] Victoria Azarenka (non prima ore: 19:00)
    Il match deve ancora iniziare
    5. [Q] Lorenzo Musetti vs Kei Nishikori
    Il match deve ancora iniziare
    Pietrangeli – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [14] Anett Kontaveit vs Svetlana Kuznetsova

    WTA Rome

    Anett Kontaveit [14]
    0
    0

    Svetlana Kuznetsova•
    0
    0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    S. Kuznetsova

    2. [13] Milos Raonic vs Dusan Lajovic
    Il match deve ancora iniziare
    3. [Q] Irina-Camelia Begu vs [7] Johanna Konta
    Il match deve ancora iniziare
    4. [5] Kiki Bertens vs Polona Hercog
    Il match deve ancora iniziare
    5. [Q] Dominik Koepfer vs [5] Gael Monfils (non prima ore: 19:00)
    Il match deve ancora iniziare
    Grand Stand Arena – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [8] Diego Schwartzman vs John Millman

    ATP Rome

    Diego Schwartzman [8]
    0
    0

    John Millman•
    0
    0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    J. Millman

    2. Yulia Putintseva vs [8] Petra Martic
    Il match deve ancora iniziare

    3. Hubert Hurkacz vs [9] Andrey Rublev
    Il match deve ancora iniziare
    4. Casper Ruud vs Lorenzo Sonego
    Il match deve ancora iniziare
    Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [Q] Daria Kasatkina vs Katerina Siniakova

    WTA Rome

    Daria Kasatkina
    0
    0

    Katerina Siniakova•
    0
    0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    K. Siniakova

    2. [Q] Arantxa Rus vs [12] Marketa Vondrousova
    Il match deve ancora iniziare
    3. [WC] Giulia Gatto-Monticone / Jasmine Paolini vs [6] Veronika Kudermetova / Katerina Siniakova
    Il match deve ancora iniziare
    4. Hayley Carter / Luisa Stefani vs [Alt] Cori Gauff / Christina Mchale
    Il match deve ancora iniziare
    Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. Jeremy Chardy / Fabrice Martin vs [8] Wesley Koolhof / Nikola Mektic

    ATP Rome

    Jeremy Chardy / Fabrice Martin
    0
    0

    Wesley Koolhof / Nikola Mektic [8]•
    0
    0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    W. Koolhof / Mektic

    2. Mate Pavic / Bruno Soares vs Sander Gille / Joran Vliegen
    Il match deve ancora iniziare
    3. Maximo Gonzalez / Diego Schwartzman vs Max Purcell / Luke Saville
    Il match deve ancora iniziare
    4. Felix Auger-Aliassime / Milos Raonic vs [4] Marcel Granollers / Horacio Zeballos
    Il match deve ancora iniziare
    Court 3 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [3] Gabriela Dabrowski / Jelena Ostapenko vs Lucie Hradecka / Andreja Klepac

    WTA Rome

    Gabriela Dabrowski / Jelena Ostapenko [3]
    0
    0

    Lucie Hradecka / Andreja Klepac•
    0
    0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    L. Hradecka / Klepac

    2. [7] Shuko Aoyama / Ena Shibahara vs Simona Halep / Monica Niculescu
    Il match deve ancora iniziare
    3. [1] Su-Wei Hsieh / Barbora Strycova vs Nao Hibino / Makoto Ninomiya
    Il match deve ancora iniziare
    4. [Alt] Magda Linette / Bernarda Pera vs [4] Nicole Melichar / Demi Schuurs
    Il match deve ancora iniziare
    Court 4 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. Henri Kontinen / Jan-Lennard Struff vs John Peers / Michael Venus
    Il match deve ancora iniziare
    2. Nicolas Mahut / Benoit Paire vs Jurgen Melzer / Edouard Roger-Vasselin
    Il match deve ancora iniziare
    3. [1] Juan Sebastian Cabal / Robert Farah vs Rohan Bopanna / Denis Shapovalov
    Il match deve ancora iniziare
    Court 6 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. Asia Muhammad / Arina Rodionova vs [2] Timea Babos / Shuai Zhang
    Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Combined Roma: Il programma di Giovedì 17 Settembre

    Centrale – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am) 1. [Q] Pedro Martinez vs [12] Denis Shapovalov 2. [9] Garbiñe Muguruza vs Cori Gauff 3. [7] Fabio Fognini vs Ugo Humbert 4. [3] Sofia Kenin vs [SE] Victoria Azarenka (non prima ore: 19:00) 5. [Q] Lorenzo Musetti vs Kei Nishikori Pietrangeli – Ora italiana: 11:00 […] LEGGI TUTTO