in

Giochi Olimpici di Tokyo 2020: Il programma completo di Sabato 24 Luglio 2021. In campo 4 azzurri

Il programma di Sabato 24 Luglio 2021

04:00 in Italia – Ariake Tennis Park Centre Court
CHN ZHENG Saisai – JPN OSAKA Naomi
KAZ BUBLIK Alexander – ROC MEDVEDEV Daniil
KAZ DIYAS Zarina – CZE KREJCIKOVA Barbora
SRB DJOKOVIC Novak – BOL DELLIEN Hugo

04:00 Ariake Tennis Park Court 1
POL SWIATEK Iga – GER BARTHEL Mona
JPN DANIEL Taro – SONEGO Lorenzo
SUIBENCIC Belinda – USA PEGULA Jessica
ESP CARRENO BUSTA Pablo – USA SANDGREN Tennys

04:00 Ariake Tennis Park Court 2
POR SOUSA Pedro – ESP DAVIDOVICH FOKINA Alejandro
AUS STOSUR Samantha – KAZ RYBAKINA Elena
ROC KARATSEV Aslan – USA PAUL Tommy
NED BERTENS Kiki – CZE VONDROUSOVA Marketa

04:00 Ariake Tennis Park Court 3
ERRANI Sara – ROC PAVLYUCHENKOVA Anastasia
GRE SAKKARI Maria – EST KONTAVEIT Anett
FOGNINI Fabio – JPN SUGITA Yuichi
CRO CILIC Marin – BRA MENEZES Joao

04:00 Ariake Tennis Park Court 4
SRB STOJANOVIC Nina – JPN HIBINO Nao
GEO BASILASHVILI Nikoloz – ESP CARBALLES BAENA Roberto
FRA HUMBERT Ugo – ESP ANDUJAR Pablo
JPN DOI Misaki – MEX ZARAZUA Renata

04:00 Ariake Tennis Park Court 5
GER KRAWIETZ Kevin / PUETZ Tim – ARG BAGNIS Facundo / SCHWARTZMAN Diego
GBR MURRAY Andy / SALISBURY Joe -FRA HERBERT Pierre-Hugues / MAHUT Nicolas
JPN HIBINO Nao / NINOMIYA Makoto – AUS BARTY Ashleigh / SANDERS Storm
JPN McLACHLAN Ben / NISHIKORI Kei – POR SOUSA Joao / SOUSA Pedro

04:00 Ariake Tennis Park Court 6
CAN FERNANDEZ Leylah Annie – UKR YASTREMSKA Dayana
GER STRUFF Jan-Lennard – BRA MONTEIRO Thiago
FRA CORNET Alize / FERRO Fiona – UKR SVITOLINA Elina / YASTREMSKA Dayana
GER STRUFF Jan-Lennard / ZVEREV Alexander – POL HURKACZ Hubert / KUBOT Lukasz

04:00 Ariake Tennis Park Court 7
GER FRIEDSAM Anna-Lena – GBR WATSON Heather
EGY SHERIF Maiar – SWE PETERSON Rebecca
POL MAJCHRZAK Kamil – SRB KECMANOVIC Miomir
CHN XU Yifan / YANG Zhaoxuan – SRB KRUNIC Aleksandra / STOJANOVIC Nina

04:00 Ariake Tennis Park Court 8
CAN DABROWSKI Gabriela / FICHMAN Sharon – BRA PIGOSSI Laura / STEFANI Luisa
FRA CHARDY Jeremy – CHI BARRIOS Tomas
BLR GERASIMOV Egor – FRA SIMON Gilles
KAZ BUBLIK Alexander / GOLUBEV Andrey – FRA CHARDY Jeremy / MONFILS Gael

04:00 Ariake Tennis Park Court 9
MUSETTI Lorenzo – AUS MILLMAN John
ESP BADOSA Paula – FRA MLADENOVIC Kristina
ESP MUGURUZA Garbine / SUAREZ NAVARRO Carla – BEL MERTENS Elise / van UYTVANCK Alison
ROU BUZARNESCU Mihaela – USA RISKE Alison

04:00 Ariake Tennis Park Court 10
COL OSORIO SERRANO Maria Camila – SUI GOLUBIC Viktorija
IND NAGAL Sumit – UZB ISTOMIN Denis
ROC KHACHANOV Karen / RUBLEV Andrey – USA RAM Rajeev / TIAFOE Frances
CRO MEKTIC Nikola / PAVIC Mate – BRA DEMOLINER Marcelo / MELO Marcelo

04:00 Ariake Tennis Park Court 11
NED KOOLHOF Wesley / ROJER Jean-Julien – BEL GILLE Sander / VLIEGEN Joran
TPE CHAN Hao-Ching / CHAN Latisha – ROU NICULESCU Monica / OLARU Raluca
ARG MOLTENI Andres / ZEBALLOS Horacio – GBR MURRAY Jamie / SKUPSKI Neal
ROC KUDERMETOVA Veronika / VESNINA Elena – GER FRIEDSAM Anna-Lena / SIEGEMUND Laura


Fonte: http://www.livetennis.it/


Tagcloud:

Avimecc Volley Modica, arriva il centrale Francesco Saragò

Ammissione al Campionato: Tutte le società “approvate” dalla Legadonne. In A2 5 club esclusi