in

ATP Umago, Gstaad e Los Cabos: I risultati del Day 3. Out al secondo turno Marco Cecchinato

ATP 250 Gstaad (Svizzera) – 2° Turno, terra battuta

Roy Emerson Arena – Ora italiana: 10:30 (ora locale: 10:30 am)
1. [7] Laslo Djere vs [Q] Zizou Bergs

2. [5] Federico Delbonis vs Hugo Gaston (non prima ore: 12:00)

3. Arthur Rinderknech vs [2] Roberto Bautista Agut (non prima ore: 15:00)

4. Marc Polmans vs [4] Cristian Garin (non prima ore: 17:30)

Court 1 – Ora italiana: 10:30 (ora locale: 10:30 am)
1. Szymon Walkow / Jan Zielinski vs Sander Arends / David Pel

2. Romain Arneodo / Albano Olivetti vs [WC] Marc-Andrea Huesler / Dominic Stephan Stricker (non prima ore: 12:30)

3. [Alt] Zizou Bergs / Tallon Griekspoor vs [4] Andre Goransson / Frederik Nielsen

4. [3] Hugo Nys / Andrea Vavassori vs Federico Delbonis / Guillermo Duran

5. [1] Robin Haase / Matwe Middelkoop vs Benoit Paire / Arthur Rinderknech

ATP 250 Umag (Croazia) – 2° Turno, terra battuta

Goran Ivanisevic Stadion – Ora italiana: 16:30 (ora locale: 4:30 pm)
1. [Q] Alessandro Giannessi vs [4] Richard Gasquet

2. [1] Albert Ramos-Vinolas vs [WC] Duje Ajdukovic (non prima ore: 19:00)

3. Marco Cecchinato vs Damir Dzumhur

Grandstand – Ora italiana: 16:30 (ora locale: 4:30 pm)
1. [WC] Admir Kalender / Mili Poljicak vs [2] Pablo Cuevas / Fabrice Martin

2. Carlos Taberner vs Stefano Travaglia (non prima ore: 18:00)

3. [1] Tomislav Brkic / Nikola Cacic vs [WC] Duje Ajdukovic / Frane Nincevic

Court 1 – Ora italiana: 16:30 (ora locale: 4:30 pm)
1. [PR] Marc Lopez / Jaume Munar vs Fernando Romboli / David Vega Hernandez

2. Radu Albot / Pedro Martinez vs Andre Begemann / Igor Zelenay

3. Ivan Sabanov / Matej Sabanov vs Damir Dzumhur / Antonio Sancic

Il match deve ancora iniziare

ATP 250 Los Cabos (Messico) – 1° Turno, cemento

Grandstand Caliente – Ora italiana: 02:00 (ora locale: 6:00 pm)
1. [Q] Ernesto Escobedo vs [8] Mackenzie McDonald

2. [5] Jordan Thompson vs [WC] Ivo Karlovic

3. Emilio Gomez vs [Q] Nicolas Mejia (non prima ore: 05:00)

Court 1 – Ora italiana: 02:00 (ora locale: 6:00 pm)
1. Peter Gojowczyk vs Illya Marchenko

2. [Q] Matthew Ebden vs Elias Ymer

Court 2 – Ora italiana: 02:00 (ora locale: 6:00 pm)
1. [Q] Alexander Sarkissian vs Yasutaka Uchiyama

2. N.Sriram Balaji / Luca Margaroli vs Taylor Fritz / Nicholas Monroe

Court 3 – Ora italiana: 02:00 (ora locale: 6:00 pm)
1. Hans Hach Verdugo / John Isner vs [3] Aisam-Ul-Haq Qureshi / Divij Sharan

2. Treat Huey / Steve Johnson vs Sadio Doumbia / Fabien Reboul

3. [1] Luke Bambridge / Ken Skupski vs Hunter Reese / Sem Verbeek


Fonte: http://feed.livetennis.it/livetennis/


Tagcloud:

Tokyo2020: Eda Erdem e altre 6 atlete della Turchia sottoposte a “quarantena preventiva”

WTA Palermo: Continua la corsa di Lucia Bronzetti. L’azzurra vola ai quarti di finale “Mi sento super felice, non riesco a descrivere ciò che provo in questo momento”